Гость
Статьи
Можно ли забыть про ДР …

Можно ли забыть про ДР любимого человека?

Мой мужчина в другом городе. После нашего знакомства это мой первый день рождения. Он мог и не запомнить дату, но за неделю до этого мы говорили на эту тему. Его друг меня поздравил, я думала, это он сказал другу. А сам не позвонил, не написал. Существуют ли такие безразличные к таким вещам люди или налицо обычное безразличие?

Rain
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

не знаю. но совсем недавно парен, с которым мы общаемся. он тоже из другого города, он тоже забыл.. правда он позвонил, и разговаривал, как ни в чем не бывало, пока я не напомнила, что у меня др.. атк что до сих пор сама не знаю..

Зайка
#2

Существует такие безразличные к таким вещам люди, среди мужчин часто встречается, это нормально. "Друг" подозрителен, друг ли он ему вообще?

#3

можно. я всё время забываю

Мелисса
#4

Запросто! У меня мама забыла д.р. моего отца, хотя они были вместе к тому моменту уже лет 15.

Rain
#5

Когда он узнал, что не поздравил меня, сначала начал выкручиваться, что даже не знал... Потом сказал, что не записал и забыл. Интересно, что до этого он при мне поздравил коллегу по работе (не знаю, мужчина или женщина), а мой ДР он не запомнил. Сказал, ПРОСТИ. Разве человек не может забыть? И особого сожаления в голосе я не услышала. И, хотя по моему голосу было понятно, что мне обидно, он даже не попытался как-то разрядить или исправить ситуацию. У него сейчас полный завал на работе, но разве это повод становиться черствым? Может, все-таки дело в его безразличии ко мне?

gost'
#6

Я сама грешна, забываю иногда о дне Рождения мужа. Мужа очень люблю, а вот о праздниках, увы, не помню. Первый раз он обиделся, когда я забыла о годовщине свадьбы, а теперь уже не обижается, только шутит.

Гость
#7

У меня была подобная ситуация. Познакомились в феврале. И вроде как говорили, когда у кого день рождения. У меня 22 июля. А он позвонил 2 июля с поздравлениями. Я ответила, что рано, обиделась и бросила трубку.. Он перезванивает и спрашивает: а когда? Я отказалась отвечать. Как-то узнал когда - не знаю как - через знакомых наверное. И возил каждый день букеты роз вплоть до 22 июля ))))

Rain
#8

21.10.2008 18:49:59 | Гость Это по-вашему похожая ситуация?! Тут вроде все с точностью наоборот

Гость
#9

Ну начало точно похожее)) Ваш должен был как-то "задобрить" свой прокол. Если это вообще прокол... Может, он так и планировал не поздравлять... Если о человеке думаешь, то как бы ждешь его день рождения, чтобы чем-то приятным удивить... Мое мнение: он о вас много точно не думает. Как бы я поступила в этой ситуации? Вот сейчас представила - даже интересно. Вот мой день рождения... Проходит весь день - я весь день жду поздравления от любимого человека. Вечер... я пытаюсь уснуть. Хреново жуть... Он в другом городе, сволочь))) Я внесла бы его в черный список в мобилке и аське. И не реагировала бы никак, пока не приехал бы. Слова они ни фига не понимают...))) Только игнор. И никакой жалости. Он не думал о вас в тот день, как вам неприятно (слабо сказано).

Rain
#10

Гость, спасибо за высказанное мнение. Но, к счастью я прислушалась к подавляющему большинству - и изменила отношение к ситуации, если не могу изменить ситуацию сама. Знаете пословицу - на обиженных воду возят? Я решила, что обидами ничего не изменю, а вот любимого человека могу потерять. Я недаром спросила "можно ли забыть..." И получила исчерпывающие ответы - да, действительно можно, забывают даже люди, прожившие в браке много лет. Чего мне хотеть от человека, который меня знает не так давно, у которого сейчас завал на работе и какой смысл обижаться, если сама не напомнила! У меня был такой случай, когда подруга 3 дня подряд напоминала прос вой ДР, а когда позвонила и спросила, почему я еще не у нее, я в недоумении поинтересовалась, для чего я там должна быть! Так что игнор еще подождет. Гордость и обиды совсем не помощники счастью)))

Гость
#11

Rain, не в обиду, но... ждите следующего день рождения)) "Завал на работе" - ну что за бред, честное слово... Вы сами себя уговорили. Обидами как раз можно что-то изменить, а "проглатываниями" обид как раз и теряются отношения. Уверяю Вас, не пройдет и двух недель, как Вы вновь разозлитесь на отсутствие знаков внимания... И вновь "проглотите", судя по тенденции... Только не обижайтесь на меня - пишу от чистого сердца. И ладно бы он как-то пытался загладить - я поняла бы, но Вы сами пишете, что "и особого сожаления в голосе я не услышала" и "он даже не попытался как-то разрядить или исправить ситуацию"...

Rain
#12

Гость. понимаю, что вы хотели сказать.. Сама всегда так считала. Просто я по натуре обидчива, и часто своими обидами порчу отношения даже с друзьями, которых знаю много лет. У меня мама такая же - на нее смотрю и думаю, надо меняться. Поэтому решила попробовать поступать по-другому. Как знать, может, это урок для меня))) САмими обидами изменить ничего нельзя, поверьте - если человеку все безразлично, он просто забудет обо всем, а вы будете продолжать обижаться. "Проглатывать" я тоже не умею. один-два таких случая, и мне достаточно. время расставит вске по местам.

Гость
#14

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: