Гость
Статьи
Моя дочь живет с нищим …

Моя дочь живет с нищим альфонсом из мухос..нска! Как мне её образумить?

Не знаю что ещё можно сделать! Дочь, 22 года, красивая умная и талантливая девушка, работающая на хорошей должности и заканчивающая в следующем году МГУ сошлась с этим хлыщом!Ему 29 лет, работает каким-то менеджером (не знаю чего, сейчас каждый продавец шаурмы -менеджер), приехал из какого-то поселка в Тверской области. Сколько зарабатывает не знаю. Дочь говорит, что он снимает двухкомнатку где-то в Кунцево и у него остается только 15 тысяч рублей!!! Сколько сейчас стоит съем квартиры в Москве? тысяч 15- 20 наверное? Значит его з\п порядка 30-35 тыс.То есть содержит их так называемую гражданскую семью (дурацкое выражение) она!!Она в 22 года получает в 4 раза больше! Наша семья довольно состоятельная. Мой муж постоянно в коммандировках, поговорить с этим хлыщом по мужски он не может.Дочь просто помешалась на этом парне! Ничего слушать не хочет! Все уговоры бесполезны.Подскажите, как можно отвадить этого жиголо? Он склоняет её к свадьбе и заведению детей! Как объяснить, что он ей всю жизнь поломает?!!!

Розалия
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не вмешиваться, иначе потом дочь будет вас обвинять, упрекать.

Гость
#2

Двушка в Москве - это дорого! Тема не похожа на правду:(

Таня
#3

Сложно сказать! Я сейчас взрослая женщина, но маму никогда не слушала. В юности влюбилась в урода морального, чуть не сломала себе жизнь, родители давили на меня как могли, чтобы я с ним не сошлась! Я сейчас со слезами вспоминаю как они были правы тогда! И что я нем нашла тогда? Но то была первая любовь!

Внушите ей хотя-бы чтобы она не прописывала его! Попробуйте акцентировать ее внимание на его существенных недостатках+есть опасность что мальчик действительно может оказать альфонсом, а убедиться в этом потом ей будет ой как больно:(( А подругам ее как он? Мне мои все говорят начистоту и в большинстве случает правы....

Гость
#4

Ну, положим, съём стоит дороже, чем Вы написали...
А кроме низкой, по Вашим меркам, зарплаты и отсутствия своей квартиры в Москве, этот парень чем-нибудь ещё плох?

Таня
#5

по-поводу сьемной квартиры...действительно, так стоит однушка, а не двушка!

Гость
#6

5, угу, причём плохонькая и далеко от метро.

Lapino
#7

Не в деньгах счастье. Лишь бы человек хорошим был, тем более он все таки работает.

Гость
#8

мы тут уже на одной ветке прочитали, что у них просто встает от мысле о ё.бле хорошо получающих теток, которые могут их содержать. мало того, что вот так встает, они еще по аськам (самим-то делать нечего, времени много) постоянно лезут общаться, отвлекая от работы.

Таня
#9

по поводу альфонсов, моя знакомая прожила с альфонсом 3 года!!!!!Я в шоке от нее! В итоге, он ее обобрал, сейчас она в шоке! Зачем девушка содержит семью одна? Это сейчас модно? Я не в курсе!

Гость
#10

разводка!

Уже жена
#11

поживут увидят,может дочери и надоест,само все кончится!

я вот замуж выходила за парня из неблагополучной семьи. мало зарабатывал очень!!!из одежды - один спорт.костюм.

Я в него вселила веру в себя,приодела, отмыла,вместе семейные дела вели, нашел работу хорошо оплачиваемую!!так что все со временем!

хороших мужчин делают хорошие женшины,ну,а если нет,так нет!

Dix
#12

10, 100%, даже неинтересно.

September
#13

для моих родителей все козлы с кем я всречаюсь. раньше слушала, теперь забила на это дело.

Пума
#14

у нее есть машина? а украшения? подарите ей колечко с брюликом, спросите, чего благоверный не дарит. Меня поначалу не задевало, а потом знаете как грызть начало то, что мч не дарит подарков дорогих и по ресторанам не водит.

Груша
#15

10, похоже на то. подобные темы появляются время от времени...

мамаша, наверное, запрещали дочке всё-всё. вот она теперь нагуляется с кем ей хочется. харизматичный мужчинко - хоть и с голым задом - ваш будущий зять )))

Таня
#16

Да уж..чего-то автор молчит..мы тут разоряемся понимаешь:))) Действительно, пусть живет девчонка. Только собственный опыт ценен на самом деле!

#17

автор - решитесь на подвиг, как Тарас Бульба!)) КУпите на черном рынке боевой ПМ, пойдите на встречу с дочерью и ее кавалером чтобы "благословить". Далее скажите, что "моя собственность никому не достанется". Первым убейте дочь, вторым кавалера, а третьим себя!

#18

Да пускай живет с кем хочет! Только деньги им не подкидывайте на "развитие и становление молодой семьи")))

Andy
#19

Розалия, я смотрю вы прямо таки циклитесь на деньгах, это все москвичи такие, да?

Что то не видно тут аргументов против, кроме как "она получает в 4 раза больше".

Давайте больше информации, а то неправдоподобно получается. Человек работает, снимает квартиру, платит за нее.. Какой же он альфонс?

Мужчина должен быть способен содержать семью прежде всего, и если он это понимает, то будет стремиться к этому, тут прежде всего поиск способов увеличения дохода. Если не инвалид и не лентяй - то все возможно.

Вот пусть ваша дочь об этом с ним поговорит, а он в 29 лет уже сам должен это понимать.

Ну, а про любовь тут уж лучше не стоит говорить, вы все равно в нее не верите.

11, Уже жена - +100%.

"Хороших мужчин делают хорошие женщины.." - золотые слова...

Просто когда люди вместе - то это сила..симбиоз.

ps. для справки:

Россия не заканчивается за МКАДОМ, а только НАЧИНАЕТСЯ, если кто не знает.

Кейти
#20

Не фига себе мамочка вы считаете что 30-35 тысяч это мало?:?
Ну конечно для взрослого мужика мало и для МОСКВЫ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО
но не надо относиться к людям пренебрежительно! И люди с провинции могут быть очень хорошими.....
А москвичи альфонсами....

Гость
#21

А что если дочка его бросит, а лет через 10 он станет олигархом? Тогда автор-мамашка будет локти кусать, а дочка ненавидеть ее и попрекать

Гость
#22

Ну, вы автор, зажигаете! "У нас состоятельная семья", "она получает в 4 раза больше", "он альфонс",итд... Вы хоть знаете, что значит слово "альфонс"?!!! Человек вообще то работает, и то что он сейчас получает по вашим подсчетам 30-35 тысяч рублей, еще не говорит о том, что так и будет всю жизнь! Тем более, что человек приезжий, и не просто сидит на шее вашей дочурки, а всё таки трудиться. Может он через год будет зарабатывать 300-350 тысяч рублей, а ваша дочурка, наоборот, потеряет свою финансовую опору - в жизни, автор, случается ВСЁ, и никто ни от чего не застрахован!!! А чаще всего это происходит с такими заносчивыми людьми как вы, Бог иногда дает понять, что задирая нос на свои блага и принижая других, мы сами себе роем яму, и спускаемся до тех, кого вчера считали "нищими", или "альфонсами"- как вы выражаетесь о человеке, что живет сейчас с вашей дочерью. Не забывайте закон бумеранга - в жизни возвращается всё, даже мысли... Ваше высокомерие просто бьет ключем, приплели всё - и МГУ и зарплату, и состоятельность вашей семьи. Обратите внимание, вы мыслите избитыми фразами и стереотипами, которыми кичитесь здесь перед публикой! Конечно, вы можете прикрыться тем, что вы мать и переживаете за своего ребенка, но только лишь прикрыться...потому, что копни глубже, вы переживаете больше всего за свой пристиж! Вы не считаетесь с тем, что ваша дочь любит этого человека, и она с ним живет, и именно ей с ним должно быть хорошо, а не вам! Москва не сразу строилась...

Гриб
#23

Розалия, выпей хорошего, качественного яду. Врачи тебе уже не помогут

акулина
#24

подобные темы заканчивались тем, что автора в большинстве закидывали помидорами.

как я не любила, когда родители вмешивались в мою жизнь и активно мешали ее строить самостоятельно, и готова была по молодости следать все наперекор. Таки довмешались, потом не рады были.

Раньше надо было внушать, где белое, а где черное. Тактику смените, автор.

Ы
#25

ВЫ разве не поняли, что это РАЗВОДКА??? Девка в 22 года без высшего получает 120-130 тыщ?

Кролик Имбецил
#26

разводка

Просто Мария
#27

Разводка, конечно.

Но у меня подружка семь лет на себе тащила альфонса, на 20 лет старше себя. Снимала квартиру, кормила-поила, еще и денег давала. Любовь, типа. Сейчас встречаются иногда, она ему по старой памяти 500-1000 рублей дает, а он и рад. Т.к. до сих пор не работает нигде, да и старик уже, есле честно. Все примерялся на шею сесть сыну, которого бросил в раннем детстве, но видно БЖ не дала, она у него резвая.

Просто Мария
#28

Это к тому, что если бы ее родители вовремя ей задницу надрали, то, может, сейчас с внуками были.

Тетушка Чарли
#29

Автору

Где работает и какой факультет МГУ заканчивает дочь?

Опять глупое вранье. Граждане, ну напрягитесь, пожалуйста! Врите лучше!

Гость
#30

Автор отстань от дочери, я в 21 год тоже жила с мухосранцем, ему тогда было 28 лет, он зарабатывал 10 тыс рублей жил в моей квартире и орал что все москвичи лентяи. Но потом он мну запарил и я его выперла и вышла замуж за норм мч. Так и ваша дочь, она нагуляетца потом поймет с кем живет и выпрет его.
ЗЫ эт еще хорошо что мухосранец 30 тыс зарабатывает, обычно они *** не тудолюбивые, но гонору много

имхо
#31

ещё одна е*нутая мамаша!

Гость
#32

в кунцево двушка точно не 20 тыщ стоит а в два с лишнем раза больше

ююююю
#33

Вызывайте мужа из командировки , вводите в курс дела срочно. Пусть поговорит один на один с этим Тверским)). Мужик разберётся какой он, если нормальный , то отстаньте и пусть живут. Если действительно альфонс, пусть мужиков подключает и ему "обьяснят" что тут ему ловить нечего. Вы одна ничего не делаете,только наоборот дочь на вредность пойдёт из принципа. Зовите мужа, это общесемейная проблема, вместе и разберётесь.

Гость
#34

Это где же девушке, студентке, в 22 года платят 130 тыс? Свежо предание... Очень интересно, зарплаты регулярно просматриваю, и сама работаю не первый год, за 70 к вкалываю как папа Карло.

Гость
#35

У меня подруга такая же. Ей 23. Сошлась с каким-то 37-летним хачом-уголовником. Даёт ему деньги, покупает без конца ноутбуки (он без её ведома продал один, она опять купила), вообщем всю, не очень большую зарплату, сливает на этого ***... Причём она как заколдованная, говорит: люблю его, и мне плевать на деньги. Совсем у девки крыша поехала.

Маша Одесса
#36

Бедность не порок

Антонина
#37

бедность не порок, если стоит хуёк!

Гость
#38

Автор, не в деньгах счастье, главное, чтобы человек хороший был. Парень работает, зарабатывает по своим возможностям, квартиры нет, так, ведь, не всем посчастливилось родиться в Москве, за что человека вы очернили, не понятно, ваша дочь намного умней вас оказалась, может ей с этим человеком хорошо и комфортно по жизни, пусть поживет с ним несколько лет, а там видно будет, не понравится, разбегутся и всех делов, главное, чтобы детей не настрогали в спешке, а то у нас девицы, не успели познакомиться, уже беременные, а только потом начинает мозгами шевелить, когда остается одна, после развода, с малышом на руках.

Гость
#39

Автор абсолютно оторван от реальности еще и сноб. Начнем с того что снять двушку в кунцево это 35-40 тысяч а если хорошая то и 50.

Гость
#40

Ну а по полочкам все разобрал автор 22 поста. Ваш статус для вас важнее отношений вашей дочери с другими людьми.

Гость
#41

Моя дочь в 17 лет пришла со словами люблю-немогу-будем жениться с каким-то не только ободранцем, еще и впридачу армяном!!! Это был не только культурный, но и социальный шок!!! Она у нас единственная дочь, жилье отдельное ей мы держали до совершеннолетия, заграничные поезки и частные школы. А тут это недоразумение кавказской национальности (прости господи). Два месяца у нас было противостояние - я и плакала, и к психологам водила, и угрожала, и даже через знакомых пробила ей учебу во Франции на два года, чтобы ее подальше увезти - ничего не помогало! Этот урод еще и грозился, что украдет ее, если не отдадим ее в жены по-хорошему. Доведя меня до очередного срыва, а мужа до инсульта, я плюнула на все и сказала ему - забирай ее со всеми потрохами, тебя и твою родню знать не собираюсь, от меня никакого приданого не получишь, любишь - женись, воруй, привози в кишлак - мне уже все-равно. Дочь я свою и так потеряла.Захочет дочь вернуться - всегда приму, но чтобы твоей ноги в моей доме больше никогда не было. Два месяца моя дочурка торчала на сьемном "кишлаке" , потом стала потихоньку прибегать в гости раз в неделю. Потом этот женишок стал качать права, чтобы она к нам не ходила - один раз пришел к нам домой, я вызвала милицию и предупредила его еще раз - если не хочет серьезных проблем, его здесь быть не должно. В моем доме он права качать не будет.

Гость
#42

А через полгода куда-то ушла любовь-морковь. Уж не знаю, что у них там произошло, никогда принципиально не спрашивала, но дочь вернулась домой со словами:"Прости мама, какая же я была дура!". ПРошло уже 6 лет, дочь замужм за другим прекрасным человеком, растет внучек. А об этой своей первой любви она даже в шутку слышать не хочет. Перед своей свадьборй предупредила меня, что ее будущий муж не в курсе о ее прдыдущем МЧ, и чтобы я никогда ему не говорила, с кем она тогда встречалась, и даже замуж собиралась. Типа ей стыдно.Так что правильно писали выше - отпустите их, не давит, только дайте понять свое отношние к этой ситуации и главное - никакой материальной поддержки. Вы вырастили своего ребенка, дали ему все, что могли, дальше - это только ее жизнь. Ваше право принимать или не принимать зятя, вы не обязаны любить всех, кто симпатичен или пусть даже любим вашей дочерью. Жизнь длинная, она все расставит сама на свои места. Не надо ломать себя, принимая совсем уже неприемлемое, пусть сами разбираются.

Терская
#43

41-42,хорошо,что так закончилось - без детей и побоев,а также без психрасстройств и суицидов,к сожалению бывают примеры гораздо страшнее,а потому я за то,чтоб родители держали руку на пульсе

Антонина
#44

Терская, что хорошего??? после инсульта долго не живут....

Гость
#45

Терская, психрасстройства как раз и были. У меня с мужем. Но разве дочь видела, сколько валерьянки я выпила ночами, когда она жила с ним? У меня седые волосы появились от этого, муж потом лежал полгода дома, его тоже нужно было выхаживать. Мне кажется, когда наш "жених" понял, что ему от нас ничего в Москве не светит, дочь моя привыкла к весьма другому уровню жизни, который он никогда бы не смог обеспечить (рассуждения, что он мог в будущем стать олигархом/президентом Армении рассматриваю только как обывательские разговорчики бабушек на лавочке) и самое главное, что никто не собирается прогинаться ни под его традиции, ни под его весьма грозный настрой и тем более никто не собирается даже соблюдать вежливые приличия по отношению к его самонадеянной персоне, то как-то быстро охладел.

CCCP
#46

чтоб снимать двуху в маскве,а это около 40тыщ.и остаеца 15-20. слушай мамаша ты зажралась.нормально мужик зарабатует. скажи спасибо что еще твою дуру замуж берет.дочь такая же *** как и ты ?

Гость
#47

Автор, в конце концов все будет хорошо. Поверьте, у Вас далеко еще не худший вариант. Пусть дочь набивает свои шишки, вы не всегда можете ее защитить, не всегда можете постелить соломку, чтобы смягчить ее падние. Да и спасибо вам она не скажет за это. Она сможет вас только поблагодарить за то, что вы позволили ей самой выбирать и принимать решение.

Гость
#48

Помогите ему устроиться,найдите хорошую работу.Это ведь и вам выгодно,будет лучше обеспечивать вашу дочь.

#49

Кхм, прежде всего обмолвлюсь, что я родился в Москве, дабы не навлекать на себя гнев соседей.
Во-первых, мне интересно, где студентка 5 курса МГУ может получать 120-140 тысяч рублей. Как-то не укладывается у меня в голове такое :)
Во-вторых, парень, приехавший в Москву на заработки и снимающий квартиру - в немалой степени авантюрист и завоеватель по натуре. То бишь, до того, чтобы его девушка обеспечивала - он не опустится. Это ИМХО, в пользу которого говорит тот факт, что живут они в гражданском браке. Был бы альфонсом - постарался бы жениться и сразу же претендовать на половину заработка.
В-третьих, цепкие иногородние, которые умеют водить носом по сторонам - часто быстро взлетают очень высоко. Так что вряд ли такой перекос в зарплате продлится долго.

Вася
#50

Маловатол твоя дочка запрабатывает, автор, чтобы хорошегом ужика иметь, не достойна она его.

Предыдущая тема