Гость
Статьи
Не родись красивой, а …

Не родись красивой, а родись активной...

Недавно смотрела фильм «Самая обаятельная и привлекательная», там звучала фраза: «Не родись красивой, а родись активной». Вот этот момент просто загнал меня в долгое раздумие. Многие из моих подруг сами делали предложение руки и сердца своим молодым людям, мол, «не дождёшься от него, уже 7 лет вместе, а ему то год высокосный, то время не пришло».... Многие не просто делали предложение сами, но и год после этого всеми возможными способами (от кнута до пряника) уговаривали завести ребёнка. И такое встречается везде сплошь и рядом. Неужели это правильно, таким образом «лепить/строить» свою личную жизнь? А может мужчина и вовсе не готов (не хочет/хочет но не на тебе) жениться, может не хочет сейчас детей, а его вот так практически силком тянут в ЗАГС, беременеют от него.... Я не говорю о тупых бычках, кому что воля, что неволя — всё равно, я говорю о нормальных мужиках, которым нужен маленький толчок. Но вот в чём вопрос: Нужен ли им этот толчок?? Стоит ли пол жизни ждать от гражданского мужа предложения замуж? Стоит ли пол века ждать пока он созреет на ребёнка? Стоит ли делать вообще первые шаги? Или наоборот, как говорила одна из героинь «Бальзаковского возраста» : «Нельзя ждать милостыни от мужика! Взять её у него наша задача!» Я вот такой человек, что просто из принципа не намерена делать никакие первые шаги. Считаю, что мужчина он на то и мужчина, чтобы делать предложения и принимать самому такие важные жизненные решения, чтобы самому доказать что он действительно готов именно со мной прожить остаток жизни и именно от меня иметь детей, а не я должна за хвост тянуть и упрашивать приводя очень весомые аргументы, что вот нам просто необходимо пожениться именно послезавтра, после 4 лет гражданского брака. Короче я запуталась. Скажите что-то умное. :-) ..........

Жаба
13 ответов
Последний — Перейти
Мальта
#1

Автор, просто расставьте приоритеты.

Что для вас важнее: факт замужества/наличия ребёнка как таковой или ощущение себя единственной и неповторимой, когда знаешь, что этот мужчина выбрал ИМЕННО тебя и ТОЛЬКО с тобой он хочет строить свою жизнь, заводить детей и т.п. Выбрал сам (ну может быть ты ему немнооожечко помогла:)). Лично я за второе.

Волочь на аркане в ЗАГС, втихаря беременеть - как-то оно гаденько, жалко. Впрочем, может быть я просто избалована - мне муж предложение после недели знакомства сделал и потом несколько месяцев уговаривал:)

Груша
#2

небольшой пинок не повредит... ))) но "Стоит ли пол жизни ждать от гражданского мужа предложения замуж? Стоит ли пол века ждать пока он созреет на ребёнка?" не стоит

Вивьен
#3

думаю,некоторым мужчинам просто удобно существующее положение вещей,и они не стремятся его менять,женясь на женщине,предлагая завести ребёнка... а раз всё его устраивает,зачем ему что-то менять?

Гость
#4

Хоссподи, я уж подумала, активной в смысле по жизни - самой всего добиваться. А тут о мужиках оказывается. Скоро ваще различия между М и Ж исчезнут за ненадобностью. Куда только катится мир. И как в нем жить тем, кто еще не утратил и не хочет утрачивать свое я.

Гость
#5

Мальта,а Вы,наверно,очень красивая. Так быстро предложение сделал..

Гость
#6

автор, ник у вас классный. только вот принципы надо засунуть подальше.

Гость
#7

5 - охеренная логика!!!

Автор другой темы
#8

Я вот тож вчера подобную тему создала" Давай поженимся", сама ему предложение сделала,в шутку, он так испугался. Сейчас вот жду должен придти всё обсудить. Самое главное, что я то не хочу замуж, я просто шутканула. А он даже не знаю что говорить станет.

Груша
#9

кстати, фильм, насколько я помню - лирическая комедия. так что подобные цитаты не стоит воспринимать буквально.

4, я тоже подумала сначала - про жизнь ВООБЩЕ речь пойдет )))

Стрижен
#10

по поводу ребенка. Прождав ....дцать лет, когда ваш мужчина захочет ребенка, не забывайте, про биологический возраст женщины. И не всегда это просто - забеременеть. Иногда по 10 лет лечиться приходится. Так что когда уйдет поезд, это у ВАС не будет детей. А у мужчины еще куча возмоностей найти молодую и размножиться.

Гость
#11

Мне кажется тут всё намного проще - вы сами должны чувствовать ваш это мужчина или не ваш.Если мужчина не собирается жениться и не хочет детей,но вы насильно-принудительно собираетесь его заставить,сразу понятно какой из него будет муж и отец.Можно только посочувствовать.Если у мужчины действительно любовь и он видит в вас вторую половинку,его никогда не надо будет заставлять идти в ЗАГС.Он на руках туда вас отнесёт,а если годы идут,а ситуация не меняется,просто мужик выбрал выгодню для себя позицию.Примеров - масса,когда сожительствовали двое сто лет,а потом-бац,у него вдруг новая любовь,он моментально женился и очень быстро обзавёлся детьми.А бывшая подруга рвёт волосы и плачется подругам.А тут всё просто.И тратить свои годы впустую не стоит и заставлять тем более.На практике ничего путного из этого не получается.

Тетушка Чарли
#12

Жаба Если после 4 (или 7?) лет ГБ "время не пришло", то, видимо, уже и не придет. Предложение МЧ можно и не делать, подождать еще лет 20, может поймет, что именно с вами готов прожить "остаток жизни". Тем более, что к тому времени это будет действительно "остаток", особенно для женщины. Вот тогда и заведете детей. А что? Некоторые и в 50 лет рожали, были такие случаи.

Мне кажется, что если женщина живет 7 лет в ГБ, значит ее все устраивает, и штамп в паспорте ей не нужен. А если не устраивает, но она все равно так живет, значит она дура. Простите, вежливого слова подобрать не смогла.

***
#13

Я никогда не верила словам мужчины о любви. Но верила лишь тогда, когда мужчина делал предложение, не имея при этом материальной или другой заинтересованности. Если же мужчина утверждает, что любит, но жениться не хочет, я ему никогда не поверю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: