Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! медленно едет крыша

Жила с М4 4 года, отношения были неплохие, со своими плюсами и минусами. В принципе ругались как и многие, один раз разошлись на полгода в самом начале. В ноябре после маленькой ссоры он забрал свои вещи и ушел, сказав, что хочет побыть один и вообще он-одиночка, ему никто не нужен и т.д. Недели 2 мы не виделись и не общались. Я пыталась разобраться, в чем могла быть причина, но какого-либо однозначного объяснения найти не могла. Единственное, что он мне сообщил, что он мне не соответствует и мы бы все равно рано или поздно расстались. Через две недели мы встретились у наших общих друзей и история начала набирать обороты. Он начал звонить, писать, мы встречаемся почти каждый день, периодически намекает, что скоро вернется, но никаких действий... вообще. как два лучших друга. Сама понимаю, что не буду счастлива с ним, т.к. он - человек настроения и из-за импульса может развернуться и уйти, плюнув и на отношения, и на ответственность перед другими, однако также понимаю, что в ловушке, т.к. прекратить это общение не могу и не могу разобраться, что он от меня хочет, говорит, что любит, но быть вместе не хочет, но опять-таки даже если мы прекращаем общаться, то через несколько дней нарисовывается снова. Он - очень скрытный человек с гигантским тараканом в голове... а я просто не могу найти силы поставить точку

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Автор, он - Скорпион у вас? Прям моего описали....

Ольга
#2

нет, не скорпион, но думаю, тут дело не в гороскопе... =) поэтому надо разобраться!

Милена
#3

Автор, по сути да, гороскоп дело десятое...Просто очень уж на бывшего моего похож. А вообще я поняла, что не стоит тратить своё драгоценное время на чужих тараканов в голове. Живите своей жизнью, а с ними он сам пусть разбирается...У меня хватило сил прекратить эти отношения, хотя и искал он меня потом и домой ко мне приезжал...понял, типа, что хочет быть со мной и бла-бла-бла...А смысл? Он сейчас понял одно, через час ему стрельнуло другое в голову, а я живи как на вулкане с ним и думай, когда у милого в очередной раз "замкнёт" в голове? Неееет...нафиг-нафиг...Я просто села спокойно и подумала - чего же я в этой жизни всё же хочу для себя? Неврастенником я становиться не хочу, это точно (а с ним это гарантированно)..А хочу я что бы меня любили и оберегали, как хрустальную вазу, а ещё хочу семью и НАДЁЖНОГО мужчину, за которым я буду как за каменной стеной, а он в эту категорию ну никак не попадал....Вобщем, послала я его, хотя и отходила почти год потом (любила очень), но сейчас с ужасом думаю, что бы было, останься я с ним тогда...Проблема то не в нём автор, ему судя по всему с этими тараканаим удобно и комфортно, а в том, что вы ещё надеетесь на что то...Вам с собой надо разобраться в первую очередь, а не с ним.

тигра рогатая
#4

да какая разница чего хочет ОН. вы думайте чего вы хотите от него. здорового секса? пожалуйста, скольок угодно. Жить с ним? категорически не советую, будет еще хуже чем прошлый раз. Что бы он враз изменился и стал вам сколько-нибудь-нормальным партнером по жизни? никогда этого не будет, даже не надейтесь. никогда.

Ольга
#5

хмм.. в том-то и дело, что секс как таковой особой роли не играет, я сама прекрасно осознаю, что с таким человеком ничего в жизни не построишь, но видимо до конца не могу принять его уход, а его эти постоянные посещения выбивают меня из колеи и мне еще не по себе, что у него по сути кроме меня никого в жизни нет, постоянно жалко и хочется найти оправдание. где найти силы все разорвать я не знаю =(

Ольга
#6

и видимо да, где-то на что-то надеюсь, но умом понимаю, что надо бежать без оглядки и спасать саму себя.

Аллка
#7

Вы не можете до конца принять его уход,потому что он вас держит про запас.Где ваша гордость,автор?

Милена
#8

6, автор, тем более, если понимаете - так и бегите...а то убьёте на него время, нервы, силы...А потом что в сухом остатке? Боль, недоверие к мужчинам и депресиия на почве всего этого...Оно вам надо? Это сейчас кажется что поставить точку - так страшно...А когда это сделаете станет намного легче, я знаю, я это пережила...И через какое то время стало таааааааак легко на душе...Вобщем, самое главное вам в себе разобраться, для себя всё решить...А он с собой пусть сам разбирается, это уже его проблемы.

Ольга
#9

я не думаю, что он меня держит про запас, т.к. этот человек не заинтересован в каких-либо отношениях с кем-либо вообще, в особенности физических. он очень странный и всегда таким был, даже до нашего знакомства. более того, я не думаю, что люблю его как мужчину, а больше как просто родного человека и сама несколько раз хотела разорвать эти отношения, но не могла, т.к. не было сил + очень сложно привыкнуть жить одной после нескольких лет вместе. Относительно гордости: я давно заметила на этом форуме тенденцию каждую ситуацию рассматривать в рамках общепринятых правил, исключая возможность ее исключительности. Гордость, честь и достоинство - это все, конечно, важно и прекрасно о них помнить, но я не собираюсь с ним начинать отношения заново и отделяю эмоции и разум, однако очень завишу от этого общения, т.к. привыкла находиться вместе, решать проблемы тоже вместе и мне очень сложно от этого отказаться.

Ольга
#10

Милена, спасибо Вам! мне видимо действительно просто страшно оборвать все и начать все сначала и страшно осознать, что пора перестать цепляться за то, что было когда-то и принять происходящее как начало чего-то нового.

#11

Первая моя мысль: "Фига се дурочка! Мне б такую..."

А че, удобно - захотел ушел, захотел пришел. А она все на том же месте. Супер просто! Главно, не забыть с утра и в обед лапши ей розовой навешать про любовь-морковь и все.

Но я так и не понял проблемы - автора устраивают таке отношения или нет?

Если нет, есть четкие рекомендации:

Поднять руку вверх и крикнуть - "свободная касса"! Хуже, чем этот Бэтмэн, что только по ночам прилетает, уж точно не будет.Ну, естесственно при наличии хоть какого-то "фэйс контроля" на входе :)

Даже старые отношения разрывать на нужно будет - новый супергерой спасет планету от нашествий!

Ольга
#12

Алекс, нет, не устраивают и уже давно не устраивают. Правда, с ночным Бэтмэном Вы погорячились =) по ночам он как раз не прилетает =))) мне просто почему-то очень сложно прекратить всякое общение и жить своей жизнью и как это сделать, толком не знаю. а то, что он ходит и говорит о своей любви, я серьезно не воспринимаю ибо его слова идут вразрез с его поступками

#13

Он скрытный и с тараканом? Как опытный таракановод, заявляю - лекго можно отвадить вашего недобэтмэна - приглащайте к себе друзей почаще. Большие компании незнакомых с ним людей. Как только будет объявляться - сразу тусовка. Неуживется он в такой обстановке. Ну, или сами куда-нибудь выбирайтесь. Хотя все же надо знать тип таракана. И спреем его, спреем. В общем, идея такая. Действуем на насекомое, а не на носителя. Да и на Вас подействет хорошая компания положительно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: