Гость
Статьи
Безответная любовь или …

Безответная любовь или я продолжаю унижаться:(

Расстались около года назад. Но я по-прежнему люблю. На протяжении года были мои попытки все вернуть и ужасные ссоры, оскорбления с обеих сторон. Потом я встречалась с другим, думала это поможет. Но нет - все равно люблю бывшего. А когда не смогла более притворяться, ушла от нового парня и снова ищу возможность задеть любимого. Знаю, у него нет никого серьезного. Вот недавно в контакте создала фальшивую анкету и добавила его, но он меня раскрыл и спросил " сколько ты будешь еще маяться?" . Сказала ему, что хочу нормально общаться , типа если хочешь - звони. Но он молчит. Хоть на НГ звонил, а я не ответила, была сердита за эти оскорбления. А сегодня удалила оттуда все страницы, свою тоже. Мне так плохо без него. Вернуть не знаю как , я еще не дошла до того, чтоб звонить и просить о чем-то. И забыть не могу - мучаюсь без толку.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх автор, я так пять лет уже мучаюсь...

кукла
#2

вы больные что на них свет клином сошелся

Автор
#3

2, получется что так(((

Встречалась со многими парнями после него, но никто не может разбудить таких эмоций((

Доминика
#4

Скажите напрямую о ваших желаниях!

Pipez procto
#5

Вы типичный невротик: то хотите, чтобы он звонил, то не берете трубку, обижаетесь. Вы уж решите что-то одно. Я могу только рекомендовать Вам ростовского психотерапевта Михаила Литвака, он подробно рассказывает в своих книгах среди прочего о технике возвращения "бывших", хоть это и не одобряет. Поищите в Интернете сайт его, а ещё лучше зайдите в книжный и полистайте на предмет нужной инфы. Удачи.

Автор
#6

5, спасибо:) Сейчас поищу..

Кисанька
#7

"Вы типичный невротик: то хотите, чтобы он звонил, то не берете трубку, обижаетесь." а по-моему все женщины такие :) зачем сразу невротик)

Малу
#8

Кукла, видимо ЛЮБОВЬ обошла вас стороной.. Любовь-это и есть нервное расстройство, болезнь головы. (это определение с медицинской точко зрения) Любовь это и есть когда только на НЕМ или на НЕЙ свет клином сошелся. другие не нужны, какие бы они хороши ни были....

Любовь есть не только у людей, и многоие животные испытывают подобные чувства.. Если кото-то из пары умирает (убивают) то другой (ая) может умереть от тоски

Есть люди не испытывавшие такого чувства, вы из таких, раз вам не понять.

Лука
#9

МАлу налицо невротик и не надо ляля про любовь. Он ей позвонил на НГ и она не взяла трубку, 100% процентов объявись он сейчас, автор начала бы мучать его выливая месть. Любовь это ведь еще и светлое чувство, у меня тоже безответно, но я никогда его не оскорбляла и негатива не желала. Автору и МАлу поймите это же живой человек со своим правом выбора и своей жизнью, довольно много повидала таких девушек. У меня у самой по молодости такие психи случались, но я сдерживалась в последний момент, все-таки разум возобладал. Это признаки зависимости Автор, вам бы успокоиться, почитать литературу психологическую, может найти специалиста хорошего, вы же судя по постам очень не глупая и понимаете, что поведение такое - неадекватно. Если бы только бросил понятно, а тут год. Видимо задел сильно вас, кстати почитайте плиз парадокс страсти, в инете книга есть, хорошо описано это состояние, только американский психолог дал название этому парадокс страсти.

#10

Господи, какая ж это любовь? Это какая-то болезненная зависимость, как от алкоголя. Вы привыкли к нему, но лучший способ борьбы с какой-то привычкой - это замещение. Займите себя, голову свою, руки и, самое главное, время по полной, чтобы только до кровати дойти и сразу уснуть. Уверяю, что поможет на 100%. И совершенно необязательно заводить новый роман, главное, чтобы вы лично были заняты по горло весь день.

Лука
#11

Признаки парадокса - один партнер более спокойный и холодный, второй весь в огне любви. Потом первый бросает как правило из-за невыносимого поведения второго, у второго - ревность, необузданная страсть и умопомешательство. Я думаю автор не все у вас так плохо ведь он позвонил и наверное нормально к вам относится, не портите последние остатки хорошего отношения к вам.

ЛандышЪ
#12

Малу - не обольщайтесь, ВАС любовь, видимо, тоже обошла стороной.

Любовь БЕСКОРЫСТНА и желает любимому только добра. Даже если это оставит безнадёжно любящего с болью и пустотой внутри, с которыми придётся жить какое-то время. И уважает право выбора любимого человека, в том числе, право выбора БЫТЬ НЕ С ВАМИ.

А годами медленно душить его своими звонками, письменами, угрозами, слезами, истериками и прочим, из "лучших побуждений" и потому, что "я его так люблю" - это больше относится к уязвлённому самолюбию. Тут нет любимого человека, тут только Я, Я, Я! Я страдаю, я не могу, я ему докажу, я его добьюсь и т.д, и т.п.

Лука
#13

7 Кисаньки не все такие, а не адекватные манипуляторши. Я бы подняла трубку и нормально поговорила приняла бы поздравления, глядигшь в его глазах бы нормальной осталась.

У самой сейчас вот такой мч, даже толком отношений не было и секса, просто прекратили общаться. Господиииии он нашел меня на всех соцсетях, зафрендил, ну ладно, как только я начала показывать нормальное ровное отношение потекли какие-то гадости обиды оскорбления, я удалила в черный список, извинился прислав письмо по мылу, простила и все ПО НОВОМУ((. Просто сейчас игнорю - это же невозможно, ой простии дорогая да я с ума сошел из-за тебя, ладно прощаю с кем не бывает, тут же - бывают женщины суки которым в жизни потом очень плохо потому что, ну типа тебя, они остаются в старых девах))) 100% знаю это не любовь, попроси я о помощи первый прибежит мстить

кукла
#14

5 это не любовь а зависимость

Анжелика
#15

Я тоже когда то была так влюблена, хорошо, что это закончилось. Плохо то, что даже если вы все вернете, он уже понял, что ради него вы готовы как угодно унизиться. И будет этим пользоваться, не потому что он плохой, а т.к. это человеческая психология, пользуются тем, кто позволяет собой пользоваться.

кукла
#16

ой тоесть это адресовано 8 Малу

Лира
#17

И у меня такая же фигня((((, правда я ничего не делаю, просто как заскучаю сильно, ну, схожу на страничку посмотрю, на праздники поздравили друг друга. Правда, да, если б позвонил, я бы с ним поговорила, а не игнорила. Надеюсь, что у меня скоро всё пройдёт.

Инкогнито
#18

Девочки.... и автор в частности..... не совсем соглашусь... о любви, которая жертвенна.. это не понятно как назвать...Человек которого я люблю женат... и на совместное будущее я не претендую...его устраивают редкостные встречи... а я от этого только мучаюсь....были моменты...которые меня в нем раздражали.. я тоже не брала трубки.... не потому что не хотела его слышать... внекоторые моменты, когда чувствуешь, что неуправляешь своим состоянием... лучше пропасть на время.... дабы не усугублять ситуацию...я сама виновата, что купилась на человека без будущего... но я тоже человек и мне знакомы людские страсти и не всегда соответствия действительности....моя ситуация длится пол года... и мне становиться только тяжелей... и честно.... временами... за то что он меня отказывается понять... хочеться его больней уколоть... я для него как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко.... сам уходит... икогда остывает... так же как ни в чем не бывало возвращается... и я пинимаю.....

Автор Что касается вашей ситуации... берите себя в руки... старайтесь во всяком случае.... но унижаться не смейте

Инкогнито
#19

И вообще... реакция на любовь у каждого влюбленного разная... как можно чувства подстраивать под одно обозначение любовь это..........))))) нет не это и не то.... у всех по разному.. потому мы тут и собрались... делимся... и узнаем как бывает... а мнение у всех отличное от других

Лилит
#20

никак уже не вернете, поезд ушел
А вообще скачайте книгу "Парадокс страсти", на многое открывает глаза

Автор
#21

Да, я отлично понимаю, что так нельзя. Уже и внушала себе, что он не мой, что не судьба и надо отпустить. Но порой так накатывает.. А когда он звонил, я просто не могла ответить, т.к. поклялась себе что больше никогда не буду с ним общаться. Так решил разум, но не сердце, не душа. Сердце все равно с ним. Готова уже на все, чтоб его вытравить оттуда. Стыдно, очень стыдно перед собой, что не могу сдерживать себя в эти моменты грусти(((

Уведу барана
#22

Инкогнито, Вы страдаете психическими расстройствами? Зачем столько многоточий?:)

Автор
#23

А он своим звонком еще "подлил масла в огонь". Сразу мысли " значит ему не все равно.." Хотя умом понимаю - это просто вежливость и хотел бы - добивался бы и дальше, а не один звонок и все(((

diflush
#24

хватит унижаться. как тряпка.
найдите себе другого.

Автор
#25

Я уже научилась не ограничивать его свободу. Вообще не пишу смс, никогда не звоню. Когда тянет - прячу телефон подальше и ли ухожу куда-нибудь, занимаюсь спортом. Просто страшно, что эта безумная любовь так отравляет жизнь. Что пройдет еще год и два, а может и пять- а я все буду создавать фальшивые страницы или как-то еще задевать его. ((

Инкогнито
#26

Уведу Барана))) как вы угадали... точно ... именно растройствами))) если чт мне так удобно....)))))))))

Инкогнито
#27

Автор... не думайте об этом.. не бойтесь.... Страшно подумать как вы без него будите.... а может стоит подумать как были бы с ним.. не факт что он действительно тот кто нужен рядом, мучения... это не то счастье от испытанных чувств)))

Гость
#28

Автор, /Сказала ему, что хочу нормально общаться , типа если хочешь - звони.Хоть на НГ звонил, а я не ответила, была сердита за эти оскорбления. А сегодня удалила оттуда все страницы, свою тоже. Мне так плохо без него. Вернуть не знаю как /

Я смотрю Дом -2 и у нас показывают, еще старые выпуски.К чему я это, на днях, Степа объяснял Натали, я к сожалению пропустила начало их разговора.

Так вот Степа сазал ей очень мудрую вещь и говорит Налали.А ты знаешь притчу.И стал ей рассказывать.

Поспорили ветер и солнышко, кто быстрей разденет путника.Ветер говорит, я раздену быстрей.И начал дуть, чем сильнее дул ветер, тем больше путник укутывался.А затем солнышко стало греть и понятно, что путник снял одежду.

И вот Степа сказал Натали, будь солнышком.

Думаю вы и сами понимаете что это означает быть добрей и т.д.Но она Степу не хотела слушать.

И я лично считаю, что зря.

Вот и вы Автор задумайтесь, вы пишите что хотите его вернуть, и без него не можете.И я вас в этом понимаю.Так зачем вы становитесь ╚ ветром╩, злитесь, не берете трубку.Сами же хотите с ним общаться и так себя ведете.Для себя сами посмотрите его реакцию, как он себя ведет идет ли на общение с вами, когда вы мило с ним разговариваете, никаких с вашей стороны, претензий, обид.И если вы плохо общаетесь с ним дуетесь, то он и сам от вас начнет отстраняться.Любому человеку девушка или парень это, никому не понравится.Так что делайте выводы.

Автор
#29

Мои обиды и злость вызывают в нем еще большую обиду. Он очень гордый человек. Но к сожалению у него нет любви ко мне ( сам говорил), а значит не будет тех отношений, которые мне нужны:( Вот я и злюсь. А когда через месяц-два у него проходит это и он начинает звонить, я показываю свою "гордость". Т.к. "просто привет-как дела", а потом затишье, меня не устраивают. Не хочу жить в вечном ожидании" а вдруг он позвонит и пригласит, вдруг он понял, что я нужна ему.." и наверно специально порчу отношения, чтоб он никогда меня не трогал, тогда нечего и ждать. А потом жалею. Замкнутый круг короче(((

Инкогнито
#30

23 Автор подобная ситуация была у меня с поздравлениями с НГ...я тоже взяла себя в руки и решила, от меня ему не будет поздравлений...Какое было моё удивление, когда от него пришло смс поздравительное... ничего выдающегося..все шаблонное..но я была счастлива и этому...прошло несколько дней...я написала прощай и не появляйся в моей жизни никогда, прошло 9 дней... как ни в чем не бывало он написал снова... и на следующий день мы встретились.. вот так.... но я все равно не в восторге.. нужно научиться жить не в зависимости от своих мыслей

Гость
#31

А у меня противоположная ситуация. Моя гордость не позволяет пообщаться с человеком, к которому (сама для себя) не могу понять какие чувства испытываю. Расстались по обоюдному согласию (точнее он намекнул, что его не все устраивает, а я со своей долбанной гордостью, сказала "прощай") Думала отпустит, пройдет...но 7 лет уже как расстались. Я замужем... Но в голове этот человек не отпускает, мне обидно очень, что он так легко согласился с моим решением, что не постарался остановить (а значит и не хотел особо). Очень хочется думать, что он локти кусает ((( Хотя головой понимаю, что вряд ли сейчас он эту историю вообще помнит...

Инкогнито
#32

31 Семь лет об этом помнить. Я вам не завидую. А о чем вы сожалеете?

Гость28
#33

29,Автор , я в этом вас прекрасно понимаю, и конечно обидно.Но вам и так плохо, А вы своей обидой только себе же хуже и делаете, я имею ввиду в эмоциональном плане.

Приведу вам свой пример.Летом, в инете я познакомилась с молодым человеком не на сайте знакомств.Он мне понравился.Но он об этом не знал, как я ему это же не скажу, тем более я его старше.И вот общалась я с ним, (а живем мы далеко друг от друга.) Влюбилась только, я с его стороны было всего лишь обычное общение.А я все сидела и ждала ну когда же он обратит на меня внимание.А этого не было.Мне было обидно, особенно , когда он с другими знакомился, или им знаки внимания проявлял на сайте.

Но при этом никогда в письме, я ему это не показывала, что мне неприятно или я не довольна.Кто я ему чтобы высказывать. С моей стороны как и с его были хорошие к друг другу письма.Затем, я стала в письмах, еще более с ним мягче.То комплимент сделаю.И он стал другим по отношению ко мне.Стал больше общаться со мной и проявлять симпатию.Что получится дальше не знаю.Я тоже этого хотела и только мечтала.Но нужно еще и действовать, ласково и хорошо.

Удачи! Все у вас получится. Действуйте женской нежностью и хитростью, лаской.

Гость
#34

22, многоточие - это некая пауза. Автор не тораторя высказывается, а раздумывая по ходу мысли. А вы......... кто про что..........

Гость28
#35

Автор, вы вот написали /Но к сожалению у него нет любви ко мне ( сам говорил)/

А мне вот подумалось))) Вы бы лично стали звонить на новый год, поздравлять к кому нет чувств,или кого вы терпеть уже не можете. потому, что достал своими ухаживаниями и навязчивостью, не думаю.

Поэтому если бы вы были совсем ему безразличны, не общался бы он с вами, или звонил чтобы поздравить.Но это всего лишь мое мнение.

...ня на палке
#36

млииин, ну не нужна ты ему, дураааа, оставь его в покое. займи себя чем-то, и не надо трындеть что ты занята по горло, если есть время на х...ню значит недостарочно занята. Любовь придумала она. Ишь ты. Могу себе представить что он о тебе думает. Бедный уже не знает как от тебя отье..ся. фуууу, ты не девушка ты мерзкая пиявка. буеее

...ня на палке
#37

35."Поэтому если бы вы были совсем ему безразличны, не общался бы он с вами, или звонил чтобы поздравить" Свое мнение можете оставить при себе. Она его уже так достала, что он бедняга не знает что лучше - или полный игнор или все же поздороваться. Скорее всего он просто жалостливый, и видя унижения автора он просто делает снисхождение звонком.

Гость
#38

32/ Инкогнито, по сути жалею, что вообще встретила этого человека! Через год после расстования встретила его, просто поздоровались....Но у меня было такооооое состояние!!! Я думала, что упаду в обморок, и безумно была рада, что этого не произошло. Полчала стояла возле стенки, хорошо, что знакомых рядом не было (никто бы не понял с чего меня так накрыло) Теперь очень боюсь встретить его в присутствии мужа, скрыть свое состояние не получится точно. Как потом объяснить ему ....не знаю

Гость
#39

расстАвание! конечно...

Автор
#40

36,37, я его вообще не трогаю! И в последнем письме просила больше никогда не звонить и не писать. Я не знаю зачем он это делает. А то, что создала левуа анкету на сайте, я и не собиралась раскрываться, сам начал проверять. И пиявкой меня назвать нельзя, так что не грубите.

Автор
#41

А снисхождение его в гробу я видала. Пусть оставит при себе.

Гость28
#42

ня на палке,Я так же вам это могу сказать. Свое мнение можете оставить при себе.Не больше, почему вы считаете что ваше только мнение правильное.Ошибаетесь))), сколько людей столько и мнений.

Никто никого не заставит общаться та же жалость если человек этого не хочет.

Автор
#43

Гость28, наверно я не стала бы такого человека трогать и звонить ему. Но я думаю он просто вежливый, а дружба мне не нужна. Или любовь или ничего. Тем более раньше так было, что по-дружески звонил и не более. А у меня начинает "сносить крышу" от этого ожидания. Вот и не отвечаю ему.(

Гость28
#44

41,Автор, ну кто вам это сказал, что снисхождение.Мне уже не один человек сказал, если кто не хочеит общение, он и не будет общаться. Не при каких условиях)))Слушайте свое сердце и не злитесь,особенно на него.Потому, что, это не значит если вы полюбили человека, он может вам ответить взаимностью.К сожалению это так.А вы за это и злитесь, что он в вас то и не влюбляется.А что вы для этого сделали?Вы только злитесь и все,притяните к себе я вам уже писала своей любовью и хорошим отношением.А так с капризами, с гордостью, так потом некоторые и сидят до старости, и ждут, а когда же за мной будет он ухаживать того кого люблю я, так ожидая этого тоже нужно быть мудрее и добрее.Если вам все время будут показывать свое недовольство, вам нужен будет такой человек.

Вот вы как пишите /А снисхождение его в гробу я видала. Пусть оставит при себе./ в вас только обида и злость, ( почитайте свои ответы, посмотрите на себя со стороны и вы увидите, что вы делаете не правильно) замените это на хорошие эмоции, и сразу все изменится.А не хотите меняться, так и будуте сидеть у разбитого корыта.

Фекла Табуреткина
#45

Странные высказывания:) Какая к черту любовь??? Да и вообще, точного определения сему чувству так и нет, поэтому утверждать, что это Любовь - как минимум, опрометчиво:) Девочки, милые, ну вот представьте себе ситуацию. Вы сидите дома, страдаете по своему бывшему, перетираете в сотый раз КАК же было с ним прекрасно и т.д. и вдруг звонок в дверь: на пороге красавец с букетом роз! Вы идете с ним на свидание, он такой клевый! Завтра опять звонок в дверь: стоит уже другой красавец с не менее прекрасным букетом и таким же ярким вечером вдвоем. Это я всё к чему....да к тому, что просто все проблемы оттого, что выбора у нас мало, что циклимся на мужике, наивно полагая, что лучше уже не будет!!! Это ж бред! Да мужиков как грязи, просто нужно и по сторонам смотреть и, желательно, тележку со своим прошлым "отпустить" и начать улыбаться и радоваться жизни:) А то затухли в своих воспоминаниях, будучи уверенными, что ничего светлого уже не будет:) ХОРОШ! Всё будет! Нужно верить только и не копаться в том, что ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!

Автор
#46

Возможно Вы и правы, Гость 28. Такую капризную и вечно недовольную как я сложно полюбить:)Спасибо Вам и всем девушкам за ответы:) Может время все расставит по свлим местам. А я чтоб не мучиться "любит-не любит" уже записалась в одной знающей женщине, гадалке короче. Она моим подругам все верно предсказала. Если скажет, что это он моя судьба и у него ко мне что-то есть, я буду пытаться что-то наладить. А нет, значит больше никогда не буду с ним общаться.))

Еще раз всем спасибо!!

Гость28
#47

43 Автор, /Но я думаю он просто вежливый, а дружба мне не нужна. Или любовь или ничего. А у меня начинает "сносить крышу"от этого ожидания. /

Вот это вы прям обо мне написали в моей ситуации, что я вам выше написала. И от того, что мне уже от этих эмоций сносило крышу,и тоже ожидание достало.Я и начала действовать первой))) .Что дало, чуть лучший результат в нашем общении.Так, что я вас очень хорошо понимаю.

Автор
#48

45, у меня после него было много хороших парней. Но они - не он. И поэтому не нужны мне вообще. Как обьяснить, что когда он целует, я теряю голову и ноги подкашиваются, а когда другие - то ничего даже не "екнет"? Как обьяснить, что снится каждую ночь и я не хочу просыпаться, чтоб не прерывать этот сон? Как обьяснить, что когда вижу пропущенный звонок от него, со мной творится что-то странное - слезы, радость, так и тянет перезвонить.... Но гордость кричит "нет, не надо", а когда он потом молчит то понимаю, как глупо было не ответить и не перезвонить и реву в три реки? Никто из других парней таких эмоций не вызывал! Даже тот, с кем у меня были отношения после этого парня.

Автор
#49

Гость 28, Вы просто начали писать письма? Я просто боюсь, что он не ответит на письмо , не осмеливаюсь ((

Гость28
#50

Автор, не знаю на счет вашей гадалки, но моя знакомая к одной ходила, и гадалка ей сказала, что она не видит ее с этим парнем.А они сейчас живут вместе.Так, что лучше покажите ему свою лучшую сторону и посмотрите, что из этого получится что-то или не получится и только тогда "слаживайте руки" имею ввиду, больше не бороться за счастье с этим человеком.

Если бы вы до конца знвли мою ситуацию,и у меня шансов вообще ни с кем нет быть, потому, что я инвалид.Но я тут не сложила руки и вы бы видели этого молодого человека, это вообще не возможно чтобы он даже со мной общался.Мы вообще разные.Он красивый, умный и т.д.А я противоположность ему полная.Но я влюбилась, и не думала о том, получится не получится, а пробовала.И тоже иногда первая шла с ним на общение.Вот такие дела.Что будет дальше я не знаю.Но все намного лучше, я так даже поняла. что он мне дал надежду))). А может тоже жалеет, я не знаю.