Гость
Статьи
Безответная любовь к …

Безответная любовь к девушке с работы. (Я мужчина:)))

Ситуация следующая.Продолжительное время встречался с девушкой (Е.) - 5,5 лет. В последние год-1,5 чувства начали умирать - по различным причинам. В начале лета к нам на работу пришла девушка (А.), в мое направление (отдел). Я являюсь её наставником и работаем в одних проектах , поэтому часто общались по работе и просто обо всем. В общем, общение нравилось обоим. Пару раз встретились вне работы.Через несколько месяцев я стал понимать, что она мне нравиться не только как хороший собеседник. В общем я ей об этом сказал. После этого она несколько "закрылась" для меня. При этом отношения с своей девушкой продолжались.Прошло еще несколько месяцев. Я понял, что чувства к ней переросли в любовь. Я сказал ей об этом и она закрылась полностью. Она говорит, что я нравлюсь её как коллега, собеседник и т.д., но не как мужчина. Она запретила мне проявлять в её отношении какие-либо действия, связанные с моими чувствами не ухаживать). Говорит, что её это расстраивает, что чувствует некоторую ответственность за меня, переживает из-за этого и т.д. Моя девушка меня любит, но я не мог строить отношения на лжи. Поэтому пару месяцев назад мы с ней разошлись. У неё случился очень серьезный психологический срыв. Я по-прежнему продолжаю с ней постоянно общаться (в т.ч. с тем, чтобы помочь ей с её психологической травмой). Я хочу быть с А. В ней есть те качества, которые я всегда искал в женщине и чего изначально не было в моей бывшей девушке. Но сейчас А. не идет ни на какой контакт (кроме как о работе). Сейчас, я готов быть хотя бы просто другом, чтобы быть рядом.Подскажите, что делать? Огромная просьба ответы аргументировать.Сразу говорю, мне 24. Похоже, здесь многие на форуме свою аргументы танцуют вокруг возраста :)

72 ответа
Последний — Перейти
#2

(А) занала что у вас есть девушка (Е)?

Если да, то реакция ее достойна уважения

Гость
#3
Дубинушка

Кажется, она вас маринует. Просто так сводить общение к сугубо рабочему никто не станет.

ага, замаринует и будет томить на медленном огне долгие годы)

хотя, может, он как мужчина совсем не в ее вкусе или ей с ним общаться не интересно совсем)

#4

А и Б сидели на трубе?

Неужели парни сейчас такие нудники?

Гость
#5
Дубинушка

Кажется, она вас маринует. Просто так сводить общение к сугубо рабочему никто не станет.

а может не просто так)может он задолбал ее своими чуЙствами или вечно влюбленным взглядом))

Елена
#6
Каупервуд

Ситуация следующая.Продолжительное время встречался с девушкой (Е.) - 5,5 лет. В последние год-1,5 чувства начали умирать - по различным причинам. В начале лета к нам на работу пришла девушка (А.), в мое направление (отдел). Я являюсь её наставником и работаем в одних проектах , поэтому часто общались по работе и просто обо всем. В общем, общение нравилось обоим. Пару раз встретились вне работы.Через несколько месяцев я стал понимать, что она мне нравиться не только как хороший собеседник. В общем я ей об этом сказал. После этого она несколько "закрылась" для меня. При этом отношения с своей девушкой продолжались.Прошло еще несколько месяцев. Я понял, что чувства к ней переросли в любовь. Я сказал ей об этом и она закрылась полностью. Она говорит, что я нравлюсь её как коллега, собеседник и т.д., но не как мужчина. Она запретила мне проявлять в её отношении какие-либо действия, связанные с моими чувствами не ухаживать). Говорит, что её это расстраивает, что чувствует некоторую ответственность за меня, переживает из-за этого и т.д. Моя девушка меня любит, но я не мог строить отношения на лжи. Поэтому пару месяцев назад мы с ней разошлись. У неё случился очень серьезный психологический срыв. Я по-прежнему продолжаю с ней постоянно общаться (в т.ч. с тем, чтобы помочь ей с её психологической травмой). Я хочу быть с А. В ней есть те качества, которые я всегда искал в женщине и чего изначально не было в моей бывшей девушке. Но сейчас А. не идет ни на какой контакт (кроме как о работе). Сейчас, я готов быть хотя бы просто другом, чтобы быть рядом.Подскажите, что делать? Огромная просьба ответы аргументировать.Сразу говорю, мне 24. Похоже, здесь многие на форуме свою аргументы танцуют вокруг возраста :)

Вы расплатитесь за нервный срыб предыдущей девушки тоже нервным срывом. все что вы делаете другому к вам вернется.

#7

мне из всей истории стало жалко бывшую девушку. а по теме,автор ваша А. с вами никогда не будет потому что как мужчина вы ее не интересуете,не нравитесь..так что прекращайте попытки,ей наверное уже не удобно с вами на работе встречаться..

кстати,вы написали что все равно продолжаете общаться с бывшей,вы не думаете что тем самым даете ей надежду что вернетесь?

#8

6.согласна

Жена Хоботова
#9

вы поймите, юноша...мммм...вы просто не нравитесь. Да будь вы семи пядей во лбу, ален делон во плоти, при этом будете выпрыгивать из штанов, чтобы ей угодить, все равно будете получать вежливый отказ. Не надо наставать, отойдите в тень.

#10
Елена

Вы расплатитесь за нервный срыб предыдущей девушки тоже нервным срывом. все что вы делаете другому к вам вернется.

А можно глупый вопрос. А если бы меня не отвергли? Нужно было бы врать, тянуть отношения дальше - до бесконечности?

#11

Какой у вас заработок? и пишите сразу в евро.

#12
Гость

ага, замаринует и будет томить на медленном огне долгие годы)

хотя, может, он как мужчина совсем не в ее вкусе или ей с ним общаться не интересно совсем)

Вот в этом очень большой вопрос для меня, который я ей пытался задавать. Но его мягко фильтровали и отсеивали. До того, как я ей рассказал как к ней отношусь - общение было интересным, даже очень. Может это мне так казалось, но все же. Если бы я точно был уверен, что не интересен ей вообще - отступил. А так...

#13

бывшая видимо вас правда сильно любила,раз срыв случился,вам не надо было тянуть,не ждать пока докатитесь почти до измены.

вы когда расставались с девушкой,вы ей как объяснили,мол полюбил другую или как?

#14
Навозная муха с соседской кучи

Какой у вас заработок? и пишите сразу в евро.

Причем здесь это? Не понял

#15
Каупервуд

Причем здесь это? Не понял

Притом, что может девушка А не в восторге от того, сколько вы зарабатываете, а ваша бывшая девушка вас любила и просто свыклась с мыслью, что виллы ей не видать, и все из-за любви к вам.

А вы потеряли обеих девушек.

#16
Зараза

А и Б сидели на трубе?

Неужели парни сейчас такие нудники?

ну А на "трубе" не сидела, как он писал)))) И судя по ситуации и никогда не сядет)) Придется автору с "трубой" самому возиться некоторые время))))

#17
Фрида

бывшая видимо вас правда сильно любила,раз срыв случился,вам не надо было тянуть,не ждать пока докатитесь почти до измены.

вы когда расставались с девушкой,вы ей как объяснили,мол полюбил другую или как?

Я не тянул вообще. Просто на всем протяжении отношений с Е. у нее постоянно были какие-то психологические проблемы (работа, друзья, родители) - я это все амортизировал, когда любил, помогал по мере сил справляться.

Е. перестала меня притягивать, перестала вдохновлять на "подвиги". Связь между нами стала слабой. Ну а потом появилась другая. Ну и конец отношениям. Первопричина разрыва по большой части не другая девушка.

#18
Навозная муха с соседской кучи

КаупервудПричем здесь это? Не понялПритом, что может девушка А не в восторге от того, сколько вы зарабатываете, а ваша бывшая девушка вас любила и просто свыклась с мыслью, что виллы ей не видать, и все из-за любви к вам.

А вы потеряли обеих девушек.

Здец чес слово. Вот я просто тысяча процентный материалист. Но причем здесь бабки. Даже я не понимаю. Это бред.

1000 евриков. 24 года. Казань. Мало? Мало. Но пока так.

Жена Хоботова
#19

24 года хммм...дите еще неразумное...Автор, сохраните и перечитайте сей опус лет этак через 10 - посмеетесь от души :)

#20

А ну да. Минус НДФЛ. 870!!!

#21

Мне всегда нравилось как люди все просто могут свести к возрасту. Я считаю, то опыт - это не количество лет жизни, а качество и содержание её. Можно всю жизнь прожить с одним человеком (со школы) и не хрена не иметь никакого опыта решения подобных ситуаций.

Sтрекоза
#22

а какие такие качества есть в А., которых нет в Е.? может, вы просто идеализируете Е., т.к. не прожили с ней 5,5 лет бок о бок?

Sтрекоза
#23

не обращайте внимание на тех, кто тыкает вам тут возрастом в лицо. какая разница, что вы будете чувствовать через 10 лет. вопросы надо решать по мере их поступления. ваш вопрос решается так: не упорствуете, отдаляетесь от А., если вы ей нужны - притянется сама, если нет - не расстраиваетесь, а начинаете поиски нового объекта любви.

#24
Каупервуд

А ну да. Минус НДФЛ. 870!!!

А ну да, скоро аттестация на работе. Опять повысят. Достаточно?

Жена Хоботова
#25

Автор, вы поймите, большое видится на расстоянии. Вы ради интереса спросите любую барышню и обнаружится что каждая испытывала нечто подобное с какой-то период своей жизни. Ну представьте себе еще никто не умер. Все переживали, выстадывали свое чувство в своем собственном самолюбовании на этом фоне, потом в какой-то момент в башке наступало просветление и "оп-ля-ля" оказывается жизнь не стоит на месте и надо двигаться дальше. Вы что искрене считаете что один единственный страдалец на свете?

Жена Хоботова
#26

Да, в вас до сих пор силен дух юношеского отрицания "я уже большой, я самостоятельный, я все могу". Ни хрена подобного. Вы еще очень юный. Опыт приходит именно с возрастом вот так путем спотыканий и разбиваний носа в кровь. И эта ситуация ксати о птичках вам дана чтобы вы выросли на голову в этой жзни, чтобы извлекли свой урок. А вы тут сопли пускаете пузырями.

#27
Sтрекоза

а какие такие качества есть в А., которых нет в Е.? может, вы просто идеализируете Е., т.к. не прожили с ней 5,5 лет бок о бок?

Возможно и идеализирую. Не спорю. У меня нет опыта подобных ситуаций. У меня в голове сложился образ определенного спутника жизни. Возможно, А. и не соответсвует ему. Пока не узнаешь - не узнаешь. То, что я про неё знаю - соответствует.

Кстати, моя первая любовь этому образу очень соответствовала. Но у нас не сложилось. Ситуация правда была другая и расстояния огромные.

#28
Жена Хоботова

Автор, вы поймите, большое видится на расстоянии. Вы ради интереса спросите любую барышню и обнаружится что каждая испытывала нечто подобное с какой-то период своей жизни. Ну представьте себе еще никто не умер. Все переживали, выстадывали свое чувство в своем собственном самолюбовании на этом фоне, потом в какой-то момент в башке наступало просветление и "оп-ля-ля" оказывается жизнь не стоит на месте и надо двигаться дальше. Вы что искрене считаете что один единственный страдалец на свете?

А где это у меня написано? Нет, не единственный. Такие все. Жизнь не стоит. Жизнь не состоит только из отношений с противоположным полом. Я двигаюсь там. А здесь - ну, вот так.

Алексей
#29
Навозная муха с соседской кучи

КаупервудПричем здесь это? Не понялПритом, что может девушка А не в восторге от того, сколько вы зарабатываете, а ваша бывшая девушка вас любила и просто свыклась с мыслью, что виллы ей не видать, и все из-за любви к вам.

А вы потеряли обеих девушек.

Да причем тут, сколько он зарабатывает? Речь идет о чувствах, ну а если речь идет о деньгах, значит ее волнуют только деньги и она не любит его.

#30
Жена Хоботова

Да, в вас до сих пор силен дух юношеского отрицания "я уже большой, я самостоятельный, я все могу". Ни хрена подобного. Вы еще очень юный. Опыт приходит именно с возрастом вот так путем спотыканий и разбиваний носа в кровь. И эта ситуация ксати о птичках вам дана чтобы вы выросли на голову в этой жзни, чтобы извлекли свой урок. А вы тут сопли пускаете пузырями.

Все я не могу. Если бы мог - темы бы не было. Поэтому и вопрошаю. Во во опыт приходит "путем спотыканий и разбиваний носа в кровь", но одни люди могу упасть один раз, другим не хватит и миллиона. Причем здесь возраст? Да, согласен, некоторые ситуации возникают на при достижении человеком определенного возраста (например, дети - в 13 обычно опыта их воспитания нет - и хорошо). Но тока не нада обобщать.

#31
Алексей

Навозная муха с соседской кучиКаупервудПричем здесь это? Не понялПритом, что может девушка А не в восторге от того, сколько вы зарабатываете, а ваша бывшая девушка вас любила и просто свыклась с мыслью, что виллы ей не видать, и все из-за любви к вам.

А вы потеряли обеих девушек.



Да причем тут, сколько он зарабатывает? Речь идет о чувствах, ну а если речь идет о деньгах, значит ее волнуют только деньги и она не любит его.

А он достоин любви? Он сказал девушке А, что хочет от нее серьезных отношений пока еще был с бывшей вместе, только потом с той порвал, возмжно потому, что хотел произвести впечатление на А, что вот "я свобоцный молодой челоовек уже"...

Алексей
#32

А вот это неизвестно, но я думаю, что по идее должен был сказать, а производить впечатление таким вот образом не стоит, нужно просто было признаться А. в любви, потом уже сказать, что расстанется с Е., т.к. разлюбил ее, но видимо он так и сделал.

#33

Я как раз про это там и написал

welved
#34

а можно без этих А и Е))а то у меня уже уравнения в голове. Можно просто Анька да Ленка?)))))

по теме- ничего не попишешь , Вам стоит признать что тут вы потерпели поражение и плыть дальше . и лучше никакой дружбы - а то вдруг еще окажетесь "лучшим другом , верным псом " и Вам будут поверять секреты личной жизни . Оно Вам надо?

и зря конечно все накинулись на Вас из за бывшей , ведь из всего что вечно , самый краткий срок у любви , вот и вашей пришел конец ((((

#35
welved

а можно без этих А и Е))а то у меня уже уравнения в голове. Можно просто Анька да Ленка?)))))

по теме- ничего не попишешь , Вам стоит признать что тут вы потерпели поражение и плыть дальше . и лучше никакой дружбы - а то вдруг еще окажетесь "лучшим другом , верным псом " и Вам будут поверять секреты личной жизни . Оно Вам надо?

и зря конечно все накинулись на Вас из за бывшей , ведь из всего что вечно , самый краткий срок у любви , вот и вашей пришел конец ((((

Е - Евгения, А - Анастасия

#36

У меня вопрос. Перед НГ мы с Настей разговаривали в течении часа - такого продолжительного разговора у нас не было очень давно. Она сказала: Я не верю в любовь с первого взгляда. Ты меня знаешь совсем мало, т.е. ты меня не знаешь (может процентов на 20%). Ты любишь больше внешность, а не то какая я внутри...

Это значит что? Онапросто хотела мне сказать, чтобы я расслабился, т.к. просто влюбился в красивую картинку. Или что?

welved
#37

35 спасибо)))) милый мальчик)

Вольф Мессинг
#38

Она Вам не доверяет. Почему-не знаю, но, видимо, есть причины.

Алла Борисовна
#39

"Я хочу быть с А. В ней есть те качества, которые я всегда искал в женщине и чего изначально не было в моей бывшей девушке."

- - - -

А какие это качества, мне просто интересно, как женщине?

#40

36.не верит вашим чувствам,думает что запали на внешность,может думает что вы к ней не серьезно относитесь...

#41
Вольф Мессинг

Она Вам не доверяет. Почему-не знаю, но, видимо, есть причины.

А можно чуть более подробнее почему был сделан такой вывод.

#42

может она так сказала потому что вы ей очень скоро в любви признались...и она не верит что это правда любовь.

#43
Фрида

36.не верит вашим чувствам,думает что запали на внешность,может думает что вы к ней не серьезно относитесь...

Это я понял. Но что это значит в более продолжительном периоде. Я не доверяю этому человеку, чтобы пойти с ним в "разведку" или что?

Вольф Мессинг
#44

Из ее слов про внешность. Видимо считает Вас поверхностным человеком. Видит, что Вы не определились для себя, кто всё-таки вам нужен. Плюс еще, у него, скорее всего, отношения вне работы. А может, просто не хочет отношений на работе-это такой гимор.

#45
Алла Борисовна

"Я хочу быть с А. В ней есть те качества, которые я всегда искал в женщине и чего изначально не было в моей бывшей девушке."

- - - -

А какие это качества, мне просто интересно, как женщине?

Сильная характером, целеустремленная, понимает что хочет от жизни. С ней можно спорить бесконечно и на профессиональные темы и не очень - умная, очень (она финансист, я инженер-экономист). Это то, что отличает её от Жени. Как мне кажется.

Алексей
#46

36. Да, но тут тогда интересно почему она больше не хочет встреч с вами, если думает,что вам нравится только внешность, чтобы понять любите ли вы действительно или нет вам надо больше видится и встречаться, естественно во вне рабочее время.

А может у нее есть молодой человек?

#47

Вопрос. Евгения очень красивая девушка? Если уж анализировать, то внешне более привлекательная чем Настя. Я пытаюсь для себя понять - это логически объясняет, что в Насти мне в первую очередь нужна не красота? Или - это полный бред?

#48

47.нет. была тут как то тема "почему мужики изменяют?" и один из ответов был:"Покажите мне самую красивую девушку,а я покажу вам человека которому надоело ее трахать..." вам просто захотелось чего то нового..а тут она,вся такая умная..

#49

знаете автор тут вообще можно долго гадать,почему она так сказала,кто ее знает что у нее в голове...поговорите откровенно,все узнайте...может она сказала вам нет,потому что действительно НЕТ! и думать тут других смыслов не надо.

#50

Чувак, мне жаль твою бывшую и хорошо, что тебя послали. Занудный и ведешь себя некрасиво, обсуждая и сравнивая достоинства-недостатки двух девушек. Это ТВОИ проблемы, *** ты вынес их сюда вообще? Развесил сопли:"Ой, памагите, бабоньки!". Нюня. Послали? Уходи. Не любишь больше? Уходи. Только еще не раз пожалеешь, что бывшую девушку предал. Она с тобой столько лет, а ты ей в вину ставишь, что не вдохновляет на подвиги. Детский сад какой-то. Взрослей.