Гость
Статьи
Кризис середины жизни …

Кризис середины жизни у мужчины и женщины

Всем форумчанам.

Как за аксиому считаю, что все, и мужчины и женщины проходят через кризис середины жизни.
Почитав форум, сложилось впечатление, что большинство мужин решает этот кризис путем поиска молодого "мяска" и что у женщин этот кризис проходит менее болезненно.
Интересно послушать все мнения на эту тему. Всем спасибо.

Лёля
11 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Стала задумываться, может я зря гульбу своего бывшего мужа как предательство оценила и пинком под зад выставила. (то, что выставила - жалею, вопрос не об этом).

Может у мужчин действительно это природно неизбежное?

Я же понимала когда дочь шла через переходный возраст, сейчас все прекрасно, но нервы она мне потрепала. Сын вступает в переходный возраст, я предполагаю надвигающиеся сложности. Опять же, большинство согласно с тем, что когда женщина беременна, то ее неадекватные поступки не надо серьезно воспринимать.

Я на полном серьезе, если у мужчин что-то подобное, так может лучше к этому заранее готовиться, книжки читать, чтобы предотвратить?))))))

Лёля
#2

Только не пишите, что изменам любые возрасты покорны, это очевидно.

ИМХО, что многие измены связаны именно с кризисом середины жизни.

Про себя добавлю, что я через кризис середины жизни прошла. У меня он совпал с отъездом дочери в другой город на учебу и моим переездом в другой город за проектом, который полностью провалился. Было муторно. Воспользовалась правилом - не знаешь, что делать - иди учиться. Пока получала мастера, все понемногу наладилось

Гость
#3

50+ - это уже не середина жизни, а поболе будет. Не знаю, проскочили мы эту середину без каких-либо кризисов. Так же как и мои дети прошли через переходный возраст без малейших проблем.

Гость
#4

Лёля, и чем вам эти книжки помогут? Можно массу сил угробить, а муж все равно уйдет к более молодой. К сожалению кризис у мужчины = конец отношениям с прежней супругой. А ждать, что это пройдет- бесполезно. Я считала, что в 60 лет мужики уже должны успокоиться. А одна пожилая дама мне сказала, что это глупость - 1-й виток с 40 лет, второй с 60. Недаром наиболее защищены женщины, который прибрали к рукам мужчину на много старше.

1/2
#5

все ищут "мяска" и бабу когда перед климаксом зачешется, все не могут догнать упущенные возможности и мужики туда же. Жалкое зрелище - зверушки.

Странный
#6

до 30 я женщин любил, ценил и уважал, а теперь наоборот, Вот!

Гость
#7

до 40 я нормально относилась к мужчинам, теперь презираю......ничтожные твари...все...одноклеточные....а уж как член перестанет стоять...брррр.......идиоты

Мадам
#8

Странный [2495249813]

до 30 я женщин любил, ценил и уважал, а теперь наоборот, Вот!

Почему так??? Что за переоценка ценностей ?

Гость
#9

Н-да, чем старше становилась, тем меньше любила отмечать день рождения-

"ПОМИНКИ ПО МОЛОДОСТИ"

Именно в этот день, какая-то тоска наваливается, даешь оценку прожитому году;

Опять ничего особенного не достигла, природный долг опять не выполнила.....

Сейчас 37- Наверно половина жизни уже прожита- И НЕЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ,,,,,.

Лёля
#10

Гость 955, наверное, у вас сейчас и идет тот самый пресловутый кризис середины жизни, когда начинаешь осмысливать прожитое.

У меня в этот момент все было достаточно плохо, я утешала себя тем, что если я планирую жить до 80 лет, то у меня еще до фига времени впереди и я все успею. И много-много думала, что я хочу изменить, какие пути и возможности для этого есть.

Лёля
#11

Гость 162

У меня сыну 13 лет. Я понимаю, что начинаются гормоны, энергия... Я пытаюсь это направить в мирное русло (активные занятия спортом и т.д.) Вот и подумала, может и мужиков надо направлять в нужное русло)))?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: