Гость
Статьи
Бывшая жена моего …

Бывшая жена моего мужа.

Не комментирую чужие отношения, но ради объективной оценки согласна... Хочется услышать ваши взвешанные мудрые советы и мнения... Несколько лет назад мой супруг, будучи эмоциональным человеком, решил что жизнь не удалась раз семьи нет, сходу женился на девушке восточных кровей. Девушка вроде и положительная со всех сторон, но как то не шло.... Она не хотела работать, помогать ему в бизнесе и представляла свою жизнь сидящей дома и воспитывающей детей. Брак сразу незадался и благоверный (нужно сказать весьма обеспеченный человек) бросился вести разгульный образ жизни. И в то время наши пути случайно пересеклись. С момента его свадьбы прошло пару месяцев, он был моим старинным другом. Закрутилось понеслось, на зло всему и вопреки ... Мы понимаем , что не зря дружили так много лет. У меня свое небольшое дело и квартира, он после объяснений переехал ко мне в квартиру ... Но через время бывшая приготовила коварный сюрприз в виже беременности на довольно приличном сроке. Как раз столько и было нашему роману. Он оставил ее жить в своем доме, обеспечив всем включая круглосуточных нянь и т д... Было много сложных моментов, но мы все пережили. Она переехала в свою квартиру, мы попрежнему жили в моей.. И на днях я узнаю, что бывшая хочет заново на время переехать в его дом, пока она будет меня квартиру на другую... Насколько затянется обмен - непонятно... Я в полном замешательстве. Он тоже. Аккуратно ждет мою реакцию.. Все понимаю...Но не это....

Фасоль
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сама решает проблемы, он ей уже не муж.

Гость
#2

Ага, он такой белый и пушистый, бедняжечка, "женился сходу" на первой встречной-поперечной. А она, ***, еще и забеременела от него, бедолаги. Эк попал мужик, аж слезы наворачиваются.

Pената
#3

Они официально женаты?Муж с ребенком общается?

Гость
#4

нах ее послать и все, пускай подает в суд на алименты, ваш муж ей будет платить 20 процентов(или сколько там щас платят) и все, никаких домов квартир ей не достанеццо.

Гость
#5

2! В точку! :-)))))....Ай да мужик! Через два месяца после свадьбы с другой закрутить. Вот урод!

Гость
#6

А темка-то какая: бывшая МОЕГО МУЖА! Какой он вам муж? Приблуда какая-то у вас, а не семья. Его семья там, где жена беременная.

Ивушкина
#7

Ахренеть! Вдумайтесь только: решил, что жизнь не удалась, раз семьи нет, и сходу! женился! А потом уже через два месяца закрутил со старой знакомой!

потому что жена не хотела помогать ему в бизнесе! А хотела (ну какая сволочь!) детей!

А он с ней спал и не предохранялся и через два месяца после свадьбы начал с другой трахаться! А что б ему до свадьбы с вами - со старой-то знакомой не закрутить? И как подчеркивается, что у нее тоже свой бизнес!

вопрос
#8

Девочки, а меня удивляет, что женщины считают, что мужчины после развода ничего не должны своим детям. ( ее проблемы, пусть сама решает. Получит положенные алименты и хватит.) А как же воспитание своего ребенка? Значит так должны поступать настоящие мужчины? Значит порядочность выходит не нужна?

Марина
#9

А восточные женщины ковааарные.....ух и натерпитесь Вы с ней, Автор!

Дай ей Бог сил и здоровья.

Ы
#10

Автор, представьте себе, он ещё и алименты будет ей платить. И дай бог, от ребёнка не откажется, значит будет с ним видеться. К себе (читай=к вам) забирать. Ребёнок - это на всю жизнь. Конечно, конечно бывают такие папы, которые уходя, забывают и про жену и своего ребёнка и начинают с чистого лица. Но я не думаю, что вы будете хотеть иметь рядом такого непорядочного мужчину. Да, бывает, что мужская порядочность порой граничит с мужской глупостью (когда оставляют бездетной жене квартиры, машины, вилы и пожизненное содержание, потому что она - здорова, но не привыкла работать). А здесь сам бог велел идти на уступки, потому что у неё дитё, вашего мужа дитё. А скоро будут сломанные краны в её квартире, вечно неповешенные люстры, отклеивающиеся обои, неподключенные стиральные машинки...

Гость
#11

Действительно - жена его она!? Беременная, потому, что он С НЕЙ спал находясь в ОФИЦИАЛЬНОМ браке. Всем обеспечил - не хотел, не делал бы этого. Ага, хочет она жить в его доме , потому , что он её муж, может даже и не догадывается, что вы есть его параллелное увлечение, а придумывает небылицы о срочных делах ( кризис ) и его отсутсвии дома . И подогревает ваш роман так, как интимом надо будет с кем-то заниматься - роды, маленький ребёнок, а отдушина временная таким, как он... видимо не мешает.

Гость
#12

Перечитала - несколько лет назад он женился ...Так она в его доме( второй раз) , а вы всё ещё в вашей квартире?Она может и не знать о вас - таких случаев полно.

Лёля
#13

Автор, я не поняла:

мой супруг...сходу женился на девушке ...Брак сразу незадался и благоверный...бросился вести разгульный образ жизни. И в то время наши пути случайно пересеклись

Т.е. - вы любовница бывшего мужа?

Трость
#14

Мужик козел. Да, всякое бывает в жизни, может он вас и полюбил, но ребенка бросать не должен, да и жену его жаль..

Гость
#15

Какой положительный муж (и муж ли?): загулял через 2 месяца после свадьбы, спал сразу с двумя, жена его не устроила, т.к. в течении этих месяцев не работала в его бизнесе. Вот так причина уйти от нее! А вы, наверное, в его бизнесе работали? Его жена отрицательная, так как домом хочет заниматся,а вы положительная, закрутив роман с женатым мужчиной... ***...

гостья
#16

да какая гадина-то еще,забеременела ведь от СОБСТВЕННОГО мужа!сурпрыз она приготовила,когда у нас там любоффь неземная,не зря же столько лет дружили!ну и развлекся муж:захотел-женился,захотел-развелся,а она,подлюка такая,все всурьез приняла,да еще и забеременела!поясните,они в разводе,а вы с ним в браке?если нет,то какой он вам муж?такая инфантильность вас не пугает с его стороны?

Гость
#17

Жена его какой нации?

Фасоль
#18

Армянка. Я уже его официальная жена, а с той соответственно они в разводе. Меня всегда удивляли женщины, которые считают, что нужно быстрее срочно родить и тогда весь мир у ее ног. А что ты еще сделала в свой жизни? Даже образования не получила, чтобы чувствовать себя человеком. А просто "осчастливить" этого мало, увы...

Гость Я
#19

18, ну забеременела она не от святого духа. Разве ваш муж не учавствовал в этом? Значит по вашему, если не сложились отношения, можно и ребенка из жизни вычеркивать? Не растить, не воспитывать?

Фасоль
#20

Нет, нельзя. Нужно помогать ребенку и ей деньгами и участием, но не в ущерб свой семьи. Нужно разделять, а не валить все в олну кучу. Помогать нужно, но и девушка сама должна мобилизоваться, собраться и что то делать, раз уж так , неудачно все получилось, а то при полном пансионе и в его доме, очень долго можно сидеть на шее. Я считаю, что нужно всегда расчитывать прежде всего на себя, это вернее всего будет. Куда вернее строить уже свою жизнь , смотреть в будущее, а не цепляться за давно ушедший поезд.

Гость
#21

20, знаете, это всегда будет в ущерб второй семьи. Одно то, что он будет встречаться с БЖ и общаться с их ребенком, вас это будет напрягать. Даже если он это будет делать для вас "незаметно." Никогда не пойму женщин, которые сторят свою семью с "несвободными" мужчинами. А потом каждая вторая тема про БЖ и их детей.

Мэри Энн
#22

Быстро затевайте грандиозный ремонт в квартире или сердобольно пустите (пригласите) пожить в Вашей квартире родственников (друзей) из Урюпинска Ему станет неуютно и м.б. вы с ним переедете в его дом. Главное - Ваша немеряная сердобольность и ни пол слова своему мужику об истинных мотивах. Пусть сам сделает правильный выбор.

Ы
#23

Фасоль, а у меня такой вопрос, прежде чем он на ней женился, он обговорил с ней условие, что она должна помогать ему в бизнесе?

Фасоль
#24

Я не хочу судить, но невольно возникает мысль, как можно было родить сразу же ребенка не разобравшись что за человек и видя его повдеение ( все было на моих глазах). Я думаю дело не в помогать в бизнесе, а том что они абсолютно разные и хорошие по своему люди и в отсутствии чувств со стороны мужчины. Расход не был для него болезненным (совесть мучала, но не более), у меня нет ревности ни к ней, ни к ребенку, он не рвет себя на британский флаг, а помогает по мере возможности, просто ситуация с домом меня возмутила. Но у этих девушек другое воспитание, цели в жизни. Он полность с начала брака поглощен нами, нишими отношениями. Она ему настолько параллельна, что говорить о ревности смешно. В ущерб , я надеюсь не будет, он прекрасно понимает, что "ТВОЙ РЕБЕНОК", это тот который вырос с тобой. Это наверняка. Все остальное туманно весьма... Я думаю ревность может быть, когда у мужчины была настоящая семья, длинная история, десятилетный, скажем, стаж семейной жизни, а здесь другое... Меня удивляет наглость и полное отсутствие чувства собственного достоинства. У меня нет к ней даже жалости, больше раздражение и страх попасть в такую ситуацию.

Гость
#25

24, ну а что, ей надо было аборт делать? А почему ваш муж не разобравшись до конца не предохранялся? Как все любят за собой не следить. А твой ребенок, это не только который с тобой прожил, но и которого ты породил. Давайте тогда женщин не будем обвинять когда они детей своих бросают. Или это только мужчинам позволено? Автор, он хотя бы учавствует в воспитании?

Ы
#26

Фасоль: они поженились! Это уже говорит о том, что они готовы быть вместе в болезни и здравии и т.д. и т.п. Раз они поженились - значит оба хотели этого. Его в загс никто не тянул. А родить ребёнка в браке - это нормально! Вы правильно делаете, что боитесь попасть в такую же ситуацию. Неважно, сколько лет прожито в браке - это твой ребёнок! Значит ваш мужчина из тех, кому дети интересны, пока интересна их мать. С вами может быть тоже самое. И другой он будет петь о том, что вот был женат, потом появилась она, заставила развестись, жениться на ней, но я не хотел. Ну вот так получилось. Стрёмный мужик, если честно.

Гость
#27

как бы вы конечно не обвиняли автора во всем, в жизни все бывает, тут мужчина конечно плохо поступил, но суть уже в том, что она официальная жена и что та женщина уже не должна свесив ноги сидеть на шее у бывшего мужа, он обязан содержать ребенка, т.е. платить алименты и если какие то большие расходы в отношения ребенка тоже помогать, но никак не содержать бывшую жену, пусть работает идет, тем более и так нянек нанял, так что я бы на вашем месте все высказала ему и показала бывшей жене ее место!!!

Фасоль
#28

Спасибо всем за интересные мнения, в воспитании участвует наверное (меня он полность огородил, тема закрыта, это я так поставила с самого начала, не понимаю мужиков которые устраивают из этого кашу), предполагаю ездит днем, где то раз в неделю, деньгами содержит ее и ребенка, но без фанатизма, просто на жизнь, думаю тысяч 20, минимум 15, в месяц на все про все дает. Живем не в Москве, в крупном городе.

Гость 25, да, мужчины должны думать что и как делают, но глупо на это расчитывать, так как все проблемы ложаться на голову женщины, поэтому ОНА прежде всего обязана думать о себе, ради свой же безопастности. Не понимаю женщин, которым лишь бы родить и все решено.... Женщина тоже должна нести ответсвенность за поступки. Она же не животное! Их брак был 6 месяцев, они совершенно разные чужие люди, не путайте, когда люди живут вместе 10 лет и их связывает большая история чувства, ребенок которого они воспитывали. И к детям у МЧ разное отноешние...

Фасоль
#29

У нас с ним очень близкие отношения. И у меня нет чувства, что я взяла чужое. Просто кто то чуть раньше взял МОЕ. Мне его жаль. Я всегда защищала в таких ситуациях женщин, но тут..... Не разобравшись родила, испортила жизнь себе и сильно усложнила ему. Женщина рожает ребенка ДЛЯ СЕБЯ, именно тогда когда ОН ЕЙ НУЖЕН, а не для ЧЕГО ТО....

Фасоль
#30

А теперь она выжимает ему мозг, что он испортил ей жизнь. ОНА САМА СЕБЕ ЕЕ ИСПОРТИЛА. Вместо того , чтобы развиваться, получать профессию, общаться с людьми и быть интересной хотя бы себе пошла самым легким путем "удержать его" и залетела в 21 год...

Гость
#31

Фасоль, ребенка для себя, рожают в основном не замужние женщины, которые потеряли всякую надежду на личную жизнь ( где-то так.) Я заметила, что практически все НЖ пишут, что их мужья женились "случайно, по ошибке". У всех БЖ какие то " недоделанные", ленивые, не работающие." Ничего к вам личного, но такое ощущение, что вы этот заученный текст просто списываете друг у друга. Сколько знаю разведенных, ни одна под описание форумчанок НЖ не подходит. У всех тоже была любовь, и. т.д. И еще, я не согласна, что ребенок рождается для себя. В жизни бывает все, с женщинами как и с мужчинами, может случиться все что угодно. Что тогда? За рождение ребенка должны отвечать оба родителя. Почему ваш муж не предохранялся? Мой мужчина не хочет детей, так его под дулом пистолета не заставишь снять презерватив. Вот от него точно никто не залетит. А в вашей истории мужчина не очень об этом беспокоился, так почему за рождение ребенка должна отвечать одна женщина? А еще я знаю точно, что женщины рассуждающие так как вы, рассуждают до поры, до времени. Есть одна знакомая, которая так же увела мужчину из семьи. Ребенок БЖ был рожден " для себя", никто о нем думать не должен, это типа женские проблемы. Но когда муж бросил ее с двумя детьми и ушел к третьей, заговорила совсем по другому. " ах, как он мог! Ведь это его дети!" Для себя видимо она рожать не собиралась и планировала с мужем прожить всю жизнь. Я уверенна, знай женщина, что ее ждет такой облом в личной жизни, " для себя" детей рождалось бы на много меньше. Ни кому не хочется влачить не завидное существование матери-одиночки. На соседней ветке есть как раз похожая тема, только там женщина оставила ребенка и ушла к мужику. Что-то ее там помидорами закидали, а она всего лишь простого женского счастья хотела. Почему мужиков никогда не обвиняют вне порядочности? Ведь бросить ребенка, не порядочно по любому. Не хочешь детей, одевай презерватив. Не хочешь надевать, неси ответственность вместе с женщиной.

Фасоль
#32

Милый гость, 31. Я согласна, что ДОЛЖЕН , но когда такое случается, именно женшина уязвима, а не мужчина, именно на нее сваливаются проблемы, именно ОНА, а не Он не может устроить личную жизнь, пожтому именно она и должна думать прежде всего о СЕБЕ, о своей безопастности в жизни, и всегда иметь ввиду, что он может уйти. \такова жизнь, такого природа, именно самка остается с детенышем. Не нами придумано. К этому нужно быть готовой. Всем и мне тоже. ....

Гость
#33

32, тогда зачем придумывать какие-то свадьбы, и прочую фигню? Зачем ставить свою фамилию в графе "отец?" Мы же всего лишь животные. Давайте тогда без этого обходиться. Пожили, разбежались, никто ничего никому не должен. Но все ведь по людски хотят, не как у животных. О животных потом вспоминают, и то, в основном НЖ, которым дети мешают с мужем наслаждаться. Странно, есть женщины, которые именно об этом и думают ( ЧФ называются) и не хотят иметь детей по ряду причин, по которой причина остаться брошенной самкой чуть ли не в самом вверху списка. Так почему-то именно вы, нормальные женщины, во все горло кричите, что они эгоистки, не хотят размножаться, " и на халяву дышат воздухом."

Гость
#34

Как бы там ни было, дети принадлежат обоим родителям одинаково. Мы не обезьяны, не свиньи, не львы ( у которых кстати лев убивает детенышей от предыдущего самца), мы люди. Еще не хватало жить как животные.

Гость
#35

Автор, так странно вас читать. Прямо ангел ваш мужчина. Женщина вышла замуж не на несколько месяцев, она рассчитывала прожить с этим мужчиной, как минимум, долгие годы. Глупо обвинять ее в том, что она родила ребенка. Вообще-то, она это сделала в законном браке, так поступают большинство семей. Если мужчине она была противна, то, как минимум, он мог с ней не спать, как максимум- предохраняться.
З.Ы. А вам не страшно жить с мужчиной, который вот так просто может взять и разрушить чью-то жизнь? Ведь он сделал именно это с первой женой и ребенком. Женился без любви, тpaxaлся и зачал ребенка без любви. Хотя бы совести хватает помогать им. Мдя... Печально все это.

автор
#36

Да, он ошибся. Нельзя грести всех под одну гребенку. Жизнь одна и осознав свою ошибку и убедившись в отсутствии полном чувств, он ее оставил. Он просто встретил отношения, о которых мечтал, я не знаю сколько они продлятся именно такие - божий промысел, но пока так... А по вашему, раз она умудрилась замеременеть на следущий деть после свадьба, то он должен угробить свою жизнь и жить с недлюбимым человеком до конца? Девушка, к поступку иметь детей отнеслась сама крайней ленгкомыслено, и должна в равной степени отвечать за свои поступки, заниматься ее проблемами всем уже изрядно надоело. Мы договорились, что она будет занимать в нашей жизни далеко не первую роль. Вчера был разговор. Договорились, что она живет в доме до конца весны (он ей объявил, что будет его достраивать и нужно по любому освободить), а его родственники всечески "помогут" ей съехать (дом не на себя оформлен), если не понимает по другому, квартира своя у нее есть.

автор
#37

Кстати, а почему вы не говорите, что она его жизнь испортила. Это она очень хотела, а не он, он просто был не против, так как до конца вообще еще не понял с кем живет. Может это она испортила ему жизнь и он теперь обязан общаться с этим ребенком от нелюбимой женщины и согдержать еще польность некторое время их двоих? В России странный менталитет... Или она по любому ОСЧАСТЛИВИЛА? Почему женщины делают поступки на которые не готовы и объвиняют в этом весь мир и все им должны?

Алименты достойные дает, на улицу не выгнал, да так получилось, ты же вижела его отношение к себе и несмотря ни на что решила "привязать"...

Марина
#38

"Может это она испортила ему жизнь и он теперь обязан общаться с этим ребенком от нелюбимой женщины и согдержать еще польность некторое время их двоих?" - ну не знаю как двоих, а вот ребенка СВОЕГО обязан. И как бы Вам не хотелось думать Автор, что это какой-то там ребенок от нелюбимой женщины, это ребенок Вашего мужа и другой женщины и он будет присутствовать в Вашей жизни ВСЕГДА, если конечно же Ваш муж не последнее ***.

автор
#39

Мой муж не последнее ***, уже хотя бы потому что содержит и ее и ребенка и я очень даже за. Материальное мне не важно. Ко всмему остальному он относится спокойно - как к долгу. Тема в семье закрыта , и никак ее присутствие за исключением последнего момента я не замечаю и не чувствую. Он никогда не ПРИСУТСТВОВАЛ В НАШЕЙ ЖИЗНИ И НЕ ДОЛЖЕН. В ЕГО да, но не в НАШЕЙ, Просто БЖ, нужно не приувеличивать свою роль в жизни БМ и направить свою неуемную энергию в свою будущую и настоящую жизнь, а не цепляться за прошлое, когда оно уже ушло и это более чем очевидно. И вот это вот - " ВСЕГД ПРИСУТСТВОВАТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ" это просто смешно.... Тем более вы же знаете, что многое завист и он НЖ....

Алёна
#40

ребёнок подрастет, будет претендовать на ваше совместно нажитое имущество, вот тогда вы ощутите его в ВАШЕЙ совместной жизни, а не в ЕГО.

Вишня
#41

Автор, вы уже ответили на свой вопрос: "Да, он ошибся. " А раз ошибся, за свои ошибки нужно отвечать. Вот и всё.

автор
#42

Претендовать на наше совместно нажитое ищущество, он может не когда вырастет, а когда его отца, не дай боже, не станет и на него будет записано имущество. А вся недвижимость и машины записаны на меня и его сестру. Тут все продуманно. Сами понимаете насколько это туманно? :)

И вообще претендовать на что либо гарантированно, можно только заработав это или что то для этого сделав. Как много умников, которые готовы расскрыть рот на чужое. Что вы сами в своей жизни сделали, что бы на что то претендовать.

Марина
#43

Да не нервничайте Вы так Автор, че разорались то? Поспокойнее, поспокойнее....и все равно, Автор, ребенок мужа от другой женщины Вам покоя не дает, это видно. А когда ребенок будет подростать, будет папа с ним больше общаться, а мама его ребеночка будет правильно настраивать, ребеночек сам будет с папой на контакт идти, а Вы будете молча сглатывать, вот тут Вас и поколбасит. Пока ребенок маленький, он сам с папой общаться не может. Вот вырастет...все у Вас еще впереди! Удачки!!!

автор
#44

:))) Это вы в книгах читали) Или сами так хотели и не получилось? К тому времени папа будет так сильно занят нашими, что будет все время занят )))

Марина
#45

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах....

Все, Автор, удаляюсь с Вашей ветки, уже все про Вас понятно.

Гость
#46

Автор, если вы оба с опаской воспринимаете ситуацию временного возвращения бывшей жены в дом, то помогите разрешить ей ее проблему иначе. Пусть ваш муж снимет ей на пол-гола-год квартиру, в которой она будет спокойно жить до завершения своей сделки-обмена, а в дом ну не пускайте по причине ремонта. Вы ведь в нем вроде бы пока все равно не живете? почему? руки не доходят сменить интерьер после одной хозяйки к приезду другой? вот и будет стимул и для вас.

автор
#47

Да я не рассказываю о своих планах. Если захочет, пусть общается - я не против, и если его БЖ не найдет в своей жизни ничего более интересного, чем усложнять нам жизнь, пусть попробует и посмотрит чем ей, это обернется.

Мы предложили снять ей квартиру на пол года, она не согласна ссылась на то, что в доме, двор, свежий воздух и ребенку будет лучше, но мотив ясное дело, другой... Она решила взять измором, мол, будет чаще бегать и авось вернется.. Этим поступком вынудила супруга перевести в дом свою племянницу, которая по идеи должна помочь ей съехать... Странно, как она там себя при все этом чувствует, и все же продолжает жить... Предполагаю , что закончится это все может большим скандалом, так как на дом у мужа большие планы, которые мы не собирались отодвигать в дальний ящик.

Летка-Енка
#48

Автор, вы чувство омерзения вызываете. С ваших слов, мужик "был вашим старинным другом". Но почему-то роман вы с ним закрутили, как только он женился.

Когда там у вас будут дети, и будут ли - неизвестно, а вот у него уже ребенок есть, от законной жены, которой он когда-то сделал предложение, потащил в загс и заделал ей ребенка. А тут, вы, видимо, со своей "дружбой" подвернулись.

Желаю удачи жене вашего любовника и их ребенку.

автор
#49

48, если вы можете заречься , что с вами никогда подобного не произойдет, то большой респект... Я тоже так думала. Как минимум глупо рассуждать так ограниченно, так как никогда не знаешь какой сюрприз готовит тебе судьба? Он сам меня упрекает, почему раньше друг на друга не посмотрели по другому, всего бы этого не было... Но значит так нужно... В Загс никого не тащил, обоюдное желание.

Я еще раз повторю, он полностью оградил нас от свой бывшей жизни. Нет ни звонков, ничего чтобы напоминало и я ему за это очень благодарна, в свою очередь он помогает, но наша семья от этого не страдает. И меня и его это устраивает. С домом перегнула она палку. ........... А меня удивляет реакция Бывших Жен.... Всем конечно же хотелось бы быть на пьетестале....

автор
#50

В чем вы тут все возмущаетесь?! Ребенку с БЖ бабаками помогает, общатеся по мере возможности, я не против этого, а против того чтобы она жила в его доме, как и он впрочем тоже. Что возмущает?