Гость
Статьи
Бывшая жена моего …

Бывшая жена моего мужа.

Не комментирую чужие отношения, но ради объективной оценки согласна... Хочется услышать ваши взвешанные мудрые советы и мнения... Несколько лет назад мой супруг, будучи эмоциональным человеком, решил …

Фасоль
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

Я никого не уводила, то что мы будем вместе это стало сразу же более , чем очевидно. И в счастливом браке мы живем уже в три раза дольше, чем жил он с ней и никто ни разу об этом не пожалел. Это жизнь и так тоже бывает, к сожалению. Обратно время не вернешь, чтобы исправить свои ошибки. Он не отнял у нее лучшие годы, он с ней и года не прожил.... Если мужчина уходит почти сразу после свадьбы..... это его увели? Или все таки "так сильно ему нужна была эта "жена" ?? Поражаюсь однобокости некоторых высказывающихся...

автор
#52

Я никого не уводила, то что мы будем вместе это стало сразу же более , чем очевидно. И в счастливом браке мы живем уже в три раза дольше, чем жил он с ней и никто ни разу об этом не пожалел. Это жизнь и так тоже бывает, к сожалению. Обратно время не вернешь, чтобы исправить свои ошибки. Он не отнял у нее лучшие годы, он с ней и года не прожил.... Если мужчина уходит почти сразу после свадьбы..... это его увели? Или все таки "так сильно ему нужна была эта "жена" ?? Поражаюсь однобокости некоторых высказывающихся...

Гость
#53

Автор, многим не нравятся ваши слова. " Почему он должен общаться с ребеноком от нелюбимой женщины." Так не с чужими ребенком, а со своим. Разве так важно, от кого родился ТВОЙ ребенок, который не в чем не виноват и имеет право на отца? Конечно мужчины по другому думают, они считают, что ИХ РОДНЫМ детям не фига не нужно, алиментов достаточно, а причина самая что не наесть веская. Он рожден от нелюбимой женщины, на которой я с дуру женился. Мне было в кайф с ней спать, я даже не предохранялся, но все равно, моей вины здесь нет, ведь в животном мире всегда самка одна с детенышем остается, а чем мы лучше?" Автор, и вы это оправдываете? Ну чтож, пока женщин будут устраивать такие мужики, они порядочней не станут, а так и будут поступать. С каждой и пусть все считают это нормальным.

Гость
#54

Автор, вы сами сказали, что он был НЕ ПРОТИВ. Это ваши слова. Так зачем теперь говорить, что ему приходится общаться с ребенком от нелюбимой женщины? Надо было быть против, тогда ничего бы не было.

Продавец слонов
#55

"в счастливом браке мы живем уже в три раза дольше, чем жил он с ней" Автор, а с ней он жил в Ваших подсчетах сколько: 2 месяца или полгода? Тогда получается, что Вы с ним живете в браке что-то между полугодами и полутора. Т.е. ребенок пока еще грудной? Тогда не очень понятно, что Вас возмущает в том, что он обеспечивает и ее, по закону до трех лет ребенка, алименты платятся и на маму. Она же и живет при этом в СВОЕЙ квартире? Муж Ваш вроде как не бедный, если честно, 15-20 тысяч это реально треть его доходов в месяц? Они, кстати, даже развестись формально до исполнения года ребенку могли только с ее согласия. Так что, не вижу никаких поводов Вам быть ей недовольной, Ваш муж сделал определенные вещи в своей жизни, которые привели его к определенным обязательствам, так что все Ваши претензии ни к чему.

женщина
#56

автор, Вам тут уже правильно написали, но я поддержу эти слова конкретным примером из жизни: МЧ заделал в браке ребенка и развелся спустя какое-то время. В первом браке зарабатывал копейки и ничего из себя не представлял. Женился во второй раз - пошел в гору (видно жена толкала))) Родили ребенка. Первого тоже не оставлял - поддерживал. Нажил штук 5 квартир и т.д (всякие там акции и прочая ***). Развелся, стал жить с третьей - но жениться не успел - умер. Теперь ребенок от первого брака (уже взрослый) претендует на свою долю наследства - и закон на стороне детей от первого и второго браков- все им пополам. Вторая жена рвет и мечет - если бы не она - ничего у него бы не было. Так что дети мужа - это на всю жизнь...

автор
#57

Девушки, вы что такое пишете? Я ни в коем случае не против, а даже ЗА что он содержит и ее и ребенка и не важно от любимой или нелюбимой женщины. Что есть, то не изменить. Нас он тоже содержит в полном порядке, без проблем. Материальная сторона вопроса сейчс не стоит вовсе. Это его обязанность содержать и это не обсуждается! Насчет общаться - я не лезу вообще в это. Это его вопросы - жизнь покажет. Насчет наследстава - жизнь тоже покажет, все молодые и полные сил, дай Бог так и дальше будет. Я против того, чтобы девушка жила в его доме, имея при этом свою квартиру! Я не понимаю, зачем терпеть такие унижения, при полном пансионе, мы с ним официально женаты уже два года. Развелись они спустя год после свадьбы - ребенку было 4 месяца. По ее инициативе (вернее он с ней так договорился, так как вопрос о разводе был очевиден в середине ее беременности). Жить вместе до свадьбы, чтобы лучше узнать друг друга она наотрез отказалась, мотивируя тем, что к этому плохо отнесутся родственники.

автор
#58

Насчет наследства на всякий случай, БЖ на заметку... Обеспеченные мужчины, имеющие недвижимость и занимающиеся бизнесом, редко на себя оформляют недвижимость, скорее всего на своих близких. Например новый дом (в который я тоже вложила собственную часть денег оформлен напомолам: меня и его племянницу). Он там не фигурирует вовсе. Так что не надо вообще претендовать на то, что заработано не вами. Наследство достается тем, с кем сохраняется тесный контакт, общение т д.. И говорить об этом в 35 лет как минимум странно. Работайте сами и зарабатывайте, а на мифическое наследство расчитывать глупо.

Гость
#59

58, про БЖ никто не говорит. А то, что мужья оформляют наследственность на своих близких... а что, ребенок не близкий? Это что, мусор? О БЖ никто не говорит, но не ужели отцы не считают своих детей близкими людьми? Однозначно самые умные люди, это чайлд фри. Только умная женщина сейчас не рожает, ибо рискует быть выброшеной на помойку, вместе со своим ребенком. Умные сейчас для себя живут и только о себе любимой заботятся. Сколько читаю тем, наблюдаю в реале, каждый раз проникаюсь уважением к этим умным женщинам. Им точно такая фигня с бывшими мужьями не грозит.

автор
#60

59, Очень циничное умное высказывание, но только с одной стороны! А детей надо полагается рожать не ради наследства, удержания и тд, а когда ты для этого созрела. В нашей стране женщина абсолютно социально не защищена и тут я с вами согласна. В таком случае, мы должны сами думать о себе, подготовить профессиональную и материальную базу, подумать о своем жилье, образовании. Я не снимаю с него ответсвенность! Он платит по возможности, если она расчитывала на другое, значит надо было заключать брачный договор! Но вы скажите, он обязан подарить женщине с которой прожил пол года родовое имение? Вы в своем уме, простите?

Ей платят около 20 в месяц! У нее есть своя квартира и круглосуточная няня, за счет моего мужа. Сейчас столько не каждая семья зарабатывает. Это вы называете "выброшена на помойку"? Проще всего расспустится окончательно и орать на весь мир, что я родила и теперь мне все должны? Может таким образом вы оправдываете собственную лень , апатию и нежелание двигаться дальше?

автор
#61

Еще раз насчет наследства, которое не дает вам покоя. Я думаю близкий или не очень ребенок , который только что родился покажет время. Как и все остальные. Бывают разные люди, разное воспитание и разные отношения. Всякое бывает, желаю только хорошее малышу, но неизвестно как в будущем сложаться отношения. Наследство оформляют не на всех кто родился, а кто заслужил своими поступками, вниманием и заботой получить с благодарностью нажитое другим человеком в дар. ИМХО В России невероятное колличество холявщиков судя по постам....

автор
#62

И вот что странно... так много высказываний о том что должен мужчина... Должен, обязан... ! И совсем ни одно, что при этом всем должна для него сделать женщина? Может зададись вопросом, пока не поздно, что от Вас в свою очередь ждет мужчина? Какими он видит идеальные отношения ? О чем он мечтает? Думали об этом когда нибудь, интересно или только требовать и обвинять способны....?

Терская
#63

52 в три раза дольше это типо уже целых шесть!!! месяцев?он небось тоже армянин?который вел(и будет вести свой привычный разгульный образ жизни),как здорово вы все описали - у него жизнь с ней сразу не задалась,с первого дня он ее,видимо девственницу,променял на вас,по-моему у него с головой не в порядке,развратный мужик взял девушку в жены,полагая что она должна его как-то необыкновенно ублажить,через пару дней разочаровался и променял на вас,знаете,тут Нострадамусом быть не надо,вас ждет примерно то же самое,и к сожалению еще многих - после вас,и каждая!будет думать,что она хитрее предыдущих,он будет все старше,а девушки свежее...се ля ви

Счастлива в браке
#64

АВТОР, А СКОЛЬКО СТОЯТ УСЛУГИ НОЧНОЙ НЯНИ? ОТВЕТЬЬЕ, ПИЛЗ!

автор
#65

64, Как то не обсуждали :))

63, В офицальном браке третьий год. Он русский. Да взял девственницу. Разочаровлся. И понял, что не в девственности счастье ))

И что ждет Вас, Терская и меня, знают только наверху. Жизнь непредсказуема.

женщина
#66

автор, к сожалению, у нас практика составления завещания не очень развита, особенно если человек моложе 50 лет. Я привела Вам реальную историю - на Вас пока только дом записан. Кто знает, что будет дальше. Мужчина, если не дурак и подкаблучник - не будет ВСЕ заработанное на жену записывать и племянницу)))))

Людмила
#67

Люди добрые ,о чем разговор!!! Мы развелись 2 года назад. Перед этим строили котедж. 2-е взрослых детей , еще не имеющие своего жилья. Я не стала отсуживать у бывшего котедж, отдала, две машины в добавок . Так теперь меня обвиняют, что я алчная,и завидую их благополучию. Я не сужусь, а вот новая жена до визгу доходит , она не может понять что можно добровольно отказаться от имущества. Обливают грязью со всех сторон. Я знаю , что на чужем горбе в рай не въедеш. Она визжит , что дети взрослые и могут сами себя обеспечить. Причем сама за свои 34 года ничего не нажила.Однако сошлись они в декабре , а она была уже 2 месяца как беременна.Бывший задумался от кого. Помогает детям,да и мне хотя и крохами. Я потеряла работу. Проблема за проблемой. Все знакомые отвернулись. Что самое интересное люди не могут понять, как можно отказаться от добра. А мне так хорошо, я на целую голову выше их.

Вторая жена
#68

Ну прям не форум, а партийное собрание старших гаремных жен. И каждая прям визжит "ааай, он должен БЖ всю жизнь". Бо сами либо БЖ, либо примеряют на себя эту роль. Дорогие, а кроме как плодиться, больше ни на что не хватает интеллекта? Правильно, надо поскорее залететь, родить, а потом побираться у бывшего мужа. Ребенку он должен, тут не вопрос. Но не он один, мать тоже должна. А плодородной п..й размахивать, чтобы тебя, самку живородящую,содержали - ну размахивайте дальше, побирушки. Вообще идеальный вариант - обеспечивать хороший уровень жизни РЕБЕНКУ. Но вот незадача - бывшим этого мало. Платишь алименты - мало, надо чтобы и БЖ содержал. БЖ содержит - мало, надо чтобы и ребенка в свою семью забирал, ей-красавице руки развязывал. Делает - мало, надо чтобы брал его с собой отдыхать, снимая с нее материнские обязанности. Вон как бабы умеют с помощью п..ды устроиться, учитесь!

Горе луковое
#69

Во как вторых жен задевают отношения их мужей с БЖ!!! Даже спустя год после обсуждения темы никак не успокоиться! Вторые жены - а вы чем размахиваете перед женатыми мужиками? разве не пи*дой своей напомаженной? Чтобы тебе хороший уровень обеспечили? Или вы все такие ангелы с нимбами, только вы можете дать счастье обездоленному мужику, который ошибся в первом браке? А он, несчастный, еще смеет помнить о своём родном ребенке и, что еще хуже, о своей бывшей любимой? Вот так вот и придётся вам всю свою жизнь жить с неспокойной душой, а мужику вашему пустоголовому сидеть на двух стульях! Будете трястись от каждого звонка телефонного(не БЖ-ли звонит, чтобы позвать вашего мужа лампочку вкрутить?), от каждого звонка в дверь(не ребенок ли от первого брака в гости к папе пришел?), трястись над каждой копейкой. отданной в бывшую семью вашего мужа. Вас будет колбасить на семейном празднике у свекрови, когда там будут целовать-миловать своего первого внучека, а вашего только терпеть. А уж если БЖ встретите у своей свекрови - ващще! И общие друзья вашего мужа будут по ошибке называть вас именем БЖ. Хороша перспективка,а?

первая
#70

Хоть и не вторая, но представляю, что могу оказаться второй, хоть и предпосылок нет, ну, уж так, на всякий случай. И вы напрасно думаете, что с Вами это уж никогда не случиться. Всё может быть. Ну разлюбил он её, что здесь не понятно, да, есть мужики, которые по сути своей - мягко говоря, гулёны. А этот просто решил не врать ей, потому что, ничего плохого она ему и не сделала, и в общем-то она, наверное, хороший человек. И под сомнение идет та мысль, что когда-то была любимой. Любимая та, которая сейчас рядом, с которой он хочет разделитьсвою жизнь и т.д. И убогим его никак назвать нельзя, думаю, что это полный негатив и злость на противоположный пол вообще, просто кому-то ну, совсем не повезло. И это печально. Пустоголовый- это явно не про него, это его расплата на скольких стульях сидеть, да, и дело не Ваше, он с этим справляется, и хорошо. И видимо кто-то это пережил, быть второй, раз так осведомлён, так, что ж злорадствовать. А автор по-моему, очень счастлива с этим мужчиной, да и пусть так будет. Дети - это святое. И о них заботиться надо, но первая жена видимо в данном случае совершенная бездарность, но умная...

Бабораб
#71

Перевод с женского на русский: я всю жизнь порчу жизнь другой женщине с ребёнком, уводя у той богатого мужа, т. к. хочу чтобы этот мужик тратил свои ресурсы на меня.
Как мне сделать так, чтобы, наконец, заполучить богатенького аленя в стойло, и его жена с ребёнком исчезла навсегда из его жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: