Гость
Статьи
Расставание. …

Расставание. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто пережил болезненное расставание. Как долго отходили, как быстро забыли.Как потом сложилась ваша жизнь - нашли ли то, что искали или нет? Счастливы сейчас или все еще жалеете, что так и не смогли быть вместе?

Уже прошло 2 месяца с момента расставания по инициативе мужчины(были долгие и нежные отношения,первая сильная любовь). Говорят, что уже через месяц, три должно быть легче.А у меня только по прошествии этих двух месяцев реально приходит осознание, что его больше нет в моей жизни, и начинаются страшные истерики.Хотя уже должно было быть легче. Просто первое время я даже не осозновала, что произошло. Казалось, что просто уехал в дальнюю командировку.

Свет
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если были хорошие отношения, то может еще вернется

Свет
#2

Нет, он не вернется. Он человек слова. Если что-то решил, то это окончательно.

Гость
#3

Когда была молодой, казалось, что небо на землю упало и все закончилось. Стала старше и снова расставание - уже легче - конец затянувшимся отношениям. Сейчас плевать на тех, кто смог бы уйти, но никто не уходит. Девушка, Вам просто повезло, что он ушел раньше, чем показал бы всю свою сущность. Ваше никогда не уйдет. Я встретила свою первую любовь, ради которого не спала ночами..., встретила совсем недавно - лысый, толстый, потный... тьфу! переживите, все будет у Вас хорошо! Первая любовь... это- только начало ;)

Энжил
#4

Грустно, конечно, я вот сколько встречалась с мужчинами, расставалась и ни капельки не жалею, просто они не были меня достойны, даже порой жестко сама рвала отношения, без объяснений, просто терпеть и терять свое время не нужно.Все может быть, что он вернется к Вам, только нужен ли он Вам будет...потом..:-)))займите себя, если у Вас есть увлечения, или заведите себе такое:-)))Курсы, например, спорт, литература, и в конце концов друзья и подруги, если есть, помогут.Не забывайте, жизнь прекрасна и удивительна, мир огромен, Вы только представьте масштабы планеты всей, и сколько на ней людей, причем хороших!!!!которые Вас ищут в этот момент!

ло-ло
#5

С годами становится легче! Если ушел да и пусть идет, Вам нельзя останавливается! Вы замкнулись в себе надо больше гулять на улице, ходьба помогает! Найдете себе ещё 100 штук! Если не превратите сейчас свою жизнь в кошмар, не копайтесь в себе, что сделала не так и не анализируйте его поступки! Все равно не поможет и легче не станет! Научитесь радоваться мелочам, солнцу, птицам, морозу, даже пасмурным дням! По больше спите, если потянет на выпивку, пейте по чуть-чуть, не для того чтобы опьянеть, а чтобы расслабиться! Ходите по клубам кафе, чтобы жизнь вокруг кипела!

ло-ло
#6

Одной нужно быть только когда гуляете на улице! Хотите плакать плачьте, не держите в себе! Боль отступит и все наладится! В кафе и в клубы желательно ходить 3 раза в неделю, там много народа значит много позитива, даже если тошно смотреть на всех, смотрите поймете что все вокруг двигается и начнете двигаться сами!

Гагаша
#7

Автор, после первых серьезных отношений "отходила" около года, потому что не было никакого заврешения, он просто прекратил общаться внезапно. Потом (козел такой!) опять появился, назад просился, и после двух месяцев общения через и-нет и телефон (он в Англию уехал и доствал меня своими "я был дураком, возьми меня обратно, скучаю-люблю-не могу) выяснилось, что он через 2 месяца после того, как меня бросил женился на девушке, которую только встретил за 2 недели до свадьбы и с ней, на момент его попыток вернуть отношения со мной был в процессе развода. В общем, после этой второй эпопеи я еще долго не могла прийти в себя, потому что просто неинтересны мне былт другие мужчины, а он так и вовсе противен. Четыре года спустя то первое расставание стала встречаться с моим теперешним мужем. Мы с ним вместе 6 лет, женаты почти три года. Надо сказать, что я очень рада, что тоот первый тогда себя показал во всей красе, потому что иначе бы я не встретила мужа, которого, во-первых очень люблю, во-вторых, знаю, что могу на него положиться и не жду подвоха в любой момент. Кстати, прошлой весной тот "первый" меня нашел через интернет, флиртовал, прислал фотку (страшный стал, лысый, нездоровый вид, курит много и пьет) а узнав, что я счастлива замужем обозвал последними словами и исчез восвояси. В очередной раз убедилась, что то, что тогда казалось концом света было мне же на пользу. Так что не расстраивайтесь, Автор, все у вас еще впереди.

Не ангел
#8

Не сидеть, не страдать и не жалеть себя. Последнее - самое главное.

Искать в себе силы пожелать ему счастья и очистить свою душу от злобы в его адрес.

И ещё выговориться обязательно. До подноготной, без вранья себе, но чтобы кто-то послушал - можете даже анонимно.

Я гоняла себя каждый божий день в любую погоду 10 км по утрам под плеер вдоль набережной. В плеере - классика (она наводит гармонию в душе), инструменталка, тяжелый рок и ничего страдательного. Бегом - чем быстрее, тем лучше. Плюс искала зацепки в том, что есть - эмоциональные (чтоб было о чем ещё попереживать). Плюс широко улыбалась и заставляла себя флиртовать с другими мужчинами (и не более того).

Отпускать начало через 2 месяца. Завершился процесс через 4-5 месяцев примерно.

Конечно всё наладилось. И у вас наладится - селяви такая :)))

Гагаша
#9

8, кстати да, отпустить. Я писала письмо, которое никогда так и не послала, конечно, где благодарила за все хорошее, и прощала обиды. Помогло. Пока он опять не нарисовался... Во второй раз писала электронное письмо попрощаться официально.

Занималась спортом, работой, учебой очень интенсивно. Тоже помогало.

Гость
#10

Свет, страдать вы будете ровно столько, сколько сами захотите. В такой же ситуации, после отношений, которые длились 2 года, я сама ставила сроки. Я решила, что мне хватит и месяца пострадать и поплакать, поностальгировать и ему хватит месяца, чтоб вернуться, пока я не забыла его (хоть расставание и было по взаимному решению). Конечно, все это время я активно виделась с друзьями, ходила на фитнесс, училась, работала, домой приходила без сил и просто засыпала. Через месяц удалила все его смски и фотки со своего телефона (а надо было сделать это раньше...) и начала новую жизнь, уже без боли в сердце по утрам. То, первое счастливое утро - ради него стоит пережить это все!!! ))) Мне хватило месяца, чтоб понять, что это ВСЕ! Но я слишком любила свою свободу, слишком любила себя, свою жизнь и свое сердце, чтобы позволить себе страдать и дальше. И уже вскоре я очень радовалась, что рассталась с ним, ведь у меня началась другая жизнь - куда более интересная! И у Вас получится!!! Удачи вам, Автор!

Гость
#11

а что делать- я сама в свое время закончила отношения, уже замужем, а тут недавно встретила его- а он такой классный стал, женат, жену, видно, что любит, и так обидно, что на нее месте не я....Если бы он меня сам бросил, можно было бы хоть себя жалеть несчастную, а тут сама себе нагадила...

scorpio
#13

ehh bolno budet((( pervie 3 mesyaca ya kak zombi hodila(( izrevelas vsya, zdorovye poportila( a seycha proshlo okolo polgoda, nachinau zabivat))) chuvstvuu sebya namnogo luchshe chem bila 2 mesyaca nazad. no vse ravno ewe vspominau( nu i eto proidet))
pochitala vse posti i na dushe dage kak to veselee stalo)) nu navrenoe i ya vstrechu vse taki svou lubov))

Bella
#14

Я где-то полгода забывала, ниче не помогало, ни спорт, ни другие мужчины. Пыталась вернуть, в ответ получала только сочувственный взгляд... Бывало проснешься утром и думаешь, все отпустило, больше не скучаю. А через неделю накатывало по новой. Помогло только время, чувства притупились, все реже его вспоминаешь, капля за каплей чувства уходят, и в один прекрасный день вдруг ловишь себя на мысли - что вот уже несколько дней о нем не вспоминала, такая вот маленькая победа над собой)). А окончательно забыла, когда встретила другого, гораздо лучше.

scorpio
#15

Bella [2449411024] vot u menya to ge samoe, ya vrode zabivau ego, a potom prosnus i opyat vse odno i to ge, dumau o nem celiy den( rugau sebya, no nicheg one mogu podelat( tak chto gdu kogda okonchatelno ego zabudu((

#16

мммм да.... хоть и старая тема....

а я идиот наверное.... люблю ... и не собираюсь забывать ... и похрен правильно это или нет..

Гость
#17
Bespredel

мммм да.... хоть и старая тема....

а я идиот наверное.... люблю ... и не собираюсь забывать ... и похрен правильно это или нет..

неужели есть такие мужики????

Ann Riddle
#18

Мне понравился совет из комментария выше:

Вы будете страдать столько, сколько сами захотите.

Первую неделю печали отменить нельзя, но дальше ВСË, АБСОЛЮТНО ВСË будет зависеть от вас.

Гость
#19

у меня года полтора прошло как я с девушкой расстался и то иногда накатывает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: