Гость
Статьи
девчата, поделитесь …

девчата, поделитесь опытом, пожалуйста

Планирую в будущем беременность(точнее мечтаем). Но есть страхи. Мне 26 лет, замужем, все родственники разумеется ждут когда у нас будет пополнение, да и поздно рожать не хочу, но не знаю как решиться.муж нейтрально относится, но по большей части против, так как переживает за моё слабое здоровье. Вопрос в чем у вас кто-нибудь из знакомых рожал с таким маленьким весом (38кг при росте 156) и низким давлением (90 на 60)? Как перенесли беременность? Ещё проблема в том, что у меня не усваиваются витамины (ломаются ногти даже на ногах, с зубами вечные проблемы), я всё время живу на таблетках/витаминах, но стоит только перестать пить таблетки - теряю сознание (есть предрасположенность к этому). Когда берут кровь из вены приходится приезжать в разные дни - не могут взять за 1 раз много крови, не идёт и всё, говорят впервые такое видят, да и сознание теряю(не от вида), а когда встаю после забора крови. Есть и сердечные заболевания, остеопороз, артроз и многое другое. Один из врачей советовала "когда захочешь рожать - никого не слушай, врачи всегда будут отговаривать и запугивать , а в итоге бездетной останешься", только тогда я осознала, что видимо меня ожидаютпроблемы с этим. Может есть кто пережил на себе такой опыт материнства при хилом здоровье? Что вам помогло укрепить здоровье или как-то подготовиться к этому?

Anika
37 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Более кратко: хилое здоровье и нормальная беременность - вещи совместимые или нет?

гостья
#2
автор

Более кратко: хилое здоровье и нормальная беременность - вещи совместимые или нет?

муж прав

Вика
#3

А пробовали железо пить в таблетках,как минимум не будете в обмороки падать, у меня тоже рабочее 90/60 ,но во время беременности стабильно 120/80 , я думаю что для вашего роста вы не совсем мало весите, у меня до 1 ой беременности был вес 54, при росте 176 и все ок
Перед беременностью нужно за 3 месяца подлечиться , смените витамины , и попейте железо , у меня много болячек прошло от него. Т.к он повышает гемоглобин , а с ним и иммунитет

Гость
#5

у моего знакомого в детстве кровь никогда не могли брать нормально. не шла кровь и все тут. мучился, когда брали. ужас. займитесь своим здоровьем, серьезно и скрупулезно, но не сходите с ума. иногда совсем, полностью забывайте, что вы чем то болеете. просто живите и радуйтесь, но параллельно лечитесь. все получится.

#6

Автор, при таком недоборе веса вы выносить ребенка не сможете. Вам надо сначала вес набрать до 50 кг хотя бы. Или у вас какое то заболевание, что у вас такой недобор веса или у вас непрвильное питание. То что зубы у вас плохие и ногти ломаются, это у вас может быть еще нарушение минерального обмена в организме. При таком недоборе веса вообще ваш организм нормально работать не сможет.

гостья
#7

Когда я вставала на учет с первой беременностью, гинеколог сразу предупредила, что рожать с такими параметрами, тоже, как у автора, я не смогу, только КС. В итоге родила я самостоятельно и довольно легко и быстро
Через семь лет прихожу вставать на учет со второй беременностью к этому же врачу. После осмотра (!) она мне говорит то же самое и очень удивилась, узнав, что я рожавшая
Правда в обмороки я не падала, но был сильный токсикоз первые 3 мес, анемия и гипотония. Вам, автор, я бы посоветовала наладить питание, побольше сырых фруктов, овощей, свежевыжатые соки, особенно морковный. Разнообразить питание, свежий воздух, занятие спортом.

Вия
#8
Anika

Планирую в будущем беременность(точнее мечтаем). Но есть страхи. Мне 26 лет, замужем, все родственники разумеется ждут когда у нас будет пополнение, да и поздно рожать не хочу, но не знаю как решиться.муж нейтрально относится, но по большей части против, так как переживает за моё слабое здоровье. Вопрос в чем у вас кто-нибудь из знакомых рожал с таким маленьким весом (38кг при росте 156) и низким давлением (90 на 60)? Как перенесли беременность? Ещё проблема в том, что у меня не усваиваются витамины (ломаются ногти даже на ногах, с зубами вечные проблемы), я всё время живу на таблетках/витаминах, но стоит только перестать пить таблетки - теряю сознание (есть предрасположенность к этому). Когда берут кровь из вены приходится приезжать в разные дни - не могут взять за 1 раз много крови, не идёт и всё, говорят впервые такое видят, да и сознание теряю(не от вида), а когда встаю после забора крови. Есть и сердечные заболевания, остеопороз, артроз и многое другое. Один из врачей советовала "когда захочешь рожать - никого не слушай, врачи всегда будут отговаривать и запугивать , а в итоге бездетной останешься", только тогда я осознала, что видимо меня ожидаютпроблемы с этим. Может есть кто пережил на себе такой опыт материнства при хилом здоровье? Что вам помогло укрепить здоровье или как-то подготовиться к этому?

мдааа да а замуж не в терпеж было, с таким здоровьем из больничек не вылазят а вы ВЫНОСИТ и РОДИТь собрались.

Гость
#9

Автор, да у вам здоровье еще хуже станет после беременности! А как вы за ребенком смотреть будете? У вас просто сил на это не останется

автор
#10

Девчата, поймите правильно. Мы с мужем единственные дети в семье и внуки. Бабушки наши чуть ли не плачут, говоря что мы эгоисты, и что умрут так и не увидев правнуков. Думаю понимаете какое давление со стороны есть. Но они правда и не знают, что здоровье у меня не очень, я не нытик обычно, никому не жалуюсь, все проблемы в себе держу. А мама считает, что надо успеть родить до 30, что потом здоровье будет только хуже и патологий у ребёнка тоже вероятность выше. Поэтому конечно мне приходят мысли, может надо правда задуматься всерьёз о пополнении.

Ю2
#11

Автор, вы как бабка из пальца проблему высасываете. У всех гастрит хандроз и давление и панические атаки от безделья.

автор
#12
Ю2

Автор, вы как бабка из пальца проблему высасываете. У всех гастрит хандроз и давление и панические атаки от безделья.

Вот поэтому и задала здесь вопрос! Благодаря вашим ответам и есть возможность узнать, что такие болезни есть у всех и как это вам помешало/не помешало материнству (у меня ещё и опухоль в груди, короче хватает в каждой сфере болячек). Может тут напишут 1) я рожала и при малом весе и букете болезней, и всё ок 2) нет, сестра/подруга/знакомая такое перенесла, лучше не рискуйте, хотя бы будущего ребёнка пожалейте.

Гость
#13
Irinauser

Автор, при таком недоборе веса вы выносить ребенка не сможете. Вам надо сначала вес набрать до 50 кг хотя бы. Или у вас какое то заболевание, что у вас такой недобор веса или у вас непрвильное питание. То что зубы у вас плохие и ногти ломаются, это у вас может быть еще нарушение минерального обмена в организме. При таком недоборе веса вообще ваш организм нормально работать не сможет.

Вес добрать не удавалось никогда, ем много, толку 0. А по поводу нарушений минерального обмена, что в таких случаях делают (пьют, лечат)?

автор
#14
Ю2

Автор, вы как бабка из пальца проблему высасываете. У всех гастрит хандроз и давление и панические атаки от безделья.

Забыла добавить. Панических атак и прочего нету, как и безделья. Работаю, получаю 2е высшее заочное, есть подработка. Наоборот все врачи говорили "слишком поздно обратились", "почему сразу не пришли когда почувствовали боль?". То есть не накручивала себя лишними заболеваниями, но если что-то сильномешало нормально работать, конечно приходилось идти к врачу и выяснять что не так со здоровьем.

автор
#15
Вика

А пробовали железо пить в таблетках,как минимум не будете в обмороки падать, у меня тоже рабочее 90/60 ,но во время беременности стабильно 120/80 , я думаю что для вашего роста вы не совсем мало весите, у меня до 1 ой беременности был вес 54, при росте 176 и все ок
Перед беременностью нужно за 3 месяца подлечиться , смените витамины , и попейте железо , у меня много болячек прошло от него. Т.к он повышает гемоглобин , а с ним и иммунитет

Спасибо за совет, но да, пробовала пить железо.

Ляла
#16

У меня тоже давление низкое, 90 на 60 это уже хорошо. Сейчас беременна 2.5 месяца, давление падает до 80 на 50, слабость, усталость. Вес тоже на грани нормы, 52 при 168, на 5 неделе сразу вылез живот, матке не хватало места внутри таза. Но слава Богу, рвоты нет плюс я не работаю, по дому ничего не делаю, только завтрак и ужин готовлю, за продуктами ходит муж, я как выйду на улицу через 20 минут чуть не падаю в обморок. Спать начинаю с 8 вечера, глаза сами закрываются. Но в общем и целом беременность проходит нормально, я даже считаю легко, бывает и хуже, золовку мою с таким же давлением рвало день и ночь,каждый день капельницы ставили. Думаю,что вам нужно что- то решать с работой , если получится сидеть беременной дома замечательно, вылежите всю беременость и родите.

автор
#17
mladsor

Муж не хочет ребенка вовсе не из-за вашего здоровья, а потому что ему не надо. А вам с вашим телосложением и здоровьем детей заводить явно не стоит.

По поводу мужа добавлю. Он не фанат детей, но сказал, что поддержит любой вариант, который я выберу. Был случай когда боялась забеременеть, а он сказал "мы же женаты, чего переживаешь и стесняешься, взрослые люди если что". Да и когда работу сменил, говорил "тут хорошо, дет.сад рядом и школа для наших детей". Да и частенько говорил "если сын будет отдам туда-то, если дочка, то в такую секцию, научу тому-то" и т.д. То есть я не могу утверждать, что он прямо сильно хочет детей, но и чтобы считать его противником отцовства я тоже не могу, это обычно сразу бросается в глаза. ему картинка в интернете попадается (мужская коляска для детей оформленная типа как для президента), а он показывает "смотри, я только с такой соглашусь детей из дома вывозить" и прочее. То есть муж адекватный, любящий и заботливый, не избегающий ответственности, а просто волнующийся точно ли я смогу потянуть такое.

Гость
#18

Хоть 10 кг наберите, прежде чем думать о том, чтобы рожать. Глядишь и падения в обморок пройдут (или хоть сокротятся), если вес нормальный будет.

автор
#19
гостья

Когда я вставала на учет с первой беременностью, гинеколог сразу предупредила, что рожать с такими параметрами, тоже, как у автора, я не смогу, только КС. В итоге родила я самостоятельно и довольно легко и быстро
Через семь лет прихожу вставать на учет со второй беременностью к этому же врачу. После осмотра (!) она мне говорит то же самое и очень удивилась, узнав, что я рожавшая
Правда в обмороки я не падала, но был сильный токсикоз первые 3 мес, анемия и гипотония. Вам, автор, я бы посоветовала наладить питание, побольше сырых фруктов, овощей, свежевыжатые соки, особенно морковный. Разнообразить питание, свежий воздух, занятие спортом.

Спасибо за ответ и совет! Стараюсь разнообразно питаться и соки пить, только вот трудно себя заставить заняться спортом, работа и подработка интеллектуальная, а в физическом плане я "дохляк" и вечно всё болит, но небольшую зарядку и растяжку делаю, правда не утром, а ближе к ночи( утром мне вообще трудно раскачаться для этого.

автор
#20
Гость

Хоть 10 кг наберите, прежде чем думать о том, чтобы рожать. Глядишь и падения в обморок пройдут (или хоть сокротятся), если вес нормальный будет.

Да я бы с радостью набрала бы вес, да не получается. И жирненькое кушаю, и тортики, и выпечку, всё подряд.

Гость
#21

Автор, а вы не боитесь ласты склейть, даже если ребенка все-таки удастся родить? Кто его поднимать будет? Уж точно не бабушки, мечтающие о внуках.
Вы о себе подумайте, а не о рождении нового человека.

автор
#22
Гость

Автор, а вы не боитесь ласты склейть, даже если ребенка все-таки удастся родить? Кто его поднимать будет? Уж точно не бабушки, мечтающие о внуках.
Вы о себе подумайте, а не о рождении нового человека.

Боюсь. В школе и в ВУЗе ходила со всеми на физ-ру, хотя было освобождение всегда (часто клали в больницу в детстве), но справками этими не пользовалась. Родители не хотели растить меня как комнатный цветок и оберегать от каждой ерунды, да и потом сама пришла к этому выводу, что если не заниматься, то мышцы атрофируются совсем, поэтому в какой-то мере можно сказать, что я себя особо не жалела, делала многое сквозь боль и не хочу. Но с беременностью мне кажется такой метод не проканает. Никогда не была беременной, чтобы понять - потяну такое или нет))

Гость
#23

Автор, вам надо серьёзно разобраться со здоровьем. У вас видно такой организм, что сколько не ешь, не поправишься, знаю таких. Стоит ли есть чрезмерно. Рожать-не рожать - надо тоже серьезнейшим образом обдумать, проконсультироваться со всеми специалистами, которые по вашим проблемам. Но в любом случае с такими данными это конечно риск. Поэтому главное не поддаваться давлению бабушек. Этим бабушкам сразу внуков подавай. А что им нужно по большому счёту - поиграться как с куклой, чтобы старость не так скучна была. А что это ответственность, риск для здоровья - они видимо забыли, сами же рожали и растили, должны ведь знать.

Ю2
#24
автор

Вот поэтому и задала здесь вопрос! Благодаря вашим ответам и есть возможность узнать, что такие болезни есть у всех и как это вам помешало/не помешало материнству (у меня ещё и опухоль в груди, короче хватает в каждой сфере болячек). Может тут напишут 1) я рожала и при малом весе и букете болезней, и всё ок 2) нет, сестра/подруга/знакомая такое перенесла, лучше не рискуйте, хотя бы будущего ребёнка пожалейте.

Обычно тощие набирают больше нормы, полные пару кг, часто такое бывает. Если с таким весом можете забеременеть значит все ок у вас. Вы напоминание мне мою подругу, сначала у нее горло вечно болело, летом в жару с теплой полки соки/воды пила. Потом стала почка болеть. Зато горло как рукой сняло, почка же серьезнее. После почки спондилоартроз это так вообще. Следующее еще что то было. Ничего беременна, все ок у нее. Только тяжко живот носить недель с 15. Я забеременела и родила сама с гастритом, низким давлением, протрузиями в поясничном отделе, наследственной тромбофилией. Это если вы про болячки. Беременность прошла легко, гастрит как рукой сняло, ела острое и тд. Давление даже на руку, пила кофе даже в день родов. Ничего ре болело. Родила сама легко и без разрывов. Через 5 часов чуть ли не орала в тандеме с сыном. Прекрасно себя чувствовала и очень хотела домой нормально поесть и помыться. На болячки внимания не обращаю если совсем не припечет, интересы: работа, сын, семья. На хождения по врачам нет времени и скука это. Сама я мед.работник если что

Ю2
#25

и вспомнила, сейчас прочитала вас. У меня тоже было освобождение в школе, сколиоз 1 степени, но я хотела именно то что нельзя было бегать и прыгать. Назло всем даже в модельное агенство пошла. Снялась в паре катологов купальников в местном журнале со сколиозом своим.

Ю2
#26

Другая знакомая носится со своим s образным желчным, чуть ли не присмерти лицо изможденное, диета скучная, хотя ничего не болит. Мой трехлетний сын ест гораздо разнообразнее и вреднее чем она. И это нам гастроэнтеролог говорила никаких диет, растить как обычного ребенка. Обычное меню детское, изредка можно вредности

Ю2
#27
Ю2

Другая знакомая носится со своим s образным желчным, чуть ли не присмерти лицо изможденное, диета скучная, хотя ничего не болит. Мой трехлетний сын ест гораздо разнообразнее и вреднее чем она. И это нам гастроэнтеролог говорила никаких диет, растить как обычного ребенка. Обычное меню детское, изредка можно вредности

У сына та же проблема

Ю2
#28

во врачебных кругах шутят: нет здоровых людей, есть недообследованные

Ирина
#29
Anika

Планирую в будущем беременность(точнее мечтаем). Но есть страхи. Мне 26 лет, замужем, все родственники разумеется ждут когда у нас будет пополнение, да и поздно рожать не хочу, но не знаю как решиться.муж нейтрально относится, но по большей части против, так как переживает за моё слабое здоровье. Вопрос в чем у вас кто-нибудь из знакомых рожал с таким маленьким весом (38кг при росте 156) и низким давлением (90 на 60)? Как перенесли беременность? Ещё проблема в том, что у меня не усваиваются витамины (ломаются ногти даже на ногах, с зубами вечные проблемы), я всё время живу на таблетках/витаминах, но стоит только перестать пить таблетки - теряю сознание (есть предрасположенность к этому). Когда берут кровь из вены приходится приезжать в разные дни - не могут взять за 1 раз много крови, не идёт и всё, говорят впервые такое видят, да и сознание теряю(не от вида), а когда встаю после забора крови. Есть и сердечные заболевания, остеопороз, артроз и многое другое. Один из врачей советовала "когда захочешь рожать - никого не слушай, врачи всегда будут отговаривать и запугивать , а в итоге бездетной останешься", только тогда я осознала, что видимо меня ожидаютпроблемы с этим. Может есть кто пережил на себе такой опыт материнства при хилом здоровье? Что вам помогло укрепить здоровье или как-то подготовиться к этому?

Вы описывает симптомы, очень похожие на железодефицит. Сдайте клинический анализ крови с тромбоцитами, анализ на сывороточное железо, ОЖСС, ферритин. Вес у вас для вашего роста вполне подходящий, обычная худенькая девушка, не криминал. И помните, с возрастом здоровья вряд-ли прибавится, поэтому либо сейчас, адекватно подготовившись, ибо, может статься, никогда. Вы должны решить для себя и расставить приоритеты. Удачи!

Ирина
#30
Anika

Планирую в будущем беременность(точнее мечтаем). Но есть страхи. Мне 26 лет, замужем, все родственники разумеется ждут когда у нас будет пополнение, да и поздно рожать не хочу, но не знаю как решиться.муж нейтрально относится, но по большей части против, так как переживает за моё слабое здоровье. Вопрос в чем у вас кто-нибудь из знакомых рожал с таким маленьким весом (38кг при росте 156) и низким давлением (90 на 60)? Как перенесли беременность? Ещё проблема в том, что у меня не усваиваются витамины (ломаются ногти даже на ногах, с зубами вечные проблемы), я всё время живу на таблетках/витаминах, но стоит только перестать пить таблетки - теряю сознание (есть предрасположенность к этому). Когда берут кровь из вены приходится приезжать в разные дни - не могут взять за 1 раз много крови, не идёт и всё, говорят впервые такое видят, да и сознание теряю(не от вида), а когда встаю после забора крови. Есть и сердечные заболевания, остеопороз, артроз и многое другое. Один из врачей советовала "когда захочешь рожать - никого не слушай, врачи всегда будут отговаривать и запугивать , а в итоге бездетной останешься", только тогда я осознала, что видимо меня ожидаютпроблемы с этим. Может есть кто пережил на себе такой опыт материнства при хилом здоровье? Что вам помогло укрепить здоровье или как-то подготовиться к этому?

И ещё, низкое АД может быть нормой при таком росте и весе, а может быть сниженным, если имеет место анемия, к тому же Вы описываете симптомы Отто статического коллапса (падаете в обморок, если резко встаёте). Скоррегируете анемию-эти вещи уйдут

Ирина
#31
Irinauser

Автор, при таком недоборе веса вы выносить ребенка не сможете. Вам надо сначала вес набрать до 50 кг хотя бы. Или у вас какое то заболевание, что у вас такой недобор веса или у вас непрвильное питание. То что зубы у вас плохие и ногти ломаются, это у вас может быть еще нарушение минерального обмена в организме. При таком недоборе веса вообще ваш организм нормально работать не сможет.

Ногти, волосы, зубы, снижен иммунитет - нарушения не минерального обмена, а сидеропения чаще всего (дефицит железа). А также изменение вкуса/обоняния, лабильность настроения, снижение аппетита и ещё много чего. Поверьте гематологу. Вес соответствует просто "худенькому" телосложению с её ростом. Не всем же быть "кровь с молоком" или дылдами

Ирина
#32
Ирина

И ещё, низкое АД может быть нормой при таком росте и весе, а может быть сниженным, если имеет место анемия, к тому же Вы описываете симптомы Отто статического коллапса (падаете в обморок, если резко встаёте). Скоррегируете анемию-эти вещи уйдут

"Ортостатического" :) Проклятая автозамена

Ирина
#33
автор

Спасибо за совет, но да, пробовала пить железо.

Железо нет смысла "пробовать" пить, первый эффект через 5-6 недель от начала лечения, если доза адекватная, курс должен составлять хотя бы 3-4 месяца. Выше я написала, какие анализы нужно сдать, чтоб определиться по железу

Сергей
#34
Anika

Планирую в будущем беременность(точнее мечтаем). Но есть страхи. Мне 26 лет, замужем, все родственники разумеется ждут когда у нас будет пополнение, да и поздно рожать не хочу, но не знаю как решиться.муж нейтрально относится, но по большей части против, так как переживает за моё слабое здоровье. Вопрос в чем у вас кто-нибудь из знакомых рожал с таким маленьким весом (38кг при росте 156) и низким давлением (90 на 60)? Как перенесли беременность? Ещё проблема в том, что у меня не усваиваются витамины (ломаются ногти даже на ногах, с зубами вечные проблемы), я всё время живу на таблетках/витаминах, но стоит только перестать пить таблетки - теряю сознание (есть предрасположенность к этому). Когда берут кровь из вены приходится приезжать в разные дни - не могут взять за 1 раз много крови, не идёт и всё, говорят впервые такое видят, да и сознание теряю(не от вида), а когда встаю после забора крови. Есть и сердечные заболевания, остеопороз, артроз и многое другое. Один из врачей советовала "когда захочешь рожать - никого не слушай, врачи всегда будут отговаривать и запугивать , а в итоге бездетной останешься", только тогда я осознала, что видимо меня ожидаютпроблемы с этим. Может есть кто пережил на себе такой опыт материнства при хилом здоровье? Что вам помогло укрепить здоровье или как-то подготовиться к этому?

Помогу зачать ребенка. 34/180/84,Резус-отриц. Опыт и результат есть. Русский, живу в Москве, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. child2017@bk.ru тел.+79166976447 Сергей

Арбузная долька
#35

Сначала займись собой, пропей витамины, пройди обследование кровь, внут.органы, начни ходить в спортзал и набирать вес. Правильно организуй питание, белки, жиры, витамин е, кальция побольше (лучше пропей месяца 3), т.к он при беременности вымывается, зубы проверь и пролечи. Попей фолиевую кислоту, железо. Как выше писали у вас в организме не хватает минералов. Займись бегом. За полгода управишься, и можешь пытаться забеременеть. И родишь, только обследуйся, а то будут замершие беременности и выкидыши. Сначала займись собой.

Гость
#36
Ирина

Ногти, волосы, зубы, снижен иммунитет - нарушения не минерального обмена, а сидеропения чаще всего (дефицит железа). А также изменение вкуса/обоняния, лабильность настроения, снижение аппетита и ещё много чего. Поверьте гематологу. Вес соответствует просто "худенькому" телосложению с её ростом. Не всем же быть "кровь с молоком" или дылдами

Вес взрослого человека по нормальному не должен быть ниже 45кг. Ниже - дефицит массы тела, речь не о 13-14 летней девочке, а о взрослой 26 летней женщине

Гость
#37
Гость

Автор, вам надо серьёзно разобраться со здоровьем. У вас видно такой организм, что сколько не ешь, не поправишься, знаю таких. Стоит ли есть чрезмерно. Рожать-не рожать - надо тоже серьезнейшим образом обдумать, проконсультироваться со всеми специалистами, которые по вашим проблемам. Но в любом случае с такими данными это конечно риск. Поэтому главное не поддаваться давлению бабушек. Этим бабушкам сразу внуков подавай. А что им нужно по большому счёту - поиграться как с куклой, чтобы старость не так скучна была. А что это ответственность, риск для здоровья - они видимо забыли, сами же рожали и растили, должны ведь знать.

да вы оптимистка)))) некоторым хватает просто сказать красивую фразу: "а у меня - внуки!!!!". И показать фото, которое они делают раз в год, как раз при единственном посещении горячо любимейших))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Автор вы уж извините за нескромность, но раз уж такой разговор... Что вас так в 26 лет разбило-то? Вроде и время сытное, т-т-т, и всякие там лекарства-витамины.
Даже остепороз, который у женщин после менопаузы появляется, тяжелое общее заболевание. У вас что-то наследственное, какое-то системное заболевание, которое дает такую кучу побочек? Откуда у вас столько всего?
Или вы просто любите полелеять свои болячки?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: