Гость
Статьи
о женской мудрости...

о женской мудрости...

Дорогие девушки,женщины,последнее время очень часто задаюсь вопросом,что же всё-таки такое настоящая женская мудрость,в чём она заключается.....(ну я имею ввиду в отношениях с мужчиной).Говорят,что это промолчать,где надо,сделать вид,что не заметила,перевести всё в нужное русло,сгладив острые углы...Но как это сделать,если внутри у тебя,например,просто буря творится от возмущения,негодования и обиды?Где собственно та тонкая грань,которая помогает отличить мудрость от игнорирования своих внутренних переживаний?Или мудрость и заключается в том,чтобы постоянно перешагивать через себя???Давайте пообщаемся на эту тему,только убедительная просьба,не острить и не пошлить...Буду рада всем советам!

Катрин
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, а почему не острить? юмор - одно из орудий мудрой женщины )))

ключевое слово - "где надо". и материал, те мужчина должен быть подходящий

Гость
#2

мудрость - быть собой и разрешать партнеру быть собой, не лезть на его душевную территорию. научиться любить без условий - не знаю, понятно ли это

Гость
#3

нужно уметь различать настоящую любовь от страсти, и побороть в себе гордыню. уверена автор именно по этим двум причинам не в силах понять что женская мудрость живет в ней самой и ей не нужно учиться.

бдсм-ка
#4

единственное, что могу сказать - не быть занудой, и не строить из себя "мудрую" (читай - занужную) тетку!

Катрин
#5

3,а как научиться различать эти два чувства?или это можно понять только по прошествии какого-то времени?

Гость
#6

мудрость с опытом приходит, а на чужом опыте мудрым еще никто не стал.

Карга, стара и нееплива
#7

Мудрость одно, а быть половой тряпкой совершенно другое. Если накапливается столько обиды что прям бурлит, то лучше её озвучить. Сначала самой себе в письменном виде (а то мало ли, иногда в мозгах каша бывает), а потом, если от прочтённого на ржаку не пробъёт, то и адресату передать почитать. Таким образом гарантировано а) выговорились, вроде полегчало, б) может слушать вас бы не стали, но читать уж точно будут, в) "улика" на случай если ситуация не меняется. По стопкам претензий в письменном виде можно сделать однозначный вывод стоит ли игра свечь или проще свалить.

ЗЫ, На женскую мудрость не претендую. Ибо мне или пофик и нет причин делать вид что не заметила, сглаживать, юлить , или не пофик, и тогда требуется адресация претензий.

Зайка
#8

разговоры о женской мудрости смотрятся так по-идиотски... Их заводят те, кто уже не один раз обжегся, но все равно не дошло!:)))

Утенок
#9

8, это та девица, которая мужику на работе не знает с какого боку повеситься, при живом муже? ) Ну уж для этой слово мудрость точно идиотское ))

А по теме.. очень интересный вопрос. У меня сейчас как раз такая ситуация в жизни.. не могу понять где грань между женской мудростью и игнорированием собственных принципов. Ясно о каких действиях идет речь, когда говорят, что женщина мудрая. Но не ясно, при этом остается ли у нее чувство собственного дотоинства или она просто постоянно наступает себе на горло, чтобы разрулить ситуацию?

МИЛСИ
#10

2---А я насчёт мудрости поддерживаю этот ответ(2)....Мне тоже кажеться,что мудрость проявляется в уважении личности любимого тобой человека,и восприятием и его и себя такими,какими являетесь на самом деле,....

Катрин
#11

2,10-мне кажется,что это всё-таки немного абстрактные вещи,все могут так рассуждать и все знают об этом,но когда дело касается реальной жизни,выходит всё иначе,к сожалению....И я не думаю,что есть хоть один человек, который принимал бы свою половинку 100%-но,тогда бы не было никаких разногласий в отношениях.А вы встречали хоть раз такие отношения?????даже самые с виду идеальные отношения таят в себе множество подводных камней....И я поэтому и завела эту тему,чтобы узнать,кто как обходит эти камни стороной.

Утёнок,а вы каким образом пытаетесь найти для себя ответ на этот вопрос?

Гость1
#12

Автор, какая у вас ситуация? Что у вас случилось? Мудрость - это правильно оценить ситуацию и выйти из этого с меньшими потерями, а если у вас и завоевания будут, то вообще - это супер.

Утенок
#13

Катрин, много размышляю и путем проб и ошибок конечно. Люди сторонние про меня обычно говорят, что "она мудрая баба". Вот грамотным считаю предыдущее высказывание, про с наименьшими потерями.. Наверное в этом и есть мудрость женщины. Но у меня к сожалению часто бывает, что либо "с наименьшими потерями", либо с чувством собственного достоинства и самоуважения. Я так понимаю женская мудрость чуть-ли не полностью исключает наличие гордости, например или железных принципов. По-настоящему мудрая женщина будет балансировать что-ли на грани двух вещей: своих постулатов и благоприятного выхода из сложной ситуации, в ущерб первым... Вот наверное как-то так.. У меня зачастую идти по этой ниточке не получается, чаще сваливаюсь в сторону своей гордости и принципиальности. Но очень стараюсь это хоть немного изменить... только вопрос, а надо ли?

Карга, стара и нееплива
#14

Утёнок, а нету этой пресловутой мудрости. Из того что ею считается обычно выскакивают такие бастардные высказывания как "все мужчины изменяют", "*** на *** менять..","а где гарантия того что.." и "мне уже не 20 лет чтоб начинать заново", "не пьёт,не бьёт и то хорошо","отец он хороший" итд. итп.

Катрин
#15

С праздником,милые дамы!!!!!желаю,чтобы каждая нашла своё женское счастье!!!!!

Гость
#16

Если мужчина мудрый, то он - мудрец.

А, если женщина мудрая то как?

Мудрачка или мудриха?

С праздником милые женщиКи.

Agapornis
#17

Я не верю в "женскую мудрость", как и в" женскую дружбу". Мудрость (и дружба) либо есть, либо ее нет. То, что выдается за "женскую мудрость" - пережитки патриархата, когда женщина не была свободной личностью и могла добиться своего лишь манипулируя мужчиной.

╧ 14 права.

Илай Лучистый
#18

Каждый понимает слово Мудрость по своему.. Но понимать - одно. А жить внутренней мудростью - совсем иное..

Приглашаю Всех на Курс "Как жить руководствуясь внутренней мудростью"

http://glopart.ru/affiliate/61090

Надеюсь это вам будет полезно

Гость
#19

Не истерить и не спорить,если ты знаешь,что все равно сделаешь ,как решила или если знаешь,что все равно будет ,как ты хочешь.

Гость
#20

Никогда не понимала в чем мудрость промолчать, не заметить, потерпеть сглаживать углы и все в этом духе. Это не женская мудрость, а поведение жертвы и терпилы, которая прогибается и просто удобна. Эту фразу придумали мужики чтобы оправдывать своё гнилое поведение фразочкой «ну ты же женщина где твоя женская мудрость»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: