Гость
Статьи
общаться или нет с …

общаться или нет с бывшими?

Вы общаетесь с бывшими, если с ними не связывают общие дети? Мы расстались, и я прервала общение полностью - ни телефонных разговоров, ни встреч, не езжу в общие когда-то компании, ни каких переписок. Вообще ничего. Иногда доходят какие-то слухи о нем. У него все хорошо, у меня все хорошо.

И вот теперь мне с ним ходчетс пообщаться. Мы ведь много лет вместе были. Доверяли друг другу, мне и в голову не могло придти, что станем чужими. По-дружески поговорить, узнать как дела, посмотреть на него, себя показать. Стоит или нет? Это блажь и скоро пройдет?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Экстрим
#1

думаю не стоит, могут старые чувства всколыхнуться, а это не айс.

#2

Я общаюсь нормально, даже видимся изредка. Никаких "старых чувств", просто по-дружески.

Ири
#3

вот и на хрена Вы нарисуетесь? может у него другая женщина? не знаю, как у мужчин, но мне кажеться каждая женщина считает, что по ней все бывшие до сих пор сохнут...

наше имя
#4

А у меня интерес к бывшим пропадает, когда заканчиваются отношения. Т.е., когда мои чувства к ним заканчиваются. Хотя нет, с одним бы,наверное, встретилась, расстались мы с ним давно, резко и неожиданно для нас обоих. Видимо, какая-то незаконченность в отношениях не отпускает. Может, у вас то же самое?

А остальные - пройденный этап, перешагнул и пошел дальше. Ну, кроме мужа, само собой.

Гость
#5

с глаз долой - из сердца вон!

Кисуня
#6

я считаю, что стоит... зачем делать вид, что незнакомы, если спали, обнимали, ели с этим человеком за одним столом не один год?
стремно если чувства у кого-то одного еще остались, а у другого уже новые - тогда тяжело, не желаю вам оказаться в роли первого.
в остальных случаях - почему нет?

Кисуня
#7

4, у меня тоже пропадает, если честно
но у меня и мужа еще не было

наше имя
#8

Кисуня, ну вот ) и какой смысл вам с ними общаться, если интереса к ним нет и будущего с ними нет? ) Жить прошлым что ли? А за это время, которое потратите на бесцельное общение, лучше встретить нового замечательного человека и строить с ним совместные планы на будущее )

Алена
#9

а я вот общаюсь... без особого энтузиазма (с их стороны тоже), но просто иногда интересно посмотреть на человека

Гость
#10

Общаюсь. Но только в Одноклассниках.

Гость
#11

Я с бывшими не общаюсь, но нашла всех в контакте - оказалось все до сих пор сохнут, один даже принудил с ним целоваться, когда мы с ним встретились :) Другой иногда звонит и устраивает сцены ревности, хотя мы не виделись уже почти 2 года. Третий постоянно пишет то в аську, то по смс, что он бы хотел повторить то-то и то-то.
Короче, всем им что-то нужно!!!

Гость
#12

А бойфренд у меня есть, если что. Но не хочу тратиь время исключительно на него, я за разнообразие :)

Ольга
#13

Ири, у него действительно другая женщина, и что? Я же не возобновить отношения хочу, а пообщаться и посмотреть на него. Мы столько лет были родными людьми. И да, у меня есть ощущение незавершенности отношений, мне кажется если поговорить, то прошлое окончательно отпустит. возвращаться к нему не хочу - мы оба будучи вместе делали друг друга несчастными и отношения были крайне мучительными для обоих.

Ири
#14

У моего МЧ бывшая жена, с которой он 2 года разведен и не вспоминает о ней никогда..так вот она тоже видимо "просто пообщаться хочет", соскучилась наверное... я Вам так скажу - на "х" таких бывших жен/подруг...

я не по кому из бывших не скучаю, т.к. понимаю, что скорее всего у них новые отношения, да и сама я счастлива с моим МЧ...а все вот эти рассказы про "поговорить и прошлое отпустит" говорит об одном - Вы еще надеетесь на то, что он к Вам вернеться...видимо у Вас в личной жизни не все ладно...если у Вашего мужа (или МЧ) все хорошо в новых отношениях, увести его Вам не получиться...ищите нового человека... удачи Вам в этом...

Гость
#15

Ири, ну почему так категорично. Вот я долго бывшего не могла отпустить. И понимала что не нужен он мне, а все равно мучила обида и боль. Когда через несколько лет мы пообщались и виртуально и реально, я его после этого отпустила. Сейчас общаюсь с ним иногда по скайпу, но уже просто как со старым знакомым. Расспросила его например о свадьбе с чисто практической стороны. У меня у самой скоро свадьба вот и интересно было послушать советы бывалого. И фотки его с удовольствием посмотрела со свадьбы. И еще с одним бывшим общаюсь, созваниваемся иногда (мы в разных странах). Даже друг другу советы даем как строить отношения с новыми людьми.

совершенствуюся=)
#16

неат=) автор. Я для себя решила, что никогда не возвращаюсь к тому от чего(кого) ушла.

Ольга
#17

16. так я и не хочу возвращаться. Мне было плохо, когда мы жили вместе.

Ири, я не одна сейчас, счастлива, а те отношения почему-то все время всплывают в памяти. Я не хочу возвращаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: