Гость
Статьи
Любовь по интернету...

Любовь по интернету...

Вы в нее верите? Я - нет.
Ведь тут как. Сначала знакомишься, потом общаешься. Пишешь, что в голову взбредет. Отвечаешь - тоже. И чем больше общаешься, тем яснее представляется картина, какой он, собеседник. Большинство качеств ему приписываются зазря, в итоге думаешь "ох, это же идеал", влюбляешься без памяти. Потом предстоит встреча. Чаще всего, в моменты встречи двое уже не думают, о чем поговорить, а действуют на эмоциях. Поцелуи, секс и т.д.
А всей этой романтики - свиданий, рассказов друг о друге, узнавания нового - этого нету!
А потом оказывается, что то, что тебя так в человеке привлекало - всего лишь иллюзия. И нужно привыкать к нему заново, чтобы не разочароваться. Если конечно вообще нужно...
А если живете в разных городах, то это вообще мрак. Встречи редкие, в основном опять же, наивные иллюзии, а он в это время, пока вы по нему скучаете, может быть вовсю гуляет (мужиики они ж такие!)...
И с другой стороны, реальные знакомства. Первый взгляд, заинтересованность, смущенная улыбка, сомнения "а почему он так смотрит?".. обмен телефонами, ожидание звонка.. это же такая романтика! И этого всего нету в интернете!
Какая же в интернете может быть любовь? Я думаю исключительно любовь в свой придуманный идеал, который вы приписали абсолютно незнакомому человеку.
Хотела бы послушать мнения.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не верю в нее, для меня важно как человек говорит, смотрит при разговоре..

Гость
#2

".. потом оказывается, что то, что тебя так в человеке привлекало - всего лишь иллюзия. И нужно привыкать к нему заново, чтобы не разочароваться." -- да, это так... к сожалению

Гость
#3

но бывают и исключительные случаи

Вот так!
#4

Автор, ну не верите, знакомтесь в трамваях, на дискотеках, хоть на луне. Я вот познакомилась по интеу и при встрече в реале не только не разочаровалась, но и поняла, что выйду за этого человека замуж. Я вам так скажу, кто в людях разбирается, тот и по интернету поймет основные реальные черты человека при общении, а кто не разбирается, тот сидит перед компом и придумывает черт-те что.

Автор
#5

Вот так!

А вам не обидно, что не было у вас того, что бывает при реальных знакомствах?

Я вот сейчас вспоминала - реальные знакомства намного ценнее оказались, и знакомые, друзья из реальной жизни ближе, чем те, кто сначала был просто буквами в ICQ...

Гость
#6

4 неа, в "образе" быть проще в вирте чем в реале

Вот так!
#7

5, а что при реальных знакомствах возникает? Тем более, мы же в реале встретились после инета. Наборот, мне в сто раз романтичнее все казалось. Стою, жду его самолет в аэропорту, вся после салона - маникюр, макияж, прическа, а у самой сердечко екает, сразу ли я его узнаю и какими будут наши первые слова в реале после интернетного общения. Сейчас вспоминаю, это были одни из лучших и трепетных мгновений...

Утенок
#8

7, это история про меня! Один в один. Стояла в Домодедово, 2 часа ночи, рейс из Цюриха. Как вспомню.. руки потеют от волнения. Мы уже несколько лет вместе и счастливы очень. И считаю такую нашу встречу самой романтичной насвете )). А потом я побежала ему навстречу... эээххх, стольким друзьям уже эту историю рассказывала, а все не верится, что не в кино было, а со мной ) Но согласна, что это единичные случаи.

Элис
#9

Верю, конечно. Я со своим любимым познакомилась на форуме. И нам повезло - мы оказались из одного города =) Но вы даже не представляете, насколько волнительными и волшебными были первые встречи и свидания. Да и теперь, спустя почти два года, романтика продолжается.
А вот ни с одним из тех, с кем я познакомилась "в реале" такого не было. Даже вспомнить толком нечего.

Гость
#10

милые девочки, а вот я , которая далеко уже не девочка по возрасту,тоже познакомилась с потрясающим мужчиной в инете...И прежде чем встретиться в реале, мы общались 8 месяцев в сети и по телефону.Просто я живу не в России.И тоже вспоминаю , как встречала его в аэропорту, переживала , сердечко билось, как у юной гимназисточки :)))))А когда встретились и обнялись, сразу всё волнение прошло...и было ощущение, что знаем друг друга давно.Но тем не менее, пока были вместе, было не менее романтично , автор, потому что всё было с ним впервые : и взгляды тайком, когда человек тебя рассматривает, и прикосновения, и объятия, и поцелуи , и всё остальное.И начинать познавать человека в реале после много месячного виртуального общения...узнавать его по новой,но уже реального человека, вот этот процесс девиртуализации не менее интересен, нежели чем обычное реальное знакомство.С тех пор прошло 3 года, и мы до сих пор вместе.Он купил в моей стране дом,перевел часть своего бизнеса, а в скором времени собирается уже переехать окончательно...

KOLIBRI
#11

3 года назад познакомилась с парнем в Нете.Общались по смс и телефону.Через 3 месяца решили встретиться.Между нашими городами 6ч езды.При встрече пришлось узнавать друг друга заново.После 3 встречи решили попробовать жить вместе и я решилась.Приехала к нему с ребенком от первого брака на 2 недели.И если всё будет нормально,найдет ли он общий язык с моей дочерью,то мы останемся у него.Всё сложилось очень хорошо.Вот уже 2 года как мы поженились и нашему сыну уже 9 месяцев.Отношения в семье хорошие.Я теперь даже думать не хочу о том,что могло всего этого не быть,если бы я не решилась на встречу.На тот момент 5 лет жила одна с ребенком и в мужскую любовь уже не верила.Познакомилась просто от нечего делать и вот нашла своё Счастье!

#12

Если вы подходите друг другу, то есть ли вообще разница где именно, в сети или в реале вы это поймете?)

Ромарио
#13

Какая любовь по интернету?:) Там можно познакомиться и встретиться в реале, чтобы понять твой человек или нет...или хотя-бы, стоит-ли продолжать знакомство........я встретила человека, которого полюбила, а он меня. Так что, сидеть и любить в интернете - это, конечно, не всем дано, я так не могу, надо вживую знакомиться.

А
#14

Все можно - и влюбиться по интернету, и заново влюбиться при встрече.. эх..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: