Гость
Статьи
Про смысл семьи в …

Про смысл семьи в общем

Сколько на форуме тем про измены, любовниц, жен , мужей. Почему большинство считает, что заводить отношения с женатым табу? Неужели, когда мужчина одевает кольцо, либо начинает совместный быт с гражд. женой- превращается в собственность женщины! Ау!!!!!
Так вопрос к расуждению у меня такой! По моему представлению лет так через ....цать семья, в том понимании, как у всех здесь, попросту сотрется. И она не будет считатся ячейкой общества!?
И еще девушки, женщины, ну что вы так расстворяетесь в мужчинах? Это смысль всей вашей жизни? Неужели, семья, точнее мужчина это самое главное???

Ксения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как же право на личную собственность? :-) почему я должна делиться с кем то ?

Сивка Б.
#2

Ксения, Вы извините, но у Вас каша какая-то в голове.

Вы считаете, что переспать с женатым мужчиной - признак самодостаточности и независимости от мужчин? Не смешите мои тапочки!

Абизян
#3

Когда мужчина "надевает кольцо", он в собственность жены не превращается, но берёт на себя определённые обязательства, которые, если он порядочный человек, старается не нарушать.

Мик
#4

Ксения, а Вы попытайтесь взглянуть на отношения мужчины и женщины, вступивших в брачный союз, не с позиций собственности, кто кому принадлежит, а с позиций нравственности. Не одна Вы прочите семье в ее нынешнем понимании скорый конец.

Самое интересное, если семья "сотрется", то человечество в плане женско - мужских отношений вернется к пещерному периоду, тогда так и было, и дети были общие...

Алексей
#5

Я не женщина, отвечу со своей, мужской позиции. :) Я женат и счастлив в браке, по-этом мне в голову не приходит крутить романы на стороне. Счастлив я был не всегда - мы, бывало, сильно конфликтовали, один раз чуть не расстались. Но всегда, когда в отношениях с женой возникали проблемы - я старался их решать, а не убегать от них к другой женщине.

Я не строю иллюзий, жизнь - штука сложная, всё может поменяться к худшему. В таком случае, если отношения разрушатся, - мы разойдёмся и будем искать себе кого-то ещё, но до этого момента я остаюсь верен своей жене.

P.S. Да, есть ещё один ма-а-аленький и немодный уже в наше время нюанс. А именно - банальная честность по отношению к супругу(е). Мы с женой ещё до свадьбы договорились, что мы против "свободной любви" и остаёмся верными друг другу. Пока мы явно не обозначим, что это положение не действует, хождение налево - это подлость и предательство, беспараллельно-относительно того, насколько мы дружны в данный момент.

ЮТА
#6

Алексей - респект!

Сивка Б.
#7

Алексей, жму руку. Не зря я говорю, что порядочные мужчины и женщины бывают.

Женщина Вамп
#8

Автор, да. Семья и мужчина в моей жизни главное. Потому что мой муж - любовь всей моей жизни. А вы. наверное. пока в поиске?

Терская
#9

автор,намешали вы...про стирание семьи отвечу,подумайте,вы сама как бы чувствовали себя,если б вас растили не в семье,без всяких нравственных ориентиров?семья это все-таки прежде всего опора,даже если ты ее не заведешь,то в прошлом-то у тебя она была,так ведь?с другой стороны дети,выросшие без семьи,в детдомах или со случайными людьми,изначально обделены и несчастливы

просрязрявлябля
#10

Алексей, спасибо, что Вы есть!

Алексей
#11

Вы меня засмущали :)

Врите лучше
#12

Ксения Жены, они "раССтворяются" в своих мужчинах, а любовницы раССтворяются в чужих " А по сути, какая разница ? И то, и другое глупо.

Хотя можно и расстворяться, а просто нормально жить. Как большинство женщин и делает.

Indira Varma
#13

Ксения, странная Вы... А как же родной человек? Мама и папа - не вечны, поэтому я думаю, смысл семьи в том, что бы найти родного человека, завести детей и не быть одному. Вы хотите в старости остаться совсем одинокой, в этом страшном мире? Хотя бы над этим подумайте, хотя в семье кроме этого есть много другого смысла. Как сказал Алексей - измена это предательство. И человек это же не вещь, которую можно выбросить и заменить на новую.

Алексей
#14

13, а я разве утверждал обратное? :))))

Вообще, как мне кажется, подобные темы возникают в головах тех, кто не уверен в надёжности своих отношений с близкими. В первую очередь - это неуверенность в себе, в своих чувствах, в своей готовности прожить жизнь с каким-то конкретным человеком. Подобные рассуждения об отмирании семьи - это способ психологической защиты. Человек как бы оставляет себе путь к отступлению из отношений "на всякий пожарный случай". Такое моё мнение.

#15

Ксения,я расстворяюсь в муже потому,что он для меня самый-самый. Спать с женатыми-табу... А как же жена вашего женатого? А если б вы были на ее месте? Да,семья для меня это самое главное. Что ж еще? Зачем тогда ее создавать,если бегаешь по женатикам и чихать хотела на своего мужа?

Гость
#16

Авторша, вам что, наваляла жена вашего любовника? Она правильно сделала! Уж если вас ,авторша, возбуждают только женатые мужики, то научитесь нормально шифроваться и поставте крест на вашем желании когда-нибудь выйти замуж. А то это желание просто просвечивает в каждом вашем предложении. Смешная вы:)
П.С. Только не надо писать, что у вас чисто теоретический интерес :)))

Гость
#17

"Когда мужчина "надевает кольцо", он в собственность жены не превращается, но берёт на себя определённые обязательства, которые, если он порядочный человек, старается не нарушать."

То же самое касается и жены.

НО это не касается неженатых и не замужних любовников и любовниц. Если в семье нелады-проблему нужно искать в супруге. Любовники то никаких обязательств на себя не брали.

Я вот замужем, мужа ценю, люблю и уважаю, но если вдруг пройдет любовь, изчезнет уважение - то запросто смогу жить одна с ребенком. И ничего в этом страшного нет.

Тогда новое понятие "гостевой брак" вообще извращение-по моему да-лучше уж просто встречаться.

Вообще брак это экономически выгодный союз двух людей. Ну и любовь....но она проходит

Гость
#18

Автор просто начиталась Ошо

Фениция
#19

Да, для меня мои муж и ребенок самое главное. Только они дают мне то, в чем я нуждаюсь - любовь, уют, защищенность, ласку. Без этого моя жизнь неполноценна. Я могу быть одна - проверено на практике, но с ними мне психологически комфортнее. И да - кольцо на руке - не тавро собственности. Автор, ищите любовь и найдете. И тогда сами поймете, каков ответ на Ваши размышления.

Гость
#20

вот возьмут вас, автор, в замуж, сразу все поймете )) А пока, извини, мечты и теории.

Л.
#21

Семья -- это самое главное!!!

Ксения
#22

Привет, тезка))) Для меня семья - это надежный, любящий и заботливый муж. И потом, когда есть ребенок его легче растить с отцом)) Как в песне "подрастешь, все поймешь ты с годами"))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: