Гость
Статьи
Кидать или не кидать?

Кидать или не кидать?

Мне 25, была замужем, 4 года назад развелась. Больше года назад начала встречаться с парнем,который готов был для меня свернуть горы и впридачу отдать тридевятое царство) Собственно,из-за такого сказочного к себе отношения и начала с ним общаться. Знакомые просто не верили,что такое отношение к девушке может быть где-то кроме как в кино! И денег на меня тратит,и идет только туда,куда я захочу,молчаливый и скромный идеальный и верный как пес.. Мы с ним одногодки. А ведет себя он как мой сын) Ну в общем,спустя год начали с ним вместе жить (он переехал ко мне),живем отдельно от родителей. Уже как полгода мы живем вместе и меня не покидает один и тот же вопрос- а мне он нужен? Да,он меня очень любит,и я его люблю,но не так как экс-мужа,например. Или любовь к экс-мужу- это просто первая любовь,и такой больше не будет? Или надо расставаться с тем,с кем сейчас живу и искать настоящие чувства,при которых не возникнет вопрос: люблю или нет? Поймите меня правильно,я не жиру бешусь,я запуталсь! хоть мой "сожитель" и идельный,несмотря на это меня многое в нем раздражает и не нравится. Это мелочи,но все же. Я знаю,что как человека я его полюбому люблю,он мне нужен.Он все для меня делает. Такого человека глупо терять. Что вы мне посоветуете? Была ли у кого-нибудь похожая ситуация? Просто я очень сильно запуталась сейчас и не знаю кого слушать. Подруги в основном твердят,он- не для тебя, найдешь другого,тебе такой не подходит и тд. Да,мы разные. он- тихоня,а я- эмоцианальная и страстная натура. Еще один плюс - в постели он меня полностью устраивает,даже можно сказать,лучший из всех,кто был. Но сильных чувств к нему как к мужчине не ощущаю,несмотря на это терять его не хочу. Может я просто привязалась? На безрыбье и рак рыба? Мне и его очень жаль будет кидать..... не знаю,я потерялась... Что мне делать?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
муся
#1

Автор, отдайте его мне))). А если серьезно, то время расставит все на свои места. Вам сейчас хорошо, но человек такая натура. что ему все мало. Если вдруг что-то случится, и он уйдет от вас - вы страдать будете. Вам похоже страсти не хватает в отношениях-бурных чувств и т.п. Искр нет. Через год вообще начнете раздражаться. Так что ищите выход- чтобы как то в вашей любви разжечь огонь.

оля
#2

Подруги в основном твердят,он- не для тебя, найдешь другого,тебе такой не подходит и тд.Да, да, конечно. Еще бы, все мечтают его прибрать к рукам, когда вы его бросите.

А по существу. 1. Ты была замужем по бОльшой любви, каков итог, сама знаеш, значит это не является залогом успеха счастливой семейной жизни. 2. Была у меня подруга, 1-ый муж типа твоего "сожителя". Ну все кругом в шоколаде, но, как известно, ж.па ищет приключений. Ну не хватало ей эмоций. Нашла себе. Ушла от мужа. Через какое-то время, я спросила, ну как, все так как ты хотела, не жалеешь? Она ответила, была у меня жизнь кошачья, а теперь собачья. Вдумайтесь в эти слова. Найти человека с которым хорошо тусануться не проблема. Даже с кем секс сумасшедший тоже не так сложно. Но вот встретить человека, который захочет каждый день своей жизни посвещать тебе, не каждому за целую жизнь удается.

А лично от себя-я вообще тебя не понимаю, если у вас еще и секс супер. Сколько бывает вариантов, когда человек хороший, но вот в постели не ахти. И то женщины живут, ибо живеш с человеком,а не с его прибором. А у тебя со всех сторон. Упустиш его, потом всю жизнь жалеть будеш.

Булавка+
#3

25 лет, а все слушаете подруг ))) тяжелый случай )) С такими подругами, срагов не надо.

ВАУ
#4

шекспир в переводе на новый русский))

#5

==Что вы мне посоветуете? Была ли у кого-нибудь похожая ситуация? Просто я очень сильно запуталась сейчас и не знаю кого слушать==

Это ты в своих фантазиях запуталась. И это не исправить никак. А твой парень идиот в розовых очках, что до сих пор с тобой, если столько времени с тобой и до сих пор не понял как ты относишься к нему.

Из-за чего с мужем то разбежались?

2, оля

+1

Лучик солнца золотое
#6

ООООООО,у меня точь в точь такая же ситуация!!!!!!!!!!!!!!!Вы не одиноки!!!!!!!!!

Ну Что могу сказать, обычно после первого развода чувства притупляются,вроде любишь,а уже не так как раньше,и уже не боишься потерять и сердце уже так не бьется при обьятих и поцелуях,всё не так как с первым мужем, когда вам было 20 лет.Любовь умеренная и спокойная!Я как то разговорилась со своим бывшем мужем на эту тему,поделилась,а он мне ответил,а что ты хочешь ,ты уже взрослеешь,это уже не те чувства 10 летней давности,сейчас уже они более спокойные и ровные!После этого разговора я тоже подумала,а может я с жиру бешусь????Этот человек тоже многое делает для меня и все ахают,какой он хороший,есть конечно недостатки,которые меня так бессят ужасно,но об этом я стараюсь сказать ему сразу!И отношения у нас как и у Вас мамы и сына!Иногда меня это раздражает!Хочется Мужчину с большой буквы слова.Но как правила все хорошее и много не бывает!И исключений тоже,можно встретить того,от которого сердце замирает,а вот страсть пройдет,посмотришь на него,а он и выпить любит,и поваляться на постели до вечера,ничего не делая и послать и т.д.Не факт,что вы найдете лучше,если бросите его!Сейчас не так уж много мужчин,которые готовы носить женщину на руках.Вот чем больше я смотрю на мужчин,узнавая их получше(на работе или в компании или даже мужья подруг,тем больше я поражаюсь,какой же у меня муж ДРУГОЙ и что такого я больше никогда не смогу найти,который с моим же таким темпераментным характером будет меня выносить и продолжать любить и обожать.Ведь накричав даже не по делу,через 10 минут он может подойти сам и обнять меня,сказать,как сильно любит меня,такую бойцовую девочку)))Вообщем для себя я сделала вывод,что этот мой брак ╧2 крайний и на всю жизнь,дай Бог,чтобы оно так и было и с каждым годом приходило не разочарование ,а наоборот восхищение этим человеком!Чего и Вам желаю!!!!А подруг не надо слушать!Зависть у них,просто зависть!

автор
#7

спасибо большое за советы! все по-умному и хорошо написано. есть над чем задуматься...

Предыстория отношений такова: после развода около 2-х лет жила одна (то с подругой,то одна),стало мужика не хватать,ну знаете как это бывает) Все-таки мужчина рядом - это не подруга) А тут этот идеальный парень на пути,добивался,бегал за мной,всегда готов был прийти на помощь и тп. Вот я и сдалась. И начала с ним жить ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО МНЕ СТАЛО ОДИНОКО. А не потому что начали чувства зарождаться. А по прошествию полугода,конечно,привязалась к нему,он стал мне ближе,точнее мы оба стали друг к другу ближе,роднее. Я вообще привязываюсь к людям,и не только к мужчинам,к подругам тоже. Люблю родство в отношениях,доброту,теплоту,вот из-за нехватки этого всего и начала с ним жить. Но мечтала совсем о другом человеке,с которым мне не суждено было быть- так как он друг моего экс-мужа. В общем,это совсем другая история. Потому что после него,еще появился парень в моем жизни- тот,с кем учусь на заочке сейчас. Я ему нравлюсь,а он мне- очень нравится,просто стук сердца в груди,когда он проходит мимо,или здоровается своим баритоном!)) В общем,пока ничего у нас не завязалось,хотя я ждала и надеялась на это... Решила плюнуть на все- и начать жить с тем,кто уже рядом,кто уже мой. Вот так. Но мечталось и хотелось совсем другого... понимаете?Вот я и думаю,может,это просто "на безрыбье и рак рыба"? Ведь если бы завязались к примеру отношения с сокурстником- я бы никогда в жизни не стала жить с тем,с кем живу сейчас.

автор
#8

И еще я не могу избавиться от чувства стеснения за того,с кем живу. Да,он идеальный по отношению ко мне. Но сам по себе- ленивый очень,ничего не сделает без "команды",как пес ейбогу! Обсалютно неинтересен как человек,компъютерщик,и поговорить реально не о чем, к тому же он патологически молчалив. Разговор получается только по схеме- " я говорю- он слушает и поддакивает". А я еще к тому же очень общительна. То,что мы с обсалютно разных планет-это факт. Просто жить и радоваться? И думать,что моя половинка где-то ходит? Или таковой и нет вообще? Он тихий,слабохарактерный и если уж на меня и будет кто-то наезжать кпримеру где-нибудь,то заступник мой- пока это только я... А хочется сильное плечо рядом,а не еще одну подружку(

гостья
#9

Автор-думайте мозгами. Я в подобной ситуации. Первого мужа любила до безумия. Сейчас понимаю , что второй мой муж-лучший мужчина муж и отец для моих детей. Не люблю...от этого порой выть хочется. С первым мужем живем в одном городе, иногда общаемся-тогда вообще крышу сносит. Все еще люблю его и он меня, хотя у обоих новые семьи. Оба уверены что если судьба то будем вместе, оба не разводимся. Секса между нами нет. Только сопли да слезы.

В общем убеждаю себя что муж мой лучший, и я с ним счастлива. Но он сильный мужчина, умный очень и красивый. Всем хорошо, а я дура. Вот.

автор
#10

Гостья, а сколько вам если не секрет лет? просто думаю,может тоже буду так всю жизнь жить.. с нелюбимым?..

А мама мне любит повторять слова известные: "Лучше голодать,чем что попало есть, лучше жить одной- чем с кем попало". Она мне никогда ничего не навязывала,просто видела меня во многих состояниях- например тогда когда я любила,и теперь когда я не люблю. И считает,что сейчас я как сороколетняя,ничего не надо,апатия ко всему,как будто от него (с кем живу) набираюсь его "тихости,молчаливости,апатичности"... а сама по натуре я- огонь! Я сама замечаю,что раньше была другой,более оптимистичной- это точно! Более энергичной и в состоянии "ожидания чуда!)) а сейчас как будто уже все есть,стремиться не к чему..... не вдохновляет он меня или просто мое вдохновение понижает и любовь к жизни..... я запуталась(

Соня
#11

Если у тебя такие чувства вначале,то подумай какие будут лет так через 6-7. Будешь по ночам в подушку плакать.(

#12

==а сейчас как будто уже все есть,стремиться не к чему..... не вдохновляет он меня или просто мое вдохновение понижает и любовь к жизни..... я запуталась==

В переводе на нормальный язык:

"Чего хочу сама не знаю". С жиру бесишься. Автор, ТОТ мужик, который тебя устроит - будет класть на тебя и гулять с другими. И вот такого его ты будешь любить, будешь по нему страдать, а сделать ничего не сможешь. Проблема исключительно в тебе, твой МЧ как раз нормальный и судя по всему доволен тем, что "имеет".

автор
#13

Анди спасибо большое за участие!)

Я сама об этом думала,что с жиру бешусь! Но нормально ли жить в постоянных сомнениях,и глядеть на сторону,в поиске своего единственного? С экс-мужем таких сомнений не было,хотя он не был таким идеальным,хар-тер намного хуже,но вопрос о жить-или не жить не возникал.

Может,вы и правы,но одно я знаю точно- мы с нынешним моим мужчиной обсалютно разные,иногда даже не понимаю,о чем с ним говорить,и понимает ли он то,что говорю я. Есть известная поговорка "плюс к минусу тянется",но я уже давно поняла- долго и счастливо можно прожить только с тем,с кем похожи,может не так это четко и ясно,но если посмотреть вглубь,то станет понятно,что те,кто долго вместе живут в чем-то похожи.... А у нас выходит- лед и пламя, песня и проза...

Мне еще недавно гадала женщина,знающая в отношениях толк,говорила что эти отношения для меня пустые- что не придет в мою жизнь другой МОЙ человек,пока живу с другим. Потому что энергия закрыта,аура закрыта,не помню как точно сказала,но в общем, надо отпустить сначала одного от себя,чтобы встретить другого. Это мне не только она так говорила. А вы разве этого никто не слышал?

Лучик солнца золотое
#14

Ну если ты видишь в своем нынешнем человеке одни минусы-тогда смысл жить дальше?

автор
#15

Лучик,не одни минусы! плюсов больше! но почему-то минусы "острее") В общем,по отзывам можно судить о нынешнем положении женщин в стране- мужиков не хватает,и уже готовы жить с любым,кто хорошо относится! лишь бы не одной! А как же поговорка: "Лучше голодать,чем что попало есть, лучше жить одной- чем с кем попало" !! Неужели женщины сейчас настолько обезоружены и напуганы, что теперь любой мужчина,кому ты нужна- должен восприниматься как то самое единственное,и другого не надо!? А как же мужики поступают?! Сколько разбитых женских сердец?! Сколько женщин с безответной любовью?! И мужики не задаются вопросом- люблю ее или нет,остаться с ней или нет,она же меня любит- они просто уходят и все! находят новую страсть и до свиданья! а потом еще возвращаются,если та- новая,надоела!! А мы- женщины стали присмыкающимися?! Где наша ГОРДОСТЬ?! ЖЕНСКАЯ ЧЕСТЬ?! По этому поводу вспомнились слова: Мужчина никогда не встанет на колени перед женщиной,которая уже на них стоит!

задумайтесь!

Лучик солнца золотое
#16

"Лучше голодать,чем что попало есть, лучше жить одной- чем с кем попало" !!-эта поговорка тебя не коснулась всеми своими черными и ужасными качествами!!!!!!!!!Люди и что попало едят,чем голодают,поэтому тут палка о двух концах,а со своей гордостю человек не сыт не будет,и не счастлив!

Очень много амбиций играет у вас!Такое ощущение что вы на всех мужчин обижены!Либо вас кто то очень серьезно обидел!Если отбросить все эмоции и посмотреть на ситуацию с другой стороны,вам ещё повезло!Конечно,что он мычит,когда вы с ним разговариваете-это ужасно или что вам за него стыдно-это ужаснее вдвойне!(((Ну есть еще одна хорошая поговорка ЛУЧШЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ,а не любить самой!Как бы не было обидно и больно ,но всё же лучше так,как я написала!(

Лучик солнца золотое
#17

И тем более у нас женщин чувство ответственности,чувство участия и сожаления намного острее,и больше,чем у мужчин.Не надо за ними гоняться и пытаться идти с ними в одну ногу!Вы не такая,если были бы такой,то уже давно бы его бросили,как делают мужчины,про которых вы пишите!Вот это вас и гложет!Что вы не можете этого сделать,от этого столько и эмоций в посте 17

#18

Поговорка поговоркой, однако как же вы срываетесь в поисках замены...как только припрет, готовы с первым встречным, лишь бы внутренний конфликт погасить.

==С экс-мужем таких сомнений не было,хотя он не был таким идеальным,хар-тер намного хуже,но вопрос о жить-или не жить не возникал.==

Раз один пример не научил ничему, можно еще разок попробовать. Грабли не все видят, особенно когда сами их подкладывают себе.

==я уже давно поняла- долго и счастливо можно прожить только с тем,с кем похожи,может не так это четко и ясно,но если посмотреть вглубь,то станет понятно,что те,кто долго вместе живут в чем-то похожи....==

С тем, кто будет соответствовать твоему внутреннему идеалу и мириться с твоими же собственными заморочками.

И вообще, зачем вам с ним о чем то говорить? Вам просто должно быть хорошо вместе и вы должны понимать друг друга. Если этого нет, то вы и правда несовместимы. Но судя по описанию, МЧ совсем другого мнения, ну да скоро он все поймет...

автор
#19

Энди,и лучику: самый и есть большой минус его,что он НЕ понимает и НЕ видит того,что на ладони! Когда он меня добивался- я ему постоянно говорила,что мы обсалютно разные,что я ему только горе принесу,да-да! что мы не подходим никак друг другу! и это его не остановило! для него я- это единственное и самое большое счастье в жизни! не знаю навсегда или нет, может просто опыта у него нет особого в отношениях и из-за этого он такой идеальный,не знаю...со временем все портятся,он уже показал свои минусы,которых раньше не было и в помине. Но я его не бросаю,потому что знаю,что когда люди вместе живут- это совсем другие отношения,и идеальным и гладким быть всегда просто невозможно. Но в целом конечно таких как он- я не встречала и от другим не слышала о таких идеальных и покладистых людях.

А по поводу поговорки " с кем попало" - это меня коснулось! еще как! из-за этого и развелась,хоть и безумно любила! но решила,что буду лучше одной,чем с ТАКИМ. Но вы не поняли что я имела ввиду,мне просто ужасно на душе становиться, что мы готовы (и я видимо такая же) от страха остаться одной- жить даже с нелюбимым. ОН меня любит. да. ОН получил свою мечту,его желание исполнилось. А как же я? я тоже хочу любить сильно,и наслаждаться человеком,которого люблю,его теплом,его обществом..... а получается,что как сказал Лучик- я только позволяю себя любить,а сама не люблю..

скорпион
#20

У меня было в жизни все один в один как у тебя. Ты его просто не любишь! Я долго сама мучалась над этим вопросом, особенно отягощает когда человек "идеальный" (в ковычках т.к. идеальных нет ;) Спокойный, с тобой соглашается, все что ни скажи сделает, а не хватало чувств при чем сильно, со временем стало по мелочам все раздрожать в нем. Все твердили идеальный будет муж, просто невымерший мамонт! Честно старалась ценить его за любовь ко мне,уважение, внимание,исполнения всех моих прихотей, сейчас тяжело такого втретить, но это не радовало... До него тоже период была одна, он моим сокурсником был. Начал завоевывал меня, а я просто сдалась, появился интерес, влюбленность, но это проходит и любовь не та. Решила не мучать его (хотел свадьбу и детей), не пытаться переделать, поняла что смериться не смогу и просто хороший человек для совместной жизни мало, если нет чувств. Прямо рассказала ему все как есть. Да тяжело пойти на этот шаг, разные страхи...вдруг остаться одной, что такого не найдешь и т.д. Но лучше себя не мучать и других :)) Все что не делается к лучшему! Через пару месяцев он познакомился с девушкой, сейчас они подали заявление в загс. Я не капельки не жалею, что его отпустила и сама познакомилась с парнем, моим "идеалом" (почему в ковычках читайте выше ;)

SmileForYou
#21

Я думал тут на деньги кидают, а тут... любовь-морковь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: