Гость
Статьи
Платоническая любовь - …

Платоническая любовь - что делать?

Уже второй год подряд я встречаюсь с девушкой. Мне 23, ей 22. Первые полтора года все было отлично, у меня любовь к ней, у нее ко мне еще похлеще. Живем вместе практически (видимся 4-5 дней в неделю). Все бы отлично.. Но последнее время я стал ощущать, что не испытываю к ней уже прежних чувств.. и мало того, не то, что не испытываю.. но мне стали нравиться (именно нравиться до влюбленности) другие девушки. Не поголовно конечно, но есть единичные экземпляры. Раньше, за полтора года такого не было никогда (не мог чисто физически.. реально как будто сердце занято - даже если человек был моего идеального типажа - никаких особых чувств). Сначала я не обращал внимания, но сейчас все чаще и чаще меня посещают мысли, что с другим человеком мне было бы интереснее и лучше. И вплане внешности (всмыле любимого типажа), и вплане общения (моя девушка как-то слишком серьезна..). Секс не интересует на стороне вообще, дело именно в человеке. Проблема в том, что моя девушка очень хороший человек и она ОЧЕНЬ меня любит. Она добра, умна, хороша в хозяйстве и характере, красива. НО Я ЕЕ НЕ ЛЮБЛЮ уже. Умом я понимаю, что она практически идеал, но чувствами... Она стала мне как сестра, у меня к ней какая-то платоническая любовь. При этом никакого вида я не подаю. Я такой же для нее ласковый, нежный и заботливый, она ничего не замечает.. но ДЛЯ МЕНЯ это не то. Бросить я ее не могу, потому что чувствую как она меня любит до беспамятства и для нее это будет хуже смерти родного человека.Что мне делать? Я понимаю, что объективно, для семьи (хозяйственная), для глаз общества (красивая, go-go танцовщица) она практически идеал, но для СЕБЯ, субъективно - она не то. Я понимаю, что идеальная для меня девушка все же другое. Может это смешно и парни покрутят пальцем у виска, мол да за такую держаться надо.. Но НЕТ У МЕНЯ ЧУВСТВ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и все тут. Есть платоническая любовь. И все теперь. Все куда-то пропало.. ума не приложу.Что скажете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она надоела вам,наверное... Как бы вы ни старались,все ваши "чувства" рано или поздно выберутся наружу. Вам все равно придется сделать ей больно. Сердцу не прикажешь. Не стоит скрывать свою нелюбовь. Она еще найдет лучше

Гость
#2

Вот так всю жизнь. Поэтому мужики и женится не хотят. Недаром говорят все мужики сво...

22
#3

посорьтесь с ней..

немного побудьте без нее...

разлука покажет нужна она вам или нет

анечка
#4

зажрался..она тебя любит вот и начинаешь думать чушь всякую, надо тебе изменять, бросить тогда поймешь что такое счастье

мики
#5

Автор, действительно, надо бы дистанцироваться. Это будет действительно честно. А то в Вашем посте больше чувства вины перед ней, чем даже платонической любви. Такое ощущение,что Вы себя уговариваете с ней быть... Уважайте ее чувства, а не жалейте. Уйдите на какое-то время, только без всяких там СМС и пожеланий на ночь

Гость
#6

От добра добра не ищут.

мда
#7

у меня такое ощущение, что текст писала девушка, но от лица парня. Парням что надо - вкусно поесть и в постели чтоб уух, вот и вся философия. А у девушек - это вечная "сказка о рыбаке и рыбке".

Lostex
#8

Определение для тех кто в танке:

Платоническая любовь - близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся сексом.

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо ≈ при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к сексу.

Дым-Туман
#9

Платоническая любовь-это когда мужчина уxаживает за девушкой, а спит с ней Платон (С).

fishca
#10

М-да,значит прошла любовь, не стоит и мучиться. Соберитесь с силами и признайтесь. Может, она тоже делает вид, что безумно Вас любит!

Карма
#11

почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" У вас сейчас случай, как раз из описания одной главы. Вы слишком сблизились и вам нужно отдалиться(оттянуться от неё по принципу резинки) но для того, чтобы потом стать еще ближе. Просто надо её к этому подготовить. Подсуньте ей тоже почитать разпечатанаю главу и обясните, что у вас настал такой период, нужно отдаление, как и всем мужчинам в отношениях.

#12

Мальчег, с жиру бесимся? Ой смотри как бы не пришлось тему создавать:"Как её вернуть".

Ольга
#14

Это называется: любовь прошла,завяли помидоры..:) Сначала нужно было поженится, а потом спать. :) Теперь наспались досыта, пресытились, а женится кто должен Пушкин? А теперь девушку опозорил перед родными, надежду отнял на семейную жизнь. Ему захотелось новых страстей и с той новой девушкой будет тоже самое, также надоест. Поэтому дружок, сходите в церковь ,покайтесь Бога вспомните и в пустите разум свою голову. Настанут времена , что Будет ВАМ ещё хуже.

Ло
#14

Она вам по социотипу не подходит наверно.
Соционику изучите. Меня ответы дало касаемо "она слишком серьёзная". Значит вам нужен носитель Эмоций а не Логики. И другие аспекты.
Хотя изначально можно полюбить Неподходящего соционически человека. Но увв мой опыт говорит о том что только дуал поймёт и подойдёт на 100 процентов.
Сейчас нравится человек почти мря противополодности. Только мешает это почти. Он тоже Этик как и я.
Насчет отношений лучше рамтаться пока детей нет.
Ведь позже так и будет (есои ревнивая заметит с другой). Например. Или вы на стороне будете.

Гость
#16

Это не платоническая любовь. Платоническая любовь - это любовь без секса. А у Вас просто нет любви.

Гость
#17
Дым-Туман

Платоническая любовь-это когда мужчина уxаживает за девушкой, а спит с ней Платон (С).

😂😂😂

Гость
#18
Дым-Туман

Платоническая любовь-это когда мужчина уxаживает за девушкой, а спит с ней Платон (С).

😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: