Гость
Статьи
Не хочу поступать …

Не хочу поступать из-за парня...

Мне 19, я коренная хабаровчанка, но, когда мне было 10 лет мы с родителями переехали в Кишинев. Я заканчиваю 12 класс, в этом году поступать, и тут пришла квота на 150 мест в разные вузы России. Родители воодушевились, и сказали подать документы на рассмотрение - там ведь и бесплатное обучение, и жилье, и стипендия, и вообще - Россия, Питер! Все это здорово, конечно, но мне очень страшно. По нескольким причинам. Во-первых, я давно встречаюсь со своим молодым человеком, (ему 22) мы очень любим друг друга и он вообще собирался после окончания школы забрать меня к себе. А тут - это поступление... он не сможет поехать со мной в Питер - у него нет русского гражданства, хотя он русский, сын русских - просто родился в Кишиневе. Опять же таки, даже если поедет - как он будет там работать? У него же нет прописки... В общем, я себе уже все нервы измотала. Не знаю, что делать. Поступать не хочу, молюсь на то, чтобы провалиться на собеседовании, с другой стороны - разочарую родителей. Учиться 5 лет в Питере без любимого - не хочу. К тому же, останавливает еще то, что город незнакомый, я там ни разу не была, и я много слышала о том, что там не любят приезжих, и диагноз "из Молдовы" это на всю жизнь, хотя я вообще не имею никакого отношения к молдованам. Разрешите мои сомнения, пожалуйста... я уже не знаю, что делать и думать... Может, есть все-таки варианты забрать парня с собой?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если он вас любит, то поймет, учитесь!

мака
#2

питер - великолепный город. Пойми, милая автор, что любовь может и уйти (поверь, это случается, ты такая молоденькая), и есть на свете только ОДНО, что никто и НИКОГДа у тебя не сможет ни отнять, и ты не сможешь потерять - твое ОБРАЗОВАНИЕ. это то что ты всегда будешь иметь всегда и всю твою жизнь. Тем более что Питер - это отличное место и с питерским дипломом потом много дверей открыто.

Амелия
#3

любовь приходит и уходит, лучше поступать и уговорить поехать с вами, может и он куда-нибудь поступит

Гость
#4

Глупая еще не понимаешь ничего.

Гость
#5

В Питере нормально к приезжим относятся, особенно к русским (или у парня все зубы золотые и крепкий загар круглый год?)

Вообще, пусть он сам решает эту проблему, а то ощущение, что только автора заботит, как им дальше быть

#6

Идите учиться. Слёзы, сопли и розовенькие пупсики хороши когда они не мешают жизни. И никогда ничего не базируйте на иллюзиях по поводу поведения других людей, в 22 года после очередной попойки вполне может случиться ещё одна неземная любовь.

#7

Эххх, сам когда то в 18 поехал в Питер, поступил, выучился....воспоминания на всю жизнь. Сейчас еще учусь и прям как в молодость вернулся. Парней у тебя может быть много а жизнь она одна, думай

Гость
#8
Вася

Эххх, сам когда то в 18 поехал в Питер, поступил, выучился....воспоминания на всю жизнь. Сейчас еще учусь и прям как в молодость вернулся. Парней у тебя может быть много а жизнь она одна, думай

Да на кого учился, Василий?!

Джокер
#9

Васек - продавец баз данных вымпелком в поездах метро

bibi
#10

Это надо же быть такой дурой в 19 лет

Гость
#11

"Дура, дура"! - как-будто вам по 18ть лет не было)

Автор, езжайте учиться. Я так отпустила своего в Москву, уже 3ий год так встречаемся. Сейчас полно средств связи: телефон, смс, аська, скайп. Придумаете что-нибудь. Как осядете там, более менее начнете ориентироваться, может, и ему работу найдете где, может, сами найдете подработку. Полгодика уж потерпите.

Многие тут правы, что пусть вам сейчас в это не верится, но любовь может пройти и закончится в любой момент. А у вас такая прекрасная возможность выпадает!

Корзинка с вишней
#12

Привет, автор! Я тоже из Кишинёва- родилась здесь и живу здесь, и тоже русская. Так вот мой тебе совет: ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ В ПИТЕР- ЕЗЖАЙ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!! Где ты потом сможешь работать, не зная молдавского? Да и надо оно тебе, русской? Питер- не только великий город великой страны, он ещё сказочно красив! А "проблему" с парнем оставь на 2-ой план.

#13

А с чего вы взяли, автор, что поступите, и уже думаете как бы провалиться, самоуверенности через край. Я тоже в своё время хотела бросить учёбу и умотать к любимому в другую страну, слава яйцам, что тогда в мои 18 это были только глупые мысли, которые у меня хватило мозгов не реализовать, чего и вам желаю!

Гость
#14

Питер - это не Москва. Никто Вам никаких диагнозов "понаехали тут" не поставит. Поезжайте в Питер и учитесь. Другой город, другая жизнь. Посмотрите на всё другими глазами. Переоцените на расстоянии. Чувства друг друга заодно проверите, да образование получите.Если у Вас любовь серьёзная - то всё преодолеет. Зацепитесь сама, а там и ему поможете перебраться. нельзя, чтобы в таком возрасте мужчина, который не является мужем, ломал будущее и лишал перспектив и хорошего образования.

Автор
#15

3 - Да он уже все закончил - он специалист по фиброоптическим линиям связи, попросту говоря - высокоскоростной интернет, а так вообще - программирование и прикладные языки. В Питере это кому-то надо?

5 - поверьте, его это тоже очень заботит.

6 - ну, во-первых, он не пьет, парень серьезный, и он очень хочет, чтобы я вышла за него замуж. Специально для этого съехал от родителей в свою квартиру, где начал делать ремонт. То, что мне 19 (скоро 20), а ему 22 (тоже летом 23) - не значит, что он читает мне стихи, мы вместе смотрим на звезды и пишем друг другу любовные письма.

Автор
#16

Я поговорила со знающими людьми - и поступившими по такой же квоте в прошлом году, и с преподавателями, и мне все сказали так - поступишь, значит судьба тебе в Питере филологом - не поступишь, значит, будешь переводчиком здесь. :) Наверное, в таких делах лучше быть фаталистом.

Автор
#17

Точка Джи - поверьте, у меня очень большой шанс на поступление - рекомендация от представителя русской общины в Кишиневе, места в конкурсах и олимпиадах по литературе, и аттестат с "хорошо" и "отлично". Я удовлетворяю всем требованиям. :(

Амелия
#18

15, почему вы думаете что высокоскоростной интернет, программирование и прикладные языки в Питере не нужны? ИМХО - лучше в Питер, может и он согласиться, город больше, возможностей больше, зарплаты больше....

#19
Амелия

15, почему вы думаете что высокоскоростной интернет, программирование и прикладные языки в Питере не нужны? ИМХО - лучше в Питер, может и он согласиться, город больше, возможностей больше, зарплаты больше....

Я к тому, шо кому он там нужен...

#20

т.е. автор...

Гость
#21

вот млин, сиди в СВОЁМ ГОРОДЕ!

Гость
#22

Обязательно езжайте учиться! В конце концов вы сможете перевестись на другую форму обучения (на заочку например и приезжать будете только на сессии). Если не поедете, закроете от себя все возможности (о многих вы даже не знаете еще) и для своего парня тоже.
Он может вполне к вам переехать на время вашего обучения, найти себе работу точно можно, если хотеть. А потом по ситуации, может и в свой город обратно вернетесь. Квартиру сдавать можно, пока вас нет.
Жить в Питере не страшно, вы же будете не одна, одногрупники все подскажут, на блогеров питерских подпишитесь. Сейчас обо всем информации море. Все будет в порядке!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: