Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с человеком

Тут в основном темы про то как кого-то бросают, слезы, сопли и все такое. Читаешь статьи про расставание - опять тоже самое: ах, тебя бросили, забудь этого недостойного тебя человека и наслаждайся жизнью. У меня противоположная проблема: почему-то очень тяжело расстаться со своим бойфрендом. Встречались два года, сколько слез я с ним пролила, одному Богу известно. В конце концов я решила расстаться, объявила ему об этом, и тут... началось. Он был в таком шоке, что в корне поменял свое поведение. Носит меня буквально на руках. Продолжается это все с начала апреля. За это время я пыталась уйти раз 5 наверное, но он то приезжает без предупреждения, то пишет слезные и-мэйлы, то звонит...Просит, чтобы дала ему еще один шанс. Рааскажите, кто был в пододной ситуации, как вы выходили из нее. Я не вижу выхода...

Пинакалада
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давит на жалость.Инстинкт охотника, пока вы трепыхаетесь так и будет. Только дадите ему "шанс"-вскоре всё будет как прежде. Не верю в перемены в человеке. Ни по себе ни по знакомым.

Намеритесь мужества и бростье раз и навсегда. Не открывайте дверь и смените мобильник.

Или дайте 2-ой шанс и посмотрите что будет. В душе только не надо особо надеятся, на перемены.Если на протяжении полу года всё в порядке будет-тогда и только тогда можно сказать ДА ЧЕЛОВЕК ПОДКОРРЕГИРОВАЛ ПОВЕДЕНИЕ и понял для себя и осознал многое. Пересмотрел ценности.

В любом случае-удачи Вам!

мила
#2

почитай вчерашнюю мою тему "Бывший женился через 4 мес после расставания". Я 2 раза так уходила и слезы лил- хватало на 2 мес. Буду надеяться, что ваш парень порядочный

Апостол
#3

1, Разумно!

Епифания
#4

Если решили, то действуйте последовательно. Игнорьте, не отвечайте, не поднимайте трубку, сбрасывайте звонки. Надолго его не хватит.

Тильди
#5

Ну вот и показалась тема, в которой могу написать про свою ситуацию. Мне сейчас очень не легко, хотя инициатором разрыва сама же и являюсь. То же устала от нервотрепок, подстраивания под чужой характер, систематических пьянок при плохом его здоровье, в общем устала переживать и взваливать всю тягость мира на свои плечи.Мы много раз расставались, я кричала, что больше так не могу, дай мне воздухом нормальным подышать,уходила- а потом он плакал, просил шанс, говорил, что всё ради меня сделает возможное и невозможное. Верила ,возвращалась, его хватало максимум на недели 2, потом все по новой с утроенной силой, плюс еще говорил, что не уверен во мне, т.к. я его бросаю постоянно. В результате я решилась уйти окончательно, хотя несмотря не на что чувства остались плюс привычка( вместе 4 года). С1 июня я одна.Тяжело, но в то же время верю в лучшее будущее)) Он раздавлен, хочет вернуть вновь, говорит, что теперь то уж точно все понял)) не могу уже этой чуши верить, даже смешно))Так что сущая правда, что люди не меняются, а если и меняются то не под напором, а под приятной тяжестью настоящих чувств, когда меняться в кайф для любимой или любимого. Это не мой вариант к сожалению или к счастью..

#6

╧5, что Вас держало с ним 4(!!!!) года? И как нашли в себе силы вырвать его с корнем из своего сердца?

Тильди
#7

Jessy, ну что мне отвечать на такие вопросы?? Меня все спрашивают)) Ответ один- НЕ ЗНАЮ..Могу только порассуждать..Свои собственные комплексы, жалость к нему, пресловутая привычка, совместный быт, планы на будущее, которое я дурочка в тряпочках строила до поры до времени. Мы пережили вместе его тяжелую болезнь. А еще я любила и верила ему. Я нашла в себе силы вырвать его пока из своей жизни, а не из сердца, на это нужно больше времени. Я просто поняла, что хочу жить! Мне всего 24, а я света белого не вижу, все в полутонах от переживаний..Просто задвинула себя в пыльный чулан! Вопрос- это нормально? Ответ- Не нормально)) В общем просто захотелось дышать нормально, поэтому и ушла..

Гостья
#8

Автор,я тоже не знаю как...оставить человека с которым прожили 9 лет..У меня очень похожа ситуация с Тильди(правда мне уже 31),только слава Богу здоров и загулами не страдает НО...НЕТ нормальных отношений(((Он все делает по своему,детей не горит желанием иметь(у него уже есть,от первого брака)Мы как друзья с ним очень ладим,но не более(( Я устала так жить и тратить свои годы на бесперспективные отношения,а его все и так устраивает(((((( Да и чувства теплые во мне "убиты" уже ДАВНО,про интим вообще молчу...могу его воспринимать только как друга.

И так же,чувствует что меня все достало и делаются попытки(для вида и максимум на неделю)быть "белым и пушистым",а потом...все снова и по тому же сценарию((((

Сама тоже не могу решиться никак его оставить..пыталась(он жутко начинает давить на жалость и выглядит самым несчастным и т.п.)Никак не могу "взять себя в руки" и не обращать внимания на эту жалость..УЖАСНОЕ чувство..знаю,как бы набраться сил и быть решительней))Мне бы очень хотелось и я была бы рада что бы,он САМ ушел от меня,было бы легче,правда...

Как найти силы что бы прекратить эти отношения или..что сделать,что б сам ушел????????????????? Да я и не могу толком построить свою жизнь ведь пока не одна,а хочется и деток,с ним я даже не буду пытаться по собственному желанию..это утопия((((((((

Вот такая вот у меня история(((( Делитесь девченки своими соображениями))

Тильди
#9

8, Понимаю ваши чувства очень хорошо! Я тоже все ждала,когда он сам уйдет или хотя бы САМ заведет о том разговор. Но пришлось брать ответственность на себя за разрыв отношений и за свою жизнь в конечном счете. Мне сейчас нелегко и жалко также,но надо это перебороть.Вам всего 31, хорошо ,что вы опомнились хоть сейчас. Советовать дело неблагодарное, но раз вы сами решили- ДЕРЗАЙТЕ! Выруливайте свою лодку в новые воды..по началу очень страшно, но потом думаю будем себя увереннее чувствовать.

Гостья
#10

Тильди,спасибо Вам огромное за поддержку!!!))))Конечно 31,жизнь только(для меня)и начинается:)))))))Так сложно одной все это в себе держать уже...с родными это вообще не могу обсуждать,перед ними он "ангел" во плоти.а что вижу я....(((((( а у подруг свои тоже заморочки,в основном все только на "этом" пути к счастливой совместной жизни...Я вот поторопилась в свое время конечно,надо бы было пожить для себя и научиться больше разбираться в людях,прежде идти на такой ответственный шаг.Ну ничего,прорвемся!

Вы молодец,что хватило у духа разорвать этот "замкнутый" круг.Я от души рада за Вас!!! Буду тоже собирать свои силы..надо как то решиться на это..Как же это тяжело все(морально)((((

Ну,все у нас будет хорошо:))Вам я ЖЕЛАЮ встретить того человека,с которым вы будете счастливы!!! А прошлые отношения если вспоминать,то только как сон!))))Еще раз благодарю и УДАЧИ НАМ ВСЕМ!:))

Тильди
#11

10, СПАСИБО ВАМ СЕРДЕЧНОЕ!! Конечно все будет хорошо!

И вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете счастливой,любимой и желанной! Я вам этого очень желаю!

Конечно тяжело морально. Но я все же решилась и каждый день пересчитываю причины по которым нельзя возвращаться, как-бы сердце не жалело. Знаю,дальше будет легче. Первые дни я ни есть ,ни спать, ни разговаривать не могла.Жуть на меня находила,сомневалась сильно. Мне тогда сестра сказала, что с каждым новым днем твоей боли будет на одну капельку меньше..а потом она и вовсе уйдет.

У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будут детишки-ребятишки)) А начинать жизнь в 31 год-это супер! Я сейчас буду смотреть фильм "упасть вверх" ,мне подружка посоветовала) Там как раз про новую жизнь.

http://kinozal.tv/details.php?id=75159- вот ссылка ,где можно скачать)

Не грустите,жизнь наладится!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: