Гость
Статьи
Почему нельзя давать …

Почему нельзя давать мужчине понять,что "ты всегда при нем и никуда не денешься"? Разве это плохо?

Тема навеяна обсуждениями форумчан об успешных отношения между мужем и женой. Расскажу пример. Есть знакомая пара, у мужа ( примерного семьянина) годам к 40 случилась большая любовь на стороне, он мужчина состоятельный, жена никогда не работала, занималась домом и ребенком, он женерассказал о неземной любви и ушел к другой молодой и красивой. Что то у них не сложилось и спустя какое то время он вернулся к жене, она, естественно, "мудрая женщина" его простила и приняла. Хочу сказать, что прошло уже лет 5 после этого события, они по прежнему вместе, ещё ребенка родили, жена так же не работает, чувствует себя замечально. Ваши мысли?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А через какое время к жене вернулся?

тетя Соня
#2

тут как у кого на судьбе написано. от беса в ребро никто не застрахован. кризис прошел, у мужика моск на место встал и все счастливы. желаю им счастья! я по поводу того, что показывать нельзя - скорее соглашусь. хотя мужики тоже разные бывают, но можно показать, что на тебя можно положиться, но то, что ты будешь всегда при нем, на веки вечные - не стоит, сразу ваши акции на его бирже падают. они охотники. вот и давайте ми изредка прикурить! они от этого еще счастливее становятся, от того, что нужно показать, что он лучше всех остальных, и может тебе завоевывать постоянно! это как с таксой, тут писали. загрустила собачка, а на притравочную станцию привезли, она свои инстинкт реализовала и готова продолжать жить с вами в вашей тесной для нее квартире!!! :)))

Nona
#3

Почему нельзя давать мужчине понять,что "ты всегда при нем и никуда не денешься"? Разве это плохо?

ЗДЕСЬ ДВА ВАРИАНТА

1)КОГДА ВСТРЕЧАЕТЕСЬ С МУЖИКОМ ТОГДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ,ЧТО ВЫ ,ПРИ НЁМ, И НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ.

2)В ЗАМУЖЕСТВЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДРУГ ДРУГУ ОПОРОЙ И ЭТО ВИДНО ПО ИХ ПОВЕДЕНИЮ.

ЗДЕСЬ ДВА РАЗНЫХ СЛУЧАЯ АВТОР.

Керен
#4

Не важно, что вы пытаетесь кому-то "показывать". Мужчина как собака прочитает все ваши мысли. Если вы зависимый и липучий типус - это портит ваши шансы. Будь вы хоть шесть раз женаты.

Маррария
#5

А с чего вы взяли, что жена "чувствует себя замечательно"?

подруга
#6

ну что тут сказать, мужик пошел налево а потом предумал. Значит колебался. А можно сделать так, чтоб не колебался и налево не пошел.

Если бы мой нашел бы кого-то на стороне, я бы не стала обратно принимать, нашла бы другого, любовь бы в два счета прошла.

Fly
#7

Это плохо потому, что...

А вот прочтите сами, кому интересно. Недавно наткнулась, на мой взгляд все изложено очень понятно и верно :)

http://unpeople.ru/article/read/miry_v_kotoryh_my_pogibaem.h​tml

Fly
#8

В дополнение, про "принципы"

http://unpeople.ru/article/read/kak_ili_s_kem.html

Галчонок
#9

а куда ей деваться (жене,то есть).Конечно ,"мудрая женщина" и назад приняла и счастлива ))Без образования,без специальности ,не самостоятельная и зависимая...

Стервочек
#10

9, да, я думаю тут дело как раз в том, что жена несамодостаточна и зависима

#11

Автор, в ситуации, про которую написали вы, как раз очень даже можно дать понять мужику, что "ты всегда при нем и никуда не денешься". Не простить его ей было бы не выгодно, и в её случае глупо.

А вот в ситуации, когда жена никак не зависит от мужа, прощают измены или что-то ещё только лохушки, которые боятся без мужика остаться.

липа
#12

есть разница между "показывать что никуда не денешься и всегда быть преданной и верной" и "быть зависимой и сносить любые капризы и выкрутасы мужчины". К сожалению, не всем удается чувствовать разницу

#13

Это нечестно.

С каждой прожитой секундой, минутой человек меняется - час тому назад он был кроликом в серых пятнах, а сейчас индюк надутый.

Кролик может гарантировать кролика, но индюка гарантировать он не может.

Соответственно, обещание провести всю жисть подле возлюбленной тушки даёт кролик, а выполнять это обещание должны лошадь, индюк, цыплёнок, тигр бенгальский и другие зверушки, в которых человек когда-нибудь да обратится. Есть риск - что они это обещание "заиграют". Или без всякого удовольствия будут тащить всученный им кроликом крестик. Быть может, в надежде на некий дивиденд.

Дающий такое "обещание", как правило, это понимает. И обещание, о котором, кстати, его никто не просит, даёт в надежде удержать другого.

А другой, чуя в пытающемся удержать создании неумело наивного манипулятора, не испытывает к нему ни уважения, ни сочувствия. Кого-то это даже раздражает.

зы: на вопрос - слушай, а мы с тобой подохнем в один день, да? - я обычно даю ответ - "да!", реже "я подумаю":).

Гость
#14

да тут можно много вариантов раскладывать - но это бесполезное занятие, так как у каждого человека свой индивидуальный неповторяемый случай

Коля
#15

Конечно должна давать понять что она хочет быть только с ним!

С другой я вообще ничего делать не стану.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: