Гость
Статьи
почему многие считают, …

почему многие считают, что если следуешь каким-то советам в отношенях с мужчиной, то уже не являешься собой?

Например, если следовать совету не ныть мужчинам о том, что у тебя некрасивая грудь или попа. Ты же просто не говоришь то, чего не надо, почему сразу "надо быть собой, надо быть собой". Или сдерживать свои эмоции и не истерить по каждому мелкому поводу - это наоборот только на пользу и для нервов тоже. Этих советов не так много, но если им следовать, то это намного упрощает жизнь и действительно улучшает отношения.
P.S. Навеяно темой про то, чего не надо делать в отношениях.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

если баба на первом свидании начинает реветь как белуга нах она нужна?

#2

Надо быть естественным просто) какой смысл выеживатся - маска рано или поздно свалится)

Жу
#3

я поняла, что его люблю. так хотется сказать ему об этом, но боюсь :( что делать. опять же стереотипы, мужчина первый должен признатся в своих чувствах

Nona
#4

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ СОБОЙ НЕ СОБОЙ. МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ЗНАЕТ, КОГДА ПРОМОЛЧАТЬ, А КОГДА ЧТО СКАЗАТЬ. СОБИРАЙТЕ МУДРЫЕ СОВЕТЫ, ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. ВОТ УЧИТЕЛЬНИЦА ПОМНЮ МНЕ ГОВОРИЛА - ,НИКОГДА НЕ ГОВОРИ МУЖИКУ, ЧТО ЕГО ЛЮБИШ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕШ ПРОСТО УЛЫБНИСЬ -ДЕРЖИ СЕБЯ ТАЙНОЙ,. И ПРАВА БЫЛА!!! А МАМА МОЯ ,ПРОМЫВАЛА КОСТОЧКИ СВОИМ БЫВШИМ ПЕРЕД НЫНЕШНИМ МУЖИКОМ, - ЭТО УЖЕ НЕ МУДРО. А ГОВОРИТЬ ПЕРЕД МУЖИКОМ -,У МЕНЯ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ПОПА, - ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ГОВОРИТЬ ,Я СЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ АВТОР.

Гость
#5

Татьяна Ларина призналась.. "Самая обаятельная и привлекательная " помните, там тоже такой совет звучал..

Так что все очень не однозначно )))

#6

Мудрые женщины не пишут капсом прежду всего)

ku
#7
Nona

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ СОБОЙ НЕ СОБОЙ. МУДРАЯ ЖЕНЩИНА ЗНАЕТ, КОГДА ПРОМОЛЧАТЬ, А КОГДА ЧТО СКАЗАТЬ. СОБИРАЙТЕ МУДРЫЕ СОВЕТЫ, ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. ВОТ УЧИТЕЛЬНИЦА ПОМНЮ МНЕ ГОВОРИЛА - ,НИКОГДА НЕ ГОВОРИ МУЖИКУ, ЧТО ЕГО ЛЮБИШ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕШ ПРОСТО УЛЫБНИСЬ -ДЕРЖИ СЕБЯ ТАЙНОЙ,. И ПРАВА БЫЛА!!! А МАМА МОЯ ,ПРОМЫВАЛА КОСТОЧКИ СВОИМ БЫВШИМ ПЕРЕД НЫНЕШНИМ МУЖИКОМ, - ЭТО УЖЕ НЕ МУДРО. А ГОВОРИТЬ ПЕРЕД МУЖИКОМ -,У МЕНЯ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ПОПА, - ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО ГОВОРИТЬ ,Я СЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ АВТОР.

Лучше бы вас учительница научила писАть "хочешь" и "любишь" с мягким знаком. И не надо так орать в каждой теме.

Nona
#8
Алексей

Мудрые женщины не пишут капсом прежду всего)

С МОЕЙ ПИСАНИНОЙ-ЭТО КАК С ПРАВДОЙ. ВОТ ОНА ПЕРЕД НОСОМ БОЛЬШАЯ ,КРИЧИТ,.ТОЛЬКО ЕЁ ТЯЖЕЛО ПРИНЯТЬ...

липа
#9

не по поводу "быть собой" можно очень далеко зайти - можно начать пукать при мужчине, ковыряться в зубах и пр.

Надо показывать хорошие стороны, а плохие он и без вас заметит.

*****
#10
липа

не по поводу "быть собой" можно очень далеко зайти - можно начать пукать при мужчине, ковыряться в зубах и пр. Надо показывать хорошие стороны, а плохие он и без вас заметит.

вы что, не отличаете нормальное воспитание и "быть собой"?

если такое приемлимо в обществе просто друзей-знакомых то можно конечно так себя и при мужчине вести)))

#11

Nona, с вашей писаниной нужно из клавиатуры выдрать оба шифта и капс лок)

я
#12

автор,просто иногда чужие совету ух как вредят отношениям,по собст опыту знаю.Каждый вилит все со своей колокольни и советует,а я все впитываю как губка.Поэтому сейчас стараюсь не сильно откровенничать с подругами. И конечно же нужно быть мудрой,если даже мне ОЧЕНЬ хочется написать ему-позвонить,то сама не буду звонить первая.а если он спросит почему не звонила,отвечаю ЗАНЯТА! никакому мужику не нужна девушка,котрая будет ныть постоянно.нужно работатьнад собой

#13

Вы в любом случае будете собой:). Изменить себе сложно. "Будь собой" звучит, как заклятье, на такую примерно ситуацию - у нас на северном полюсе не растут яблоки, это всё потому, что я не люблю яблоки, к тому же они вредный продукт:)

Эт, как музыкант с фамилией и именем, исполняющий на публике чьё-то произведение, другой музыкант с другой фамилией и с другим именем исполнит то же произведение иначе.

Ноты, в смысле совет, экземпляр идентичный, а вот исполнение различно. Ответьте на вопрос, что "заставляет" вас прислушиваться к одним советам и отвергать другие? Может быть, то самое "быть собой"?;)

Казаться или быть... Я думаю, что путь к "быть" вполне можно начать с "казаться"- жизнь поможет, тут лишку срежет, там фиговый листик всобачит - смотришься в зеркало, в чьи-то глаза, в себя - а ведь больше ты не кажешься, а ведь теперь ты есть:)

Ya
#14

Есть разница между быть собой и строить отношения. Если я человек не сдержанный, когда дело касается эмоций и чувств и могу наговорить много неприятных вещей, ранить человека очень глубоко, защищясь таким образом от боли и пытаясь показать, как мне больно от его поступков например. Я могу продолжать в том же духе и каждый раз при ссоре выпускать свои колючки, не извинятся после, и считать, что он должен принимать меня такой, какая я есть.. Но когда любишь человека по-настоящему, то его боль становится твоей болью и даже если ты делаешь ему больно не специально, то очень хочется это исправить. Поэтому я сейчас работаю над собой, не сдерживаюсь - а пытаюсь выразить свои эмоции и боль по другому. Нельзя подавлять в себе отицательные эмоции, но надо научится выражать их так, чтобы партнер не принимал это на свой счет и смог помочь их вам пережить и смог бы вас поддержать в этот момент. Мне очень помогают книжки по психологии взглянуть на отношения со стороны и понять, что каждый из нас делает не так. Человек должен развиваться и совершенстовваться и это касается отношений в том числе. Достигнуть духовной близости между только путем понимания друг друга и через желание обоих партнеров идти навстречу друг другу. Игра в одни ворота конечно же не сработает, но начинать надо с себя ИМХО

Алинка
#15

Ой ну если вы до этого конгениального совета ныли и указывали на свои недостатки, то вам подобные советы действительно нужны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: