Гость
Статьи
Мужчина или собака?

Мужчина или собака?

Кратко: У меня есть собака 5 лет - верный друг, замечательный и добрый пес. Живу с родителями. Встречаемся с МЧ 1,5 года, все замечательно, почти каждый день видимся, кино, кафешки и тд, и на днях сделал предложение выйти за него замуж и переехать к нему ( у него своя квартира), НО при этом сказал, что собаке у него не место, что от неё они неудобства и растраты, а вдруг у будущих детей будет аллергия и тд. Но я не могу оставить песика, который смотрит на меня преданными и любящими глазами у родителей (не смогу каждый день приезжать), т.к. это моя собака и заводилась для меня.Нелюбовь с его стороны к моему животному никогда не замечала, гуляли играли вместе в парке.мне 23, ему 27Как бы вы поступили?PS. Я сказала что без собаки никуда не переду, он обиделся сказал что я променяла его на собаку, что это всего лишь животное. Может конечно детский сад и личное счастье и будущая семья для кого-то важнее, но не для меня...

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Семирамида
#1

автор, даже не знаю что вам посоветовать, но собачку очень жалко. Как по мне то собаки сейчас лучше чем некоторые мужчины.

А если ваш МЧ любит вас по настоящему то примет вас и с собакой.

Удачи вам!

крутой мэн
#2

чё за порода?

#3

ну если есть родители в принципе собаке лучше с родителями, он привык к тому дому, а вы его вновое место потащите. Собаки это очень плохо переносят. Приезжайте чаще. Если бы вы одна были другое дело, конечно собаку пришлось бы забирать

#4

собака действительно вред квартире принесет его и это надо осозновать)) у вас есть альтенатива родители скоторыми собака уже живет))

#5

вот если родители не хотят тоже сней жить)) тогда вашему молодому человеку прийдется смириться, если вас любит конечно))

#6

У меня кошка. За то время что она есть много девушек было. Кошку я бы не бросил)

#7

Стала замечать, что раньше от некоторых слышала "это всего лишь животное", теперь они же спокойно могут заявить "это всего лишь какой-то человечишко".

А родители не хотят себе песика оставить, если что?

#8
Алексей

У меня кошка. За то время что она есть много девушек было. Кошку я бы не бросил)

Хочу выразить Вам моё восхищение.

Nona
#9

АВТОР СОБАКУ НЕ БРОСАЙТЕ.ЗНАЮ КАКОВО ЭТО - САМА ЗА НЕЙ К РОДИТЕЛЯМ ЕЗЖУ.НО У МЕНЯ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ. ЗА 1,5 ГОДА ПАРЕНЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОНЯТЬ, КАК ВЫ ПРИВЯЗАНЫ К ЖИВОТНОМУ.НЕ БУДТЕ СЛАБОВОЛЬНА И НЕ УСТУПАЙТЕ ЕМУ.ЕСЛИ ЛЮБИТ - ВОЗЬМЁТ И С СОБАКОЙ. ЕЩЁ АВТОР ЕСЛИ БРОСИТЕ СОБАКУ У ПАРНЯ ЭТО В МОЗГУ УЛОЖИТСЯ И ОН ВАМ НЕ БУДЕТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ДОВЕРЯТЬ(АГА ВЕРНОГО ДРУГА БРОСИЛА И МЕНЯ МОЖЕТ БРОСИТЬ, ИЗМИНЯТЬ И Т.Д.)У ЛЮДЕЙ ТАК ПСИХИКА РАБОТАЕТ.

Бес
#10

УЖАС! Я бы даже мысль ему такую не простила! Для него предательство - в порядке вещей. Мое глубокое убеждение, что люди способные бросить животное, так же поступают и с людьми. Но по отношению к животным, я считаю, это гораздо более бесчеловечный поступок.

#11

Автор, полностью Вас поддерживаю. Собака - это невзрослеющий ребёнок. Для меня подобное условие было бы равнозначно условию бросить своего ребёнка ради мужчины. Тут без вариантов. Или он Вас принимает со всеми "хвостами", коль любит, либо можно сделать вывод, что любит он исключительно себя.

Лада
#12

У нас тоже собака, она классная и тп.

Но грязи от нее....

Если бы не сын.. Если сын соберется жить отдельно - я бы не хотела оставить дома собаку...уж больно много от нее хлопот.

Понимаю описанного парня.

Жить с собакой - это совершенно другой стиль жизни. Все прятать, изменить мебель, интерьер, менее стерильно-чисто, режим подстраивается под собачий...от собачьей еды хочешь не хочешь грязь, утром не поваляешься до 2 часов дня в выходные....

крутой мэн
#13

ну если барбос типа кавказской овчарки я бы подумал

Гость
#14

10 лучше не скажешь!

Злая ведьма
#15

Мой МЧ сначала тоже фыркал: собака, собака. Только вот псу он очень нравился: предлагал постоянно поиграть, когда приходил - аж визжал от радости, спал у него в ногах или на голове, вот мой и растаял постепенно. Потом уже сам предлагал: ты давай завтрак готовь, а я пойду с песиком прогуляюсь. ))))

Доктор Дик
#16

Конечно собака лучше!

Автор
#17

собака, Такса

Не то что я не могу оставить его с родителями, я просто не хочу!! Это мой верный друг, который не пожалеет жизнью ради меня.

МЧ не звонит 2 дня. Собаку я все равно не оставлю.

Nana
#18

Злая ведьма, сейчас оба визжт от радости и спят друг у друга в ногах и на голове по очереди)))

#19
Автор

собака, Такса Не то что я не могу оставить его с родителями, я просто не хочу!! Это мой верный друг, который не пожалеет жизнью ради меня. МЧ не звонит 2 дня. Собаку я все равно не оставлю.

ну вообще такса проблемой не должна быть)) я уж думала там посерьезнее собака))

Гость
#20

Я бы не оставила. Для меня люди, которые приемлют такое отношение к животному, как ваш МЧ, просто нЕлюди, стараюсь держаться от них подальше. Для меня мой кот важнее всех подобных моральных уродов.

....
#21

Автор, увы, есть люди, неспособные жить с собакой. Я, например. не выношу их запах. До головной боли, до тошноты. Хотя собак люблю, на конюшне (где занимаюсь) всегда кормлю и играю, но в своем доме собаку не представляю. Ваш МЧ имеет право на подобное решение. Вашу позицию я очень уважаю. Собака - друг, член семьи, бросить ее - предательство. Но вам нужно быть готовой к выбору. если для вашего МЧ жизнь с собакой не выносима (такое бывает, это нужно принять и понять), то вам выбирать..... очень жаль. на соседней ветке девушка жалуется на нежелание мужа иметь детей. Это похоже на вашу ситуацию, у пары, живущей вместе, должны совпадать системы ценностей, и не важно, касается это собак, детей..... Мучить одного в ущерб другому неправильно. Возможно, вам придется найти мужчину. который любит собак. А этому МЧ - девушку без животных. Увы.

Пионер
#22
Семирамида

А если ваш МЧ любит вас по настоящему то примет вас и с собакой.

Удачи вам!

Запарили глупые тётки приравнивать детей/собак/тараканов в голове к женщине, которые мужчина типа должен принять. Хватить валить с больной кубышки на здоровую.

А на вашу глупость можно ответить зеркально (и более реально, кстати): если ОНА любит по-настоящему, то будет любить и без собаки.

Пионер
#23
Марсианка

вот если родители не хотят тоже сней жить)) тогда вашему молодому человеку прийдется смириться, если вас любит конечно))

Еще одна такая же...

Злая ведьма
#24

18, Nana, за это я бы сейчас отдала многое..((

Лиза
#25

Автор, если Ваш МЧ нормлен, то должен принять Вас вместе с собакой. У меня была подобная ситуация (кошка и собака).. полгода упрямства с его стороны, но все же мы живем все вместе))

Гость
#26

У моей подруги мужчина тоже ставил условие: если хочешь постоянно со мной жить в моей квартире, то своих двух кошек девай куда хочешь. Но у нее даже мысли не было отдать кому-то животных, так и моталась на два дома. А в результате этот мужик оказался таким говном...Потом сам ей говорил: не облакачивайся на мои белые обои, сюда чашку не ставь и т.д. Если человеку обои и пол дороже живого сущечтва...

Ай
#28

я по той же причине у МЧ не ночую и мчусь среди ночи обратно домой, чтобы с утра погулять. и знаете - мне кажется, что я делаю правильный выбор. по крайней мере не мучает совесть. а Мч... ну что ж.. любишь меня, люби и мою собаку

....
#29

Пионер груб, но прав. Почему на уступки и компромисы должен идти мужчина ? Жертву "во имя любви" принетсти могут оба :)))))) Я понимаю тех, кто любит собак. Но я так же понимаю тех, кто рядом с ними жить не может. Каждый имеет право на свое мнение и желание. И я понимаю, что МЧ автора обижен, раз его променяли на собаку.......

крутой мэн
#30

ну таксу еще можно взять

Гость
#31

Мужики уходят и приходят, а собака не предаст никогда

#32

29, поддерживаю полностью

У нас такса, но вполне понимаю тех, кто не воспринимает собак

#33
....

Пионер груб, но прав. Почему на уступки и компромисы должен идти мужчина ? Жертву "во имя любви" принетсти могут оба :)))))) Я понимаю тех, кто любит собак. Но я так же понимаю тех, кто рядом с ними жить не может. Каждый имеет право на свое мнение и желание. И я понимаю, что МЧ автора обижен, раз его променяли на собаку.......

Извините, но в таком случае надо было оговаривать все условия на "берегу" так сказать, а не ставить перед дилеммой непосредственно перед свадьбой, так сказать..Он что, не видел, что у неё собака? Он не видел, что они привязаны друг к другу? Почему же он сразу не поставил её в известность, что к собаке он относится негативно и в случае благого развития их отношений - ей придётся пожертвовать собакой ради него?

Ай
#34
....

Пионер груб, но прав. Почему на уступки и компромисы должен идти мужчина ? Жертву "во имя любви" принетсти могут оба :)))))) Я понимаю тех, кто любит собак. Но я так же понимаю тех, кто рядом с ними жить не может. Каждый имеет право на свое мнение и желание. И я понимаю, что МЧ автора обижен, раз его променяли на собаку.......

Да не прав! если бы у любимого мужчины была кошка, я бы никогда не поставила его перед таким выбором: я или кошка. не смотря на то, что у меня на них аллергия. как можно заставлять любимого человека такие жертвы приносить? ладно собака... а думаете, им дети меньше мешают? или родители, которые хотят , чтоб дочь дома ночевала?

#35

мне раньше бабушка всегда говорила, что надо искать жениха, который любит животных. Значит, по-настоящему хороший человек, а не строит из себя ХРЕН-ЗНАЕТ-ЧТО!

Автор, животинку не бросайте. Она с вами 5 лет, а парень всего год. Собака раньше появилась.

Пионер
#36
Кареглазка

Извините, но в таком случае надо было оговаривать все условия на "берегу" так сказать, а не ставить перед дилеммой непосредственно перед свадьбой, так сказать..Он что, не видел, что у неё собака? Он не видел, что они привязаны друг к другу? Почему же он сразу не поставил её в известность, что к собаке он относится негативно и в случае благого развития их отношений - ей придётся пожертвовать собакой ради него?

Стандартный бабский приём: переваливание ответственности.

....
#37
Кареглазка

....

Пионер груб, но прав. Почему на уступки и компромисы должен идти мужчина ? Жертву "во имя любви" принетсти могут оба :)))))) Я понимаю тех, кто любит собак. Но я так же понимаю тех, кто рядом с ними жить не может. Каждый имеет право на свое мнение и желание. И я понимаю, что МЧ автора обижен, раз его променяли на собаку.......

Извините, но в таком случае надо было оговаривать все условия на "берегу" так сказать, а не ставить перед дилеммой непосредственно перед свадьбой, так сказать..Он что, не видел, что у неё собака? Он не видел, что они привязаны друг к другу? Почему же он сразу не поставил её в известность, что к собаке он относится негативно и в случае благого развития их отношений - ей придётся пожертвовать собакой ради него?

А вот это правильный вопрос. Но скорее всего, МЧ просто не задумывался раньше о серьезности их отношений. ну вы же не спрашиваете у бойфренда через месяц знакомства, как он представляет совместную жизнь :))) ? Может, МЧ только вчера осознал, что готов к совместной жизни. Вот и предложил, заодно и вопрос про животное обсудили.......ну не каждого парнере мы сразу воспринимаем как потенциального мужа/жену.

....
#38
Ай

....

Пионер груб, но прав. Почему на уступки и компромисы должен идти мужчина ? Жертву "во имя любви" принетсти могут оба :)))))) Я понимаю тех, кто любит собак. Но я так же понимаю тех, кто рядом с ними жить не может. Каждый имеет право на свое мнение и желание. И я понимаю, что МЧ автора обижен, раз его променяли на собаку.......

Да не прав! если бы у любимого мужчины была кошка, я бы никогда не поставила его перед таким выбором: я или кошка. не смотря на то, что у меня на них аллергия. как можно заставлять любимого человека такие жертвы приносить? ладно собака... а думаете, им дети меньше мешают? или родители, которые хотят , чтоб дочь дома ночевала?

Значит, вы готовы на жертвы (раз аллергия), а ваш любимый не готов.... Вопрос в том, что если бы я знала, что у любимого человека АЛЛЕРГИЯ на животного, то никогда сознательно не причинила бы ему вред, заставив его жить с животным. А ваш любимый готов рисковать вашим здоровьем. Очень печально.

Бугага
#39

33. Кареглазка, а почему она в самом начале отношений не поставила его в известность, что она будет жить только со своей собакой? Может она и к глистам своим тоже привязана? УМЧ свой дом и только ОН вправе решать, будет она жить в этом доме и на каких основаниях. Так что автору надо заткнуться и решить: либо мужчина (которого она явно не любит), либо продолжает сожительствовать со своей таксой в родительском доме. )

Гость
#40

Собака. Будет с кем по-человечески поговорить).

#41
....

Пионер груб, но прав. Почему на уступки и компромисы должен идти мужчина ? Жертву "во имя любви" принетсти могут оба :)))))) Я понимаю тех, кто любит собак. Но я так же понимаю тех, кто рядом с ними жить не может. Каждый имеет право на свое мнение и желание. И я понимаю, что МЧ автора обижен, раз его променяли на собаку.......

Да это всё понятно. Я вот с МЧ, у которого змеи, встречаться не стала, очень их боюсь. Но одно дело не заводить, если один не хочет, а другое дело предать уже существующее животное. Лично меня бы насторожил человек, который спокойно от кого-то отказывается и делает кому-то больно, только из-за моих условий.

Джулиана
#42

12, зато приходишь домой, она тебе радуется. с животными дом уютнее и теплее. у нас был период вообще без животных (где-то полгода), было грустно приходить в пустую квартиру.

автор молодец. я бы тоже свою котю не бросила, у меня бы сердце разорвалось думать, что она страдает.

так можно договориться, что бабушек в дом престарелых сдать, родителей тоже не надо навещать и им звонить.

Гость
#43

Согласна с Пионером. Пусть у родителей остается собака. Если они автора любят, то потерпят - вы же так утверждаете. А мнение этого мужчины разве не нужно уважать? Он же не усыпить собаку требует.

Хмм
#44

ЭТО РЕАНИМИРОВАННАЯ ТЕМА ПРОШЛОГО ГОДА !!! :) Ничего веселого больше админы придумать не могут

Пионер
#45

39, 40

Где тут на форуме смайлики с рукопожатием и чоканьем кружками? :-)

#46

Я тоже бы нехотела чтобы ко мне в квартиру собаку приволокли

Ай
#47

Значит, вы готовы на жертвы (раз аллергия), а ваш любимый не готов.... Вопрос в том, что если бы я знала, что у любимого человека АЛЛЕРГИЯ на животного, то никогда сознательно не причинила бы ему вред, заставив его жить с животным. А ваш любимый готов рисковать вашим здоровьем. Очень печально.[/quote]

про кошку я теоретически. но аллергия на них у меня реальная. как вариант решения проблемы - можно пока не жить вместе. а вообще я поняла, что искать близкого человека надо, учитывая и этот параметр - отношение к животным. наравне с отношением к курению, например

#48
Бугага

33. Кареглазка, а почему она в самом начале отношений не поставила его в известность, что она будет жить только со своей собакой? Может она и к глистам своим тоже привязана? УМЧ свой дом и только ОН вправе решать, будет она жить в этом доме и на каких основаниях. Так что автору надо заткнуться и решить: либо мужчина (которого она явно не любит), либо продолжает сожительствовать со своей таксой в родительском доме. )

Да потому что собаки, кошки, мышки и т.д., как я уже говорила выше, это те же дети. ПРЕЗЮМИРУЕТСЯ, что мы в ответе за них, коль они у нас есть и не можем просто так взять и выкинуть их из своей жизни, потому что без нас они пропадут. И АДЕКВАТНЫЙ человек, у которого есть душа и сердце, должен это понимать изначально, а не ставить потом условия - выброси собаку ради меня! Ах, не хочешь?! Значит меня не любишь! Да причём тут любовь вообще?! Есть чувство долга и ответственности, есть чувство сострадания к живому...и если в этого МЧ не заложили с детства подобные прописные истины, то уже, конечно, и не возникнут они у него..

Джулиана
#49

мой мч очень любит животных. в италии соседи по дому бросили пса, не кормили совсем. он ему фарш мясной покупал (сам макароны ест, а псу мясо покупает), играл с ним, колючки из шерсти выстригал. сейчас он в марокко, и там тоже кот бродячий к нему повадился, он его кормит. я в москву вернулась, а кот теперь на моем месте дрыхнет )

#50

Надо изначально, значит, не связываться с теми, кто имеет "хвосты" тебе не угодные (то бишь детей, собак, кошек и прочих родных существ).