Гость
Статьи
Зачем жить с мужиком в …

Зачем жить с мужиком в таком случае???

Навеяно темой "мч любит сына больше чем меня". Если честно была в шоке от многих ответов. Удивили ответы "все правильно, это же сын. а ты приходящая девка,каких будет миллионы" или " ну а если б у вас был ребенок,то вы что любили бы мужа больше чем ребенка?да вы чекнутая!муж ничто, мужей может быть куча,ребенок один". Я НЕ ПОНИМАЮ!. Естественно это абсолютно разная любовь. Родителей, ребенка и мужа я люблю абсолютно по - разному,НО! не могу сказать что кого - то больше а другого меньше. Я не люблю ребенка больше чем мужа. Я люблю и мужа, и ребенка. Разной любовью, но не больше одного чем другого. В шоке от того, что кто-то мужа считает "всего лишь приходящим мужиком". Объясните мне зачем с ним вообще тогда жить и быть вместе??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Автор, вы правы.И нормальные, адекватные люди считают как Вы, поверьте...

Гость
#2

а вы верите в любовь до гроба?

#3

Лучше купить енота и жить с ним)

Lizz
#4

Поддерживаю! просто не все люди понимают, что любовь - качественная величина и в попугаях измерена быть не может. Любовь - она просто разная :-)

Гость
#5

Просто у многих хреновые мужья/сожители, вот они так и говорят.

#6

автор,я считаю так же как и вы,но и та тема мне по своему понятна.

Гость
#7

Конечно только ради денег. И вообще Ваши слова надо адресовать тем курицам, которые не понимают, что плохого в меркантильности. А логика такова. "я стобой, пока у тебя много денег. Найду у кого больше, ну не обессудь, уйду к нему..."

Наташа Барба:)
#8

Автор, вы совершенно правы. Но то, о чем вы возмущаетесь как раз самая распространенная причина разлада семейных отношений и гулек мужа. Заметили как часто истории охлаждения отношений начинаются с того, что родился ребенок? Это не значит, что не надо детей рожать. Это значит, что многие женщины переключают всю свою любовь на ребенка и мужа стараются переподчинить этой любви. А отношения, где есть только двое, мужчина и женщина и куда ребенок ни как не должен примешиваться,отодвигаются далеко в сторону. Мужчина начинает чувствовать себя ненужным женщине как мужчина, а только нужным семье как муж, отец, добытчик. Тогда мужчина пускается искать ту, которая будет ценить в нем мужчину или хотябы временно поддерживать в нем эту важность. И появляется любовница. С которой вроде и семьи не надо, так как семья есть и эта сторона жизни мужчины удовлетворена, но которяя ценит его как мужика, его интересы и желания, которая внимательна к нему.

Дмитрий Олегович
#9

Эх, Автор, Автор... если б все женщины так считали...

Василиса
#10

Согласна с вами. Ребенка вообще, как бы это сказать... вредно чрезмерно любить. Для всех это плохо, и для ребенка, и для родителя. Для ребенка надо быть матерью, для мужа - женой, женщиной. И любовь это абсолютно разная.

Джулия
#11

Наташа Барба +10000000

Гость
#12

правильно автор, ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь, а жена с мужем вместе останутся, по идее до конца

Гость
#13

поддерживаю, тоже не понимаю таких дамс...думала это я долбанутая, радует что все таки они.

Шурин
#14

8 ... переключают всю свою любовь на ребенка и мужа стараются переподчинить ... вот отсюда и появляються все проблемы в семье, что глупая женщина хочет переподчинить мужа. а муж - "дурак" почему-то не хочет переподчиняться !!!

Молли
#15

Да меня тоже поразила та тема, все так усиленно хвалят мужика. А по-моему, он просто дурак - заявить такое женщине. Даже если это так - на какой... было об этом говорить не понимаю. Я например, прекрасно понимаю ее чувства. Если бы он сказал, что это разное - это нормальный ответ, и главное - это правда. Если только в его случае это не так и ей просто надо делать выводы, раз он так спокойно ей об этом говорит.

Эх.....
#16

Не надо сравнивать любовь к мужу и к ребенку, если ребенок ОБЩИЙ, совсем другие чувства, если ребенок его или ее. От одного мужчины я готова родить ребенка, от другого, нет, хотя они оба ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА!!!! Вот и здесь, может он именно от ТОЙ ЖЕНЩИНЫ хотел ребеночка, но не сложилось в жизни, расстались, в душе он ее по-своему еще любит + от нее желанный ребенок, вот и любит он РЕБЕНКА больше чем девушку. Значит, ради ребенка, он готов с этой девушкой расстаться!!!!!! Я постаралась бы приложить все силы, что бы мои сын и МЧ стали добрыми друзьями, но не стала бы жить с самым отличным мужчиной, если у него не сложились бы отношения с моим сыном.

Гостюг
#17

любовь супругов и любовь к детям - разные вещи.

там нет места "кого больше" - все поразному.

Человек же не может решить. что он больше любит и что ему важнее - или только есть или только пить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: