Гость
Статьи
А любовь ли это …

А любовь ли это вообще?

Я встречалась с мужчиной 5 лет и за всё это время он так и не созрел для брака и детей. Всё время какие-то важные причины были, в основном, по его мнению, мне еще рано было. То институт, то необходимо на ноги встать мне, ему-то не надо, у него давно всё есть. То он говорит, что я ему изменю и уйду от него с ребенком, причем обязательно. он проверял мой телефон и ревновал к стулу. Разница в возрасте у нас 20 лет. Год назад мы разошлись.
Нам было так плохо, что хотелось умереть. А главное, было и ему плохо, он плакал. Он меня хотел вернуть, но каждый раз, когда я возвращалась, он говорил, что всё равно ничего не хотел бы менять СЕЙЧАС. ВСЁ У НАС БУДЕТ, говорит, и семья и дети, но В БУДУЩЕМ. И это будущее не настает уже 5 лет. Но он каждый день говорил как он любит меня.
И вот мы уже почти полгода встречаемся опять, я много поняла за год, я осознала и сказала ему, что он - мой мужчина на всю жизнь.
а на годовщину нашего расставания, он бросил меня. Специально в этот день, когда я меньше всего этого ожидала, когда у меня по работе очень напряженная ситуация, когда я расслабилась.
Знаете, какая причина: У меня за эти полгода без него был мужчина, он этого не переживет, оказывается!!!!
Стоит ли вообще пытаться его вернуть? или не стоит оно?

Марина Н.
16 ответов
Последний — Перейти
Айва
#1

Нет.

тетя Соня
#2

как можно 5 лет потратить на мудака? 5 бесценных лет? и вы еще и сейчас думаете!!!!!

Новое Имя
#3

Нет. И даже если он сам опять решит вернуться - гнать ссаными тряпками.

ВЛ
#4

А тот мужчина, который у вас был, кроме этого, ревнивого, куда делся?

Бирюза
#5

нервотрепка и бесперспективняк

Стервочек
#6

нет

Гетера
#7

Да забейте на него! Если вы сначала говорите, что он ваш мужчина на всю жизнь, а потом спрашиваете, возвращать или нет, то значит вы сомневаетесь, что он стоит вас. Не ищите с ним встреч, начните встречаться с другими и очень скоро вы поймете, что пять лет носили розовые очки и тратили впустую!

Марина Н.
#8

А с мужчиной с тем я сама прекратила отношения, потому как не была готова к отношениям с другим. Это ведь сродни наркотической зависимости, когда тяжело дышать без него. Мы уже сколько раз расставались, и надо было каждый раз уходить навсегда. Но он приходит и говорит, что любит меня. Три года назад он пришел в мою семью и попросил моей руки, а потом всё откладывалось и в конце он сказал, что нам и так хорошо.

Его жена ушла от него с ребенком к другу, так она просто самая последняя дрянь в его глазах, а то, что он ей изменял, так это не считается ведь. А со мной его переклинило. Он не смотрел больше ни на кого, но так боялся моей измены, что не доверял мне никогда. И никогда он ничего для меня не сделал.

А сейчас мне кажется, что весь этот год он за мной бегал, общался со мной, опять говорил мне, какие у нас будут красивые дети, как мы будем жить не в России. Кстати, переезжаем мы тоже вот уже 5 лет, а всё не перееедем.

И всё это по-моему он делал, чтобы отомстить мне. И ведь я дарила ему только любовь, свою молодость.

Конечно, со стороны кажется, что это всё было глупо, но неужели вы никогда не надеялись, что именно с вами мужчина изменится?

Просто невероятно жаль такого количества потраченного времени.

Марина Н.
#9

[quote="Гетера"]Да забейте на него! Если вы сначала говорите, что он ваш мужчина на всю жизнь, а потом спрашиваете, возвращать или нет, то значит вы сомневаетесь, что он стоит вас. Не ищите с ним встреч, начните встречаться с другими и очень скоро вы поймете, что пять лет носили розовые очки и тратили впустую!

На счет забить, я с Вами согласна. Просто когда ты любишь мужчину, а он много раз делает тебе больно, ты заставляешь себя забыть о нем, ведь и себя уважать надо. И так столько лет я билась за него.

Карга, стара и нееплива
#10

Конечно, нужно объязательно возвращать! Вы ведь 5 лет угробили на мужика на 20 лет вас старше. Нужно поймать, и угробить ещё 15 лет чтобы можно было городо бить себя в грудь и слёзно заявлять что потратили на него молодость и лучшие годы жизни. Тогда он наверное наконец женится на вас чтоб вы смогли вместе счастливо провести последние пенсионные годы. Вернее его пенсионные годы, когда вы, гордая жена, будете с высоко поднятой головой катать своего любимого на колясочке, вытирать его плешку и кормить кашей. Ути-пути. Кому нужны дети когда есть такой милый старикашка ;)

Это же уникальный мужчина! И главное, он вам каждый день говорит как вас любит! Это самое самое главное. Кому какое дело что при этом вам ссут в уши. И вообще, вам все завидуют. Возвращайте мужчину пока никто его не подобрал!

Н.Н.
#11
тетя Соня

как можно 5 лет потратить на мудака? 5 бесценных лет? и вы еще и сейчас думаете!!!!!

+ 1

Марина Н.
#12

Карга +100000

Да всё правильно, и умом я это всё время понимала, только в 18 можно было так полюбить, чтобы вот уже столько лет пытаться что-то улучшить. когда вы вместе, смотришь на него сквозь очки розовые, и не замечаешь, как всё время за что оправдываешься.

Просто тогда 5 лет назад, я была очень молода, еще в институте училась, хотелось семейного счастья. Видимо, не стоит заводить отношения с мужчиной, разочаровавшимся в жизни.

Карга, стара и нееплива
#13

Выводы в принципе сделали правильные :) Кстати, не так страш0н чёрт как его малюют, поломает ещё несколько месяцев, да отпустит. И потом, чем больше степень безделия и скуки, тем хуже тоска. Не обязательно с кем то встречаться и отношения заводить. Можно просто заняться любимым делом, хобби какое нибудь себе присмотреть, желательно поактивнее. Пока ещё никто от любви и привязанности не помер, если не считать сопливых фильмов про собак и милых девчушек.

Лена
#14

Зачем вам автор, этот старпёр сдался, ему под 50 по вашему рассказу, не переводите свою жизнь на всяких старых пердунов.

Еслиб он вас любил по настоящему то не епал бы мозг (или ещё что-нибудь другое) 5 лет и не кормил "завтраками", а сразу бы женился когда встал об этом разговор, а вы бы дальше продолжали учиться в институте.

Марина Н.
#15

Спасибо всем за ответы.

Но вот я понять не могу, чего ему не хватало? я очень красивая, у меня классная фигура, у мужчин перехватывает дух. У меня красный диплом, насыщенная жизнь, свой бизнес растет, машина, квартира... мне 25 лет. Я не жалуюсь, просто, не понимаю я этого мужчину: А что ему надо вообще? может, уже и не надо ничего?

Sтрекоза
#16
Марина Н.

Стоит ли вообще пытаться его вернуть?

а зачем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: