Гость
Статьи
МЧ спросил что мне …

МЧ спросил что мне подарить на ДР, я ответила, что хочу обручальное кольцо. Его реакция

На днях у меня был день рождения. Ко мне приехал мой МЧ (мы живем в разных городах и давно уже планируем мой переезд к нему, вместе мы 3 года) и спросил, что я хочу себе в подарок на ДР. Я сначала …

Vladislava
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Vladislava
#151

Здравствуйте! Спасибо большое за поддрежку. Извиняюсь, что пропала из темы - не было возможности написать. В принципе, моя ситуация почти разрешилась. Во-первых, мужчина извинился и признал свою ошибку в неподходящей форме ответа. Сказал, что это он должен мне предлагать брак, а не я ему (ему бывшая жена тоже первая предложила, а он согласился, чтобы вроде не обидеть ее - прожили 10 лет как чужие люди и развелись). Развелся он 9 лет назад. Согласился, что на условиях моего переезда необходимо оформить отношения (о свадьбе-гулянке речи не идет, т.к. это не нужно ни мне, ни ему), т.к. в случае чего, ему даже мое тело не выдадут, потому что он никто мне по закону. Да и в случае какой-нибудь операции, когда нужно будет согласие родственников, будет некому его дать. В общем, сейчас он решает жилищный вопрос и попутно проблему со школой (срок 2-3-4 месяца, в крайнем случае до окончания учебного года) и ближе к переезду регистрируем брак. Предваряя вопрос "Почему не сейчас7" отвечаю: Сейчас он продает эту квартиру, чтобы купить большую, т.к. нам там втроем тесно. Покупает другую. А чтобы не тормозить процесс с продажей и покупкой квартир отсутствием моей подписи, мы распишемся после завершения всех операций. Меня это уже устраивает. Еще раз спрасибо всем за поддержку.

Ritka
#152

О, ну здорово, что у вас всё разрешилось. Вы сами то рады? Как то немного сухо написали, не понятно.

Ивушкина
#153

Автор, я вам желаю всего наилучшего. Но от вашего обьйснения веет какой-то жутью - "в случае чего тело не выдадут". "согласие на операцию". Вы что , болеете? Или он для себя решил, что жениться надо потому что в случае чего - тела не выдадут?

Мони, мне кажется, что для тех, кто легко предлагает брак, так же легко может предложить и развод.

В случае с автором - мужику и так было неплохо, и он думал что и женщину все устраивает.

Своим намеком она застала его врасплох. Он мог сразу согласиться -типа без проблем, но в то же время думать - подумаешь, еси что можно и развестись.

То, что он сделал предложение, хоть и не сразу, говорит о том, что он размышлял, что лучше -расставаться или соглашаться на узаконивание отношений. Конечно, ему бы больше хотелось все оставить как есть (в случае с первой женой, как мы видим, было то же самое -тянул резину, пока жанщина не заставила жениться).

Раз он "решился жениться" - значит понял, что расставаться не хочет. ИМХО, конечно.

Но разговор про "тело" и "операции" что-то мне не очень понравился.

Автор, надеюсь, вы не очень богатая невеста?

(В каждой шутке есть доля шутки).

Vladislava
#154

Приветик всем! Сегодня почитала свой вчерашний пост - поржала. Действительно, как-то про тело и операции жутко получилось написать. Но это я привела как пример для чего просто НЕОБХОДИМА регистрация брака в данном случае. Просто я торопилась все рассказать, а на работе мало свободного времени. Я очень рада, что все так разрешилось. А первый брак у моего мужчины был по-молодости и глупости (женился в 20 лет). К браку он относится очень серьезно, поэтому и прожил с женой 10 лет. А после развода дочь осталась жить с ним (дочери тогда было 7 лет). Вот и воспитывает он дочь все эти 9 лет (правда ему его мама очень помогает).

Vladislava
#155

Ивушкина, нет я не болею, я полностью здорова. Я просто боюсь всяких несчастных случаев и т.п. Да и небогатая я невеста, все, что нажили с бывшим мужем оставила бывшему. Не хотелось пачкаться со всем этим дележом имущества.

Света
#156
Ольга(другая)

Фу, противно как, никакой гордости у женщин не осталось, ради штампа готовы на все пойти.. Понимаю был бы автору 18 лет ума нет, на ведь взрослая женщина уже, с ребенкоми..

а вы сами поставьте себя в ситуацию автора. Вам необходимо собрать вещи, и с ребенком школьником переехать жить в другой город (это не соседний квартал), тоесть женщина будет там одна, квартира не ее, работу в кризис вродли быстро найдет, ребенок будет проходить аклиматизацию в школе (новые отношения, новые учителя, друзей тоже надо искать). Причем тут идут разговоры про совместного ребенка. Полно веток, БМ не помогает деньгами. Что ждет автора от таких отношений, вот лично я бы для себя приняла : мужик меня зовет жить к себе на правах домработницы, а чтоб не сбежала, надо ей дите сделать. А что потом, если он за 3 года не понял, та вы женщина, которая ему нужна или нет, врядли он это поймет позже. Зато потом без штампа, вас просто выставят с чемоданом и без доли совместного имущества,и там уже коту под хвост бедет не 3 года, а гораздо больше. Дай бог, Ольга, чтоб вы никогда не оказались в такой ситуации. Автор должна была прояснить ситуацию в отношениях, другой вопрос в том, корректно ли она это сделала?.

Света
#157

о я дочитала до конца, и мой пост вроде здесь не к месту. Рада за автора, что все разрешилось

Vladislava
#158

Света, здравствуйте. Вы правильно обозначили в посте 156 и мои сомнения и переживания. Действительно страшно ехать в неизвестность без "стабильного плеча" в качестве опоры, тем более рожать в таких отношениях ребенка. Двоих детей я одна бы не осилила. После ухода от бывшего мужа я зареклась, что второй ребенок у меня появится, только если я буду уверена, что мужчина возложит на себя не меньшую ответственность, чем я.

Гость
#159

нельзя просить замуж в качестве подарка на др. об этом вам и сказал мч. это решается не к случаю. вы, может, и без злобного плана, его сшантажировали, а он не повёлся. ну, неудачно предложили, получили соответствующий ответ. постарайтесь как-то примириться и даже извиниться, но под это дело высказать прямо свои планы и надежды.

удачи!

Гость
#160

а, так вы уже хорошо продвинулись! молодцы!

Tann
#161
Уважаемый Хозин

одиночество- это несомненно определённость! Дети в неполных семьях отличаются хорошим физическим и моральным здоровьем!

КЛАСС!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: