Гость
Статьи
Как ему сказать?!!!!

Как ему сказать?!!!!

Всем привет, может кому-то покажется, что это не проблема, но все же я хочу сказать. С МЧ встречаемся около 9 месяцев, были разговоры о том, что он серьезно относится ко мне и все такое. Сразу предупреждаю, что отношения у него ко мне действительно очень хорошее. Я думала, что скоро начнем жить вместе, но я ошиблась...
Живет достаточно далеко от работы, довозил его всегда отец, но сейчас начались проблемы и отец уже не сможет его подвозить. НО у него мысли не возникло, что можно снимать квартиру где-нибудь поблизости от работы и предложить мне переехать к нему, а он уже задумывается влесть в долги и купить машину!!!!! Вот она и вся серьезность!! Может быть стоит с ним поговорить насчет этого, потому что я уже хочу стабильности и семью хочу, а тут... Помогите советом, пожалуйста. Прошу без оскарблений.

Мурка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ваша фраза:Я думала, что скоро начнем жить вместе, но я ошиблась...

а до этого:были разговоры о том, что он серьезно относится ко мне и все такое.

Вы уверены что он хотел жить вместе? может он к вам и относится серьезно, но вместе жить не готов. и потом непонятно сколько ему лет. Нормальное желание кстати купить машину. что тут такого. вы не эгоистка случайно?

а поговорить конечно с ним надо. может он и не в курсе что семью вы хотите. только не рано ли?

#2

вы считаете съем квартиры стабильностью? Только не в России.

Или под стабильностью вы понимаете начать жить вместе?

Гость
#3

Автор, говорите ему: "так а не проще ли тебе снимать квартиру недалеко от работы?". То есть, не вам вместе, а именно ему. И смотрите, как он вообще относится к перспективе съёмного жилья. Если ещё не думал об этом, то вы его можете навести на эту мысль. Если категорически против и не хочет никуда переезжать - вы хоть зря надеяться и мечтать перестанете. А если переедет, то рано или поздно и вы к нему переберётесь. Только такие процессы, на мой взгляд, должны происходить сами собой естественным образом. То есть, по выходным вы ночуете у него. Потом не только по выходным, но и пару раз на неделе. Ваши вещи очень постепенно переезжают к нему, медленно и незаметно. Потом, когда большая часть вещей оказывается у него в съёмной квартире, а не у вас дома и большую часть времени вы проводите у него, а не у себя, переезд можно считать закончившимся и к себе домой перестать показываться вовсе =))) Попробуйте, все мужья моих подруг переезжали к ним именно так (до того, как стать мужьями). Да и мой ко мне так же по-тихому подселился...

Мурка
#4

1, Вот именно, что прозвучали слова "жить вместе", я не игоистка, я просто была удивлена, что можно перебраться поближе к работе и жить со мной, а он выбирает жить с родителями и добираться на машине!

2, Стабильность=жить вместе

3, проблема в том, что он живет пока с родителями!!!!

Мурка
#5

игоистка=эгоистка

Гость
#6

ну вообще я тоже предпочитаю возможность передвигаться на своей машине съемной квартире! имхо, снимать квартиру, когда есть где жить, - деньги на ветер! а по поводу "жить вместе", так можно жить у вас))) главное, пока не прописывайте его к себе)

Лера
#7

а лет сколько вам и ему?

Дама в пижаме
#8

никогда ни за кого не додумывайте. Говорите прямо.

#9

Не оскарблять говорите?:) Хорошо, не буду. Он зарабатывает деньги и пока лишь ему решать как их тратить. У мужчины должна быть машина,это для их самооценки действительно в большинстве случаев очень важно.И не забывайте, что вы женщина и это он должен добиваться совместной жизни. Думаю вы его уже осыпали "намёками".

Мурка
#10

7, мне 23, ему 24.

8, если скажу, то получится что я навязываюсь, а хочется чувствовать, что меня добиваются.

9, "намеков" никаких не было, пока молчу:)

Если он купит машину, то о съеме квартиры можно не думать еще около года:( т.к. зарплаты не очень большие, чтобы одновременно выплачивать кредит(думаю, меня поймут те люди, которые их выплачивают) и снимать квартиру.

#11

Так может он и не хочет что-то снимать и ему комфортно жить со своей семьёй? Вы встречаетесь меньше года, а планы на всю жизнь построили. Парню в 24 рано ещё заморачиваться семейной жизнью.

Мурка
#12

Мечта, а сколько по-вашему нужно встречаться с человеком??? 2-3 года, по-моему нам уже не по 15 лет, чтобы по несколько лет ходить за ручку. Просто у некоторых знакомых были случаи, что встречались 5 лет, а потом полгода пожили и разбежались! Я не хочу затягивать с этим делом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема