Гость
Статьи
Отношения без любви

Отношения без любви

Недавно моя знакомая вышла замуж,не по любви,а потому что он ее любит и хорошо и к ней относится.Я стала разговаривать с друзьями,знакомыми на эту тему и ни один(!) не сказл мне что замужем(женат) или в серьезных отношения потому что любит партнера.Любовь партнера,хорошее отношения,материальный достаток,беременность,нежелания оставаться одной вот причины которые мне назвали.А как же любовь?Я не понимаю,это я смотрю на мир глазами в розовых очках, или мои знакомые такие?Девушки,женщины расскажите почему вы вышли замуж или встречается со своим молодым человеком?И верите ли вы в любовь?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

тема интересная! :) я вот тоже без любви не могу... однажды сон приснился как я женюсь на девушке которую не люблю, и помню в таком унылом состоянии находился..., до сих пор вспоминаю с ужасом.

А вообще не полюбви выходят сплошь и рядом... поэтому и любовников\любовниц себе потом ищут.

Да и ни у кого нет уверенности что встретит он эту самую настоящую любовь.

Я вот встретил, но лучше бы не встречал... спотому что она уже давно принадлежит другому, а мне кроме нее никто не нужен.

И любить болше не хочется совершенно.

Завидую тем кто может без любви.

#2

Я люблю мужа, и он меня очень. Без любви бывает, наверное, из-за расчёта или страхов. Иного не дано.

Гость
#3

Ну почему же плохо. Браки по расчету очень даже прочные, если еще и завязаны одним делом. Там особо не погуляешь. Все у всех на глазах.

Гостья
#4

автор, это не новость. Я уже давно это поняла, наблюдая за своими многочисленными знакомыми. Ну что ж, каждый живет как нравится... Но я для себя такой вариант не выбрала, не моё это. Я могу очень хорошо относиться к человеку, могу встречаться с ним, но если любви к нему нет желания выходить замуж за него абсолютно не возникает. Я как Лукашин в "Иронии судьбы" - как представлю себе, что он будет мельтешить у меня перед глазами каждый день "туда-сюда, туда-сюда"... так на фиг, на фиг такое счастье!)) Только встречи, когда есть желание встретиться и вместе провести время, но не жить вместе и не выходить замуж.

В моей жизни пока только раз были такой мужчина, за которого я действительно хотела (да что там говорить - мечтала!) выйти замуж. Очень его любила. Но увы, не срослось: подлянка жизни - ему не нужны были настолько серьёзные отношения и семья естественно тоже... Вот так и разбилась моя "хрустальная мечта".

И должна признаться, больше ни подобных чувств, ни подобных желаний в отношениях с мужчинами у меня больше не возникало. Вполне возможно, что больше никогда и не возникнет.

Так что на всякий случай придерживаю для себя вариант "Б", что и впредь буду оставаться *убежденным холостяком*. Так проще жить, а при наличии определенного интереса к жизни как таковой (самой по себе) даже и удобно.

Гостья
#5

= быЛ такой мужчина... пардон, мысли спешат-летят))

Гостья
#6
Славик и Димон

тема интересная! :) я вот тоже без любви не могу... однажды сон приснился как я женюсь на девушке которую не люблю, и помню в таком унылом состоянии находился..., до сих пор вспоминаю с ужасом.

О_о, мне тоже однажды приснился подобный сон! уж несколько лет прошло, но до сих пор помню. Так как проснулась я от этого сна вся в слезах! со мной раньше никогда ничего подобного не случалось. И сон этот помню в точности до мелочей, как будто только вчера его видела.

В этом сне я почему-то собиралась выходить замуж за мужчину, которого абсолютно не любила. Причём я это точно понимала, но почему-то упорно готовилась наша предстоящая свадьба - белое платье, банкет, гости... а у меня сердце от тоски сжимается, и так мне не хочется, чтобы наша свадьба состоялась. Но вот наступает день Х. Он приезжает за мной, чтобы ехать в ЗАГС, и я вся такая нарядная невеста стою, он подходит ко мне... и тут я начинаю рыдать прямо навзрыд.

Короче, жуткий сон. И с каким же облегчением я поняла, что это всего лишь СОН!!! :)

Так что нет, я не хочу подобного в своей реальной жизни. Видимо для подобных "расчётов" я не создана.

Гость
#7

Я замужем по любви,на мой взгляд,без любви брак недолговечен или несчастен...Просто у людей любовь разная бывает.Кто-то,как моя мама,считает,что любовь это страсть,тогда с ее точки зрения у меня этой любви нет.Но,я считаю,что любовь-это душевная близость,общность взглядов,когда на двоих одно лишь дыхание,когда без любимого человека не видишь себя и смысла своей жизни...

Гостья
#8

7- согласна с вами.

И меня всегда очень удивляет, когда люди сильное половое влечение, страсть искренне считают любовью.. хмм... Либо это люди душевно ущербные, и потому кроме элементарного плотско-материального аспекта в отношениях ничего другое даже представить себе не могут. Либо этим людям очень не повезло в жизни в общении с противоположным полом - так и живут они с убеждением, что кроме "потрахушек" мужчину и женщину больше ничего привлекать в друг друге в принципе не может.

Гость
#9

была замужем по любви, поженились рано, его все пугало и был не готов, расстались из-за идиотского случая. сейчас встречаюсь с мч, который меня любит больше, чем я его. И как ни странно мне живется легче и счастливее, когда не ты вокруг него прыгаешь, а он тебя на руках носит. Из-за уважения и благодарности я в него тоже влюбляюсь потихоньку.

Гостья
#10

9- в вашем случае с замужеством взаимной любви не было, потому и счастья не получилось. "Игра в одни ворота" никого счастливым не сделает.

#11

4.Гостья, не надо меня разбивать!!!!!

Гостья
#12

11 - не волнуйтесь)) Вы же не моя и не хрустальная, так что вам ничего не угрожает :)

Ягуся
#13

Ну, отчего же? Я в определенной степени верю. Встречаюсь с человеком, которого люблю и который любит меня.

Многих людей знаю, у которых отношения тоже по любви. Может, ваши знакомые просто не говорят о любви? В особенности мужчины, многие громких слов просто не любят.

#14

4.Гостья До меня это дошло недавно)Я очень рада что большинство из вас все-таки за отношения по любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: