Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте, …

Девочки, посоветуйте, позволяю мужчинам обращаться с собой так как мне не нравится. Как научится себя ценить?

не знаю как объяснить.
просто позволяю ругаться на себя матом
позволяю говорить гадости о себе, своей фигуре, внешности
позволяю выводить себя из нормального состояния
позволяю тотальный контроль над собой
и прочее прочее.
нет!, я конечно возмущаюсь, обижаюсь, веду беседы, но один раз они сделают, я выскажу недовольство, второй, третий. потом надоедает и молчу

и расстаться не могу с такими. наверное это комплексы. и из детства идет(папа одно время пил-т.е драки постоянные, ор и тд , а мама терпела и я вот теперь терплю всякое Г)

помогите, научите как научиться себя ценить. мне всего 21, а я уже блин живу как жертва, хотя понимаю что это мой выбор ,хоть и не сознательный.

сейчас есть МЧ- 2 года.хамит постоянно, ограничивает меня во всем(что носить-не носить, с кем общаться, куда ходить и прочее прочее) я устала!!!!!!! и все это терплю((

он знает что у меня сейчас нет работы и не предвидится, он , зная это , заказал дорогой подарок себе на новый год. финансово никак не поддерживает.

я понимаю, что он навязал что чувство того что я ему должна. девочки так противно.

не ругайте сильно, помогите советом как научиться себя ценить. заранее спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно избавляться от окружения, которое давит на тебя.

Гость
#2

УЖАС, ДЕВУШКА. МОЙ ОТЧИТЫВАЕТСЯ И ПЫТАЕТСЯ МЕНЯ ЗАДОБРИТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ЕСЛИ ДЕНЬ ЦЕЛЫЙ НЕ ЗВОНИЛ И НЕ ПИСАЛ. НИКАКИХ ПЛОХИХ СЛОВ, ИНАЧЕ ПОЛУЧИТ ПО ЛИЦУ. ЛЮБЛЮ. А У ВАС КОМПЛЕКС КАКОЙ-ТО, ЭТО ЖЕ НАДО ТАК!... СЛОВ НЕТ

#3

"расстаться не могу с такими" учитесь. внушите себе, что вы достойны хорошего обращения

#4

я опять банальна. Сходите к психологу. Надо учиться ограждать себя от унижающих людей. займитесь попутно спортом, это поможет не циклиться.

#5

Поскольку стремление унижать женщину встречается сравнительно нечасто, делаем вывод - Вы таких выбираете, Вам такие нравятся, с другими Вам будет скучно.

#6
Автор

не знаю как объяснить.просто позволяю ругаться на себя матомпозволяю говорить гадости о себе, своей фигуре, внешностипозволяю выводить себя из нормального состояния позволяю тотальный контроль над собойи прочее прочее.нет!, я конечно возмущаюсь, обижаюсь, веду беседы, но один раз они сделают, я выскажу недовольство, второй, третий. потом надоедает и молчуи расстаться не могу с такими. наверное это комплексы. и из детства идет(папа одно время пил-т.е драки постоянные, ор и тд , а мама терпела и я вот теперь терплю всякое Г)помогите, научите как научиться себя ценить. мне всего 21, а я уже блин живу как жертва, хотя понимаю что это мой выбор ,хоть и не сознательный. сейчас есть МЧ- 2 года.хамит постоянно, ограничивает меня во всем(что носить-не носить, с кем общаться, куда ходить и прочее прочее) я устала!!!!!!! и все это терплю((он знает что у меня сейчас нет работы и не предвидится, он , зная это , заказал дорогой подарок себе на новый год. финансово никак не поддерживает. я понимаю, что он навязал что чувство того что я ему должна. девочки так противно.не ругайте сильно, помогите советом как научиться себя ценить. заранее спасибо.

автор, один простой вопрос: где вы находите этих мужчин? а другие у вас были? и нужны ли они были вам?

Evilen
#7
Автор

и расстаться не могу с такими.

Комплекс у вас налицо. Дать отпор МЧ вы не можете только по одной причине - боитесь, что он уйдет. Как бы тут ни советовали бросить его, изменить себя - вам это сейчас не подойдет, т к морально вы еще не готовы к этому и очень слабы.

Есть хороший выход из ситуации. Называется тренировка.

Вот это и нужно тренировать. Как бы это ни было проблемно, заведите себе любовника. НО! Самое главное: не хорошего красивого парня, а такого, в которого вы бы не могли влюбиться. Тут надо переступить через себя и начать встречаться с противным типом через силу.

Обьясняю зачем. Четко обозначьте для себя грани плохого отношения. Например: холодность стерплю, а грубость уже нет, не отвеченную в течение часа смс не стерплю и т д. Встречаетесь с МЧ и ждете. Как только перейдет грань - тут же посылаете. Вы его не любите, поэтому сделать это будет очень легко. Не позвонил ни разу за день - до свидания. Прибежит назад или нет - не важно. Расстаетесь и ищете следующего такого-же. Постепенно вы научитесь посылать мужчин за малейший косяк, психологически привыкнете к тому, что мужчина не имеет права вас оскорбить, проигнорить, обидеть. Это скажется и на отношениях с тем мч, которого вы сейчас не можете бросить.

Кыргызка
#8

Чет не поняла, это сколько автору времени понадобится чтобы научиться такому, и все это время с тем же мч?? Нереально. Не легче ли послать нынешнего и не издеваться над нормальными людьми, нафиг он вообше ей нужен такой ценой?? Советую как-раз работать с пришиной, а не следствием, так что автор, марш к псиxологу, даже здесь найдете тонну инфы на эту тему и что-нибудь да и отложится, а там процесс уже сам пойдет. Раз вы открыли эту тему, значит не все так плоxо, то есть вы понимаете, что такое отношение не есть гуд. А многие и этого не осознают, живут как-будто так и надо и другого просто не знают. Удачи.

Депрессия
#9

Каждое утро начинайте у зеркала со словами ╚я тебя очень люблю╩. Говорите сами себе хорошие слова в течении дня. Это поможет Вам поверить в собственную значимость.

А вообще с таким переносом надо идти к психологу.

Скорее всего Вам родители не додали тепла в детстве и вы пытаетесь получить его от молодых людей. Но они его дать не могут!

В принципе я бы Вам посоветовала пока остаться одной и обдумать свое внутреннее состояние. Вы сейчас все время будете попадать именно на таких мужчин, как бы Вам не казалось что они другие. Будет проходить время и все будет так же как с прежними.

Как только у Вас сформируется осознание собственной ценности и мужчины будут другие. Удачи Вам.

Депрессия
#10
Сопляк с дубинкой

Поскольку стремление унижать женщину встречается сравнительно нечасто, делаем вывод - Вы таких выбираете, Вам такие нравятся, с другими Вам будет скучно.

Дело не в скучно. Автор пишет что такое позволял себе отец в отношение к матери. Это программа заложенная с детства. Автор не видела нормальных отношение и не знает как они строятся.

ой
#11

Тут поможет только психотерапевт.

Коса
#12

Для начала устроиться на работу и постараться там заслужить уважение.

Evilen
#13
Кыргызка

Не легче ли послать нынешнего и не издеваться над нормальными людьми,

А никто и не говорит издеваться над нормальными. Если парень оскорбил, обидел, поднял голос, наорал, пропал и не звонит - это ненормально. И такое надо наказывать.

Гость
#14

Однажды мы шли с парнем мимо компании подростков лет 17-18, одна из девушек обиделась на своего, а он на нее начал не то, чтобы матом орать, но грубо разговаривать: "Дура, куда пошла?!"

Так я сразу заявила, что, попробуй со мной так мужчина себя повести - сразу бы отправился нах. Парень закивал и сказал, что только тряпки такое обращение с собой позволяют.

HappySpider
#15

1. Устроиться на работу. Подработку. Хоть что-нибудь, чтобы иметь свой источник дохода.

2. С парнем расстаемся.

3. Учимся быть самодостаточной и не зависеть от мужчин - т.е. некоторое время ни с кем не встречаться, только общаться с друзьями ( хорошими, которые Вас не угнетают)

4. Обязательно заинтересуйтесь чем-нибудь, отвлекитесь, найдите хобби. Это на самом деле невероятно помогает, и Вы станете притягивать к себе таких же интересных людей.

HappySpider
#16

Читайте, смотрите кино, расширяйте кругозор. Человек притягивает себе подобных, вот и вы совершенствуйтесь, и все получится! я в Вас верю!:))

Ленка
#17

Я рассталась с таким совсем недавно,чувствую себя прекрасно..А то тоже не могла. Он сначала поругает,потом пожалеет и из-за этого идет привязка! Возьмите себя в руки и рвите.

#18
Автор

..помогите, научите как научиться себя ценить. мне всего 21, а я уже блин живу как жертва, хотя понимаю что это мой выбор ,хоть и не сознательный..

Депрессия

Дело не в скучно. Автор пишет что такое позволял себе отец в отношение к матери. Это программа заложенная с детства. Автор не видела нормальных отношение и не знает как они строятся.

сечёшь фишку. Если ты это осознаёшь, то шансы есть. Неосознанное стремление побыть жертвой, пострадать есть практически у всех в большей или меньшей степени

+1. Тока имхо самовнушение здесь не поможет. Слишком глубоко эта программа встроена. Психолог - может быть, только это дохрена времени и бабла

я бы предложил погуглить такие вещи как Глубокий ПЭАТ, BSFF и т.п.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: