Гость
Статьи
Квартирный вопрос:)

Квартирный вопрос:)

Мне 22 года, есть МЧ, одногодка. Любим друг друга, видимся каждый день, то я к нему приезжаю на ночь, то он ко мне, потому что просто не можем друг без друга и дня провести. Я живу с родителями в трешке, он снимает двушку напополам с другом. У него есть своя квартира, но просто коробочка, под самоотделку. Там нет ничего, даже вода и свет не проведены. Нужен ремонт, но как представлю, сколько туда нужно денег и времени влупить – голова кругом идет. МЧ учится на заочке и работает, получает около 20 т.р. Из этого тратит на съем квартиры около 6.000. Я студентка, последний курс института, скоро госы и защита диплома, времени и так ни на что не хватает, с учебой уже большие проблемы из-за того, что со своим любимым вижусь каждый день и просто не успеваю ничего делать.А без него жить не могу просто. И работать куда-то идти пока нет возможности. В общем, решили мы, что будем жить вместе, жениться, семью создавать.А где жить всё это время – непонятно. Мои родители предлагают два варианта – либо он переезжает ко мне, чтобы не тратить деньги на аренду, а на эти деньги потихоньку делаем ремонт, либо мои родители снимают нам однокомнатную квартиру, сами платят за нее, и опять же постепенно делаем ремонт в коробочке. Мой МЧ не хочет зависеть от моих родителей, говорит, что сам постепенно будет всё делать, но я понимаю, что это растянется очень надолго. Мои же родители люди довольно обеспеченные, могут во всем помочь. С другой же стороны, мне как-то тоже не очень комфортно от того, что родители помогать будут, хочется как-то самим всё сделать. Голова кругом идет, просто физически даже спать отдельно друг от друга не можем, всю ночь мне мерещится, что он рядом со мной, и у него тоже самое. Никогда не думала, что бывает такая любовь, тьфу-тьфу чтоб не сглазить Подскажите, что делать в такой ситуации? Как быть? Засунуть гордость куда подальше и пусть родители помогают? Или постепенно самим всё делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше взять кредит и отремонтировать коробку. Потом родители могут помочь с возвратом кредита, если сами не потяните. Потом вернете родителям долги, если гордые. Съем в любом случае выброшенные деньги.

Василиса
#2

На съемной жить плохо-плохо, автор. Не говоря уж о потраченных деньгах) Лучше взять деньги у родителей в долг, с возвратом. (если они могут сразу дать сумму, необходимую на ремонт)

#3

Засунуть гордость куда подальше и пусть родители помогают - самое правильное решение.

Родители - это Ваш банк, который не берет процентов, и даёт ссуды с возможностью невозврата.

Пока родители могут помочь - пользуйтесь.

В отделку однокомнатной вкартиры нужно вложить не так уж и много: от 300.000 до 500.000р + мебель.

Лера
#4

а почему в коробку не провести свет и воду, купить по минимум: диван, холодильник, плиту и жить там, живя уже там, потихоньку делать ремонт и не тратиться на съём. Просто в такой ситуации что-то платить за съём совсем глупо, имхо

Автор
#5

Мебель в квартиру у нас есть практически вся, за исключением кухонного гарнитура. Также, как и бытовая техника. Поэтому весь вопрос упирается только в ремонт. К тому же, родителей волнует такой вопрос, что мы собираемся жить в гражданском браке. МЧ-то хочет жениться, а я против, потому что раз, по дурости своей выскочила замуж в 18 лет, три года мучалась с мужем - больше не хочу...

Алекса
#6
Автор

Мебель в квартиру у нас есть практически вся, за исключением кухонного гарнитура. Также, как и бытовая техника. Поэтому весь вопрос упирается только в ремонт. К тому же, родителей волнует такой вопрос, что мы собираемся жить в гражданском браке. МЧ-то хочет жениться, а я против, потому что раз, по дурости своей выскочила замуж в 18 лет, три года мучалась с мужем - больше не хочу...

Автор еще институт не закончила, а уже 2ой раз замуж! О как! По теме - вам и вашим родителям не пох замуж или нет, вроде не девственницу замуж выдают, а уже бу не первой свежести

Милочка
#7

что же вам замуж невтерпеж? вернее вместе жить охота? лучше заморозьте свои желания о совместном быте на полгода и закончите универ. Тогда смотрите по обстоятельствам. Наверняка что-то сдвинется в отношениях. Не торопитесь. Я сама так поспешила и теперь жестоко расплачиваюсь за это. А была любовь-морковь до гроба.

Andystar
#8
Алексей Валерьевич

Засунуть гордость куда подальше и пусть родители помогают - самое правильное решение. Родители - это Ваш банк, который не берет процентов, и даёт ссуды с возможностью невозврата. Пока родители могут помочь - пользуйтесь. В отделку однокомнатной вкартиры нужно вложить не так уж и много: от 300.000 до 500.000р + мебель.

У кого руки из *** растут можно и больше:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: