Гость
Статьи
Вторые жены и алименты

Вторые жены и алименты

Читаю форум на вуман постоянно, в последнее время пристрастилась и к антибабскому форуму...все больше прихожу к выводу, что именно с появлением вторых жен у наших мужчин все меняется для детей от первых браков, уменьшается количество внимания, а уж алименты вообще становятся нищенскими..читаю как вторые жены с гордостью описывают свою-линию поведения-типа сделала мужа безработным и бывшей жене ничего не достанется....Получается, что именно женщины обучают мужчин как уходить от уплаты алиментов...

Марина
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага. Мужчины - люди честные и совестливые по отношению к женщинам (исключение составляют некоторые антибабисты)

#2

да причем здесь это,просто у мужика новая жизнь бьет ключом,а время притупляет воспоминания о детях,либо первые жены истерично ведут себя,хотя есть такие бабы суч@ры,которые действительно умудряются условия ставить ..

Бывшая вторая жена
#3

Знаете, автор, у меня была в жизни такая история, что я вышла замуж за мужчину с детьми (и с бывшей женой). Меня вообще по молодости не очень этот вопрос волновал, плюс я всегда бывшего мужа поддерживала в том, чтобы он с детьми общался ну и если деньгами хотел помочь - не возражала (хотя дети взрослые были, я в их возрасте уже работала вовсю). При этом мои мама и родственники меня очень активно убеждали, что я должна сделать всё от меня зависящее, чтобы мужик перестал общаться с детьми, деньги им не давал и т.п. Мне до сих пор непонятен смысл такого бабского поведения - типа тянуть на себя одеяло во что бы то ни стало, а потом удивляться, что счастья в жизни нет...

Ольга 99
#4

У мужчин новая жизнь. А некоторые женщины считают что он должен всю жизнь думать исключительно об их детях и никаких других интересов быть не должно; пытаются выжать из БМ, чтобы и детям он полностью все оплачивал и им самим еще доставалось. Вообще размер алиментов зависит исключительно от желания мужчины и вторые жены здесь ни при чем, не они же их платят.

ой
#5

То, платит ли мужик алименты, зависит только от того, официальная у него зарплата или в конверте. Не все мужики после развода с другими женщинами, но практически все, кто могут не платить, не платят или платят мало.

ой
#6
Ольга 99

Вообще размер алиментов зависит исключительно от желания мужчины и вторые жены здесь ни при чем, не они же их платят.

Прелестно.... А вообще то есть закон на этот счет. Если бы все зависело только от желания мужчин, то алименты вообще никто бы не платил, во всяком случае в России.

ЧелЛов
#7
ой

Прелестно.... А вообще то есть закон на этот счет. Если бы все зависело только от желания мужчин, то алименты вообще никто бы не платил, во всяком случае в России.

Тебе же Сопляк уже объяснил - совестливые мы и исключительно честные, особенно касательно разных там бап.

Ольга 99
#8
ой

Ольга 99

Вообще размер алиментов зависит исключительно от желания мужчины и вторые жены здесь ни при чем, не они же их платят.

Прелестно.... А вообще то есть закон на этот счет. Если бы все зависело только от желания мужчин, то алименты вообще никто бы не платил, во всяком случае в России.

Так всем же надо не как по закону - 25 % от офиц. зарплаты, а куда больше - и на ребенка, и себе, и на шубу и т.д.

подруга
#9

А в чем дети-то виноваты? Раз детей сделал - пусть платит. Все у вторых жен от комплексов и неуверенности в себе. Хотя я рада, что у моего парня нету никаких детей. Но против детей я ничего не имею. Если вам денег не хватает - идите и работайте.

#10

Вторые жёны отлично знали, за кого выходят замуж, знали, что муж платит алименты. Какие проблемы? А обучают они от уплаты алиментов до тех пор, пока сами не становятся бывшими. Дуры короче.

подруга
#11
Тори

Вторые жёны отлично знали, за кого выходят замуж, знали, что муж платит алименты. Какие проблемы? А обучают они от уплаты алиментов до тех пор, пока сами не становятся бывшими. Дуры короче.

точно

ой
#12
Ольга 99

ой

Ольга 99 Вообще размер алиментов зависит исключительно от желания мужчины и вторые жены здесь ни при чем, не они же их платят. Прелестно.... А вообще то есть закон на этот счет. Если бы все зависело только от желания мужчин, то алименты вообще никто бы не платил, во всяком случае в России.

Так всем же надо не как по закону - 25 % от офиц. зарплаты, а куда больше - и на ребенка, и себе, и на шубу и т.д.

Ага, эти 25% мало кто имеет, какое там больше? Вы с луны свалились?

Лис
#13

А мне наоборот жена бывшая платит алименты, хотя эти деньги мне не нужны... Но дело принцепа )))

Марина
#14

Лис, как так?

Розалинда
#15

Сама я первая жена у мужа, детей нет, вызывают презрение ПЖ-"кровопийцы", тянут, тянут с БМ. Ну были женаты, заделали ребёнка, развелись, по суду в нашей стране ребёнка присуждают матери. Мало им видите ли 25%, последние штаны с мужика готовы снять. Своим поведением вызывают такой негатив в БМ, что он уже не хочет общаться с ребёнком от первой семьи.

Гость
#16

15,нет у Вас детей, поэтому не понимаете. Дети нынче золотые,все это знают: образование,кружки, комп ребенку надо и на лето куда-то отправить. Если мужчина нашел себе новую любовь, несправедливо полагать,что жена должна отпустить с благословением и растить детей гордо и самостоятельно.

У мужчин часто странная логика: про отца детям только хорошее;приходить,когда он сам захочет(а дети пусть ждут,и надеются, и визжат от счастья,когда он о них вспомнит) и деньги должен давать столько,сколько захочет и посчитает нужным, понимать ведь надо,у него другая семья, а что БЖ на трех работах и ребенок растет без присмотра, уже никого не касается,просто будет повод НЖ лишний раз охаять БЖ и детей: БЖ не гламурная и дети не воспитанные.

Зайку бросила хозяйка
#17
Марина

Лис, как так?

Видимо Лис - нетрудоспособный инвалид

Америку открыли...
#18
Марина

Лис, как так?

Запросто, если дети после развода остались жить с отцом.

#19

Каждый человек обязан содержать всех своих детей.И начинать "новую жизнь" надо с учетом своих финансовых обязательств.А вторая жена в курсе,думаю,что у мужчины эти обязательства есть.И если выходит замуж за такого мужчину-значит принимает их.

Лас-вегас
#20

Рожать детей надо только тогда, когда можешь их обеспечить сама. Тогда БМ будет пох и со своими 25процентами и без них

Стерва
#21
Гость

15,нет у Вас детей, поэтому не понимаете. Дети нынче золотые,все это знают: образование,кружки, комп ребенку надо и на лето куда-то отправить. Если мужчина нашел себе новую любовь, несправедливо полагать,что жена должна отпустить с благословением и растить детей гордо и самостоятельно.

У мужчин часто странная логика: про отца детям только хорошее;приходить,когда он сам захочет(а дети пусть ждут,и надеются, и визжат от счастья,когда он о них вспомнит) и деньги должен давать столько,сколько захочет и посчитает нужным, понимать ведь надо,у него другая семья, а что БЖ на трех работах и ребенок растет без присмотра, уже никого не касается,просто будет повод НЖ лишний раз охаять БЖ и детей: БЖ не гламурная и дети не воспитанные.

+100000

Светлана
#22

Я вторая жена, муж честно платит 25%, а это 30 тысяч рублей. И мы знаем, что на ребенка идет половина суммы в лучшем случае, но нечего сделать не можем иначе БЖ не даст видится. При этом БЖ нашла себе нигде не работающего мужика и его кормит тоже. Вот такие пироги. У нас тоже кстати ребенок и живем мы в однушке.

гостья
#23
Лас-вегас

Рожать детей надо только тогда, когда можешь их обеспечить сама. Тогда БМ будет пох и со своими 25процентами и без них

Ход Ваших мыслей правильный, но как ни крути ребенка делают двое (за редким исключением). Так почему женщина должна взвалить на себя все радости и трудности материнства, особенно в ситуации, когда дети появились в нормальной семье в результате желания обоих, если в дальнейшем семья распалась? Конечно БЖ зачастую перегибают сами палку, особенно в первые месяцы-годы после разрыва, тем самым вредя не только БМ , себе, но и своему ребенку. Хоть я и не БЖ и не была ею, я за справедливость. Вот если женщина и мать самодостаточна, обеспечена реализована и отсутствие мужа никак на ней и ребенке не сказывается - тогда верно Ваше высказывание, что лучший вариант в данной ситуации, это разруливать самой без особого напряга, чем драть попу за папины гроши. Но у нас нередко БЖ, выходили замуж материально и статусно не реализованные, и чего-то добивались уже замужем. Вот и не хотят терять "курицу, несущую золотые яйца", либо стараются найти себе очередного мужа, который бы их содержал, та как без мужика они пустое место. Это скорее относится к прошлому поколению. Потому что сейчас 25, а тем более 20-ти летние уже ориентированы по-другому. Да и среди этой возрастной категории значительно меньше БЖ с детьми в силу возраста.

гостья
#24
Гость

15,нет у Вас детей, поэтому не понимаете. Дети нынче золотые,все это знают: образование,кружки, комп ребенку надо и на лето куда-то отправить. Если мужчина нашел себе новую любовь, несправедливо полагать,что жена должна отпустить с благословением и растить детей гордо и самостоятельно.

У мужчин часто странная логика: про отца детям только хорошее;приходить,когда он сам захочет(а дети пусть ждут,и надеются, и визжат от счастья,когда он о них вспомнит) и деньги должен давать столько,сколько захочет и посчитает нужным, понимать ведь надо,у него другая семья, а что БЖ на трех работах и ребенок растет без присмотра, уже никого не касается,просто будет повод НЖ лишний раз охаять БЖ и детей: БЖ не гламурная и дети не воспитанные.

Знаете, дети конечно даром не обходятся, и действительно жаль матерей, которые вынуждены реально выкручиваться, чтобы прожить с ребенком, но...я неоднократно наблюдала ситуации, когда какая-нибудь тетенька жила в каком-нибудь далеком селе, городишке и т.д., выходила замуж и перебиралась к мужу поближе к цивилизации. Худо-бедно скромно и не очень они жили, пока не распались семьи...Их дети никогда не имели излишек, но покушать, обуться-одеться, кино-мороженое, игрушки и не самые дорогие секции были доступны детям. Так когда случался развод, у БЖ видимо разум мутился, и они начинали требовать с БМ чуть ли не частную школу, персональных инструкторов ребенку по плаванию, теннису, покупки компов, айфонов и прочего, короче требовали небо в алмазах.:) Всем хочется жить в гламуре и богато, но требования должны быть соответственно своей социальной прослойке.

Гость
#25

Платят алименты - Мужчины.Остальные - Отбросы!!!

Deva
#26

25, Платят алименты - Мужчины.Остальные - Отбросы!!!

+1000000

ой
#27
Светлана

Я вторая жена, муж честно платит 25%, а это 30 тысяч рублей. И мы знаем, что на ребенка идет половина суммы в лучшем случае, но нечего сделать не можем иначе БЖ не даст видится. При этом БЖ нашла себе нигде не работающего мужика и его кормит тоже. Вот такие пироги. У нас тоже кстати ребенок и живем мы в однушке.

Ну подайте тоже на алименты, он будет платить БЖ не 25, а 16%. Так все делают.

Фло
#28
Лас-вегас

Рожать детей надо только тогда, когда можешь их обеспечить сама. Тогда БМ будет пох и со своими 25процентами и без них

Вот это точно!!! Браво!

Фло
#29

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, платит алименты, одевает-обувает, оплачивает образование, мед обслуживание, берем с собой в отпуск. А этой суке мало! Сегодня скандал закатила, что денег ей мало. Сама сидит дома, работать не хочет, нарожала детей от "мужей" вот и собирает алименты. Какое уважение? о чем вы? А на работе послушаешь с какой злостью говорят о БМ, просто страшно становится. Прям в лице меняются от злости. Конечно мужчина должен содержать своих детей! Но не БЖ!!! Надо на себя рассчитывать, я например абсолютно спокойно смогу содержать дочку без алиментов!

Гость
#30

Я почему то знаю только ипанутых б.ж., одна даже маленьким детям сказала, что папа умер, причем мужики ихнее все поначалу землю рыли, чтобы детей на выходные забирать и почаще видеть. Но все это было встречено в штыки. А потом, когда у папашки новая семья, бывшие жены вдруг в другую крайность, начинают детей папе посылать, а сколько лет уоущено и у отцов уже не то чтобы притупилось, просто те, кто с ними живет им ближе.

Гость
#31

30, дело в Германии и мужики действительно нормальные, кого знаю. Кто дите увидел через годы - знает теперь дитя адрес и посылает подарки. Детей жалко, их лишили нормальных отцов. Суды дебильные. А мужики, которые не женаты на мамашах, а это папаши каждого 3 ребенка вообще бесправные, только алименты платить обязаны.

тоже вторая
#32

ну не знаю... Мне моему мужу иногда даже приходится самой напоминать о том что дитю от первого брака что-то купить надо или денежки дать.А вот его БЖ совсем не просит и не требует ╨того.Тут вопрос совести - почему его ребёнка должна обеспечивать мать???А я когда шла замуж прекрасно осознавала что на его матобеспечении есть ребёнок, которому надо и жизнь обеспечить и образование оплатить и всадьбу сыграть и т.п.(она конечно малявка ещё - но я на будующее)И на внуков его жалеть не буду)))))Главное чтоб моему сыну не перепадало меньше))))

Веское слово
#33

Самое интетесное что НИ ОДИН, ни один из высказавшихся тут мужчин НИКОГДА никогда не согласится в реале жить со своим ребенком после развода. Ну как вы представляете себе жизнь холостяка с дитем? Это жеж не бабу домой привести ни с друзьями пива да водки попить (из садика забрать да из школы) Плюс вот надумает он женится второй раз опять проблемы, не всякая дама согласится на довесок к мужу. Плюс опять же даже если и согласится будут 100% конфликты, ребенок будет ревновать к тете и ее новым детям от папы. Короче для них головняк один.

Это они тока п..здеть могут про прекрасное.

Как говорится "на словах ты лев толстой, а деле х..й простой"

Веское слово
#34

Зато они завсегда скажут о том что деньги на хлебушек для родного чада - чистое обдиралово и надругательство над лучшими чувствами его мужчины. Что чадо пусть подножным кормом кормится.

А женщинам совет. Мужчина ВСЕГДА любит ребенка через бабу. Любит бабу - будет любить ВСЕХ ее детей. Прям как родных даже если не родные. Будет им попы целовать и сахарной пудрой посыпать, даже если она их от взвода негров-баскетболистов зачала будучи пьяная и обдупленная.

А своего родного, похожего на него как две капли, забудет как страшный сон если разлюбил его маму. поначалу то конечно для приличия поплатит три рубля сыну\доче на корм, но потом как только его родня и знакомые позабудут о его разводе (ну чтоб носом не тыкали что лпохой отец) он с радостью вычеркнет из жизни своего ребенка. Таковы мужики. Ничего не попишешь с этим.

гость
#35

Всех вторых жен в топку,им не удалось выйти замуж за нормального свободного мужика,поэтому свои комплексы и демонстрируют.Все вторые- ущербные,постоянно соперничают.Свое самое мерзкое нутро демонстрируют.Это выводы с этого форума.

Гость
#36

Ага, не в топку только таких БЖ, как в постах 22 и 29. Они просто зайки!

гость
#37

Конечно зайки.Когда мы были замужем(заметим не за разведеными) нам не с кем было соперничать,не на кого натравливать своих мужей.Мы просто жили.А вот уже вторым приходится интересоваться нами,доказывать себе,что они лучше и т.д. А еще жмотиться.Тьфу на вас!

гость
#38

Про вторых жен! Подберут мусор, нами брошенный, и рады!

гость
#39

Ой, ой, как все страшно!!! Я вот и первая и вторая, и бывшая и настоящая. От бывшего мужа никогда алиментов не требовала и не просила, ушел из нашей жизни и нет больше человека. Дочку сама вырастила умненькую и воспитанную, не чета многим, сейчас замужем второй раз. И моя семья есть моя семья, никикае БЖ и дети их меня не интересуют!!! И никогда не будут интересовать. А женщины когда ребенка рожают, я считаю сами за него отвечают и никто больше, работать надо, а не деньги клянчить.

Гость
#40

38, вот от таких-то "заек" и бегут нормальные, роняя тапки!

А нам на вас начхать, умный муж свою жену бережет и нервы мотать бывшей не позволит. Сам разрулит так, что молчать будете в тряпочку.

гостья
#41
гость

Про вторых жен! Подберут мусор, нами брошенный, и рады!

Не бросайтесь такими высказываниями, БЖ бывает тоже замуж повторно выходят и тоже за как вы выразились, мусор с детьми и БЖ-ми:). Таких можно назвать брошенками, впоследствии замуж вышедшими за мусор. Так что думайте, что говорите. Не все так однозначно, как вам кажется.

Валера
#42

Люди, успокойтесь. Отец должен участвовать в жизни своего ребенка и финансово и с воспитательной стороны. Но не так, что с бм деньги, с жены воспитание, хотя некоторым мужикам и удобно так.

#43

Как же я согласна с 34 постом! Самое лучшее что отец может сделать для своих детей - это любить их мать. А БЖ меня бесит! И пост ╧ 37 взбесил. БЖ постоянно пытаются поддержать свой уже никому не нужный авторитет тем, что вечно мотивируют обязанностью обеспечения детей, оставшихся по сути уже без отца. Ребёнок может и хороший у них, так нет же! БЖ учат и натравливают своих чад на отца, чтобы те выклянчили как можно больше. Настраивают против нынешних, и никак не могут успокоиться что сами уже не нужны! С такими аферистками надо бороться, пока седло не приколотили. Некоторые ещё умудряются продолжать просить помощи от бывших мужей, типа "приедь, прибей мне гвоздь"! Хорошо что мой любимый не поддаётся на такие провокации со стороны своей бывшей. Наш с ним союз крепок, а она как Моська, лающая на слона.

Гость
#44

Я бы даже спать не смогла бы с мужиком, который алименты не платит. У мужа от первого брака есть дочь. Я бы окуела, если бы он перестал давать ей алименты, из - за новых "чуйств". Женщина, которое поощряет наплательщиков - просто тупа, и не уважает себя, живя с подонком.

Гость
#45

наплательщиков = неплательщиков

123
#46

К злобному коменту:"Про вторых жен! Подберут мусор, нами брошенный, и рады!"

А точно вами брошеный?)))))Уверены, что не Вас бросили?))))

Девушки, у каждого своя правда!!!!Но дети от первых браков никуда не деваются!!! Они все равно остаются детьми наших мужей и, разумеется, они должны нести и материальную и моральную ответственность за своих чад, не важно от какого брака!

Галачка
#47

Почему так несправедливо наезжают на БМ??? Ведь когда вы делали детей и муж получал удовольствие, и вы визжали от наслаждения. а как ребенок появляется на свет, отцы пытаются устраиваться на вторые работы, лишь бы их чадо не в чем не нуждалось. И когда БМ уходят от вас и становятся счастливыми в отношениях с другой девушкой, вы начинаете портить им жизнь. Вам начинает не хватать алиментов в размере 25% или 33%, одежды и продуктов питания которые покупает БМ. Начинаете настраивать детей против новых жен БМ, начинаете шантажировать БМ встречами с детьми.А когда вдруг ребенку требуется помощь специальных врачей, плюёте на здоровье ребенка, только бы получать алименты, дети вырастут и спасибо вам не скажут за испорченое здоровье и психику!!! И если вам так тяжело воспитывать детей, отдайте их на воспитание папы)))

Галачка
#48
гость

Ой, ой, как все страшно!!! Я вот и первая и вторая, и бывшая и настоящая. От бывшего мужа никогда алиментов не требовала и не просила, ушел из нашей жизни и нет больше человека. Дочку сама вырастила умненькую и воспитанную, не чета многим, сейчас замужем второй раз. И моя семья есть моя семья, никикае БЖ и дети их меня не интересуют!!! И никогда не будут интересовать. А женщины когда ребенка рожают, я считаю сами за него отвечают и никто больше, работать надо, а не деньги клянчить.

Я полностью с вами согласна)))

Лилу
#49

Почему-то никто не принимает во внимание, что семейный контекст, в рамках которого появляется ребенок, может быть разным. Статистика показывает, что первые браки, как правило ранние, заключающиеся в юношеские годы, чаще всего "по залету" (извините за грубость), и женятся мужчины в таком случае под давлением семьи, общества, чтобы не выглядеть в их глазах подонками. Реже - на пике сильных чувств, слабо представляя себе, какую ответственность на себя берут. Второй брак чаще бывает взвешенным, сознательным, связанным со зрелыми чувствами. Рождение детей в нем чаще планируется, все радости и тяготы отцовства мужчиной осознаются, он к ним готов (т.е. сначала брак, потом - дети). Хотя и первые браки бывают единственными и исключительно счастливыми, и вторые неудачными...

Я не пытаюсь оправдывать мужчин, женившихся по любви, желавших ребенка, а потом отказавшихся от него в связи с появлением новой возлюбленной и детей от нее. Но, дорогие женщины, давайте не будем списывать со счетов, что окончательное решение о сохранении беременности принимаем МЫ!Кроме того, давайте не будем притворяться, что живем в каменном веке, и о существовании контрацепции никто из нас и не догадывается (кстати, о том же "Пастиноре" многие мужчины, особенно юные, реально ничего не знают). И истории о беременности и рождении ребенка как благодатнейшей почвы для манипуляции, начиная женитьбой и кончая безбедным тунеядством за счет БМ, знаем мы все!

Мне хочется поддержать тех, кто писал о том, что рассчитывать, в первую очередь, нужно на себя. И рожать ребенка тогда, когда Вы можете себе это позволить, именно Вы, а не муж! Хочу задать вопрос БЖ, оскорбляющим своих БМ и их НЖ: будучи актуальными женами и принимая решение о рождении детей вы не задумывались,как вы будете их содержать, если с вашим мужем что-нибудь случиться? А если с БМ? С кого вы будете требовать алименты?

Лилу
#50

В качестве иллюстрации вышеизложенного хочу привести историю собственной бывшей подруги. В течение нескольких лет она твердила о настойчивом желании поскорее выйти замуж и родить ребенка и активно занималась поисками "идиота" (ее формулировка), с которым это можно будет провернуть. Отмечу, что успехом у мужчин она никогда не пользовалась, т.ч. найти его было не просто. Около года назад она познакомилась с МЧ (ей было 24 года, ему - 22), после месяца отношений заявила, что беременна (хотя они всегда предохранялись по его инициативе, но, бывает, и электроника подводит, сама она не предохранялась, заявляя ему, что ей, якобы, нельзя) и категорически отказалась делать аборт (мотивируя это гинекологическими проблемами, которые, действительно, были, но, любая другая в такой ситуации по 3 презерватива бы на партнера одевала, спираль бы поставила, да еще и логест, например, пила бы), хотя жениться на ней он не только не планировал, более того, открыто заявлял с самого начала, что не любит ее и никакого совместного будущего с ней не видит. В связи с давлением как со стороны его родственников, так и коллег по работе (они работали вместе), он все-таки женился (более того, его самого когда-то бросил отец, он крайне тяжело переживал эту ситуацию, о чем моя подруга прекрасно знала, да и его мама сразу заняла ее сторону).