Гость
Статьи
Почему второй жене …

Почему второй жене столько проблем ?

Просто объясните, если сможете....
Ну вот встретила девушка мужчину который уже был женат и у которого есть ребенок ,этот ребенок живёт со своей мамой.
Но вот полюбила она его.
Но где справедливость ?
Почему, она должна входить в положения бывшей и её муж кроме алиментов платить или куплять что то ребенку, а она теперешняя жена должна понимать как тяжело бывшей?
А вот например в новой семьи родился ребенок, всеравно вторая жена должна входить в положении бывшей?
Я так понимаю, бывшая завтра уволиться или ещё что-то случиться, а отвечать будет вторая семья?
Потому что там его ребенок?
Но это же несправедливо, а сердцу не прикажешь.....
Вот объясните....
Прошу умолчать, людей которые говорят "Полюбила его полюбишь и его ребенка" ребенка никто не сможет и не захочет полюбить, потому что это ребенок во-первых ,от чужой женщены, во вторых, этот ребенок живёт со своей мамой, а значит в первую очередь помощь идёт бывшей....

Автор
75 ответов
Последний — Перейти

В вас говорит эгоизм. Подумайте о том, что вы тоже можете оказаться на месте этой женщины. И поведёте себя ровно так же. Есть негласное правило, если женщина решила связать свою жизнь с разведеным мужчиной, она должна принять роль "второй" жены, и она всегда ей будет. Жена от первого брака всегда будет первой, и все остальные будут с ней сравниваться. Это ваш выбор, осознанный. Ребёнок первой жены всегда будет на первом месте, и если мужчина относится ответственно, участвует в воспитании ребенка, помогает материально - это плюс прежде всего ему.
Либо принимаете ситуацию, либо у вас будут конфликты на этой почве и счастливы вы от этого не будете.

Гость
#1

Куплять. Куплять, блин. Сама ты куплять.

Автор
#2

она должна входить в положения бывшей МОЙ муж

Автор
#3
Гость

Куплять. Куплять, блин. Сама ты куплять.

Покупать.
Уж, простите мадам.
Лучше помогите.

Гость
#4

Сами подбираете проблемных алиментщиков, потом ноете, ну и кто вам доктор?

Гость
#5

В мире никакой "справедливости" не существует. На носу уже зарубили бы, что ли, что за детский сад штаны на лямках, пфф, справедливость. Это раз.
Кроме рабства никто никого никуда не гонит. Про рабство нужно сообщать в прокуратуру. Остальное - ответственность. Хочешь брать ответственность за что-либо - берёшь. Не хочешь - не берёшь. Всё. Нытьё ничем не поможет в этих вопросах. Это два.

Автор
#6
Гость

Сами подбираете проблемных алиментщиков, потом ноете, ну и кто вам доктор?

Ещё не всё потеряно.
Я просто прошу объяснить, в чём справедливость.

Гость
#7
Автор

Покупать.
Уж, простите мадам.
Лучше помогите.

Да чем тебе поможешь? Разве что лоботомия и холодный душ. Заиппали такие и/Ди/отины. Подбирают женатых с детьми, а потом орут аж ссутся на форумах, как из женатого с детьми сделать холостого без детей. Как-как. Каком кверху. Ну, отрави бж и их ребенка, и больше их не будет в его жизни. Тьфу, гадость какая.

Гость
#8

Потому что вы готовы были быть на втором плане, когда узнали о прошлой жене и уже существующих детях. Теперь поздно плакать. Это будет всегда так, пока вы связаны с этим мужчиной.

Гость
#9

проблемы не у всех вторых жен. все зависит от мужчины. одни мужчины разводятся,но продолжают безумно любить детей. такие мужчины тратят все деньги на детей,все выходные проводят с ними, практически всю жизнь посвящают детям. есть и другие мужчины. развелся-забыл о детях, о их проблемах и вообще о существовании. бегает от алиментов или платит копейки. все зависит от того,к какой категории относится ваш муж.

Гость
#10

Я вам больше скажу, всё что нажито во втором браке общего еще и в случае отхода мужа в мир иной делится с детьми от первого брака. Так же как и на внебрачных.
Дело только не в том что его жена захотела...закон алиментов для детей, а не для жен. Он платит их ребенку. Тяжело это для вас? Выбирайте бездетных

Автор
#11
Гость

Я вам больше скажу, всё что нажито во втором браке общего еще и в случае отхода мужа в мир иной делится с детьми от первого брака. Так же как и на внебрачных.
Дело только не в том что его жена захотела...закон алиментов для детей, а не для жен. Он платит их ребенку. Тяжело это для вас? Выбирайте бездетных

Алименты ок, но не дополнительные деньги которые ТА попросит , или то купить, то купить сверх аликов.

Гость
#12
Автор

Ещё не всё потеряно.
Я просто прошу объяснить, в чём справедливость.

Справедливости нет. Н-Е-Т.

Гость
#13
Автор

Алименты ок, но не дополнительные деньги которые ТА попросит , или то купить, то купить сверх аликов.

Дальше будет еще круче, поступление, помочь со свадьбой, с жильем и т.д.

Гость
#14
Автор

Алименты ок, но не дополнительные деньги которые ТА попросит , или то купить, то купить сверх аликов.

Подожди немного. Он женится в третий раз, заведет третьего ребенка, не будет тебе давать ни копейки сверх алиментов, и наступит твоя вожделенная справедливость.

Гость
#15

автор, если вы без детей то ищете мужчину без детей, зачем вам алиментщик?

Гость
#16

Если мужчина женится на женщине с ребёнком, то он должен принимать ребёнка, хотя он от другого мужчины. А вот женщина, которая выходит замуж за мужчину с ребенком - не должна)))
Во-первых, женщинам с подобным мышлением нужно определиться.
Во-вторых, это ребёнок Вашего мужа, если он хочет заботиться и обеспечивать ребёнка - это его право.
В-третьих, да, я считаю, если женщина беременеет, то она должна и предполалать, что в один момегт может остаться одна с ребёнком, и должна полалаться только на себя, и брать моральную и материальную ответственность полностью на себя.
Ну и в-четвертых, представьте, у Вас с мужем появился ребёнок, Вы разводитесь с мужем, и он женится ещё раз. Хотели бы Вы, чтобы он забыл о вашем общем ребёнке?

Гость
#17

Купляйте словарь ...вам не о замужестве надо думать, займитесь образованием.

Гость
#18
Гость

Если мужчина женится на женщине с ребёнком, то он должен принимать ребёнка, хотя он от другого мужчины. А вот женщина, которая выходит замуж за мужчину с ребенком - не должна)))
Во-первых, женщинам с подобным мышлением нужно определиться.
Во-вторых, это ребёнок Вашего мужа, если он хочет заботиться и обеспечивать ребёнка - это его право.
В-третьих, да, я считаю, если женщина беременеет, то она должна и предполалать, что в один момегт может остаться одна с ребёнком, и должна полалаться только на себя, и брать моральную и материальную ответственность полностью на себя.
Ну и в-четвертых, представьте, у Вас с мужем появился ребёнок, Вы разводитесь с мужем, и он женится ещё раз. Хотели бы Вы, чтобы он забыл о вашем общем ребёнке?

Че это она одна на себя должна брать ответственность, если детей делают двое?

Гость
#19
Автор

Алименты ок, но не дополнительные деньги которые ТА попросит , или то купить, то купить сверх аликов.

А сколько он платит алиментов? Достаточно чтобы ребенка одеть, накормить и выучить? Только не надо писать что "она тоже должна вкладывать" должна, но меньшую часть, потому что мужик отряхнулся, помахал ручей и свалил в новую семью. А женщине в сад води, уроки после школы делай, с улицы задерживается-волос седых прибавляется, заболел-лечит мать, в очередях на медкомиссии мать... А папа этого всего не знает! Он в новой семье раз в неделю позвонит "сынок, как дела? А нормально, ну и заебца, давай, до следующей субботы 👋"
А потом еще других женщин с детьми еще и РСПэхами называют. Хочет сЭрвиса? Пусть платит

Гость
#20

Девушка, хотите воспитывать ребёнка мужа от первого брака в своей семье? Думаете это легче чем откупаться финансово? Вы платите за проживание без ребёнка, все справедливо.

Гость
#21
Гость

Че это она одна на себя должна брать ответственность, если детей делают двое?

К сожалению, ни в ком нельзя быть уверенным кроме себя.
Поэтому женщина должна быть готова к подобному повороту событий.
Конечно можно подавать в суд на алименты, требовать их с бывшего, но не унизительно ли это? Это как заставлять мужчину любить их общего ребёнка, когда он его терпеть не может.
Если мужчина любит ребёнка, он будет заботиться о нём и в браке и в разводе.
Но я всё чаще встречаю ситуации, когда мужчине не нужен ребёнок/дети после развода.
Это жизнь!

#22

А кто вас заставляет быть второй женой ??? Что такого чудесного в мужике , который уже одну семью развалил и теперь если у вас будет ребенок, то ваш ребенок будет обделён. Зачем вам это??

Гость
#23

Вы мужика не любите, а подцепили за неимением чего-то другого. Не нравится? Отдайте и ищите следующий вариант.

Секси Котенок
#24

Автор, ну вы ведь знали кого берёте. Что ребенок есть и будет. И если жена бывшая, не значит что ребенок тоже бывший. Не надо было связываться с таким, искать бездетного надо.

Секси Котенок
#25
Гость

Я вам больше скажу, всё что нажито во втором браке общего еще и в случае отхода мужа в мир иной делится с детьми от первого брака. Так же как и на внебрачных.
Дело только не в том что его жена захотела...закон алиментов для детей, а не для жен. Он платит их ребенку. Тяжело это для вас? Выбирайте бездетных

Вот поэтому никогда с детными не встречалась👍

Гость
#26

Меня бы очень напрягло, если бы мой мужчина забил бы на ребенка от первого брака... Да, мне было бы неприятно его общение с бывшей. Я бы морщилась от того, что куча денег уходить туда. НО. Это правильно. Ребенок не бывает бывшим, и траты ресурсов на ребенка - и деньги, и внимание - не должны ограничиваться алиментами.
А если этого категорически не хочется, не стоит связываться с тем, у кого уже есть дети. Не последний же мужчина на земле.

Гость
#27

Почему это вы считаете,что куча денег должна уходить на ребенка? Ничего подобного! Элементы+ какая то посильная помощь,одежда,обувь не каждый месяц.Куча денег нужна бывшей бабе,которая ребенком прикрывается.Мой племянник платит алименты,а остальные запросы бывшей жены,мать племянника(бывш свекровь) взяла на свое вооружкние.Что нужно,иногда покупает,чеки не отдает(игрушки,одежду,только на Нов год и день рождкния денежку дает).Сыну своему она сказала,все расходы,через нее,мужчина имеет полное право устраивать свою жизнь и думать о настоящем.Бывшая пыталась спекулировать ребенком(не давать).Ей четко было сказано,что это ее дело и решение,никто добиваться и бегать не будет.Через полтора месяца сама позвонила.Автор,может со свекровью поговорите,что такая сумма денег не всегда на ребенка уходит.

Автор
#28
Елена Викторовна Ваганова

В вас говорит эгоизм. Подумайте о том, что вы тоже можете оказаться на месте этой женщины. И поведёте себя ровно так же. Есть негласное правило, если женщина решила связать свою жизнь с разведеным мужчиной, она должна принять роль "второй" жены, и она всегда ей будет. Жена от первого брака всегда будет первой, и все остальные будут с ней сравниваться. Это ваш выбор, осознанный. Ребёнок первой жены всегда будет на первом месте, и если мужчина относится ответственно, участвует в воспитании ребенка, помогает материально - это плюс прежде всего ему.
Либо принимаете ситуацию, либо у вас будут конфликты на этой почве и счастливы вы от этого не будете.

Мужа ОНА бросила, значит она должна была готова к тому что у него когда то может быть семья и дети.
Если женщина бросает мужа, значит она знала что муж рядом не будет.
И если женщена выходит замуж за разведеннца, это не значит что она всегда будет на втором месте ,после первой БЫВШЕЙ женой.
Если он решился второй раз женится ,это значит что он выбрал будущее и то что он будет в семьи , а не с бывшей женой и её просьбами.
Что значит "Всё остальные с ней будут сравниваться".
Я не согласна с вашим текстом.
Вторая жена, это теперешние.
И нормальный мужчина, которой женился, выбрал свою вторую жену.
А первая, бывшая она прошлое. Она никто.
Мужчина сравнивает своё настоящие даже с бывшими девушками/любовницами.
Ставлю отрицательный знак.

Гость
#29

Автор, вам уже ответили, вы сами выбрали такого мужчину. Была в вашей шкуре, тоже это бесило, хотя там ребёнку 20 лет, но учится пока, пыталась понять, да, должен помогать, раз это его ребёнок, но подарок айфон за 30 тр меня реально выбесил, у мужа и так два кредита, а у меня нет работы, вообщем жжопа, мне пришлось потом уехать, живу с родителями, муж отдельно, не вижу никаких перспектив, у меня с работой никак, у него кредиты, не понятно на что потраченные, у меня нет больше желания с ним что-то строить, я себя ио пока прокормить не могу.

Гость
#30

Справедливость необходима детям. А вы как-нибудь обойдётесь. Живите на свою зарплату, никому ничего не купляйте, это забота отца, на его же зарплату. Пусть хоть всю на ребёнка потратит, ваше какое дело?

Автор
#31
Гость

Справедливость необходима детям. А вы как-нибудь обойдётесь. Живите на свою зарплату, никому ничего не купляйте, это забота отца, на его же зарплату. Пусть хоть всю на ребёнка потратит, ваше какое дело?

Такое, что ребенок в будущем у нас тоже будет.
И семья это когда всё общее.
Продукты и питаться тоже по отдельности ?
Наше гнездешко мне одной обустраивать ?
Как это , жить вместе но бюджет раздельный ?
Вообще уже.
Вы наверное разведена...
Бывшая жена сама ушла, вот теперь сама пусть и крутиться.

Гость
#32
Автор

Мужа ОНА бросила, значит она должна была готова к тому что у него когда то может быть семья и дети.
Если женщина бросает мужа, значит она знала что муж рядом не будет.
И если женщена выходит замуж за разведеннца, это не значит что она всегда будет на втором месте ,после первой БЫВШЕЙ женой.
Если он решился второй раз женится ,это значит что он выбрал будущее и то что он будет в семьи , а не с бывшей женой и её просьбами.
Что значит "Всё остальные с ней будут сравниваться".
Я не согласна с вашим текстом.
Вторая жена, это теперешние.
И нормальный мужчина, которой женился, выбрал свою вторую жену.
А первая, бывшая она прошлое. Она никто.
Мужчина сравнивает своё настоящие даже с бывшими девушками/любовницами.
Ставлю отрицательный знак.

Ой,автор, такое ощущение, что вы сикша маленькая, ну такие примитивные рассуждения и неумение выражать свои мысли. Прям идеализировали мужика своего: его выбор, не сравнивает...о чём вы?

Автор
#33

Ак

Гость
#34
Автор

Ак

Автор подавилась слюнями от жадности. Туда тебе и дорога.

Гость
#36
Автор

Такое, что ребенок в будущем у нас тоже будет.
И семья это когда всё общее.
Продукты и питаться тоже по отдельности ?
Наше гнездешко мне одной обустраивать ?
Как это , жить вместе но бюджет раздельный ?
Вообще уже.
Вы наверное разведена...
Бывшая жена сама ушла, вот теперь сама пусть и крутиться.

Я с мужем трёх детей воспитала и мы им дали образование, двум жилье, осталось младшую получить в универе и квартиру купить. А такие, как вы бесят просто. Развод не отменяет родительских обязанностей, уж тем более не лишает отца любви к ребёнку. Родились дети, все ты постоянно должен, должен, должен. Вырастить детей, на это вся жизнь уходит. Вот это и есть справедливость. А вы живите на свою зарплату, вы не обязаны чужих детей содержать. И свои расходы муж может сам оплачивать. А вот сможет ли он ещё одного ребёнка растить, тут ему хорошо подумать нужно и рассчитать свои возможности. Скольким детям он сможет ВУЗ оплатить, с жильём помочь. Ему не стоит торопиться с ещё одним ребёнком.

Гость
#37

*Доучить в универе.

Гость
#38

Автор,не слушайте местных баб,все по жизни по другому.Мужчине не с детьми век жить,нужно свою жизнь устраивать.Помогать посильно и все!Тетя его бывшая работает?Не тянутся так разведенные мужики на детей,выдумки все это,у каждоого после развода своя жизнь кипит.Лучше форум почитайте,как каждая за мужика держится,боится с элементами остаться.

Гость
#39
Гость

А сколько он платит алиментов? Достаточно чтобы ребенка одеть, накормить и выучить? Только не надо писать что "она тоже должна вкладывать" должна, но меньшую часть, потому что мужик отряхнулся, помахал ручей и свалил в новую семью. А женщине в сад води, уроки после школы делай, с улицы задерживается-волос седых прибавляется, заболел-лечит мать, в очередях на медкомиссии мать... А папа этого всего не знает! Он в новой семье раз в неделю позвонит "сынок, как дела? А нормально, ну и заебца, давай, до следующей субботы 👋"
А потом еще других женщин с детьми еще и РСПэхами называют. Хочет сЭрвиса? Пусть платит

Ага, губу закатай!
50/50
Если сын, муж вообще может себе на ПМЖ забрать. Вот и готовь больше половины раз такая умная.

Гость
#40
Гость

Я с мужем трёх детей воспитала и мы им дали образование, двум жилье, осталось младшую получить в универе и квартиру купить. А такие, как вы бесят просто. Развод не отменяет родительских обязанностей, уж тем более не лишает отца любви к ребёнку. Родились дети, все ты постоянно должен, должен, должен. Вырастить детей, на это вся жизнь уходит. Вот это и есть справедливость. А вы живите на свою зарплату, вы не обязаны чужих детей содержать. И свои расходы муж может сам оплачивать. А вот сможет ли он ещё одного ребёнка растить, тут ему хорошо подумать нужно и рассчитать свои возможности. Скольким детям он сможет ВУЗ оплатить, с жильём помочь. Ему не стоит торопиться с ещё одним ребёнком.

Алименты тебе должны и все!Ни один суд больше 33% не возьмет.Раскатала должен,должен.Кер тебе.У мужика своя семья есть.Сама и обеспечивай,раз дыру широко открывала,он может и детей то не особо хотел.

Гость
#41

"Уж сколько раз твердили миру..." Не нужно бездетным девушкам связываться с алиментщиками. Не-нуж-но!!! И все равно лезут в это болото, а потом получатся, жалуются на несправедливость.

Гость
#42
Гость

Алименты тебе должны и все!Ни один суд больше 33% не возьмет.Раскатала должен,должен.Кер тебе.У мужика своя семья есть.Сама и обеспечивай,раз дыру широко открывала,он может и детей то не особо хотел.

Эй, авторша, сохрани себе данный *** и перечитывай утром и перед сном. Глядишь, и попустит тебя, передумаешь плодиться.

Автор
#43
Гость

Справедливость необходима детям. А вы как-нибудь обойдётесь. Живите на свою зарплату, никому ничего не купляйте, это забота отца, на его же зарплату. Пусть хоть всю на ребёнка потратит, ваше какое дело?

Ахах , а мамаша ничего не должна, да ?
Только отец, у которого есть своя семья ещё и дети?
Дебилка.

Марина
#44

Автор, у тебя с башкой все в порядке или как? или тебе 15 лет? Какое полюбила? Нопонятно что ли что мужик, который был в браке и народил ребенка будет какую-то часть финансов отдавать в бывшую семью? Если он конечно не ***.л.о уонченое. Непонятно, что он будет оказывать фин. помощь в виде алиментов, как минимум , а также доп. фин. помощь по его желанию на одежду, игоушки, кружки, поездки и т.д ??? Ты сама связалась с детным мужиком, это твоя проблема. Если он будет выбирать между тобой (очередной дыркой) и своим ребенком, то выбор будет не за тобой, так что сиди да помалкивай, раз такая дура бестолковая.

Марина
#45
Автор

Ахах , а мамаша ничего не должна, да ?
Только отец, у которого есть своя семья ещё и дети?
Дебилка.

дебилка - это ты! потому что связалась с разведенным мужиком с прицепом и хочешь все бонусы себе. Рожала бы он мужика без прицепов. Сама дура, вот сиди и терпи теперь, а то тоже бросит муж тебя, если будешь выйопываться.

Гость
#46

Автор, у вашего любимого что есть из недвижимости и финансов? Чего он добился в жизни? Он к вам в ваше собрался перебраться с узлом трусов или планы великие в уши льет про вместе мы бла бла бла? Какое гнездЕшко вы собираетесь устраивать? Может у него кредитов пачка и он очередной балабло никчемушник , потому его жена бросила , надоело кормить и затыкать дыры в бюджете с помощью своих родителей ?

Гость
#47
Гость

Почему это вы считаете,что куча денег должна уходить на ребенка? Ничего подобного! Элементы+ какая то посильная помощь,одежда,обувь не каждый месяц.Куча денег нужна бывшей бабе,которая ребенком прикрывается.Мой племянник платит алименты,а остальные запросы бывшей жены,мать племянника(бывш свекровь) взяла на свое вооружкние.Что нужно,иногда покупает,чеки не отдает(игрушки,одежду,только на Нов год и день рождкния денежку дает).Сыну своему она сказала,все расходы,через нее,мужчина имеет полное право устраивать свою жизнь и думать о настоящем.Бывшая пыталась спекулировать ребенком(не давать).Ей четко было сказано,что это ее дело и решение,никто добиваться и бегать не будет.Через полтора месяца сама позвонила.Автор,может со свекровью поговорите,что такая сумма денег не всегда на ребенка уходит.

Ваш племянник спокойно прожил полтора месяца без ребенка и ему все равно. Бывшая могла и не позвонить, и он ребенка вообще бы не увидел. И ему все равно. Но не все такие. Есть мужчины, которые любят своих детей и не могут так долго их не видеть.

Девушка из Нагасаки
#48
Елена Викторовна Ваганова

В вас говорит эгоизм. Подумайте о том, что вы тоже можете оказаться на месте этой женщины. И поведёте себя ровно так же. Есть негласное правило, если женщина решила связать свою жизнь с разведеным мужчиной, она должна принять роль "второй" жены, и она всегда ей будет. Жена от первого брака всегда будет первой, и все остальные будут с ней сравниваться. Это ваш выбор, осознанный. Ребёнок первой жены всегда будет на первом месте, и если мужчина относится ответственно, участвует в воспитании ребенка, помогает материально - это плюс прежде всего ему.
Либо принимаете ситуацию, либо у вас будут конфликты на этой почве и счастливы вы от этого не будете.

Мама моя родная, ну и психологи в России, диплом под забором получали? Это ж надо столько дурости написать ((

Девушка из Нагасаки
#49

Автор, у вашего мужчины есть ребенок и ему положены алименты. Это закон и это правильно. У нормального мужчины в приоритете всегда СВОЯ семья и дети, но не бывшая жена. Она тетка здоровая, сама должна решать свои проблемы. Нормальный мужчина сделает так, чтобы ни новая семья ни дети из прошлых отношений не были обижены. А не так как горе-психолог выше написала, что первая жена и ребенок будут на первом месте)) Не, у идиотов так может и есть, я, правда, в таких кругах не вращаюсь, тонкости их жизни не знаю))