Гость
Статьи
вторые жены и первые …

вторые жены и первые дети

Доброго времени суток посетители форума!! хочу попросить у всех совета что б выйти из непростой ситуации которая сложилась. Дело в том что я у своего мужа вторая жена, а он у меня первый муж. У его есть ребенок от первого брака. Прошлое мужа очень портит наше настоящее на столько что дело может дойти и до развода. Начну по порядку. Когда мы с моим мужем познакомились и когда я узнала что он разведен и есть ребенок я сразу же решила закончить наши отношения. Но он мне так понравился внешне и характером (он был мужчиной моей мечты) что я решила остаться с ним с тем расчетом что немного пообщаемся, повстречаемся, охладеем друг к другу и разбежимся. Я не хотела с ним строить долгие отношения только потому что у его был ребенок и он разведен. Для меня эти факторы очень принципиальны т.к. я дикая собственница и принять что мой мужчина любил другую и у его есть ребенок не от меня я не могла!Но через 3 месяца я забеременела. Эта новость для меня была и самой лучшей и самой ужасной одновременно. Я была рада от того что будет ребенок от мужчины моей мечты и огорчена что мне придется сойтись с мужчиной с прошлым которое я ненавидела. Мы начали жить вместе. Замуж я не хотела выходить т.к. я не хотела быть жена №2 . Пусть ничья, пусть мать-одиночка но не №2. Когда он забирал первого сына на выходные это были худшие дни в моей жизни. Я всю беременность проплакала проклиная себя за то что поступилась своими принципами и не обрубила все отношения в начале. На 7м месяце мы поженились т.к. возникли некоторые бумажные вопросы. Нужно отметить что мы живем с свекровью которая души не чает в внуке (ребенке от первого брака) и очень часто его забирает. Я надеялась что когда рожу первый ребенок отойдет на второй план. но я ошибалась. Как на зло они начали еще чаще забирать этого ребенка на выходные. Я когда родила у свекрови были мысли и разговоры скорее бы забрать своего первого внука на выходные. Они хотят что б я его тоже безумно любила и с ним нянчилась. Как будто второго и нет вовсе. На второй неделе после родов они его взяли и у меня от этой нервотрепки пропало молоко.Мой муж меня любит(надеюсь) очень хорошо относится, в нашем малыше души не чает. Но когда они забирают первого отпрыска я со своим ребенком выпадаем из их жизни, особенно у свекрови. Мы с мужем из-за его прошлого сильно ругаемся. Не могу я с этим жить, не могу делить его с левым для меня ребенком. Бывшая его жена манипулирует ребенком, скидывает на их когда ей удобно а они не отказывают т.к. боятся что может вообще не давать им видится. И плевать какие у нас были были планы. Вот так и живем: муж любит меня, нашего ребенка и первого ребенка и не понимает почему я переживаю. Я люблю своего сына, мужа и ненавижу его бывшую семью только за то что они есть, что приходится делить своего мужчину с левым для меня ребенком. Про меня нельзя сказать что знала на что шла. У меня была было два выхода: воспитывать ребенка одна, но со спокойной душой или в полной семье и смириться с ситуацией. Я выбрала второе но смириться как то не получается.... Вот я и думаю что лучше буду одна воспитывать малыша, разойтись пока нашему ребенку 2 месяца и он будет видеть маму счастливой а не вечно плачущей от того что не изменишь..... Может был кто - то в подобной ситуации и поможет с советом .

ararara
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОМГ, нужели нельзя покороче? недочитала

Гость
#2

Сейчас Вам понапишут "зналаначтошла" , "этожеребенок" и "любишь мужчину, полюбишь и его ребенка".
Но все это лозунги, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. И уж тем более лозунг про полюбить - КАК можно полюбить того, кто похож на бывшую и отбирает у тебя внимание любимого человека?

Выходов тут несколько
1) поговорить честно и открыто. что он Вас обманул, Вы согласились встречаться со свободным мужчиной и если любит Вас, пусть постарается сделать хотя бы иллюзию того, что ребенка от первого брака у него нет. т.е. встречается на нейтральной территории и не рассказывает Вам про него ничего совсем
2) пусть сократит встречи, например, встречается с ребенком 2 раза в месяц
3) разжевать ему доходчиво, что то, что Вы сама мать, не означает что для Вас ВСЕ дети святые и от того, что он хороший отец для своего ребенка от первого брака ВАМ лучше не стало, наоборот.
иногда мужчины не осознают, что им НУЖЕН именно ребенок и они ХОТЯТ его видеть. часто это просто долг, обязанность и "а что обо мне подумают"
4) сократить развлекушки. что-то придумать из разряда оскудевшего семейного бюджета. дети в большинстве своем встречаются с папами потому что папы возят куда-то, что-то покупают, развлекают. посади ребенка с папой без подарочков и аттракциончиков, он перестанет так рьяно стремиться с папой видеться, сам придумает отговорку чтобы не встречаться, что Вам на руку
5) говорить говорить и говорить. не скандалить. не ругаться. а проговаривать ситуацию и искать компромисс.
"Вот я и думаю что лучше буду одна воспитывать малыша, разойтись " - это озвучивать ему только если Вы уверены, что проживете без него.

Анастасия
#3

тоже ненавижу выродка мужа от первого брака, пока детей общих нет и поставила условие чтобы навсегда отказался от своего прицепа или развод. делить с кем-то не смогу никогда.

Гость
#4
Анастасия

тоже ненавижу выродка мужа от первого брака, пока детей общих нет и поставила условие чтобы навсегда отказался от своего прицепа или развод. делить с кем-то не смогу никогда.

опасно. не факт, что проживете с ним долго. такими ультиматумами можно раскидываться только если не планируете сама рожать. а если планируете, то не факт, что вашего общего ребенка не ждет такая же участь, что папа не откажется от него из-за новой жены.

уверены, что вытянете ребенка без отца?

Гость
#5

У моего мужа тоже сын от первого брака,бывшая жена тоже пыталась манипулировать,только с моим мужем это не прокатит))) живем мы отдельно,то как свекры общаются с внуком и бывшей невесткой меня не волнует,а для мужа я на первом месте,если он видит что меня что то тревожит,то не будет этого делать,алименты сыну платит ,подарки на праздники ...все как обычно. Ненавидеть ребенка любого это ужасно и недопустимо,перестаньте себя изводить,он с вами! Вы уже победили,какой смысл ревновать? У вас муж,семья,а у мальчика "воскресный папа"

чудачка
#6

Автор вам нужно жить отдельно, тогда муж ребенка будет видеть на нейтральной территории, в вашем положении дом свекрови является нейтральной территорией, с вас не требуют любить ребенка от БЖ, но и ненавидет его тоже не дело и не к чему хорошему не привидет, муж это видит и чувствует и если любит первого ребенка то вполне может возненавидеть вас за такое отнашение, потомучто ребенок этот его часть и в какойто части вы ненавидети за это мужа, этой ревностью и ненавистью вы рискуете развалить свой брак, но если будете мудрее, то сможете сохранить семью, у вас ПОКА не все потеряно

ЕленаМас
#7

Автор вас очень жаль, вам нужна консультация психолога, возможно вам станет полегче и со временем вы переосмыслите свое отношение к происходящей ситуации. Вы только представьте, что ваша ненависть к первому ребенку мужа- вас убивает и съедает, у вас пропадает молоко. Вас никто не заставляет любить чужого ребенка, но элементарное уважение нужно проявить, потому, что муж любит этого ребенка. Не знаю что бы было, узнай ваш муж о том, что вы ненавидите его ребенка от первого брака. Много семей так живут- вы не первая и не последняя.

Гость
#8
ЕленаМас

Автор вас очень жаль, вам нужна консультация психолога, возможно вам станет полегче и со временем вы переосмыслите свое отношение к происходящей ситуации. Вы только представьте, что ваша ненависть к первому ребенку мужа- вас убивает и съедает, у вас пропадает молоко. Вас никто не заставляет любить чужого ребенка, но элементарное уважение нужно проявить, потому, что муж любит этого ребенка. Не знаю что бы было, узнай ваш муж о том, что вы ненавидите его ребенка от первого брака. Много семей так живут- вы не первая и не последняя.

ей не психолог нужен,ей врач-психотерапевт нужен

Гость
#9
Гость

Сейчас Вам понапишут "зналаначтошла" , "этожеребенок" и "любишь мужчину, полюбишь и его ребенка".Но все это лозунги, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. И уж тем более лозунг про полюбить - КАК можно полюбить того, кто похож на бывшую и отбирает у тебя внимание любимого человека? Выходов тут несколько 1) поговорить честно и открыто. что он Вас обманул, Вы согласились встречаться со свободным мужчиной и если любит Вас, пусть постарается сделать хотя бы иллюзию того, что ребенка от первого брака у него нет. т.е. встречается на нейтральной территории и не рассказывает Вам про него ничего совсем2) пусть сократит встречи, например, встречается с ребенком 2 раза в месяц 3) разжевать ему доходчиво, что то, что Вы сама мать, не означает что для Вас ВСЕ дети святые и от того, что он хороший отец для своего ребенка от первого брака ВАМ лучше не стало, наоборот.иногда мужчины не осознают, что им НУЖЕН именно ребенок и они ХОТЯТ его видеть. часто это просто долг, обязанность и "а что обо мне подумают"4) сократить развлекушки. что-то придумать из разряда оскудевшего семейного бюджета. дети в большинстве своем встречаются с папами потому что папы возят куда-то, что-то покупают, развлекают. посади ребенка с папой без подарочков и аттракциончиков, он перестанет так рьяно стремиться с папой видеться, сам придумает отговорку чтобы не встречаться, что Вам на руку5) говорить говорить и говорить. не скандалить. не ругаться. а проговаривать ситуацию и искать компромисс."Вот я и думаю что лучше буду одна воспитывать малыша, разойтись " - это озвучивать ему только если Вы уверены, что проживете без него.

Хорошо бы и бабам - РСПэхам это втолковали,а то многие из них никак не возьмут в толк ,что это мужчины не спешат взваливать на себя чужих отпрысков.

Гость
#10

А мужу автора можно только посочувствовать: бороться с ТАКИМИ тараканами у бабы в голове - это ад адский.Представляю степень ежедневного выноса мозга,как он ещё не повесился.

Гость
#11
Гость

А мужу автора можно только посочувствовать: бороться с ТАКИМИ тараканами у бабы в голове - это ад адский.Представляю степень ежедневного выноса мозга,как он ещё не повесился.

тоже хотела сказать:бедный мужик,в первом браке не повезло,и вторая неадекватная.Автор ну устройсте скандал,что не хотите видеть ребенка,что вирусы и микробы от него

Гость
#12

Автор, не будьте ду рой, если уж вы стали второй женой, принимайте все как есть. Глупо выносить ему мозги из-за любви свекров у первому внуку, лучше сплотите семью, будьте дружны со свекрами и первым ребенком мужа, иначе и правда будете одна воспитывать сына и ему это точно на пользу не пойдет.

Гость
#13

Хоть я и нж, напишу что вы злая эгоистка. Вам чем внук женщины мешает, у которой вы живете? Как же вы любите своего мужа, если так ненавидите его ребенка? А муж знает, сто вы так относитесь к ребенку? Если да, то зря он на вас женился!расскажите, сто не хотели замуж, если б не хотели- не залетали! вам на самом деле лучше развестись, иначе у вас разовьется психическая болезнь!

Гость
#14

Долбанутые тут все.. мужик, который плодится и не имеет своего жилья, живет с мамой, жена такая же, о чем она думала непонятно и когда соглашалась жить со свекровью, понятное дело, что ребенок там бывать будет, это его бабушка. А потом начинаются слезы крокодильи

Гость
#15

Автор, вам только один человек поможет, но именно к нему Вы не пойдете. К психотерапевту, в смысле. Ну... разводитесь тогда.

Не ангел
#16
Гость

Долбанутые тут все.. мужик, который плодится и не имеет своего жилья, живет с мамой, жена такая же, о чем она думала непонятно и когда соглашалась жить со свекровью, понятное дело, что ребенок там бывать будет, это его бабушка. А потом начинаются слезы крокодильи

Самый адекватный комментарий!!!! Только вот о чем думала, когда знала, что есть ребенок и никуда не денется. Вот эти сопли - полюбила, расстаться не смогла, случайно забеременела - бред. Просто думала, что сможет после брака изменить ситуацию, а не получилось - от туда и злость. Хотя, я ее понимаю, я ненавидела ребенка своего мужчины, которого он таскал ко мне в дом каждые выходные с пятницы и до вечера воскресенья. Сейчас это в прошлом и я с ужасом вспоминаю то прошлое.

Птичка
#17

автор, Ваша проблема в том, что Вы живете у свекрухи, это ее дом, поэтому она и таскает к Вам первого ребенка

выход один - жить с мужем отдельно от свекрови и ПРИВЛЕКАТЬ ЕГО К УХОДУ за Вашим сыном, чтобы у мужа оставалось времени по-минимуму на общение с первым

Лимпопо
#18
Гость

Сейчас Вам понапишут "зналаначтошла" , "этожеребенок" и "любишь мужчину, полюбишь и его ребенка".Но все это лозунги, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. "Вот я и думаю что лучше буду одна воспитывать малыша, разойтись " - это озвучивать ему только если Вы уверены, что проживете без него.

"Говорить, говорить и говорить..." Вы лично мужа автора видели? В вашем длинном комментриии как-то не предусмотрен вариант, что муж автора, возможно, слушать её бесконечные разъяснения не станет, а быстренько ответит, что это ЕГО СЫН, тем более первенец, и хватит на этом. Не говоря уж о том, что и свекровь будет с сыном говорить и говорить без конца о первом внуке.

Лимпопо
#19

Автор, а так вам и надо. Дикая собственница с принципами убежала бы сразу, а не стала бы заводить роман с мужчиной мечты в расчёте, что от этого чувства вдруг охладеют. И уж тем более женщина умная не стала бы в данной ситуации беременеть. Вас никто не гонит, мужчина женился на вас, общего ребёнка любит и хватит с вас. С такой, какая вы есть. Другого вы не заслужили.

Гость
#20
Гость

ОМГ, нужели нельзя покороче? недочитала

И ничего не потеряли. Это стажер-админ.Автору "из народа" столько символов не опубликуют

тигра
#21

Радуйтесь, что первый ребенок с вами не живет, вот это действительно АД

Гость
#22

Нет и куча народа разводятся, повторные браки создают, дети бывает остаются прежних браках, это жизнь..
Тут сам факт проживания со свекровью имеет место быть, она что думала, что она там поселится, а бабка с ребенком от первого брака общаться перестанет?
Ведь знала же что ребенок там бывает и все равно приперлась жить, мазохистка какая-то

Гость
#23

выхода у нее не было. Не надо было рожать от детного мужика и проблем не было бы. Не уверена в себе? Живи одна. Не уверена в мужике? Живи одна. А то лишь бы овульнуться абы от кого, а потом плачутся о том, что все не так и не эдак

Гость
#24

Вы у свекрови живёте? Значит она имеет право видиться со своим внуком столько сколько хочет. И банальное " вы знали на ,что шли.." ребёнок был есть и будет... Не справляетесь с негативом уходите и не морочьте голову ни себе, ни людям. Вряд ли от вас кто- то ждёт любви к ребёнку супруга. А свекровь ревновать вообще идея бредовая.

ИО
#25

Здесь все проблемы от безденежья и бытовой неустроенности. Что можно посоветовать автору? Жить на своей территории и устанавливать именно там свои порядки, а свекровь пусть живет как считает нужным и встречается с кем хочет.

Гость
#26

Жаль, что у нас женщины через одну как автор.

Гость
#27

Как надоело, каждый день одна и та же тема, НЖ плачутся, что ненавидят детей от предыдущего брака своего мужа. Слушайте, ищите девственников и сирот, тогда не будет проблем ни с детьми, ни со свекровьями. И, желательно, олигарха.

Отец Федор
#28

Автор,
В вас сидит то, что сидит.
И это плохо для Вас.
Очень плохо.
Вы семимильными шагами идете к разводу по своей инициативе.
Не удивляйтесь потом.
Женские комментарии в этой ветке наивны и глупы.
Человеку природой дан мозг, а Вы отказываетесь им пользоваться.
Что Вы хотите для себя?
Вы сами не знаете.
Какого совета Вы спрашиваете?
Вопрос:
Что Вы хотите для себя лично? Как Вы представляете свою жизнь дальше?
Напишите пару фраз на эту тему.
Может тогда и получится что-то подсказать.

гость
#29
Гость

Как надоело, каждый день одна и та же тема, НЖ плачутся, что ненавидят детей от предыдущего брака своего мужа. Слушайте, ищите девственников и сирот, тогда не будет проблем ни с детьми, ни со свекровьями. И, желательно, олигарха.

вот я нж и я не плачусь. мой муж не общается с бж и ребенком и алименты уже закончились. ту семейку никто не вспоминает в нашем доме.

Гость
#30
гость

вот я нж и я не плачусь. мой муж не общается с бж и ребенком и алименты уже закончились. ту семейку никто не вспоминает в нашем доме.

Вы этим гордитесь? В приличном обществе этого не рассказывайте, могут не понять и еще репутацию испортите.

@
#31

очередное нытье б.ы.д.л.а.
Живет в доме родителей мужа еще и свои правила выдвигает

Гость
#32
Гость

У моего мужа тоже сын от первого брака,бывшая жена тоже пыталась манипулировать,только с моим мужем это не прокатит))) живем мы отдельно,то как свекры общаются с внуком и бывшей невесткой меня не волнует,а для мужа я на первом месте,если он видит что меня что то тревожит,то не будет этого делать,алименты сыну платит ,подарки на праздники ...все как обычно. Ненавидеть ребенка любого это ужасно и недопустимо,перестаньте себя изводить,он с вами! Вы уже победили,какой смысл ревновать? У вас муж,семья,а у мальчика "воскресный папа"

Какое злорадство звучит по отношению к этому "воскресному ребенку" - не передать просто! Так бы его и придушила, видно. Даже прикольно, что эти самые детоненавистницы тут же буквально, на соседних темах, разводят море розовых овуляшечных соплей на тему собственной будущей беременности: пуси-сюси-беременюси-пузики-хренузики.

Гость
#33
тигра

Радуйтесь, что первый ребенок с вами не живет, вот это действительно АД

жесть... а как же "детиэтосчастье"?))))

Гость
#34
Гость

Вы этим гордитесь? В приличном обществе этого не рассказывайте, могут не понять и еще репутацию испортите.

ну мы же не знаем, ЧТО там за бывшая жена и ребенок. историй много про деточек-потребителей и бж вымогательниц.
и если мужчина отказался от ребенка, значит в первую очередь сам ребенок не спешит с папой видеться, интересоваться им, проявлять участие. только требует и жаждет развлечений.
ну и нафига такое счастье нужно?
в конце концов алименты тот отец честно отплатил. а любить ребенка не обязан, нельзя обязать любить.

Гость
#35

Автор,пока жили со свекровью была примерно такая же история,она таскала первого внука когда ей только вздумается,даже в известность моего мужа не ставила.Так главное вот что напрягало,ну привела-и развлекай его,так нет,занимается своими делами,а он у нас в комнате торчит и в компе сидит.Муж говорил уже со своей матерью,что нужно спрашивать нет ли у нас других планов,так свекруха взъерепенилась,типо,её дом-её правила.Ну в след.раз она привела внучка,а мы на день рождения собирались,ушли в ночной клуб,вернулись утром и спали до вечера.Потом свекруня начала предупреждать,типо берёт.Мой муж любит сына,но он предпочитает сам решать когда ему удобно провести с ним время и куда-то сводить,и злился на мать,которая нам диктовала свои условия.Но всё изменилось,когда мы наконец-то ушли жить отдельно.Это квартира моей покойной прабабки,квартира в старом доме,без ремонта,но мы были рады и этому.Сейчас живём в одной комнате,делаем ремонт в другой,с сыном муж общается только тогда,когда у нас не занято время,на нейтралке,у нас негде сейчас развернуться,а через 4 месяца у нас родиться доченька и мне не нужны гости на голове,пока я буду с грудничком.Теперь нам поф.иг когда свекровь приводит внука к себе в гости,пусть хоть круглосуточно.Автор,сохраняйте свою семью,если любите мужчину,прошу вас,уходите жить отдельно иначе всё у вас придёт к разводу или вы станете неврастеничкой.Удачи вам.

Гость
#36
Гость

Автор,пока жили со свекровью была примерно такая же история,она таскала первого внука когда ей только вздумается,даже в известность моего мужа не ставила.Так главное вот что напрягало,ну привела-и развлекай его,так нет,занимается своими делами,а он у нас в комнате торчит и в компе сидит.Муж говорил уже со своей матерью,что нужно спрашивать нет ли у нас других планов,так свекруха взъерепенилась,типо,её дом-её правила.Ну в след.раз она привела внучка,а мы на день рождения собирались,ушли в ночной клуб,вернулись утром и спали до вечера.Потом свекруня начала предупреждать,типо берёт.Мой муж любит сына,но он предпочитает сам решать когда ему удобно провести с ним время и куда-то сводить,и злился на мать,которая нам диктовала свои условия.Но всё изменилось,когда мы наконец-то ушли жить отдельно.Это квартира моей покойной прабабки,квартира в старом доме,без ремонта,но мы были рады и этому.Сейчас живём в одной комнате,делаем ремонт в другой,с сыном муж общается только тогда,когда у нас не занято время,на нейтралке,у нас негде сейчас развернуться,а через 4 месяца у нас родиться доченька и мне не нужны гости на голове,пока я буду с грудничком.Теперь нам поф.иг когда свекровь приводит внука к себе в гости,пусть хоть круглосуточно.Автор,сохраняйте свою семью,если любите мужчину,прошу вас,уходите жить отдельно иначе всё у вас придёт к разводу или вы станете неврастеничкой.Удачи вам.

Ну ты су чка редкостная, штоб у тебя с твоим ребенком такое было

Лимпопо
#37
Гость

Автор,пока жили со свекровью была примерно такая же история,она таскала первого внука когда ей только вздумается,даже в известность моего мужа не ставила.Так главное вот что напрягало,ну привела-и развлекай его,так нет,занимается своими делами,а он у нас в комнате торчит и в компе сидит.Муж говорил уже со своей матерью,что нужно спрашивать нет ли у нас других планов,так свекруха взъерепенилась,типо,её дом-её правила.Ну в след.раз она привела внучка,а мы на день рождения собирались,ушли в ночной клуб,вернулись утром и спали до вечера.Потом свекруня начала предупреждать,типо берёт.Мой муж любит сына,но он предпочитает сам решать когда ему удобно провести с ним время и куда-то сводить,и злился на мать,которая нам диктовала свои условия.Но всё изменилось,когда мы наконец-то ушли жить отдельно.Это квартира моей покойной прабабки,квартира в старом доме,без ремонта,но мы были рады и этому.Сейчас живём в одной комнате,делаем ремонт в другой,с сыном муж общается только тогда,когда у нас не занято время,на нейтралке,у нас негде сейчас развернуться,а через 4 месяца у нас родиться доченька и мне не нужны гости на голове,пока я буду с грудничком.Теперь нам поф.иг когда свекровь приводит внука к себе в гости,пусть хоть круглосуточно.Автор,сохраняйте свою семью,если любите мужчину,прошу вас,уходите жить отдельно иначе всё у вас придёт к разводу или вы станете неврастеничкой.Удачи вам.

Наши вам поздравления! Когда родится доченька, муж будет сам решать, когда ему удобно провести с ней время. Как бы только вам неврастеничкой не стать при подобном раскладе.

Гость
#38
Гость

Ну ты су чка редкостная, штоб у тебя с твоим ребенком такое было

задело за живое?)

Гость
#39
Лимпопо

Наши вам поздравления! Когда родится доченька, муж будет сам решать, когда ему удобно провести с ней время. Как бы только вам неврастеничкой не стать при подобном раскладе.

)спасибо за поздравления!

Гость
#40
Птичка

автор, Ваша проблема в том, что Вы живете у свекрухи, это ее дом, поэтому она и таскает к Вам первого ребенкавыход один - жить с мужем отдельно от свекрови и ПРИВЛЕКАТЬ ЕГО К УХОДУ за Вашим сыном, чтобы у мужа оставалось времени по-минимуму на общение с первым

Плюс 100500!Пока живёте у свекрови,она вам будет нервы мотать,в том числе и этим ребенком.Не исключено,что она не только ребенка любит,но и над вами издевается,надеясь,что сын разведется с вами и вернётся к бывшей.

Гость
#41
Лимпопо

Наши вам поздравления! Когда родится доченька, муж будет сам решать, когда ему удобно провести с ней время. Как бы только вам неврастеничкой не стать при подобном раскладе.

Кстати, этот будущий "грудничок" для мужа - в лучшем случае точно такой же ребенок, как и первый. Ровно столько же его генов в нем будет, сколько и в первом ребенке. Только сыновей мужчины всегда больше хотят и ценят, как продолжателей рода и фамилии. При рождении дочки СТАРАЮТСЯ держать лицо, но чувствуют себя бракоделами. Ну, и все эти "принцессы" и "самыелучшиедочинасвете" - это утешительная версия для только что родившей и невменяемой поэтому женщины. По остаточному принципу. Ну, не удалось родить сына, что ж теперь. :)))

Гость
#42

автор первый ребенок не считается левым,левый это,когда залетела от женатого и приперла его пузом к стене.И зря вы на БЖ злитесь,после нее и до вас у этого мужика может 20 девушек было,но почему то вы только забеременели.Если бы он был таким хорошим мужем и папой они бы с первой женой не развелись.У вас похоже свекровь та еще сте//рва,может она издевалась над его первой женой,а теперь издевается над вами делая вид ох как она любит первого внука

негость
#43

вот изначально вы правильно написали, что вы не потерпите еще ребенка и т.д., не хотите с этим мужчиной строить долгие отношения...В итоге - беременна и родила...Когда я не хотела с мужчиной строить отношения - делала аборт и все...Не хотели бы - предохранялись, забеременели - аборт бы сделали...А НЕТ!!! вы решили мужа воспитать, думали ужа ВАШЕГО - то ненаглядного он будет любить больше...глупо. Терпите теперь, а то повторите путь его первой жены...

Гость
#44

Автор, ставьте вопрос ребром, если еще не поставили. Я вас понимаю, т.к. встречалась с разведенным (и рассталась по этой причине). Ко всем детям отношусь нормально, некоторых даже люблю. Но вот дочку своего мужчины от бывшей ненавидела лютой ненавистью. Было желание ее отравить. На этой стадии и рассталась с мужчиной. Побоялась себя (могла реально дать ей конфету с крысиным ядом, так он меня довел своей излишней любовью к дочке).

Гость
#45
Анастасия

тоже ненавижу выродка мужа от первого брака, пока детей общих нет и поставила условие чтобы навсегда отказался от своего прицепа или развод. делить с кем-то не смогу никогда.

А твоих выродков будут другие ненавидеть. Не волнуйся в жизни всегда есть равновесие.

Гость
#46
Гость

ей не психолог нужен,ей врач-психотерапевт нужен

Я бы даже сказала: врач-психиатр. Это ж надо так ненавидеть ребенка, что аж молоко пропало. И.с.т.е.р.и.ч.к.а!

Гость
#47
Гость

Автор, ставьте вопрос ребром, если еще не поставили. Я вас понимаю, т.к. встречалась с разведенным (и рассталась по этой причине). Ко всем детям отношусь нормально, некоторых даже люблю. Но вот дочку своего мужчины от бывшей ненавидела лютой ненавистью. Было желание ее отравить. На этой стадии и рассталась с мужчиной. Побоялась себя (могла реально дать ей конфету с крысиным ядом, так он меня довел своей излишней любовью к дочке).

Да Вы в своем уме? ребенка отравить?

Гость
#48
Гость

Кстати, этот будущий "грудничок" для мужа - в лучшем случае точно такой же ребенок, как и первый. Ровно столько же его генов в нем будет, сколько и в первом ребенке. Только сыновей мужчины всегда больше хотят и ценят, как продолжателей рода и фамилии. При рождении дочки СТАРАЮТСЯ держать лицо, но чувствуют себя бракоделами. Ну, и все эти "принцессы" и "самыелучшиедочинасвете" - это утешительная версия для только что родившей и невменяемой поэтому женщины. По остаточному принципу. Ну, не удалось родить сына, что ж теперь. :)))

)))))))долго сочиняли?Походу у вас сыновья))

Гость
#49

Ужас, тётки, ну вы и *****, ненавидеть бедных детей только за то, что они есть. Зачем шли замуж за детных и разведённых?
Головой надо думать, а не причинным местом.

Гость
#50

Может был кто - то в подобной ситуации и поможет с советом .[/quote]



Да, была в подобной ситуации. Очень сложно было. Но кто это проходит, тому уже ничего не страшно и море по колено ))) Все мы собственницы! И дети и жены и первые и вторые... Я боролась, кто бы это видел - не поверит что творилось!!! Отстаивала свою территорию, ревновала, страдала, не понимала почему прошлое до сих пор в настоящем. Все участники войны оставили на этой почве свое здоровье. Еще свекровь на стороне 1 жены была. Все были против меня. И потом они отчаявшись скинули подростка нам в наглую в квартиру, который начал меня изживать специально и пакостить везде втихую. Мужчина увидел что к чему и расставил все по местам сам. Видимо сильно любил меня. И даже дочь отдалил от себя на этой почве. С свекровью прекратил отношения, с матерью своей. Вот так, автор. Только мужчина может такое разрешить!!! А иначе вам или забить(понять, что вы не в силах изменить вокруг, изменить свое отношение к этому, но это почти невозможно, знаю) или положить здоровье, пакостить им, причем мастерство с каждым годом растет у всех участников, дойти можно до такого, до абсурда! Или уйти самой, проиграв. Другого не дано. Но я, попав в такую ситуацию второй раз, не стала бы связываться с мужчиной с грузом прошлого.