Гость
Статьи
прописные истины

прописные истины

Девочки, я тут собрала прописные истины, которые проверила на собственной шкуре, выкладываю и прошу высказаться, кто с ними согласен (проверил сам), а у кого они не срабатывают. Просто для интереса, ну, и может, кому для опыта пригодится)

1) Что бы мужчина не говорил, надо смотреть на поступки, а не на слова. Чтобы получить секс или что-то еще, они могут сказать все, что угодно, при этом в тот момент они действительно в это верят, не врут.

2) Чтобы мужчина не ушел, его нужно держать в тонусе. Любить его, но себя любить больше, тогда он будет чувствовать, что может тебя потерять и бояться этого.

3) Если у мужчины все плохо, и секса нет - он идет налево. Если у него все идеально (в отношениях) и он на 100% уверен в своей женщине и счастлив с ней, он опять же идет налево, чтобы привнести в свою жизнь адреналина.

4) Мужчины ждут от женщин любви (даже если дают только секс) и очень обижаются, когда их воспринимают как "член". От женской любви они подпитываются больше, чем от просто секса.

5) Если ты нужна мужчине, он обязательно найдет способ связаться с тобой, позвонит, напишет, приедет. Если он молчит в течение нескольких дней, отговорки типа "занят", "болеет", "потерял мобильник" - не правдивы.

6) Женщины сами любят обманываться и все-время просят мужчин их обманывать. Например, они могут без устали спрашивать "А ты меня любишь?" - желая получить положительный ответ, хотя, если мужчина любит, он сам об этом скажет.

7) Многие женщины пытаются удержать мужчин детьми или жалостью, и то, и другое бесполезно.

8) Вернуть мужчину можно, заинтересовав его заново.

9) По истечению нескольких лет, прожитых вместе, мужчина видит женщину в гораздо худшем свете, чем в начале отношений, даже если она объективно изменилась в лучшую сторону.

10) Мужчины хотят видеть в женщине несовместимые вещи одновременно: скромницу и развратницу, умную глупышку и т.д.

Если придумаете еще какие-нибудь, допишите, будет очень интересно!)

афтырь
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"9) По истечению нескольких лет, прожитых вместе, мужчина видит женщину в гораздо худшем свете, чем в начале отношений, даже если она объективно изменилась в лучшую сторону."

если женщина будет придерживаться 2 пункта, то будет именно так.

"2) Чтобы мужчина не ушел, его нужно держать в тонусе. Любить его, но себя любить больше, тогда он будет чувствовать, что может тебя потерять и бояться этого."

Пункт 2 действует короткое время, потом жертве тонуса (как мужчине, так и женщине) просто надоест (или нервов не хватит) быть в постоянном напряжении и отношения закончатся.

С п.1 и п. 7 полностью согласна. Вообще, в ваших пунктах проглядывается однобокость отношений - женщина работает над ними, а мужчина толкьо с пунктами сверяется, устраивает она его по параметрам или нет))). Работать надо отношениями должны оба партнера, а то получается игра в одни ворота и, как результат, пункт 9 и не понимание, почему я такая "изменившаяся в лучшую сторону", а он ,козел, ушел к толстой страхолюдине Марусе.

Фафа
#2

Автор вы мыслите точно как я!Вы абсолютно правы!

гость
#3

"Прописные истины" ?. Опять про мужиков. Прописные истины - это десять заповедей!

Мари
#4

нет, насчет второго пункта - я согласна.

дофига примеров, когда парень добивается девушку - она просто супер, умница-красавица, его любит до невозможности - и он ее бросает. никто не ценит то, что достается даром.

серьезно, таких примеров перед глазами море.

другой пример - когда девочка даже не очень красива, борщи-солянки каждый день не варит, рубашки не гладит, не заморачивается на нем, думает больше о себе, парень хоть и недоволен - но бросать ее не намерен, да еще и "отвоевывает" ее при случае.

Мари
#5

а что добавить даже не знаю. надо подумать)

Мари
#6
Гость

Работать надо отношениями должны оба партнера

это как раз и есть пункт два. он должен понимать, что у девушки есть и свои интересы, что она его не воспринимает как царя и бога, что он тоже должен как-то стараться, чтобы она была рядом с ним.

по-моему все логично.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: