Гость
Статьи
Уйти или остаться...

Уйти или остаться...

Здравствуйте Попала на этот сайт,чисто случайно, зашла в книжный посмотреть книги по психологии взаимоотношений. И случайно наткнулась на книгу под названием (МЫ и МУЖЧИНЫ) Лучшее на Woman.ru, почти до конца прочитала, очень понравилась.Моя проблема заключается в том, что я не могу определиться уходить мне от моего "гражданского мужа или нет"(2 года живем вместе)?!И я решила что я хочу видеть рядом этого человека,просыпаться с ним рядом, готовить для него,ухаживать за ним, стирать,гладить, я все бросила ради него. У меня не осталось друзей, я все эти два года посвятила ему. По началу мне это казалось так увлекательно, он приходит с работы, приготовленный ужин, убранная квартира, чуть ли не ботинки ему снимала.Он меня любит, как гооворит он! Но я не вижу этой любви я считаю что любовь это не только красивые слова, и секс, Это взаимопонимание,решение общих проблем,поддержка.Что касается работы. Он не хочет толком работать, как все люди вставать с утра и ехать на работу, к 8,или 9 часам, он встает в 10 и к 12 едет на работу благо работа шаля-валяй, так бы на нормальной его держать не стали....,денег в дом толком не приносит, оплата квартиры, покупка практически все еды все на мне,одежду покупаю я сама себе...., и опять же дело не в деньгах, я в них от него не зависима.Дома, я делаю все сама, как не смешно это казалась бы я вчера целых полтора часа ченила стул компьютерный, придавила себе палец,но однако я сделала, провода под плинтус убирала тоже сама, а он пришел и говорит, ты все не так сделала, а откуда я знаю как делать? Может я так стала реагировать в последнее время потому, что мой старый знакомый, у которого ко мне есть чувства, влез в мою жизнь, и заполняет ее позитивными разговорами, делает мне комплименты, вот подарок на новый год подарил, хотя никогда этого не делал,он мне помогает во всем, Мне очень приятно с ним общаться, но я не могу ответить ему взаимностью, Хотя если бы была бы одна и не было бы у меня МЧ, может и что-нибудь получилось.Помогите.

20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Из Вашего поста не видно, зачем уходить? Вы все знаете про своего мужчину, но ничего не пишите о себе. Вы вообще не отдаете себе отчет, почему рядом с Вами такой мужчина и какую роль Вы в этом играете. Смысл уходить??- Вы попадете совершенно в идентичную ситуацию, так видите проблемы только в мужчине

Гость
#2

Принимайте ухаживание старого знакомого, тем самым отучите себя от того, чтобы полностью себя посвящать гражданскому мужчине, постарайтесь найти какие-то новые увлечения, новых друзей, поменьше угождайте, все равно не оценит, думайте о себе, и задайте себе вопрос в лоб: Вам нужен такой муж на всю жизнь?

подруга
#3

Автор, а чего хорошего вы получаете от вашего "гражданского мужа"? Вы ему что, нянька?

#4

это чистой воды мазохизм...но как я Вас понимаю

я
#5

да уж..кто то уже деньжата подзарабатывает.книжки с вумана печатает....вот люди найдут с чего копейку склепать

ловец ветра
#6

Автор,Вы разлюбили своего *гражданского мужа*,уходите..

Nika
#7

люби себя

Nika
#8

Все мужчины "Сво....."

Гость
#9

Вы действительно не понимаете, что Вы и есть одна? На фига Вам такое счастье нужно - альфонс и тунеядец? Или у Вас чувства к нему материнские?

#10

9.Гость. Нет чувств,материнских у меня к нему точно нету. Просто я не представляю, жизни без него, мне кажется у меня ничего не останется только пустота.... Хотя и сейчас у меня впринципе ничего нет...

даааа
#11

http://www.sexopedia.ru/forums/forum49/ вот это капецццц почитайте что тут пишут

Ягуля
#12

Автор.

Зачем вам официальные отношения с человеком,

который вас финансово не содержит?

для статуса,

чтоб штаны рядом лежали..

или вы хотите растить детей в таком браке?

без финансового обеспечения со стороны мужа...

если он вам не нужен

- зачем теряете время на этого мужчину?

или это заниженная самоценка дает о себе знать..

#13
Ягуля

Автор.



Зачем вам официальные отношения с человеком,

который вас финансово не содержит?

для статуса,

чтоб штаны рядом лежали..



или вы хотите растить детей в таком браке?

без финансового обеспечения со стороны мужа...



если он вам не нужен

- зачем теряете время на этого мужчину?

или это заниженная самоценка дает о себе знать..

Я просто на столько привыкла что не преставляю дальше жизни без него..., нет детей я точно от него не хочу...

#14

насколько знакомая ситуация.. Это же как чемодан без ручки: тащить тяжело и бросить жалко.. И вы не одна в такой ситуации, и я была в такой ситуации, только у мен был такой законный муж, который ни хрена не делал, зарабатывали одинаково, ни копейки на дом, хозяйство, тем более на еду не тратил, его и дом я тащила на себе.. Приходила с работы в 9 часов вечера, жрать готовила до 1 ночи, стирала, убирала, мыла посуду Зае-ло в конец, от него вообще никакой отдачи.. Уедет в командировку, денег нет, потом еще звонит и просит прислать ему денег. Только мне 25, а ему 32.. Что это за мужик, который просит денег у девченки, и потом эта же девченка тащит его на себе. А отношения начинались также, хотелось быть с ним... И зачем им что-то делать, когда найдется человек, который за него все будет делать.. Слила этого мужчинку. так и после развода он пытается втерется в доверие,чтобы я ему денег прислала, пока он уехал на сессию, и опять же его тащила

#15
гадкий утенок

насколько знакомая ситуация.. Это же как чемодан без ручки: тащить тяжело и бросить жалко.. И вы не одна в такой ситуации, и я была в такой ситуации, только у мен был такой законный муж, который ни хрена не делал, зарабатывали одинаково, ни копейки на дом, хозяйство, тем более на еду не тратил, его и дом я тащила на себе.. Приходила с работы в 9 часов вечера, жрать готовила до 1 ночи, стирала, убирала, мыла посуду Зае-ло в конец, от него вообще никакой отдачи.. Уедет в командировку, денег нет, потом еще звонит и просит прислать ему денег. Только мне 25, а ему 32.. Что это за мужик, который просит денег у девченки, и потом эта же девченка тащит его на себе. А отношения начинались также, хотелось быть с ним... И зачем им что-то делать, когда найдется человек, который за него все будет делать.. Слила этого мужчинку. так и после развода он пытается втерется в доверие,чтобы я ему денег прислала, пока он уехал на сессию, и опять же его тащила

Сейчас не жалеете? Вы его любите?

Ягуля
#16
Jenniferr

Я просто на столько привыкла что не преставляю дальше жизни без него..., нет детей я точно от него не хочу...

...если детей не желаете от него - это показатель.

а привычки можно изменить, если есть на то желание.

вы определитесь - ЗАЧЕМ оно вам нужно?

вы молоды

- значит сейчас у вас есть хороший шанс

изменить свою судьбу в лучшую сторону

при минимальных моральных затратах.

но время идет...

на мой взгляд - для вас этот человек уже пройденный этап.

рано или поздно ваши дорожки разойдутся.

я вам желаю - пусть это произойдет раньше,

тогда у вас будут лучшие шансы найти достойного вас мужчину.

удачи:)

#17
Jenniferr

гадкий утенок

насколько знакомая ситуация.. Это же как чемодан без ручки: тащить тяжело и бросить жалко.. И вы не одна в такой ситуации, и я была в такой ситуации, только у мен был такой законный муж, который ни хрена не делал, зарабатывали одинаково, ни копейки на дом, хозяйство, тем более на еду не тратил, его и дом я тащила на себе.. Приходила с работы в 9 часов вечера, жрать готовила до 1 ночи, стирала, убирала, мыла посуду Зае-ло в конец, от него вообще никакой отдачи.. Уедет в командировку, денег нет, потом еще звонит и просит прислать ему денег. Только мне 25, а ему 32.. Что это за мужик, который просит денег у девченки, и потом эта же девченка тащит его на себе. А отношения начинались также, хотелось быть с ним... И зачем им что-то делать, когда найдется человек, который за него все будет делать.. Слила этого мужчинку. так и после развода он пытается втерется в доверие,чтобы я ему денег прислала, пока он уехал на сессию, и опять же его тащила

Сейчас не жалеете? Вы его любите?

Не пожалела, ни чуть.. Понимаю, что надо жить дальше, все, что не делается к лучшему... На сегодня он звонил, опять просился обратно.. Меня уже тошнит от него и его назойливости, всеми правдами и неправдами пытается давить на жалость. Очень много врет. Само собой пропало уважение к нему, а после пропала любовь. Вам нужно решить: либо дальше тащить его на себе, пока есть силы, либо идти дальше, не тащить за собой баласт, а более достостойный обязательно встретиться, который будет ценить Вас, сам чинить стулья и проводку, дорожить Вами

Гость
#18
гадкий утенок

Jenniferrгадкий утенок

насколько знакомая ситуация.. Это же как чемодан без ручки: тащить тяжело и бросить жалко.. И вы не одна в такой ситуации, и я была в такой ситуации, только у мен был такой законный муж, который ни хрена не делал, зарабатывали одинаково, ни копейки на дом, хозяйство, тем более на еду не тратил, его и дом я тащила на себе.. Приходила с работы в 9 часов вечера, жрать готовила до 1 ночи, стирала, убирала, мыла посуду Зае-ло в конец, от него вообще никакой отдачи.. Уедет в командировку, денег нет, потом еще звонит и просит прислать ему денег. Только мне 25, а ему 32.. Что это за мужик, который просит денег у девченки, и потом эта же девченка тащит его на себе. А отношения начинались также, хотелось быть с ним... И зачем им что-то делать, когда найдется человек, который за него все будет делать.. Слила этого мужчинку. так и после развода он пытается втерется в доверие,чтобы я ему денег прислала, пока он уехал на сессию, и опять же его тащила

Сейчас не жалеете? Вы его любите?Не пожалела, ни чуть.. Понимаю, что надо жить дальше, все, что не делается к лучшему... На сегодня он звонил, опять просился обратно.. Меня уже тошнит от него и его назойливости, всеми правдами и неправдами пытается давить на жалость. Очень много врет. Само собой пропало уважение к нему, а после пропала любовь. Вам нужно решить: либо дальше тащить его на себе, пока есть силы, либо идти дальше, не тащить за собой баласт, а более достостойный обязательно встретиться, который будет ценить Вас, сам чинить стулья и проводку, дорожить Вами

Спасибо за понимание, и советы...

Лена
#19

не понимаю как можно другого человека любить больше себя???а ваша ситуация автор это чистый воды мазохизм. есть такой тип женщин жертвениц. или вы просто не уверены в себе. без оби конечно. мне очень жаль, что все так сложилось у Вас.

Лена
#20

оби=обид

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: