Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с мужчиной-манипулятором

Он принц и идеал! Как он на тебя смотрит, глаз не сводит! Какие слова говорит! Замуж зовет через пару дней знакомства. Все время приобнимает, держит за руку, твердит о своей любви и преданно …

Автор
1 077 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Жертва Волка
#1051

Марго, понемногу, не спешите и не суетитесь главное. Не старайтесь вспоминать и анализировать, что произошло. Поставьте внутренний барьер. Как Скарлет из "Унесенных ветром": "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра". Только это должно быть не Завтра, а через 2 мес. например. Возьмите сейчас паузу и не думайте о будущем. Делайте то, что Вам приятно сейчас. Со временем в Вашу жизнь войдут новые дела, заботы, люди, которые будут Вас сопринимать на равных, как нормальную. И Вы забудете то, чего стыдытесь сейчас. Я был у психоаналитика, это его слова. Лично мне сейчас уже легче. Я как больной, который долго лежал в клинике и вышел наконец на яркое весеннее солныщко на волю. Давайте учиться радоваться малому. А потом восстановимся и полностью. Главное - мы вышли из под зависимости. Слава Богу!

Марго
#1052

Девочки, большое Вам спасибо! Такое ощущение, что это была не я, какое-то помутнение рассудка, а ему-то уж точно не стыдно, так как так он общается со всеми, кого не боится. Дай-то Бог, чтобы полностью восстановиться.

Марго
#1053

Задалась вопросом: когда мужчина манипулирует сознательно, это означает, что он не любит?

т.е. любовь и манипуляции несовместимы???

Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, промойте мне мозги!!!

ТАНЮШКА
#1054

девчонки почитайте книгу Ланди банкрофта "зачем он это делает " и делайте выводы , от таких мужчин нада бежать без оглядки , иначе сформируете у себя комплекс жертвы , и получите деструктивную структуру своей личности!!! об этом нада знать!

Lara4ka
#1055
Автор

Он принц и идеал! Как он на тебя смотрит, глаз не сводит! Какие слова говорит! Замуж зовет через пару дней знакомства. Все время приобнимает, держит за руку, твердит о своей любви и преданно заглядывает в глаза. Такую он искал всю жизнь, и ждал всегда, идеал! Ты просто паришь от счастья! Было такое? ?

ООО! это прям начало моей истории длинной в 22 года. Последние 2 года ухожу от него. Сейчас очередная попытка.. Автор расписала все по нотам! И про маму-диктаторшу)) Только вы меня напугали, что эта модель может идти со мной дальше по жизни. ((( хотелось бы переписать сценарий))

Irina
#1056

Лучшее из всего, что я нашла про манипуляторов!
Еще книгу почитаю, автор - спасибо!!!

А по "выходу" есть хорошая инструкция у Норвуд в ее книге "Женщины, которые любят слишком сильно"
Один из пунктов инструкции ( в конце книги) - обратиться к таким же "пострадавшим" и поделиться - своим опытом - на этой ветке именно и получился! Действительно, обалденный терапевтический эффект!

Гость
#1057

Есть одна категория манипуляторов. Например взрослый представительный дядя, умный красивый, обеспеченный, прям идеал-принц. Но изощренный до неприличия в своих игрульках. Заходы будет делать многократные, слова красивущие, взгляды влюбленные, искры из глаз, страсть, фразочки завлекалочки, только будет ждать пока исключительно вы сами преподнесете ему себя на блюдечке, сам ничего не сделает. Вы наивная думаете- а пофигу, секс на раз. Но не так все просто. Когда он добьется своего, игра продолжится, только не в вашу пользу и вы начнете выть, чтобы он раз и навсегда отвял. Он будет изощренно доставать вас, выкачиваю вашу жизненную силу. Как правило такой человек тиран по натуре, а дружелюбие и доброжелательность его маски, он будет насаждать вам свои правила игры, вы все должны будете делать по его прихоти, по его инструкциям. Он не ставит точку специально. Он будет кормить вас порцией лжелюбви время от времени, попытается привязать к себе, чтобы было над кем издеваться. Он будет манипулировать ожиданием звонков, встреч, лживых перспектив, хотя он в принципе вам и не нужен, положа руку на сердце. И умом то вы понимаете, что связались с полным г-ном и от общения с ним испытываете только тревогу и желание поскорее прервать разговор. В итоге, если не обрубить такую связь под корню на первой стадии общения, есть шанс всерьез и надолго влипнуть в задницу. Он для вас пальцем не пошевелит, но и не отпустит, пока вы позволяете им собой манипулировать. Не верьте в перспективу таких отношений, проясните глаза и ум, на самом деле все его деяния мелкие и ничтожные и если вы раз и навсегда скажете НЕТ, он конечно попытается еще что-то сделать, но после охладеет и побежит на поиски новой симпатичной жертвы для издевательств, которые ему походу доставляют большее удовольствие нежели секс.

вера
#1058
Автор

...если вам повезет, то он может хотеть от вас квартиру. Или жить на вашу зарплату. И если вы раскусите его игру - можете его послать и он уйдет. Это в лучшем случае. Если его цель - компенсация своих комплексов за счет ваших нервов , то дело плохо. Игра может затянутся на годы, на десятилетия.

вера
#1059

как точно описано! просто классика жанра!

Гость
#1060

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Гость
#1061

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Позитив
#1062

Читаю... и если честно, то я в шоке. 1,5 года отношений!!! Представлены всем родственникам, вроде серьёзно все. Но начала замечать его манипуляции, я бы даже сказала вампиризм какой-то. Похудела, начала покуривать, сплю плохо, постоянно ломает. И вроде *****понимаю, что уходить надо, а что-то держит. Извелась. Последнее время начал просто грубить: на любое мое действие: ты дура?, не приставай ко мне, так я не люблю, а так я не хочу. И психовала, и дверью хлопала, но не плакала правда ни разу при нем. Часто начал включать игнор, типа обиделся. День- два я нормально, потом иду мириться. А он типа такой гордый.... Надоело. Хочу уйти. Я живу на два дома, так сложились обстоятельства, устаю. Никогда ласкового слова не скажет: устала?-Отдохни, побудь дома, отдохни от меня. Вот и не пойму это характер такой или просто на меня плевать. Сил нет.

Гость
#1064

У меня для вас две замечательные новости.
Во-первых вы совершенно не жертвы. Перестаньте копошиться в себе, вы ни в чем не виноваты. Наоборот в вас было слишком много ресурсов материальных, физических или душевных.
Поэтому-то хищник и напал на вас. Поймите, что он уже ненавидел вас с первой секунды, когда решил начать сахарное шоу, чтобы цинично развести на любовь.
За один день он просканировал вас, узнал что вы ждете от второй половинки и на второй день прикинулся ею.
 
Новость вторая - когда вы осознаете с кем именно имели дело и освободитесь от зависимости (а на это уходит от 2 месяцев до 2 лет) вы обретете невероятную силу, уверенность в себе и жажду к жизни. Это настолько мощное чувство, что сегодня я рада, что когда-то повстречалась с хищником и научилась противостоять ему и по-настояшему ценить себя и свою жизнь.
 
Лечение - только бежать,никакого общения, забирайте вещи через третьих лиц, не отвечайте на якобы невинные сообщения, не смотрите на крокодиловы слезы - все это провокации.
 
А теперь самое главное - кто они? Это не люди, хотя очень похожи.
В их мозгу отсутствует раздел отвечающий за чувства. Полное отсутствие души.  Они сами не осознают себя как личность.
Они смотрят в вас как в зеркало, требуя отдачи - бесконечного восхваления и преклонения.

Гость
#1065

Так же , как даун может родиться в любой нормальной семье, эти появляются в обычной семье любой нации, в любой стране и уже в детстве резко отличаются от других детей неслыханной жестокостью.
В подростковом возрасте они понимают, что не такие как все, научаются шифроваться под нормальных и считают себя сверхлюдьми, поскольку не зависят от чувств - совести, жалости, любви и всего прочего. 
Их цель -  отжирать ресурсы (деньги, душу), властвовать и уничтожать.
Окружающие для них это л.о..х.и, созданные, чтобы их обобрали и выкинули на помойку. Этот процесс (уничтожения личности) их развлекает и веселит. 
В социуме со своей беспринципностью они могут достигать верхушки власти, либо становиться серийными убийцами.
Государства у власти которых они оказались быстро приходят в упадок.
Их исследованиями специалисты занимаются уже более 100 лет.
Их называют по разному: социопат, психопат, перверзный нарцисс и проч. по сути одно и то же.
 
Я в ужасе, что нас не предупреждают еще с детского садика и школы, что в мире людей сушествуют эти хищники, и никто не застрахован от встречи с ними. По разным оценкам их от 4 до 15% , в основном мужского рода. Женского рода среди них попадается в четыре раза реже.
В цивилизованных странах преступника не выпустят на свободу (по у-до) если есть заключение специалиста , что это психопат. Поскольку они не исправляются и не собираются.
 

Гость
#1066

Конечно невозможно поверить, что когда вы оба умирали от любви, с его стороны все было осознанным обманом с самого начала. Но признайтесь, что у вас бывало иногда ощущение какой-то театральности, перебор с накалом страстей. А вы отмахивались от интуиции.
Они врут, как дышат. Я была потрясена, когда он поклялся здоровьем своего маленького сына и тут же нарушил клятву. Теперь мне смешно от своей той наивности.
 
Посмотрите, это лучшие ресурсы, которые должны помочь. Если все осилите, очень быстро выкарабкаетесь
 
 
1. Написано просто и с приемами лечения
    Джексон Маккензи "Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников 
     и не стать жертвой обмана" 
 
 
2. Живой-журнал статья "Подруге, оказавшейся в непростой ситуации" и коментарии , кое-что объясняют с точки          зрения науки и много примеров
   http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html?page=46
   
 
3. Роберт Д. Хаэр, д-р философии, профессор психологии Университета Британской Колумбии, считается одним из    ведущих специалистов по психопатии в мире. Составил Контрольный перечень признаков психопатии, который быстро    стал эталоном для исследователей и клиницистов всего мира.
 
   Роберт Д. Хаэр "Лишённые совести. пугающий мир психопатов"
 
4. Ужаснитесь тому, что у них в голове. Книга написана самим социопатом
    М. Томас - "Исповедь социопата. Жить, не глядя в глаза"
 
5. 5. Таня Танк, "Бойся, я с тобой"
 
Все доступно в сети

Гость
#1067

Автору особый респект, что ещё в 2010 году подняла эту тему. И несмотря на нападки (от тех самых деструктивов) создала книгу. Спасибо огромное!

Гость
#1068

Здравствуйте! Я походу в вашем клубе) Ситуация один в один.Любовь до гроба, и т.д. и так прочее. Потом измена и жизнь на 2 стороны. Уходы-приходы. Потом дикие оскорбления в мой адрес, проклятия, обвинения. А там всё хорошо, там он счастлив. Сейчас он исчез, просто полный игнор. чёрный список везде. Обещания, что это точка окончательная. Но так боюсь, что он появиться опять и я просто не смогу устоять.Выжата до предела, как лимон. Девочки, помогите... Что мне делать? Чего ожидать?

Гость
#1069

Будет возвращаться, пинговать, пока с удовлетворением не убедится, что растоптал полностью.
Повезло, что ушел сам, не пускайте больше.

Алёна Юю
#1070

[quote="Гость"]я такой, сожру вас с потрахами

Да прям с говном жри, чё ты

Алёна Юю
#1071
Гость

Здравствуйте! Я походу в вашем клубе) Ситуация один в один.Любовь до гроба, и т.д. и так прочее. Потом измена и жизнь на 2 стороны. Уходы-приходы. Потом дикие оскорбления в мой адрес, проклятия, обвинения. А там всё хорошо, там он счастлив. Сейчас он исчез, просто полный игнор. чёрный список везде. Обещания, что это точка окончательная. Но так боюсь, что он появиться опять и я просто не смогу устоять.Выжата до предела, как лимон. Девочки, помогите... Что мне делать? Чего ожидать?

А я *** беременна от такого

Сова
#1072

Поверьте в себя, услышьте себя и свои потребности в здоровой любви . Учитесь любить себя и будущего ребенка. Вам есть ради кого жить и бороться.Главное, что вам не 53 и я верю, что вы встретите достойного мужчину. А вот в моем случае остаётся пока любить себя , свою дочь и радоваться природе, погоде. Утешьте себя тем , что вы не одна. Я понимаю что вам плохо но дальше будет ещё хуже и каждой из нас прийдется решаться на самый важный шаг — расставание.

#1073
Гость

Здравствуйте! Я походу в вашем клубе) Ситуация один в один.Любовь до гроба, и т.д. и так прочее. Потом измена и жизнь на 2 стороны. Уходы-приходы. Потом дикие оскорбления в мой адрес, проклятия, обвинения. А там всё хорошо, там он счастлив. Сейчас он исчез, просто полный игнор. чёрный список везде. Обещания, что это точка окончательная. Но так боюсь, что он появиться опять и я просто не смогу устоять.Выжата до предела, как лимон. Девочки, помогите... Что мне делать? Чего ожидать?

Сочувствую...

#1073
Алёна Юю

А я *** беременна от такого

:(
А я с почти таким и делала два аборта((

Гость
#1077
Автор

...он очень любит, когда ты ради него отказывашься от своих радостей и удовольствий. И наоборот. Если он видит, что тебе хоть что-то приносит радость и удовольствие - это его приводит в бешенство. Но все скрывается под благовидными предлогами и красивыми словами.

Да, именно так и есть

Гость
#1078

Работу просит бросить только очень богатый манипулятор и не очень жадный. Но потом он может заставить идти на работу.. но время и опыт будут утеряны и хорошее место найти будет невозможно практически. И придется его терпеть. На это он и рассчитывает! И все мужчины манипуляторы актеры! Играют и взглядом и поведением! И сначало думаешь, что прямо влюблен сильно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: