Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать зацикливаться на личной жизни?

точнее, на отсутствии таковой. В последнее время замечаю, что это меня порядком напрягает. Личная жизнь у меня отсутствовала, если честно, всегда, но раньше я насчет этого как-то не волновалась. А теперь постоянно думаю об этом, вечно прокручиваю в голове одну и ту же проблему "Почему я одна? почему я одна?" - настроение, конечно же, разом портится, падает самооценка и пр. Уже до глупостей доходит: выбирая одежду в магазине, я на автомате оцениваю вещи на предмет "привлекательности" этой очередной тряпки для мужчин. вот уж бред, будто на мою новую юбку или кофточку с вырезом все мужики округи сбегутся, как по зову)
в общем, девочки, вы умные, подскажите: как перестать постоянно думать о проблемах в личной жизни? как расслабиться и настроиться на что-то другое? пора бы мне начать учиться спокойно жить в одиночестве, только я не знаю, как)
P.S. если возраст играет здесь какую-то роль, то мне 20.
P.P.S. загруженность учебой не предлагать ибо уже загружена по самое не хочу)

Сонечка
13 ответов
Последний — Перейти
Глаз как у орла
#1

Как всегда, все как в песне: любовь приходит, когда ее совсем не ждешь. А пока, сделай что-нибудь для себя, чтобы отвлечься. Найди хобби, измени образ, с подругами встреться, спортом займись, книжки почитай в конце концов. Видать не так загружают на учебе, раз ты говоришь "ПОСТОЯННО думаю". Когда серьезно занимаешься-думать ни о чем кроме учебы не успеваешь почти.

Тупейший вопрос: как перестать думать? Нет на него ответа. Надо просто взять и перестать, вытолкнуть эти мысли другими мыслями.

Гость
#2

Автор, а что плохого в том, что, покупая кофточку, вы оцениваете ее на предмет привлекательности, это нормально для вашего возраста, будет вам лет 70 вот тогда не будете об этом думать, спокойно будете жить в одиночестве, а сейчас в вашем молодом возрасте это нормальное желание-нравится мужчинам, поэтому и одевайтесь, и наряжайтесь, и привлекайте.

#3

20 лет, это даа.. уже никаких шансов на личную жизнь, остаётся лишь смириться

#4

а может надо действовать? и начать общаться с парнями, зачем гнать от себя мысли, можно их материализовать..не пробовали?)))

Гость
#5

У меня иногда такое бывает, правда, к моему сожалению, я постарше(((

Сонечка
#7

спасибо за советы)

Крокозябра
#8

А у меня вот вопрос, если нет личной жизни, лучше смириться и не думать об этом или наоборот активно искать парня?

Сонечка
#9
Крокозябра

А у меня вот вопрос, если нет личной жизни, лучше смириться и не думать об этом или наоборот активно искать парня?

кому как) по мне так лучше смириться и не думать) как кто-то выше уже процитировал: "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". пробовала я искать, не вышло, только разочаровалась лишний раз.

Гость
#10

Здравствуйте,ответ для Сонечки и Крокозябры.

Я тоже очень долгое время не зацикливался на своей личной жизни.Не было девушки и я её не искал.

Но решил теперь заняться активным поиском девушки.И вам советую!

Сонечка,а спокойно можно жить и с парнем.Не обязательно ходить с ним на тусовки и в различные увеселительные заведения.Можно спокойно гулять с ним в парке, или просто вместе с ним находиться в тёплой домашней обстановке.И всё будет замечательно!)))

Мой адрес для связи-qwertyuiop.1980@yandex.ru

чашка кофе и сигарета
#11
Гость

Здравствуйте,ответ для Сонечки и Крокозябры.

Я тоже очень долгое время не зацикливался на своей личной жизни.Не было девушки и я её не искал.

Но решил теперь заняться активным поиском девушки.И вам советую!



Сонечка,а спокойно можно жить и с парнем.Не обязательно ходить с ним на тусовки и в различные увеселительные заведения.Можно спокойно гулять с ним в парке, или просто вместе с ним находиться в тёплой домашней обстановке.И всё будет замечательно!)))

Мой адрес для связи-qwertyuiop.1980@yandex.ru

под "спокойно жить в одиночестве" я имела в виду "без переживаний и волнений о том, что одинока")) к тусовкам это отношения не имеет, хотя их я тоже люблю)

Сонечка
#12

предыдущий коммент был мой)

Гость
#13
Крокозябра

А у меня вот вопрос, если нет личной жизни, лучше смириться и не думать об этом или наоборот активно искать парня?

Ну вот мой брат сидит один и никуда не ходит: дом, работа, старые друзья, новых знакомств никаких, надеется, что "любовь нечаянно нагрянет", а у меня такое ощущение, что так и просидит до пенсии один. Надо вести активный образ жизни, т.е. дать возможность "любви нагрянуть", здесь, на форуме, было много тем" Где вы познакомились со своим МЧ или мужем?" так практически многие, за редким исключением, вели активный поиск.

Brunetka
#14

Аналогичная проблема...симпатичная, но свободная (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: