Гость
Статьи
Где найти силы …

Где найти силы расстаться?

Любовь всей моей жизни. Добивалась его долго, еще год назад при одной мыслс что не с ним хотелось умереть, сейчас я близка к расставанию, настраиваю себя на это. Живем вместе почти полтора года. Он меня сначала не любил, потом признался, что полюбил. Он вообще любить не умеет, его любовь я не чувствую. Он мне изначально сказал, что все будет по его, на компромиссы не пойдет, либо я принимаю его правила, либо знаю где выход. Ему 33 года, жилья своего нет и не предвидится, родственников никаких нет, снимаем квартиру. Раньше злоупотреблял алкоголем, курит траву часто. Характер скользкий, все время врет или привирает, не верю уже ни одному его слову. В изменах замечен не был, т.к. пока его за руку не поймаешь - ничего не доказуемо. Я очень эмоциональный человек, могу покрыть матом, но для меня это просто слова, а он бесится. Было пару раз что ударил, но не сильно, сказал, что предупреждал. Несколько раз говорил фразу - если бы в момент ссоры у него была сумма денег, он бы не раздумывая ушел. Потом когда миримся, опять вроде все нормально. Все отношения с ним были из сплошного негатива, из-за него влезла в долги, до сих пор не может расплатиться, потерял мой цифровик, и тд и тп. В общем никаких плюсов назвать не могу, кроме того что з/пл более менее, и без работы никогда не останется, тк очень талантлив. Понимаю, что к семейной жизни не приспособлен, и детей от него не рискну родить, тк начинаются проблемы со здоровьем у него. Ну еще плюс, то что неприхотливы в плане еды (почти никогда не готовлю). Я понимаю, что если расстанусь с ним, то 100% встречу хорошего мужчину, сама не пью, не курю, симпатичная, с ВО, не без талантов, умею уважать и любить, не меркантильная, душевная. Где найти силы, чтоб расстаться с этим человеком? Это какая-то болезнь, а не любовь, а может привычка уже, не хочется опять к родителям уходить, там не очень условия проживания. Это ужас какой-то, знаю что сама виновата, знала на что шла, но просто голову потеряла на тот момент.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
София
#1

понимаю на 100000000 процентов

М24
#2

как перестанете жалеть себя, так сразу силы найдутся.

Автор
#3

А в чем я себя жалею?

Angi
#4

2 - согласна.

А жалеете себя в том, что "ах где же мне взять силы, ах он такой весь плохой, но я не могу" и так далее.

Автор
#5

Так это наверно жалость к нему больше чем к себе...хотя если быть честной, то я уже сама не знаю, я запуталась. Может потерянных нервов мне жалко, которые потратила на его перевоспитание..а благодарности никакой

Настюшка
#6

автор, представьте свою жизнь с ним через пять лет. будут ли вас устраивать такие отношения? тут надо четко понимать, что лучше с ним уже не будет. только хуже. и то, что вы отдаляете момент расставания, ни к каким положительным переменам не приведет. вы опусту тратите свои нервы, здоровье и, главное, ремя, живя с ним. такие люди не меняются. но очень часто регрессируют. эти отношения обречены. вы сами это понимаете. так зачем продлевать то, что неизбежно и, ктому же, не приносит никакого удовольствия (доводы "за" были неубедительны, не это надо для семейной жизни). как только вы все это поймете проявится сила воли, появится решительность и желание действовать немедля. а пока вы сами себя в чем-то утешаете, где-то уговариваете саму себя потерпеть, на что-то закрываете газа, проходит мимо самое плодотворное время. и, что бы там ни говорили, а для женщин время летит несоизмеримо быстрее, чем для мужчин. так что действуйте! удачи вам.

Lea
#7

Из поста видно, что ты готова. Силы - они в тебе, они есть, просто знай это. Самая большая твоя сила - это желание стать счастливой, освободиться наконец от этой обузы. Ведь он для тебя - как чемодан без ручки, ведь так?

я читала как про себя - у меня тоже - 32 года, и алкоголь был, и трава, и любить не умеет. Сначала без него был свет не мил (ха-ха, вот дура-то была!), а потом глаза открылись, устала от этой ямы, негатива постоянного, плюс - последней каплей нашла в телефоне смс-ки недвусмысленные.

Знаешь, было тяжело на душе поначалу, но в то же время - облегчение, что не надо больше эти "отношения" тащить за собой, постоянно мучить себя мыслями о том, как все будет с ним дальше.

Чтобы не страдать от расставания - уходи с головой в работу, встречайся с друзьями, что угодно - только не позволяй себе увязнуть в переживаниях, строй свою жизнь! через время будешь тааааак рада, что вытащила себя из этого болота, будешь гордиться собой!

Lea
#8

а жалеть мужика - последнее дело! тем более свою жизнь гробить из жалости к нему!!

Автор
#9

Lea - спасибо за совет. Я так и сделаю, найти бы точку на теле, чтобы нажать ее и все воспоминания удалены

Автор
#10

Lea: сколько времени прошло, прежде чем вы отошли от этих отношений? и как сейчас с личной жизнью?

Lea
#11

на здоровье :) воспоминания пусть живут, только не подкармливать их эмоциями, не зацикливаться - тогда не страшно. Меня реально отпустило через месяца 4 (с ним была 2 года), тут у кого как, главное знать, что этот момент наступит - проверено :-) По вечерам если было тяжело - включала мультики типа симпсонов, или "друзей" (мне от них хорошо на душе становится :))), или подруге или брату звонила (кому-нибудь жизнерадостному), иногда плакала, когда хотелось. Когда знаешь, что уйдя от него ничего не потеряла, кроме своих иллюзий - то все не страшно, а воспоминания и эмоции - это пройдет.

Сейчас прошло почти 2 года, у меня новый МЧ уже 8 месяцев - это небо и земля, очень люблю его, это такое счастье - быть с адекватным мужчиной, строить планы на будущее! иногда думаю - а если бы я тогда не ушла?!! еще бы сколько самых лучших лет себе нервы зря трепала!!

А вы давно со своим?

Автор
#12

Я 1,5 года уже с ним живу

Брэдди
#13

Вы оба вечно злые и голодные люди. Начинайте готовить - жизнь и самочувствие улучшатся.

#14
Автор

жилья своего нет и не предвидится, родственников никаких нет, снимаем квартиру.

***!

Согласно новым требованиям у парня теперь еще и родственники должны быть!!!

помогите бросить
#15

понимаю, что отношения никуда не ведут, попусту тратится время, он не мой идеал. но плачу, не могу его бросить. ну как быть!!!

Автор
#16
Славик и Димон

***!



Согласно новым требованиям у парня теперь еще и родственники должны быть!!!

При чем тут должны, это я просто к слову сказала, вот сразу придираются

Нагайна
#17

Немеркантильные девушки не живут с парнем только потому, что у него З/П хорошая, спокойные девушки матом на мужчину не орут. Вы на самом деле любить не умеете. И ВО это не гарантирует. А размышлизмы на тему "бросать или не бросать" присутствуют только потому, что новый "достойный" кандидат ещё за углом не ждёт.

Олег Ромов
#18

Нагайна +10000

Сам в такой же ситуации, только я по другую сторону барикады. Моя девушка видимо была на этом сайте под ником София из первого поста, подозреваю что у нее такие мысли возникали раньше меня, ведь суда приводит ЯНДЕКС, если набрать в поиске что-то типа "Как расстаься"

Читая пост Автора - просто обомлел, я тоже с начала не полюбил, а точнее не поверил из-за того что очерствел и притупил чувства от бесконечной череды разочарований и крушений надежд, тоже сначала предупреждал, но через две недели по уши влюбился! Мы с ней прошли через многое, но она как и автор не хотела просто в себе разобраться, не хотела понять что мне нужна ласка, вместо ее грубости, не понимала что не стоит устраивать истерики на семейном ужине с родителями, не понимала что меня не стоит унижать перед собственными друзьями, не понимала что не стоит вставлять мне нож в спину когда мне не встать без ее руки помощи, не понимала что нельзя ставить своих подруг выше меня, не понимала что нужно разделять мои интересы так же как я разделял ее, не понимала что мужчину надо понять прежде чем полюбить, понять что я не джин из бутылки и не железный дровосек - Я ХОЧУ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, ХОЧУ ПРИДТИ С РАБОТЫ К ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ, И НЕ ВЫСЛУШИВАТЬ КАКОЕ Я *** ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я ОПАЗДАЛ НА 30 мин, и опять не подарил цветов!

Олег Ромов
#19

Хочу чтобы подарив ей подарок на восьмое марта увидить на ее лице улыбку, а не холодную усмешку и реплику - Что, опять цветы... Я хотела не это!

Хочу на ее день рождения подарить ей то что мне хочется а не то что она у меня подошла за два дня до этого и попросила. И наконец хочу чтобы вместо того чтобы орать на меня и матерится она иной раз поступила по другому -просто не созавая конфликтных ситуаций - например последний раз - Я, моя девушка, мой друг и его девушка гуляли в парке, вдруг я с другом завел тему компьютерных игр, в наш разговор подключилась девушка друга - оказалось она тоже играла в данную игру... Моей девушке это не понравилось - она не долго думая открытым текстом озвучила : Может тебе тогда лучше с ней замутить, после полминутного молчания друг подошел ко мне - пожал мне руку и сказал что у них дела и им надо срочно бежать... и таких случаев было миллионы...

ЕлизаветаАндреевна
#20

Господи,ни разу не приходилось читать мужских постов такого характера.Так тронуло.

А по поводу расставания,мы с моим один раз расставались-меня тогда послали нах,но потом как-то так сошлись(ну дура же,люблю я его)..с тех пор прошло3 месяца,cейчас опять расстались,знаю,что от этого человека у меня одни только проблемы,но МНЕ РЯДОМ С НИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО.И как найти силы расстаться-не знаю.Боюсь,что он придет с извинениями,знаю что прощу.А сейчас встречаюсь с друзьями,хожу гулять,смотрю фильмы(не про любовь!)хочу найти мужчину,чтобы проще было выйти из этого круга.

Натали
#21

Как же я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Сколько расставались, столько приходил, караулил, "обрывал" телефоны. Умом понимаю, что будущего нет, что человек тяжелый, душевного спокойствия уже не будет, через слово ложь, но я его еще люблю, и мне с ним хорошо (было бы странно, если бы были одни минусы)... Сейчас живем вместе, но у меня душа болит...

Гость
#22

Уважаемый автор. Прочитала сообщение, будто про своего мужчину прочитала... Даже по возрасту совпадает. С учетом того, что сейчас 2023 год. Не подскажете имя? И ведь искала статьи тоже на тему "где найти силы расстаться". Интересно, это просто совпадение типажей или что-то больше...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: