Гость
Статьи
Ну почему все вокруг …

Ну почему все вокруг женятся, а мой не предлагает??хотя у нас тоже любовь?

Очень хочу услышать советы.
Встречаюсь с МЧ почти 2 года.
Встречаемся только по выходным ,т.е. с вечера пятницы по воскресное утро проводим у него.
Вообще живет он с мамой и братом младшим, а эта квартира, в которой мы проводим время -пустует (она его матери).
Дело в том, что я жду от него предложения,а он по-ходу даже не задумывается о браке.Хотя любит меня очень, подарки дарит ,сильно боится потерять.
В случае ссор, когда я ухожу-сам же меня и возвращает ,независимо от того,кто виноват в ссоре.
На днях лучшая подруга пригласила меня на свадьбу ее свидетельницей,с мч естесственно поедем.Я ему сообщила эту новость, а он так холодно:"ну конечно сходим, почему бы и нет?".Вот клянусь-я ждала тоже намека на свадьбу.
Эта подруга сосвоим мч встечается 1,5 года, у них сильные мат.проблемы и свадьба будет более,чем скромной.Но все-равно женятся.
А мой чего ждет?((
Честно говоря,у меня уже срывы начинаются.я хочу семьи с ним, не хочу статуса "девушки на выходные" (хоть и любимой).
Может прекратить вообще эти выходные зависания у него??
ну тогда отношения вообще на нет сойдут.
О свадьбе мы как-то говорили, вернее он сам завел разгвовор, говорит, что определился в плане меня, но не уверен, что сможет обеспечить такую семью, чтоб я ни в чем не нуждалась((
Ну блин, многие вон женятся ваще в нищете и всего добиваются вместе.
Скажите мне-я зря теряю время или нет??
МЧ он ооочень положительный, кандидат наук, любящий, заботливый, с сексом все отлично.

14 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

К сожалению автор,тут все просто - хочет-делает. если он не делает Вам предложение, то элементарно он не хочет жениться. Не придумывайте сложных причн, все просто. Ему и так хорошо. Он сделает Вам предложение (возможно) если вы поставите ультиматум, но (имхо) этого делать нельзя. Брак должен быть без намеков и именно по искреннему желанию 2-х сторон.

Гость
#2

Ох сейчас спор пойдет, полетят щепки. А тут и правда все просто, хотел бы, женился. Значит, не хочет. Другого не дано.

Гостья
#3

Автор,ну так скажите ему,намекните.Может и правда все устраивает, и о женитьбе он даже не задумывается.Вы говорите 2 года.Мы вот уже 6 лет отмотали(с 16 лет встречаемся) и все еще неженаты.Правда уже обговариваем это.Мой считает,что когда уже точно решим,с датой определимся,тогда и сделает официальное предложение.Для него это формальность.говорит надо между собой точно решить,чтобы и для меня это не было как снег на голову,да и отказ не хочет получить.Стресс все-таки.И запомните,автор,у всех все по-разному.Не стоит быть как все,инчае рискуете наломать дров.Всему свое время.Ваше видимо еще не пришло.

улыбчивая
#4

может молоды еще? мужчина в 30 о семье задумывается.

марина
#5

УБИВАЕТ ТАКИЕ "ЭТО ВСЕ ФОРМАЛЬНОСТИ...БЛА БЛА БЛА..... СЕЙЧАС С ДАТОЙ ОПРЕДЕЛИМСЯ .. БЛА..БЛА..БЛА" Сорри, капслок включен :) Девушки сами себя обманывают.. сами для себя придумывают какие-то причины, чтобы спать было легче. а правда она на виду.

Гость
#6

Мы с бывшим вообще 3 года встречались, виделись каждый день, не ругались ни разу, ему теперь 35, мне 29, не дети уже, молчал как партизан, потом стал вопрос о переезде по месту работы, обсудили планы на будущее, он говорит хочу быть с тобой, я сказала что только после свадьбы, переполошился, три месяца размышлял, так и не решился, нет и все, я ушла, через какое-то время нашла нового парня, но! бывший втихаря помогает по хозяйству, пишет, звонит, на праздники присылает подарки, если приглашаю на выходные (мы теперь в разных городах, но недалко), рад до посинения, к новому парню ревнует, но молчит, понимает что сам виноват, два года прошло уже, новую девушку так и не нашел, клиника просто. Ну и не проще было бы жениться и жить как люди? Теперь я понятное дело не хочу, но тогда хотела, он очень добрый, заботливый и прикольный, поэтому продолжаем общаться.

Женщина без заморочек
#7

а чего тебе уже 35 и нет детей? спешишь то куда?мой сделал мне предложение спустя три года.

ты ещё истерик позакатывай ему что он не жениться, так он точно от тебя отвернется.

мужчина не ждет ничего если хочет женится.

даже материальные проблемы его не остановят.

Кириллица
#8

Автор, Вам надо замуж, ему жениться не приперло. Вам надо - Вы тему и поднимаете, может ему пофиг и он окажется вполне не против, а может принципиально против - вот и выясните. Насчет материального тут надо просто с калькулятором посчитать: Ваш доход + его доход - совместные расходы. Ну и соотношение Вашего - его дохода. Может быть он, повесив Вас на шею, от более-менее прожиточного уровня скатится в нищету. А может быть Вам это все финансово неинтересно, он это четко видит, а Вы - нет.

Ритка лень авторизироваться
#10

вы девушка на выходные. вы это поняли, уже хорошо. а дальше вам решать, оставаться на птичьих правах или искать другого. хотел бы давно женился. и потом, то что он говорит сильно может отличаться от действительности. почему только по выхам встречаетесь, у него много работы и ему конечно же реально не до вас..бред. когд алюбовь, то в человеке нуждаешься каждый день, а не с пятницы по воскреенье. смотрите правде в глаза. вы его любите, он вас так. на выходных.

Zemlyanika
#11

Автор, нужно поднимать эту тему, если, как я вижу Вы уже созрели, но действительно очень деликатно. Обдумайте всё хорошо, вплоть до каждого слова. Я, как человек с опытом в длительных отношениях, Вам это говорю. Страсть у очень многих со временем утихает. Подговорите подругу, пусть как-нибудь она его при Вас не взначай спросит, в каком кафе. Или напейтесь с ним хорошенько где-то, но чтобы он был средне пьян, но ещё адекватен и в хорошем настроении, а Вы меньше и стройте из себя сильно пьяную и какбы по пьяни вопросы задавайте, упадите куда-нибудь по дороге домой для пущего образа. Просто в лоб спрашивать - я считаю дело неблагодарное, а попьяни, думаю он на Вас не сильно обидется. Если вдруг всё плохо обернётся, хотя думаю так не будет, перезвоните сами, спросите: " Что было вчера? НИчегошеньки не помню, была пьяна ". Сами знаете, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Может узнаете настоящие причины. Удачи!

Мария
#12

да нет ему необходимости менять жизнь сейчас. все у него нормально - девушка есть, работа есть, встречаться есть где. походу он просто не планировал еще "вить гнездо". у мужчин есть такая фича - жениться не когда нашли на ком, а когда "пора". а там уже подвернуться может кто угодно.

короче, как детей захочет, так и женится.

Мария
#13

сходи на свадьбу, посмотри как себя будет вести, как реагировать. следи за его реакцией. по этому можно многое понять.

если от одного слова свадьба у него кривится физиономия... ну это плохой знак. тут надо дальше думать, смотреть. вообще задумайся, с мамой поговори, как он ей в качестве "жениха" вообще.

Пэрис Нехилтон
#14
Женщина без заморочек

а чего тебе уже 35 и нет детей? спешишь то куда?мой сделал мне предложение спустя три года.

ты ещё истерик позакатывай ему что он не жениться, так он точно от тебя отвернется.

нет, мне почти 26, а ему 27 почти)

ололо
#17

хахахахах вы идиотки все

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: