Гость
Статьи
Как отказать подруге в …

Как отказать подруге в просьбе дать в долг?????Просит у моего парня

Моя лучшая подруга довольно не богата. Постоянно просит у меня всякие мелочи, такие как дисконтные карты, иногда 1000 в долг, дать поносить платья . Мне не сложно это делать для нее, тем более она порядочный человек, все отдает в срок. Это ерунда. Я не работаю пока, но у меня обеспеченный парень, мы живем вместе. Она знает, для него не проблема дать в долг нормальную сумму. И она сегодня попросила меня совсем о мелочи-всего 5 тысяч на неделю. Я бы дала, но у меня нет. А он не даст сто процентов, т.к. у него именно к ней неприязнь, ну не любит он ее. Как ей объяснить это???Мы привыкли друг другу помогать, она удивится...Я против долгов,сама не беру, но тут сумма такая маленькая, тем более я в ней уверена. Помогите пожалуйста с советом, как ответить ей, она будет думать, будто он совсем жлоб) Хотя мое мнение-его деньги-его право, просто бесит когда я еще должна буду оправдываться. Вариант типа у него их нет не прокатит)

лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю вашего парня. Меня бы тоже воротило от такой подруги.

Гость
#2

Так и сказать: " Не могу. У меня нет, а парень никому не даёт принципиально".

Гость
#3

Моего друга капитально кинули за его доброту. С той поры он никому ничего не отдалживает. Я на его примере также.

Хотя подругу потеряла. Та просила быть её поручителем в банке. Молодому любовнику хотела иномарку подарить. Я отказалась, сказала, что детей поднимать надо и не могу рисковать.

Гость
#4
Гость

Так и сказать: " Не могу. У меня нет, а парень никому не даёт принципиально".

+1000

Гость
#5

"она будет думать, будто он совсем жлоб"

Ну так это же ОНА будет думать, и про НЕГО. Какая вам разница? Может она его в мыслях уже 1000 раз у вас увела, вышла за него замуж, родила кучу детей и умерли они в один день от большой любви..Скажите, что он не дает в долг, как гость 2 предложила, и забудьте как страшный сон.

Гость
#6

слушайте , у меня тоже есть подруга, живет явно не по средствам, постоянно просила в долг немного, я сначала давала, хотя не люблю это делать (это из психологии у меня, начиталась как стать успешной))) да и с возвратом свои мороки. потом сказала ей, что не могу дать, деньги мне нужны, не могу дать даже на пару дней, у вас свои причины (в вашем случае - у парня). Не понимаю почему должна объяснять, почему не могу дать, это ваше право и все тут.

#7

она хочет, чтобы вы для нее просили у своего парня?

Гость
#8

очень странная подруга,смотрите ....скоро попроситься и в кровать

скажите ей что вы не жена и просить не можете,советь не позволяет

Гость
#9

Блин, с этого всё и начинается - сначала просят по чуть-чуть и отдают в срок. Типа, приличную кредитную историю себе зарабатывают. А потом, под прикрытием заслуженной "приличности и честности", просят много...и уже не отдают. Плавали, знаем.

О какой порядочности может идти речь, если подруга прекрасно знает, что у вас нет своего дохода, но всё равно клянчит деньги? Пофиг, что она из малообеспеченных. Это ее личные проблемы. Жить надо по карману. Не хватает - ищи подработку.

Я не удивлена, что ваш МЧ ее недолюбливает. Ему со стороны виднее все ее корыстные ужимки и прыжки... Какая вам разница, что подруга будет думать о вашем мужчине? Просто скажите ей: "Очень странно, что ты постоянно просишь у меня в долг. Откуда у меня деньги? Я сама на чужой шее сижу. Еще и тебя на нее посадить?"

"Мы привыкли друг другу помогать, она удивится..." Пока я вижу только вашу помощь, автор.

пысы. Давать кому бы то ни было (или брать у кого-то)поносить свои платья или другие вещи - буэээээ. Я бы побрезговала. имхо

Dazzy
#10

Гость 9, +100

реалист
#11

"Просит у моего парня" - так она у него просит или у вас? Если у него - пусть он сам с ней разбирается, а если у вас - то у вас нет, сами за чужой счёт живёте.

гость 11
#12

Это просто не реально! И сколько у людей наглости хватает просить в долг!!! Вот знает, что должна, но просит еще и еще и говорит, что отдаст.......Меня просто воротит от таких людей!!! Я просто удивляюсь таким людям!!!

Аделина
#13

думаю, что подруга в состоянии и сама заработать.Зачем вешать на других свои материальные проблемы?Да, видимо хочет бабло легким путем "заработать",мол друзья и деньги дадут и потом обратно не попросят!Моя подруга опустилась до уровня знакомой после того, как я платила за нее неск.раз в кафе и не просила их обратно, но когда спросила косарь вернуть мне при этом получила в лоб комментарий о равнодушии, жадности и предвзятом отношении!но в самом деле, ее парень содержит и сама подрабатывает,и никто никому ничего не должен.У меня своя жизнь.

Гость
#14

А зачем вам мнение своей подруги по поводу вашего парня. Пусть себе заводит НЕ жлоба.

Гость
#15

"Мы привыкли друг другу помогать", "Я против долгов,сама не беру"

Так в ЧЕМ она ВАМ помогает?

Гость
#16
Гость

"Мы привыкли друг другу помогать", "Я против долгов,сама не беру"

Так в ЧЕМ она ВАМ помогает?

14 лет уже прошло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: