Гость
Статьи
кому сказать "спасибо" …

кому сказать "спасибо" за то, что Бог сотворил нас из ребра Адама?

На Днях услышала реплику с уст мужчины (причём не первый раз приходится слышать подобный бред и от других челов). Видите ли, Мужчины вполне могут ходить на лево и направо, в отличии от их половины, это даже не грех, а некоторое достоинство, именно так и должно быть. Мы же просто обязанны терпеть, любить, лелеять и ждать. В конце концов мы - женщины сотворены из ребра Адама, потому являемся неким приложением к мужчине и должны вообще им сказать спасибо за то, что существуем!
НО! (Адресуется всем тем мужчинам, которые мыслят подобным образом) Спасибо я должна сказать Самому господу Богу. Именно он сотворил нас из оного ребра. При этом, кстати, у спящего мужика, заранее не спросив у него, хочет ли он вообще себе эту игрушку. Соответственно Бог использовал мужчину! Потом его использовали женщина и сатана известным способом. То есть с первых страниц самой великой и мудрой книги истин идёт явный намёк на то, что мужчина просто создан для того, чтобы об него вытерали ноги. Так что можете гулять себе на здоровье, но нам позвольте быть в сговоре с лукавым!

от лукавой
408 ответов
Последний — Перейти
воск
#1

автор, мужики много чего говорят, часто что-бы позлить женщин. В открытом споре женщина может и проиграет, но почему бы вам не применить женскую хитрость? зачем спорить с мужчиной по поводу его в 10 раз преукрашенных рассказов о похождениях, когда можно просто взять и потратить всю его зарплату на себя )))

#2

...мужчина просто создан для того, чтобы об него вытерали ноги...

феминизмом попахивает=))))))

#3
от лукавой

но нам позвольте быть в сговоре с лукавым!

ок, но мы будем сжигать вас на костре :)

Уля
#4

Библию писал мужчина

Уля
#5

точнее мужчинЫ в течение многих веков

Гость
#7

Уточните, каким это известным образом использовал мужчину сатана?

Ирина
#8

Мне в православии не очень нравится отношение к женщине. Как к собаке-грязному существу. Вряд ли хоть один служитель храма так любит кого-нить как собака хозяина. Так и женщина-их в храме большинство. именно она дает жизнь, а мужчина ее разрушает. Отрицание личности в женщине-глупо. Вспомните кто читал Ангелы и демоны-гипотеза о том что Мария была апостолом и женой Христа и уц них родилась дочь конечно ерунда. Но вот то что женщину назначили крайней за все=это точно. Я себя никаким ребром не считаю. В нашем роду мужчин не было, однако и профессия с пользой для общества и воспитание детей-все нормально. Почему мне должен быть нужен человек с определенными половыми признаками не понятно.

Гость
#9

Автор, Вам никто ничего не запрещает, в том числе и нести бред. Чего Вы тут разрешение выпрашиваете? Если Вам попадаются такие мужчины - ищите причину в себе.

Мик
#10

Автор,

благодарить нужно патриархальный уклад, сложившийся до написания Библии. Сначала был матриархат, и если бы Библия была написана при матриархальном укладе, тогда, возможно, первым человеком была бы женщина, а первый мужчина появился в результате непорочного зачатия.

Angi
#11

ну автор, перестаньте общаться с идиотами и переходите в общество умных людей

Мик
#12

Неа, Автор, не покидайте нас.

Гость
#13

Есть целая теория, почему Бог сотворил женщину именно из ребра Адама, а не из его, допустим, ноги, или головы. Да потому что если Бог сотворил бы женщину из его ноги, то это дало бы право Адаму и вообще мужскому роду попирать женщину, считать, что она ценна ровно столько же, столько пыль на ноге. Также Бог не создал женщину из его головы или руки, чтобы она им не управляла. Из ребра - это очень мудро. Означает равенство, полноправие. Означает, что ребро - близко к сердцу, а значит, женщина должна занимать соотстветствующее место в его душе и сердце. А вообще христианство провозглашает равенство мужчнины и женщины, только церкви не понимают этого и неправильно объясняют народу.

Я
#14
Ирина

В нашем роду мужчин не было

)))))) ого! У всех непорочное зачатие было?

Мик
#15

Гость, 13,

" А вообще христианство провозглашает равенство мужчнины и женщины, только церкви не понимают этого и неправильно объясняют народу" -

есть Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух, но нет богинь. Если у католиков есть Дева Мария (синоним Матери), то у реформаторов Бог - Он, суровый Отец.

Нет в христианстве равноправия мужчины и женщины.

Гость
#16

[quote=" Мик "]Гость, 13, " А вообще христианство провозглашает равенство мужчнины и женщины, только церкви не понимают этого и неправильно объясняют народу" - есть Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух, но нет богинь. Если у католиков есть Дева Мария (синоним Матери), то у реформаторов Бог - Он, суровый Отец. Нет в христианстве равноправия мужчины и женщины.

А вот и есть. Значит, вы неправильно поняли христианство. Или же скажем так, что мужчина и женщина одинаково равны перед Богом и одинаково равны в правах, но у них разные обязанности в обществе, в семье и перед Богом. Думаю, объяснила доходчиво.

Мик
#17

16, Гость,

где благая весть от женщин?

Автор22
#18

да что вы спорите то!религию придумали мужики,для себя.надо же как то свою никчемность оправдать.все остальное лирика

Kitkat
#19

9 - +1. Да и вообще я атеистка.Пофиг.

Дениза
#20
Гость

А вот и есть. Значит, вы неправильно поняли христианство. Или же скажем так, что мужчина и женщина одинаково равны перед Богом и одинаково равны в правах, но у них разные обязанности в обществе, в семье и перед Богом. Думаю, объяснила доходчиво.

Отчего ж тогда женщин не пускают в церкви в алтарь, только мужчин? Нет в христианстве равноправия полов.

Автор22
#21
Дениза

Гость

А вот и есть. Значит, вы неправильно поняли христианство. Или же скажем так, что мужчина и женщина одинаково равны перед Богом и одинаково равны в правах, но у них разные обязанности в обществе, в семье и перед Богом. Думаю, объяснила доходчиво.Отчего ж тогда женщин не пускают в церкви в алтарь, только мужчин? Нет в христианстве равноправия полов.

потому что даже религию мужики переделывают под себя.так что весь этот бред про религию слушать не хочу.я верю в Бога ,но не верю что он такой как его представляет религия....

Котенок
#22

Ну ну, конечно, тетки такие плохие, грешные, хитрые, одни мужики святые =) вот пусть обходятся без женщин, как в древней греции мужичок с мужичком - и все счастливы.

Гость
#23
Мик

Неа, Автор, не покидайте нас.

)

#24
Дубинушка

Ну Дева Мария тоже не от мужа рожала, и что?

Муж Девы Марии был древним благочестивым старцем.

И знал, что их брак - это скорее политический, нежели любовный союз )))

Да и, собственно, они же не в христианской церкви венчались ))

#25

бабы - существа нечистые, подлые, лживые.

Нельзя им верить, нужно лишь размножаться с их помощью.

Вот о чём нам мудро рассказывает Библия.

И это ведь правда. И Авторша нам это подтверждает.

"Ты предашь,

Ты продашь за гривну,

Знали они"(с)

#26
Ирина

Мне в православии не очень нравится отношение к женщине. Как к собаке-грязному существу. Вряд ли хоть один служитель храма так любит кого-нить как собака хозяина

Ирина

Так и женщина-их в храме большинство. именно она дает жизнь, а мужчина ее разрушает.

Ирина

Отрицание личности в женщине-глупо

Ирина

Я себя никаким ребром не считаю

Ирина

В нашем роду мужчин не был

А разве в христианстве не переносят собак?

- Даже если и не переносят, собаки - всё-таки животные. Хотя от баб отличаются в лучшую сторону. О собачьей верности ходят легенды (вот, например, "Хатико")

Жизнь даёт мужчина. Он кидает семя пшеницы в унавоженную землю, и оно прорастает по воле Господа.

Он кидает семя во чрево женщины и оно прорастает по воле Господа.

Женщина - всего лишь инструмент.

А отнятие жизни - за убийство каждый ответит после смерти, и не Вам честить ВСЕХ мужчин убийцами.

смотря что подразумевать под личностью.

Если частицу Божественного духа, который зовёт творить, вершить и что-то менять, искать и находить, то отрицать личность в женщине - вполне естественно.

Это совершенно естественно. Ребро - единственная безмозглая кость в человеческом теле.

"Он предположил, что где-то существуют амазонки-гермафродиты с гомосексуальными наклонностями"(с)

Гость
#27

[quote="Ирина"]Мне в православии не очень нравится отношение к женщине.

Не только в православии, а в христианстве вообще такое отношение. Адам и Ева, они не только к православию относятся. Иудаизм, кстати, тоже Ветхий завет не отрицает. А В Исламе отношение к женщине вам нравится?

Гость
#28

А что бы изменилось, если бы Бог создал Мужчину из ребра Евы?

#29
Гость

А что бы изменилось, если бы Бог создал Мужчину из ребра Евы?

Тогда бы Ева была плотью от плоти Творца.

А Адам - прикладным инструментом для её увеселения и ублажения, правда хреновым и ненадёжным.

#30

Кстати, я, например, не понимаю, зачем понадобилось записывать в Библии имя женщины.

Кому интересно, как звали женщину Адама?

Просто женщина.

Хотя... мож, сейчас таких и нету. Всё-таки, made in heaven

Гость
#31
Сопляк с дубинкой

Гость

А что бы изменилось, если бы Бог создал Мужчину из ребра Евы?

Тогда бы Ева была плотью от плоти Творца. А Адам - прикладным инструментом для её увеселения и ублажения, правда хреновым и ненадёжным.

я думаю, что надёжность, не от "рёбер" зависит. )

Ведьмочка
#32
Сопляк с дубинкой

Кстати, я, например, не понимаю, зачем понадобилось записывать в Библии имя женщины. Кому интересно, как звали женщину Адама? Просто женщина. Хотя... мож, сейчас таких и нету. Всё-таки, made in heaven

Еще один неудовлетворенный мальчик-переросток, обозлившийся на весь женский род за то, что никто не дает?

Дениза
#33

Религию придумали люди, правила и своды тоже придумали люди, Библию писали люди. Причем максимально туманно, чтоб в случае чего можно было ее интерпретировать "так и эдак". В итоге интерпретируют так, как выгодно церковнослужителям. На самом деле, свободное мышление людям для того и дано, чтобы понимать и анализировать. Если бы на все случаи жизни были готовые рецепты, нам был бы дан минимальный разум, позволяющий только следовать аксиомам и не думать ни на йоту далее.

#34
Гость

я думаю, что надёжность, не от "рёбер" зависит. )

Я о том, что из ребра ничего особо хорошего не сделаешь )

#35

33: Есть разумная альтернатива: придумать свою )))

Гость
#36

Это очень верно, автор, м для того и созданы, чтоб их использовать

Гость
#37
Сопляк с дубинкой

Гость

я думаю, что надёжность, не от "рёбер" зависит. )

Я о том, что из ребра ничего особо хорошего не сделаешь )

Смотря кто скульптор! )

В данном, конкретном случае - сам Бог!

Желаешь опровергнуть? ))

Гость
#38

библия создана для порабощения и зомбирования и все.тут недавно тема была про нестыковки в христианстве так в евангелии такая *** написана!!

а нормальный МУЖЧИНА никогда такого и не скажет.

#39
Гость

Смотря кто скульптор! )

В данном, конкретном случае - сам Бог!

Желаешь опровергнуть? ))

Если делать из маааленького кусочка гораздо большую по размерам вещь, то неизбежно возникновение пустот )))

Ну, про отсутствие мозга я уже говорил.

#40
Гость

а нормальный МУЖЧИНА никогда такого и не скажет.

Нормальный МУЖЧИНА и слова против своей женщины пикнуть не смеет!

)))

Автор22
#41
Ведьмочка

Еще один неудовлетворенный мальчик-переросток, обозлившийся на весь женский род за то, что никто не дает?

и не даст никогда

Автор22
#42
Сопляк с дубинкой

Нормальный МУЖЧИНА и слова против своей женщины пикнуть не смеет!

)))

ты сначала себе женщину найди

#43
Автор22

и не даст никогда

Абиделась )))

Эхх, бабьё )

Автор22
#44
Сопляк с дубинкой

А разве в христианстве не переносят собак?

- Даже если и не переносят, собаки - всё-таки животные. Хотя от баб отличаются в лучшую сторону. О собачьей верности ходят легенды (вот, например, "Хатико")

Жизнь даёт мужчина. Он кидает семя пшеницы в унавоженную землю, и оно прорастает по воле Господа.

Он кидает семя во чрево женщины и оно прорастает по воле Господа.

Женщина - всего лишь инструмент.

А отнятие жизни - за убийство каждый ответит после смерти, и не Вам честить ВСЕХ мужчин убийцами.

смотря что подразумевать под личностью.

Если частицу Божественного духа, который зовёт творить, вершить и что-то менять, искать и находить, то отрицать личность в женщине - вполне естественно.

Это совершенно естественно. Ребро - единственная безмозглая кость в человеческом теле.

"Он предположил, что где-то существуют амазонки-гермафродиты с гомосексуальными наклонностями"(с)

только не этот бред про то что жизнь дает мужчина!умоляю!даже объяснять ничего не хочется.жизнь дает ,женщина запиши это.и забудь этот бред про то что женщина должна прислуживать мужчине))))ты в церковь то ходишь?думаю ,что нет.так что не стоит тут религию цитировать

Автор22
#45
Сопляк с дубинкой

Абиделась )))

Эхх, бабьё )

на тебя?для меня ты всегда был ,есть и будешь страшненьким ,не харизматичным глупым пареньком)задумайся о своей жизни.таких как ты жизнь жестоко учит.

#46
Автор22

только не этот бред про то что жизнь дает мужчина!умоляю!

Автор22

жизнь дает ,женщина запиши это.и забудь этот бред про то что женщина должна прислуживать мужчине))))

Автор22

ты в церковь то ходишь?думаю ,что нет

Автор22

так что не стоит тут религию цитировать

Как только сможете родить самостоятельно - приходите, посмотрим.

Жизнь даёт женщина??? ))) - Ну, это, вообще-то, философское понятие. Женщина даёт жизнь яйцеклетке, а мужчина - сперматозоиду.

А после их слияния возникает эмбрион, который развивается внутри женщины.

И, как всегда, ошибаетесь. Бываю я там )

Вы, пардон, рехнулись?

- В теме, где рассуждение выводится из судеб Библейских персонажей - не цитировать Библию? )))

Может, ещё уголовный Кодекс в суде запретите цитировать? )))

#47
Автор22

на тебя?для меня ты всегда был ,есть и будешь страшненьким ,не харизматичным глупым пареньком)

Автор22

задумайся о своей жизни.таких как ты жизнь жестоко учит.

Сильно обиделась )))

Вот, всегда так. Скажешь бабе слово поперёк - и она уже знает твою внешность, успехи в работе, учёбе, личной жизни... и, разумеется, успехи нулевые )))

Не смешите меня ))

Вы видите только то, что хотите видеть, и пытаетесь рассуждать о жизни, и что она со мной сделает )

#48

В общем, слушайте сюда.

Все умные люди, начиная с древнейших мудрецов, и заканчивая мной, говорили об одном и том же.

НЕ ДОВЕРЯЙ ЖЕНЩИНЕ, ОНА - ЗЛО.

Правда, её подлость не всегда может компенсировать её слабость.

Карга, стара и нееплива
#49

У мужчины вашего явная бЯда с абстракциями. А это значит что? А это, дети, значит что уровень развития у него плинтусно-половой.

Странно что он у вас не потребовал вернуть его обратно в рай >):)

#50
Карга, стара и нееплива

Странно что он у вас не потребовал вернуть его обратно в рай :)

Если бы женщины бы это могли - они бы давно сами туда переселились.