Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга променяла дружбу на парня наркомана

У меня есть (или была) лучшая подруга, с которой мы были знакомы еще со школы, дружим почти 10 лет. Все было отлично, мы даже почти не ссорились, за все время нашей дружбы у нее были отношения, но мы все равно общались и проводили время вместе (без ее парня). Потом у нее появился парень, из-за которого все пошло на спад: он подсадил ее на наркотики, они очень часто ссорились, но продолжали отношения. Я как могла поддерживала ее, входила в ее положение, пыталась дать совет, когда она просила. Парень об нее вытирает ноги, изменяет ей (она простила), встречаются они третий год. Подруга признает, что у них созависимые отношения, но выходить из них не собирается, продолжает употреблять с ним наркотики и скатываться в социальную бездну, она бросила учебу и живет с ним, в квартире его матери. Общение со мной практически прекращено, когда я ей пишу и хочу о чем-то поговорить, в ответ получаю «хз, ок, хах». Но когда ей от меня что-то нужно, она бежит и пишет, это может быть просьба занять деньги, или еще как-то меня использовать. Просто так не напишет никогда. Хотели провести пару недель лета вместе, выяснилось, что она с собой возьмет своего парня. Я не знаю, что мне делать в этой ситуации. Бесполезно заводить с ней разговор о том, что он употребляет наркотики, и с таким человеком ничего хорошего в жизни ждать не стоит, она не послушает. Также бесполезно заводить разговор о том, что я хочу проводить с ней время (две недели в год) без ее наркомана, она выбирает его. Иными словами: сейчас она нормально общается со мной, только если ей что-то от меня надо, употребляет наркотики, пыталась склонять к этому меня, я отказалась. После моего отказа я ей как будто перестала быть интересной. Она не видит и не замечает, как скатывается на социальное дно. Я не знаю, что мне делать. Может, у кого-то были похожие ситуации? #дружба #зависимость

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясните ей, что если она не отведёт этого наркомана в лечебницу или хотя бы церковь - будет страдать до конца жизни или пока этот наркоман не убьёт себя, или её, или заразит чем-то опасным! Откройте ей глаза - пусть либо ведёт его лечиться, либо бросает и живёт спокойно и счастливо .

Гость
#2

Если о помощи не простит ,то и не пытайтесь .
Ее жизнь .А она не Ваш ребенок и Вы не врач .

Гость
#3

Вам просто не нужно с ней больше общаться. Совсем. Денег ей не давать ни в коем случае, просто нет, и все. Она - наркоманка. Пытается подсадить и вас. Вы ей нужны только для того, чтобы было у кого клянчить деньги. У наркомана единственный смысл в жизни - это наркота, никакая дружба им не нужна. Это больше не тот человек, с которым вы дружили. Она в состоянии распада. Это не ваша вина и не ваша ответственность. Если она не хочет лечиться, вы ничего не можете с этим сделать, к сожалению.

Гость
#4
Гость

Объясните ей, что если она не отведёт этого наркомана в лечебницу или хотя бы церковь - будет страдать до конца жизни или пока этот наркоман не убьёт себя, или её, или заразит чем-то опасным! Откройте ей глаза - пусть либо ведёт его лечиться, либо бросает и живёт спокойно и счастливо .

Бесполезно. Там 2 наркомана, она тоже употребляет. Все, этих людей нет, они для общества мёртвые. И автору для своей же безопасности нужно самой прекратить всякое общение, везде заблокировать, на попытки общаться, если будут, игнор. Вы с наркошами сталкивались хоть раз? Умерла у автора подруга. Вместо нее абсолютно деградировавшее существо, как зомбаки в кино, только там не "мозгиии", а "доза". Не будет денег на эту дозу, явится к автору со своим дегенератом, ограбят и задушат, влегкую. И мать родную задушат. Какое общение с ними, какие объяснения? Пусть родные борются, если могут, бывают случаи что вытаскивают (очень редко). Но точно не подруга должна рисковать.

Гость
#5

Друг/подруга–это не пожизненное звание.Друг–это человек, разделяющий ваши взгляды и интересы, близок по духу.Она больше не ваша подруга

Гость
#6

Скажи мне,кто твой друг...Зачем дружить с наркоманкой?Чтобы портить свою репутацию или так хочется побыть в роли спасателя?Как бы там ни было,такие связи до добра не доводят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: