Гость
Статьи
подруга променяла на …

подруга променяла на парня

у меня с детства есть лучшая подруга, с которой мы не разлей вода. однако недавно в нашу компанию пришел ещё один парень, которого заинтересовала подруга, а он заинтересовал ее. я была очень за них рада, когда узнала, что они начали встречаться. очень много всего сделала для их отношений, при каждой ссоре мирила, помогала советом, поддерживала. они мне за это остались очень благодарны. однако, последнее время начала замечать, что что-то идёт не так. во-первых, раньше мы с подругой постоянно переписывались в соц.сетях, она никогда меня не игнорировала и всегда отвечала. сейчас же - постоянный игнор, на вопросы "почему игноришь?" ответ - "я с парнем переписываюсь". дальше началось хуже - она ушла из нашей компании, не прекратила общение только со мной, но вдвоем гулять мы перестали - на каждой нашей прогулке присутствует ее парень. я не сказала бы, что он так мозолит мне глаза, просто хотелось бы общаться с ней как с лучшей подругой и гулять как с лучшей подругой, а не просто присутствовать на ее прогулке с молодым человеком. недавно позвала ее погулять вдвоем, ее ответ был отрицательным. я решила спросить напрямую - это из-за него? она сказала что да, ни с кем кроме него ей проводить время не интересно и быстро надоедает, с ним же все иначе (время вместе они проводят каждый день по нескольку часов, ночами переписываются, днём гуляют). под конец нашего разговора подруга заявила, что парень для нее ближе меня и что он знает о ней больше, она ему больше доверяет. (нашей дружбе 10 лет, а их отношениям и полугода нет). я психанула и предложила прекратить общение, на что она ответила категорически нет, потому что общаться только лишь с одним своим мч она не может постоянно. я ее абсолютно не понимаю. точнее, я могу понять то, что она влюбилась, но что насчёт меня? их отношения без меня давно бы разорвались, и это не мои слова, а их. слишком много для них сделала, хотела чтобы вместе были счастливы. пожалуйста, рассудите эту ситуацию. кто прав? и стоит ли продолжать общ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Человек нашёл своё счастье, а вы ещё сомневаетесь, не надо ли вам отойти в сторону.... Отойдите, ищите и себе мужа. Время уходит. Сколько бы потом ни говорили, что в сорок выглядите на 20, всё равно вас будут назвать (за глаза) "старое пердало!

Гость
#2

Вы для неё как запосной аэродром, я бы конечно прям не перестала бы с ней общаться, но звать гулять и писать первой я бы перестала. И гулять если она идёт с ним и вас завет тоже бы перестала ходить. Если ей уж до такой степени с ним охото гулять, вы не обязаны терпеть его присутствие рядом.

#3

Ну как бы это нормально, когда человек влюбляется, у него начинаются отношения, и многие люди уходят на второй план

Гость
#4
Гость

Вы для неё как запосной аэродром, я бы конечно прям не перестала бы с ней общаться, но звать гулять и писать первой я бы перестала. И гулять если она идёт с ним и вас завет тоже бы перестала ходить. Если ей уж до такой степени с ним охото гулять, вы не обязаны терпеть его присутствие рядом.

проблема в том, что гулять идём вообще мы с ней, парень к нам напрашивается сам. я втроём с ними никогда гулять не просилась.

Гость
#5
Василий

Человек нашёл своё счастье, а вы ещё сомневаетесь, не надо ли вам отойти в сторону.... Отойдите, ищите и себе мужа. Время уходит. Сколько бы потом ни говорили, что в сорок выглядите на 20, всё равно вас будут назвать (за глаза) "старое пердало!

Просто как правило такие "подруги" пользуются такими как автор. Как говорится когда выгодно тогда и общаюсь. Так *** тогда такая подруга?

Гость
#6
Василий

Человек нашёл своё счастье, а вы ещё сомневаетесь, не надо ли вам отойти в сторону.... Отойдите, ищите и себе мужа. Время уходит. Сколько бы потом ни говорили, что в сорок выглядите на 20, всё равно вас будут назвать (за глаза) "старое пердало!

я немного не в том возрасте чтобы искать мужа,я бы даже сказала что отношения подруги очень ранние. у меня за время их отношений было 2е парней, сейчас поняла что в моем возрасте мне это не надо (мне меньше 15)

Гость
#7

если честно, то вспоминая сейчас все свои "дружбы" в школе, универе и немного позже, я отчетливо понимаю, что это было ненастоящее.
все те подруги, с которыми я была "как сестры", всегда не разлей вода и прочие передряги, были не более чем союзницами с общей целью - тусить там, где можно познакомиться с парнями либо обсуждать свои безответные влюбленности. и как только кто-то из подруг находил серьезные отношения, то тут же исчезала безвозвратно.
лишь с одной подругой мы общаемся до сих пор с детского сада, но и у нас были годовые перерывы в общении, сейчас уже обе замужем.
короче говоря, я считаю, что подруги появляются тогда, когда все уже есть и нечего делить и вы просто общаетесь для души. а все, что было до - не более, чем компаньонки для дискотек.

Гость
#8
Гость

Просто как правило такие "подруги" пользуются такими как автор. Как говорится когда выгодно тогда и общаюсь. Так *** тогда такая подруга?

вот вот, на мое предложение свернуть общение раз она кроме парня ничего вокруг себя не видит она ответила отрицательно, но общение как таковое поддерживается ею на отвали. в чем ее проблема??

Гость
#9
Гость

я немного не в том возрасте чтобы искать мужа,я бы даже сказала что отношения подруги очень ранние. у меня за время их отношений было 2е парней, сейчас поняла что в моем возрасте мне это не надо (мне меньше 15)

Ну у вас же есть своя компания, с ними и общайтесь и гуляйте. А подруга когда расстанится с парнем сама к вам прибежит. Как правило юношеская любовь не вечна(бывают конечно исключения но...)

Гость
#10
Гость

Ну у вас же есть своя компания, с ними и общайтесь и гуляйте. А подруга когда расстанится с парнем сама к вам прибежит. Как правило юношеская любовь не вечна(бывают конечно исключения но...)

ну моей подруге 13 лет, мне тоже, мы в 8 классе, я если честно вообще не выкупаю зачем отношения в этом возрасте

Гость
#11
Гость

если честно, то вспоминая сейчас все свои "дружбы" в школе, универе и немного позже, я отчетливо понимаю, что это было ненастоящее.
все те подруги, с которыми я была "как сестры", всегда не разлей вода и прочие передряги, были не более чем союзницами с общей целью - тусить там, где можно познакомиться с парнями либо обсуждать свои безответные влюбленности. и как только кто-то из подруг находил серьезные отношения, то тут же исчезала безвозвратно.
лишь с одной подругой мы общаемся до сих пор с детского сада, но и у нас были годовые перерывы в общении, сейчас уже обе замужем.
короче говоря, я считаю, что подруги появляются тогда, когда все уже есть и нечего делить и вы просто общаетесь для души. а все, что было до - не более, чем компаньонки для дискотек.

полностью согласна

Гость
#12
Гость

вот вот, на мое предложение свернуть общение раз она кроме парня ничего вокруг себя не видит она ответила отрицательно, но общение как таковое поддерживается ею на отвали. в чем ее проблема??

Может он ей запрещает все? Я в 16 лет встречалась с таким уродом. Не кто не знал что у нас с ним происходило, многих подруг из за него порасиеряла, много веселья пропустила. Был настоящий теран, а не кто и подумать не мог что он такой. Узнали многие об наших отношениях(когда с подругами помирилась) только через 2 года как с тем рассталась. Так может у подруги тоже парень скрытый теран.

Гость
#13
Гость

ну моей подруге 13 лет, мне тоже, мы в 8 классе, я если честно вообще не выкупаю зачем отношения в этом возрасте

Ой так вы ещё такие маленькие) а парню тому сколько

Гость
#14
Гость

Ой так вы ещё такие маленькие) а парню тому сколько

парню 14

Гость
#15
Гость

Может он ей запрещает все? Я в 16 лет встречалась с таким уродом. Не кто не знал что у нас с ним происходило, многих подруг из за него порасиеряла, много веселья пропустила. Был настоящий теран, а не кто и подумать не мог что он такой. Узнали многие об наших отношениях(когда с подругами помирилась) только через 2 года как с тем рассталась. Так может у подруги тоже парень скрытый теран.

да нет,ее парень очень хороший человек. он и сам не понимает такого поведения подруги,извинялся пару раз передо мной за нее,хотя я даже и повода не видела ему оправдываться. сам подталкивает ее погулять с друзьями,она отказывается.

Гость
#16
Гость

Может он ей запрещает все? Я в 16 лет встречалась с таким уродом. Не кто не знал что у нас с ним происходило, многих подруг из за него порасиеряла, много веселья пропустила. Был настоящий теран, а не кто и подумать не мог что он такой. Узнали многие об наших отношениях(когда с подругами помирилась) только через 2 года как с тем рассталась. Так может у подруги тоже парень скрытый теран.

подруга считает что это навсегда,я если быть до конца честной с нее тихонько подсмеиваюсь,но всегда ее поддерживала. так же можно подумать что она отдаляется от меня,потому что мне симпатизирует ее парень или я ему. но это не так,между нами исключительно дружеские отношения. по крайней мере с моей стороны флирта никогда не было,я держу дистанцию,потому что мне попросту это не нужно. парень может иногда проявить излишнее ко мне внимание,но я сразу говорю об этом подруге и отстраняюсь от парня ещё больше. может в этом проблема? но в таком случае,в чем виновата я? у меня и в мыслях не было его уводить,мало того что он парень моей подруги,так ещё и просто мне не нравится. он хороший как человек и друг,но не как парень точно. тогда почему грешит парень,а подругу теряю я?

Гость
#17
Гость

подруга считает что это навсегда,я если быть до конца честной с нее тихонько подсмеиваюсь,но всегда ее поддерживала. так же можно подумать что она отдаляется от меня,потому что мне симпатизирует ее парень или я ему. но это не так,между нами исключительно дружеские отношения. по крайней мере с моей стороны флирта никогда не было,я держу дистанцию,потому что мне попросту это не нужно. парень может иногда проявить излишнее ко мне внимание,но я сразу говорю об этом подруге и отстраняюсь от парня ещё больше. может в этом проблема? но в таком случае,в чем виновата я? у меня и в мыслях не было его уводить,мало того что он парень моей подруги,так ещё и просто мне не нравится. он хороший как человек и друг,но не как парень точно. тогда почему грешит парень,а подругу теряю я?

подруга в курсе обо всех даже малейших признаках внимания,и мы с ней давно обсудили то,что парня её я уводить не собираюсь,он мне не нравится и она полностью во мне уверена

Гость
#18

Бывают такие гнилушки. Значит только одно: сейчас для неё важней штаны. Парадокс в том, что когда они поссорятся/расстанутся она прибежит к Вам. Пишу грубо, но как есть. Можно написать ей что-то вроде: Маша, я поняла, что ты больше не хочешь общаться и мы больше не подруги, счастья тебе! Такое сообщение избавит Вас от ложных угрызений совести, когда она появится, будет искать общения и удивляться, почему с ней общаться не хотят

Гость
#19

Основная причина, что вы активно влезли в их отношения. Не смотря на благодарность, больше не нужно туда вмешиваться. При ссорах, пусть мирятся сами. Ведь если сами не умеют, не подходят друг другу. Представьте, что вы исчезли, а они поссорились и не смогли помириться. Может наоборот, в такой ситуации, больше будут злиться, что раньше не расстались, что их кто-то мирил, когда они чужие люди. А насчёт доверия и то, что он к ней ближе, так это из-за интима ближе и все. Захочет подруга общаться, говорите ок, можете гулять, только сразу поставьте границы, что их отношения вас не касаются. Так вы сможете остаться подругами, вне ее отношений с парнем. И все.

Гость
#20
Гость

Бывают такие гнилушки. Значит только одно: сейчас для неё важней штаны. Парадокс в том, что когда они поссорятся/расстанутся она прибежит к Вам. Пишу грубо, но как есть. Можно написать ей что-то вроде: Маша, я поняла, что ты больше не хочешь общаться и мы больше не подруги, счастья тебе! Такое сообщение избавит Вас от ложных угрызений совести, когда она появится, будет искать общения и удивляться, почему с ней общаться не хотят

хорошо, я попробую, спасибо за совет :))

Гость
#21
Гость

Бывают такие гнилушки. Значит только одно: сейчас для неё важней штаны. Парадокс в том, что когда они поссорятся/расстанутся она прибежит к Вам. Пишу грубо, но как есть. Можно написать ей что-то вроде: Маша, я поняла, что ты больше не хочешь общаться и мы больше не подруги, счастья тебе! Такое сообщение избавит Вас от ложных угрызений совести, когда она появится, будет искать общения и удивляться, почему с ней общаться не хотят

у нее кроме меня друзей уже и не осталось, скоро останется только с ним такими темпами

Женщина Генадий 🤭
#22
Гость

ну моей подруге 13 лет, мне тоже, мы в 8 классе, я если честно вообще не выкупаю зачем отношения в этом возрасте

О господи

Гость
#23

Ну у меня тоже были такие знакомые которые потерялись в парне и забыли про весь окружающий мир. Имхо это очень плохо для них же, такие потом лет через пару пишут истории из разряда "ребенку месяц, мужик бьёт, помочь мне некому ибо друзей нет, с семьёй не общаюсь". Нельзя растворятся в человеке. А подругу отпустите, может одумается - вернётся. Скажите что готовы с ней встретиться только без ее парня)

Гость
#24
Гость

я немного не в том возрасте чтобы искать мужа,я бы даже сказала что отношения подруги очень ранние. у меня за время их отношений было 2е парней, сейчас поняла что в моем возрасте мне это не надо (мне меньше 15)

Ой, вы ещё малы, забейте на ту подругу. В таком возрасте люди очень меняются и пути часто расходятся) не из-за парня, так из-за учебы в другом городе.

Гость
#25

Не переживайте. И конечно не нужно обижаться, такое бывает и чаще всего именно у женщин. Отстранитесь от нее и не проявляйте инициативы ,все будет хорошо. Она просто влюблена сейчас, потом чувство притупиться и общение наладиться. Просто сейчас мир для нее поделен на две половины: он и все остальные!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: