Гость
Статьи
Не вышла замуж сразу - …

Не вышла замуж сразу - теперь проблемы

Я живу, как принято говорить на этом форуме в ГБ уже 5 лет. В общем, жениться он предлагал спустя полгода совместной жизни. По громадной любви, и у меня и у него. А я как-то отказалась, говорю, давай потом (денег не было на свадьбу, жили на съемной кв-ре, концы с концами сводили). Сейчас матположение гораздо лучше, вот и живем как по инерции...а любовь ушла. Вот нет ее и все. С одной стороны, он человек хороший, своя квартира, хорошая семья, все говорят ах какая пара, а я все тяну и тяну с женитьбой этой...и время идет, а я не решаюсь. И уйти тяжело - ну я могу уже такого не найти, и замуж вроде как надо и не хочется. Может вправите мне мозги? Кто в такой ситуации был?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочется не иди.потом всю жизнь с нелюбимым промаешься

Эврика
#2

А если бы тогда поженились, то как раз сейчас разводились бы. Кризис 4 лет не пережили.

#3

Почти аналогичная ситуация, трудно было, но ушла. Зато потом на свободе супер было, правда недолго, встретила человека намного лучше.

Анна
#4

Автор, не выходите замуж. Уходите от него. Это не любовь. Встретите кого-нибудь лучше это точно!

Fret
#5

У меня тоже подобное. Он предложил пожениться через пол года, а мне казалось, что нужно получше узнать друг друга, я тогда не была готова. Теперь живем вместе 3,5 года..он больше не предлагает пожениться. Хотя любовь никуда не ушла, отношения прекрасные.

Я
#6

В каком смысле "я все тяну и тяну с женитьбой этой."? Он вам еще хоть раз это предлагал?

А вообще, жизнь - это моменты. Они приходят, их можно поймать, но если упустишь - никогда нельзя вернуть.

Подружка
#7

Ты не одна! Я вот сейчас нахожусь в таком же положении.Вроде бы и дорог человек,но не люблю. страшно остаться одной,но и одной вроде бы лучше. Сижу и думаю уйти или нет. Раньше замуж звал,а сейчас нет.Я тоже тогда отказалась,мне кажется нужно хорошо порыться в своём сердце,пересмотреть всё что было и что будет дальше.А штамп в паспорте не показатель,многие живут и без него и счастливы,а другие женятся и отношения сразу портятся.

Гость
#8

Это вам ТУПЫЕБАБЫ с антиБАБЫ:Женщины, наверно меня сейчас поубивают,Но я во многом согласна с мужчинами. Все же, когда нет ни имущественных, ни финасовых проблем со стороны М и Ж, то как-то очень естественно реагируешь на сожительство.В случае "не притирки" на каком-либо этапе отношений, каждый остается при "своих" добрачных активах так сказать.Я из числа тех женщин, которых здесь женщинами, считают дурами и ненормальными.1. Так как в беспроблемном сожительстве живу полноценной жизнью 5 лет, правда и до сожительства проблем не возникало.2. Комплексы общества и морали, что в сожительстве, не испытаваю, давления со стороны общества тоже. Если вдруг требуется определить свой статус на юридическом уровне, без обиняков говорю Не замужем, но в сожителсьтве. Если не требуется Юридически, то исключительно муж, по причине, что ему так ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ и у него с моим статусом, так же, симметрично. Проблем не вижу.3. Без проблем готова родить без штампа в паспорте детей, не страшит.4. В случае, рождения детей и по каким-либо причинам, разрыва отношений, воспринимаю финансовую помощь мужчины, как акт доброй воли со стороны мужчины, хочет участвовать в жизни ребенка, пусть так, не хочет и не надо его насиловать, потому как насилие порождает рьяное сопротивление,а оно надо? Нервы ребенка и матери важнее всего:)

Гость
#9

Из своего опыта в жизни о мужчинах:1. Пришла к выводу, что у мужчин в основном два состояния ХОЧУ или НЕ ХОЧУ. Бывают и другие, но это не частые индивиды:) (по крайне мере в моей жизни). Поэтому, если он начинает совместно жить с женщиной, значит это выражается в его доверии и он признал, что ХОЧЕТ ЖИТЬ С ЛЮБИМОЙ ЕГО ЖЕНЩИНОЙ, этого по мне достаточно!Сейчас я услышу от женщин, как же так, он помотросит и бросит, ему комфортно, он потребитель, его обстирывают, кормят, а он ищет другую в это время по лучше.От себя скажу, что за свои 32 года мужиков МАЗАХИСТОВ, терпящих женский ПМС, эмоцианальность, кипишность и вынос, время от времени, по каким-либо причнам, мозга, не любимой женщиной (читать временный вариант) и т.п и т.д (свойств характера) на стабильно одной территории за тарелку супа и чистую рубашку, не встречала.Исключаем намерянно мужчин-альфонсов, гасторбайтеров и нескрываемый корыстный интерес, такое видно достаточно сразу и быстро. Говорим о об адекватных мужчинах.

Гость
#10

Мужины по - жизни более прямолинейней и о ужас эгоистичней, чтобы овчинка стоила выделки, так по их мнению издеваться над собой за тарелку супа.Денег на поесть в ресторане не будет, съест холодную сосиску их холодильника.Если его тетка не устраивает, все точка Досвидос..при любом расскладе штамп у тебя не штамп фиолетово, его уже в твоей жизни нет И бейся лбом об стену, это уже ничего не изменит. НУ НЕ ТАК ОНИ УСТРОЕНЫ, не враги они себе.А вот с МАЗАХИЗМОМ женщин ждать и "прикидываться" хорошей лет эдак 7 в сожительстве, потом на 8 поставить штамп и ее реально как подминили,очень даже свойственно женщинам, чему была не раз свидетелем у своих собственно знакомых и подруг.Я к чему, что с лицемерием у женщин лучше выходит, какие-то сроки себе ставят, ага жду год замуж не предложит пошел в топку, ищем кто предложит.А может он и решил предложить на дату год и два дня, а уже и некому предлагать, послали:) Вопрос женщинам, почему нельзя просто жить, вчера, сегодня, завтра? Не ждать, чего-то, тобишь, кода же он предложит замуж, как будто на этом вся жизнь и состредоточенна.А наслаждаться жизнью с ним с ЛЮБИМЫМ,ДОРОГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, кто знает, а не дай бог его уже не будет завтра, авария, катастрофа, война, а вы все замуж замуж, сумку шубу, косметику.В итоге по теме:) Я поразмыслила и согласна с мужчинами получается, что законный брак, защищает в большей степени женщину и ребенка, мужчина увы

Гость
#11

Ну БАБЬЁ теперь можете брызгать ядом.

Гость
#12

Не буду брызгать ядом. Я - за свободный выбор. Хорошо Вам в сожительстве - флаг Вам в руки! А нам хорошо с мужем вдвоём в браке, в полном согласии и любви, перед Богом и людьми. Пусть каждый выбирает что кому нравится.

Стервелочка
#13

Если бы Вам всё так нравилось, вы бы тут не расписывали по 3 простыни-комментарии, так что живите умное бабье в ГБ:))и радуйтесь:)) придумывая ещё страниц так на 10, почему вас замуж не берут и что вам этого не надо:))

Гость
#14
Стервелочка

Если бы Вам всё так нравилось, вы бы тут не расписывали по 3 простыни-комментарии, так что живите умное бабье в ГБ:))и радуйтесь:)) придумывая ещё страниц так на 10, почему вас замуж не берут и что вам этого не надо:))

Ты дура,хоть поняла,что там написано то?

ловка
#15

Гость [1229531942]тот кто счастлив-не будет злиться без повода, хамить и много говорить(писать) . по теме-автор,не хочется,не идите.вам есть куда спешить? поживите-посмотрите,решение само появится.Удачи-не парьтесь.

гость
#16

Я живу в ГБ 16 лет.Сначала муж не хотел официальных отношений,потому что на примере старшего брата видел три его неудачных попытки создания семьи с долгими и мелочными разводами.Когда муж созрел и предложил пойти оформить отношения официально(а у нас к тому времени было уже двое детей),тут уже я поняла,что мне всё это не нужно.Меня устраивает статус незаконной жены.И в материальном плане мне это выгоднее.Муж практически гол как сокол,а у меня в собственности за годы совместного проживания появились две квартиры и машина(не подумайте,что я крутая бизнес-вумен,просто в своё время мои родители подсуетились и приобрели акции РАО ЕЭС,с которых идут неплохие дивиденды).Так что по край мере,если нам придётся по какой-нибудь причине расстаться,моё имущество останется при мне.И детей не придётся через суд делить.Дети,кстати,носят фамилию отца,в свидетельстве он записан как отец и по закону они-его прямые наследники.Так что ущимления прав детей в ГБ я не вижу.

мойра
#17
Стервелочка

Если бы Вам всё так нравилось, вы бы тут не расписывали по 3 простыни-комментарии, так что живите умное бабье в ГБ:))и радуйтесь:)) придумывая ещё страниц так на 10, почему вас замуж не берут и что вам этого не надо:))

+100

Подружка
#18

Что-то мне кажется тема куда-то в сторону ушла. Гость,которая так рьяно утверждает,что мы тупые,значит не сталкивалась с такой проблемой. Мы тут помочь собрались,а не оскорблять и не навязывать своё мнение. У всех женщин свои жизненные позиции. И вообще,я автору,время всё покажет,надо только подождать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: