Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что мужчин нельзя баловать материально?

Почитала форум, так вот тут многие категорично настроены в отношении того, что мужчинам нельзя дарить дорогие подарки, помогать материально в трудную минуту и т.д. Потому что это его разбалует. Что ему должно быть достаточно того, что любимая с ним рядом. Откуда взялось такое мнение?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

дарить дорогие подарки можно, если вы приблизительно на одном финансовом уровне. если вы беднее, то это глупость, если он беднее, то или обидится, или окажется альфонсом, будет с вас тянуть. "помогать материально в трудную минуту" можно, если эта минута у него на полжизни не растянется

Гость
#2

Вы что-то путаете. Можно и нужно дарить мужчинам подарки и оказывать помощь. Нельзя отношения строить таким образом, чтобы женщина была исключительно "дающей" стороной. В таком случае на мужчину нельзя надеяться, он ненадежен и не приучен заботиться. Наши женщины меры не знают - если любовь, то материнская, и подарки тут, и сдувание пылинок, и розовые очки, не дающие увидеть, что избранник только пользуется, ничего не давая взамен.

Гость
#3
Гость

Вы что-то путаете. Можно и нужно дарить мужчинам подарки и оказывать помощь. Нельзя отношения строить таким образом, чтобы женщина была исключительно "дающей" стороной. В таком случае на мужчину нельзя надеяться, он ненадежен и не приучен заботиться. Наши женщины меры не знают - если любовь, то материнская, и подарки тут, и сдувание пылинок, и розовые очки, не дающие увидеть, что избранник только пользуется, ничего не давая взамен.

Ура! Есть на форуме адекаватные умные люди!:))))

Полностью согласна. Да и Груша тоже права.

Гриб
#4

Интересно, как это бабы способны баловать мужчин материально?

Паразитка будет высасывать не все деньги?

Гость
#5

Нет, я ничего не путаю. Только что прочитала тему, там девушки утверждают, что максимум, что можно подарить мужчине - плюшевого мишку. И вообще мужчинам надо дарить нематериальное - себя, свою любовь и верность. Как там правильно заметили, ты мне - машину, а я тебе буду верной. Тьфу.

Гриб, да, считается, что если на ДР подарить что-то существенное, то это уже баловство. А мужчина ДОЛЖЕН катать по курортам за то что с ним рядом такая прынцесса. И еще неделю назад была тема про то, как у мужчины были проблемы с выплатой кредита, так там такую бучу подняли, тетки возмущались, что нельзя ему помогать, а то на шею сядет. При том что кредитной машиной пользовались оба.

Софья
#6
Гость

Вы что-то путаете. Можно и нужно дарить мужчинам подарки и оказывать помощь. Нельзя отношения строить таким образом, чтобы женщина была исключительно "дающей" стороной. В таком случае на мужчину нельзя надеяться, он ненадежен и не приучен заботиться. Наши женщины меры не знают - если любовь, то материнская, и подарки тут, и сдувание пылинок, и розовые очки, не дающие увидеть, что избранник только пользуется, ничего не давая взамен.

В принципе согласна. Просто наши женщины не знают меры в любви, как вы правильно заметили, даже копят на подарки или суумы денег вручают, а это неправильно.

#7
Гриб

Интересно, как это бабы способны баловать мужчин материально?

успокойся, это бред))

Гость
#8
Софья

7.мне кажется это их расслабляет, а дать денег так вообще, но это мое мнение, я никому его не навязываю. Я считаю что одаривать материальными вещами должен мужчина, женщина одаривает любовью,нежностью ну и верностью. Как то так.

Софья, это ваш пост про подарок на "большой праздник"?

При чем тут ваше согласие с тем, что неправильно, что воз целиком и полностью тащит на себе женщина? Вы даже на ДР жмотничаете.

Гость
#9
Софья

Ну что еще может написать нищеброд-неудачник) только то что женщина тоже должна раскашелиться, т.к. у самого ни сил, ни мозгов. Нормальный мужчина ждет от женщин как раз любви, понимания, верности, а на остальное он сам заработает.

И это тоже:

Gost
#10

Ой! тем-то тем наделали!Да кто вам мешает одаривать мужчин?!Одаривайте если деньги есть.Только ничего хорошего не получится,если любовь измерять количеством подаренного.Пост #1 +100

Гость
#11
Гость

Вы что-то путаете. Можно и нужно дарить мужчинам подарки и оказывать помощь. Нельзя отношения строить таким образом, чтобы женщина была исключительно "дающей" стороной. В таком случае на мужчину нельзя надеяться, он ненадежен и не приучен заботиться. Наши женщины меры не знают - если любовь, то материнская, и подарки тут, и сдувание пылинок, и розовые очки, не дающие увидеть, что избранник только пользуется, ничего не давая взамен.

В принципе, согласна. Но пригреть на шее альфонса - гораздо проще, чем кажется. И очень трудно соблюдать меру, чтоб не начать с МЧ пылинки сдувать, как вы выразились. Поэтому, автор, наверное и советуют, от греха подальше, мужчин не баловать.

гость
#12

8 а это из какой оперы?

helen
#13

Автор, на форуме, как и в жизни, огромное количество женщин -халявщиц. Малолетних особенно. Отсюда такое и мнение. А у человека должно быть СВОЕ мнение

Верооко
#14
Груша

дарить дорогие подарки можно, если вы приблизительно на одном финансовом уровне. если вы беднее, то это глупость, если он беднее, то или обидится, или окажется альфонсом, будет с вас тянуть. "помогать материально в трудную минуту" можно, если эта минута у него на полжизни не растянется

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ya
#15

Вы знаете, в трудную минуту люди познаются.. У моего мужчины был период, который длился более 1,5 лет, когда практически с самого начала наших отношених у него арестовали все его счета и даже при том, что деньги он зарабатывал, вывести он их не мог. Тогда я прилетала к ниму за свой счет(живем далеко друг от друга), оплачивала проживание, пару раз уговаривала взять у меня деньги по мелочи конечно (200-300 баксов). И подарки дарила на НГ, ДР и т.д, когда он не мог в ответ подарить ничего. НО я знала, как он себя при этом чувствовал, как ему было тяжело брать у меня деньги и видеть, как я достаю кошелек в очередной раз. По мимо этого все кругом кричали, что он альфонс, что я полная дура и т.д... Теперь, когда все это позади, он меня боготворит и денег на меня не жалеет - дизайнерские шмотки, дорогие рестораны, офигенная свадьба не загорами и медовый месяц на островах - по его словам я все это заслужила, так как была с ним рядом в трудную минуту и поверила ему на слово и просто любила и люблю до безумия....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: