Гость
Статьи
Отказала мужчине, …

Отказала мужчине, сейчас передумала. Счастье возможно?

В январе я познакомилась с мужчиной, он стал ухаживать, и он такой классный, что я чуть не потеряла голову. Но у меня были долговременные отношения, не все было хорошо, но я думала, что все исправится. В общем, не ушла от своего парня и не изменила ему. Сейчас понимаю, что ничего не исправится, отношения зашли в тупик и не выйдут оттуда. Трудно решиться на разрыв, но будущего нет, наверное. К тому знакомому меня все еще очень тянет. Мы больше не виделись, но вяло общаемся в одноклассниках.
Как вы думаете, могут ли у нас еще получиться здоровые отношения? Или после отказа мужчина будет обижен и просто "поматросит" меня? Он знает, почему я тогда отказала ему, и он меня предупреждал, что вряд ли мои проблемы с парнем разрешатся. Оказался прав.
Я только боюсь, что влюблюсь, потеряю голову, а с его стороны ответных чувств не будет.

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробуйте, всё в ваших руках. Может потому он с вами и общался, что не отпускал надежду на серьёзные отношения.

Гость
#2

отказ очень бьет по самолюбию. по-моему было бы только справедливо отплатить вам той же монетой

Anonymous
#3
Anonymous

Как думаете,может поступить так-расстаться...с обоими.вычеркнуть их из своей жизни.Но перед этим попробовать с ними втроем.В два ствола,ну вы понимаете.Жутко заводит одна мысль об этом.Незнаю как им сказать.

Тебя забанят, самозванец.

Anonymous
#4
Гость

отказ очень бьет по самолюбию. по-моему было бы только справедливо отплатить вам той же монетой

Да, я этого опасаюсь. Но с другой стороны, я его не динамила, ничего не обещала. Я была несвободна, потому отказала.

Но сама я бы не стала встречаться с мужчиной в зеркальной ситуации... Наверное, я бы восприняла это, как будто меня держали про запас.

Этот парень много путешествует, ходит на вечеринки, постоянно встречает новых людей. И он до сих пор один. Если бы он уже был несвободен, я бы его просто выкинула из головы!

сар
#5

Ну Вы просто-таки аэродром запасной ищете: "А вот если с этого вылечу - другой примет?" Хватит продумывать все и просчитывать, так ничего не выйдет - ни тут, ни там. И если Вы какое-то время в одиночестве "провисите" - тоже ничего страшного, даж полезно в себе разобраться. Лучше так, чем парить голову обоим, да себе заодно. А по теме: если Вы ему когда-либо были по-настоящему интересны, то вряд ли короткий перерыв как-то повлияет. Повлиять может только его понимание, что Вы его держите за запасного джокера в рукаве..

чувак
#6

искать третьего , у второго от вас яйцы болят .

василиса прекрасная
#7

да ладно вам

может , он по-прежнему хочет встречаться

а око за око - это не по-мужски, если он будет встречаться, чтоб отомстить, то ему больше в жизни заняться нечем и он полная какашка.

Так что, предложите ему встретиться, но не настойчиво. Скажите, что трудный период .. короче, по обстоятельствам... Попросите помощи.. пусть он вас пожалеет, но на жалость не давите.. Короче, пусть он почувствует , что вам нужен, что он и есть то самое крепкое и надежное плечо..)))

а там видно будет)))

василиса прекрасная
#8
сар

Ну Вы просто-таки аэродром запасной ищете: "А вот если с этого вылечу - другой примет?" Хватит продумывать все и просчитывать, так ничего не выйдет - ни тут, ни там. И если Вы какое-то время в одиночестве "провисите" - тоже ничего страшного, даж полезно в себе разобраться. Лучше так, чем парить голову обоим, да себе заодно. А по теме: если Вы ему когда-либо были по-настоящему интересны, то вряд ли короткий перерыв как-то повлияет. Повлиять может только его понимание, что Вы его держите за запасного джокера в рукаве..

да ладно, а то вы сами не ошибались? человек, между прочим, повел себя честно.. Еслиб искала запасной аэродром, то сразу двоим голову морочила и смотрела, где больше выгорит..

Жизнь - штука непредсказуемая. Все может быть. Иногда и запасной аэродром может оказаться основным..))

сар
#9
василиса прекрасная

да ладно, а то вы сами не ошибались? человек, между прочим, повел себя честно.. Еслиб искала запасной аэродром, то сразу двоим голову морочила и смотрела, где больше выгорит.. Жизнь - штука непредсказуемая. Все может быть. Иногда и запасной аэродром может оказаться основным..))

Согласна, что все может быть. Вот только играть на два фронта некрасиво. А судя по посту Автора, она именно высчитывает: "остаться, но страдать" или "уйти, но нарваться на откат"? Честным было бы сначала все решить с нынешним мч, а потом уже думать - завязывать отношения с кем-то еще или пока нет. А не кидаться в объятия первому, кто проявил когда-то интерес. Отчаяние - плохой советчик.

Anonymous
#10

На два фронта я не играю.

Я могла бы, спокойно причем, поиграть тогда в январе, потому что мой парень был по работе за границей. Я могла роман покрутить и выбрать, с кем остаться, но делать этого не стала!

С парнем расстанемся.

Мои сомнения не из-за того, получится или не получится с этим. Если он будет слишком горд и ничего не завяжется, то это даже хорошо. Больше всего я боюсь привязаться, влюбиться, а он потом он остынет, и я буду с разбитым сердцем.

Гость
#11
Гость

отказ очень бьет по самолюбию. по-моему было бы только справедливо отплатить вам той же монетой

в жизни нет справедливости

сар
#12

11, ну так отказ всегда можно получить, независимо от первоначального интереса мужчины к Вам. Напишите ему что-то типа "ты был прав", потешьте его самолюбие. Но, опять же, заставьте его думать, что не ищете у него утешения, а все это время думали о нем. И совет Вам: после окончания отношений в любом случае лучше не лезьть в новые, или по крайней мере, не привязываться ни к кому. Пока. Побудьте в свободном полете, повыбирайте, повзвешивайте. Это ОН должен хотеть Вас затащить в отношения, а не Вы его бояться.

василиса прекрасная
#13
Anonymous

На два фронта я не играю.

Я могла бы, спокойно причем, поиграть тогда в январе, потому что мой парень был по работе за границей. Я могла роман покрутить и выбрать, с кем остаться, но делать этого не стала!

С парнем расстанемся.

Мои сомнения не из-за того, получится или не получится с этим. Если он будет слишком горд и ничего не завяжется, то это даже хорошо. Больше всего я боюсь привязаться, влюбиться, а он потом он остынет, и я буду с разбитым сердцем.

гарантий никто не даст

не попробуешь, не узнаешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: