Гость
Статьи
Верно ли мы …

Верно ли мы распределили обязанности?

Вместе живем год, полгода как в браке. Совместно распределили обязанности таким образом: муж платит за квартиру (30 тыс), я квартплату (3 тыс), продукты, бытхимию и всё нужное для дома. Очень редко ходим куда-то или дарит цветы, шоколадки - тоже его расходы. На общие деньги мы закупали мебель и технику для квартиры. Сначала меня такое распределение устраивало, но потом я посчитала, что поле моих месячных расходов на семью и дом у меня остается тыс 5-6, у мужа - гораздо больше. Практически все продукты, которые я покупаю, съедаются им - я дома не ем, на работе корпоративное питание. Когда я пытаюсь намекнуть, что стоит как-то и в остальные расходы вписаться, муж против и считает, что его затраты ограничиваются только съемом.
Верно ли со стороны распределены обязанности? Как у вас они распределены?

Василиска
21 ответ
Последний — Перейти
#1

у меня: всё муж мне сдаёт и я как хочу трачу-всем всего хватает-муж оч доволен)))))вот это я считаю_верно.Остальное -как чужие,вам,автор, не кажется? он же вам должен доверять, а вы его не подводить :-)

шклюлиг
#2
Василиска

муж платит за квартиру (30 тыс), я квартплату (3 тыс),

Квартира в ипотеке? Если да, дальше можно не читать. Муж совсем себя не уважает, фактически "вкладывается" в круги на воде. Обязанности распределены неверно, вы сильно приобретаете, муж сильно теряет (и дурак, если этого не видит).

Василиска
#3

1, мне почему-то кажется, что у вас редкий случай, чтобы муж прям ВСЁ сдавал)))) Это как в том анекдоте: представляю, сколько у него остается)))

замужняя
#4

бред какойто.....каждый месяц мой муж приносит мне зарплату (оставляя себе исключительно на бензин и на подарки мне), а потом мы из моей и его зарплаты платим за квартиру, покупаем продукты (неважно кто ест больше), ходим в кино и устраиваем уют в квартире...у нас всё общее, мы же семья!!!!

Василиска
#5

2, квартиру снимаем. Чего же я приобретаю?! Жила одна, хоть деньги были и при этом не приходилось делать ничего. Сейчас весь дом на мне, муж ничего не делает и денег кроме квартиры, где он сам же и живет, практически ни на что не тратит.

Василиска
#6

4, а ваши деньги тоже на это всё идут? у вас нет вообще личных денег, скажем, на ремонт зубов, к врачу сходить и т.п.?

Гостья
#7

Мой муж абсолютно не умеет обращаться с деньгами. Они у него "уходят" мгновенно и непонятно куда))) Поэтому когда мы ещё встречались он сразу стал отдавать мне почти все свои деньги, я их хранила и выдавала на его нужды. Так и живем)

замужняя
#8
Василиска

4, а ваши деньги тоже на это всё идут? у вас нет вообще личных денег, скажем, на ремонт зубов, к врачу сходить и т.п.?

я на это всё беру деньги из общей, так сказать "кассы"))))

Василиска
#9

8, у вас же расходы наверняка больше. Это справедливо?

#10

Василиска , а вы не так просты)))) вот можете же ,когда захотите,чтож с мужем не смогла варианты просчитать)))?

замужняя
#11
Василиска

8, у вас же расходы наверняка больше. Это справедливо?

у меня зарплата в 3 раза меньше чем у мужа, но при сложении двух наших зарплат получается одна очень не плохая цифра, все денежки хранятся в моём кошелёчке, перепутаные и смешанные, я стараюсь себя не обижать, уж поверьте, я себя балую)))))

шклюлиг
#12
Василиска

2, квартиру снимаем. Чего же я приобретаю?! Жила одна, хоть деньги были и при этом не приходилось делать ничего. Сейчас весь дом на мне, муж ничего не делает и денег кроме квартиры, где он сам же и живет, практически ни на что не тратит.

Да уж.

шклюлиг
#13
замужняя

у меня зарплата в 3 раза меньше чем у мужа, но при сложении двух наших зарплат получается одна очень не плохая цифра, все денежки хранятся в моём кошелёчке, перепутаные и смешанные, я стараюсь себя не обижать, уж поверьте, я себя балую)))))

Никто и не сомневается.

Мадам Брошкина
#14

Я вот не знаю, сколько из моих денег и сколько из денег мужа мы тратим на то или иное. У нас общий бюджет, складываем з/п в кучу. У меня з\п меньше его, 50 тыр, большую часть я снимаю с карты и несу домой, на карте оставляю какой-то запас, чтобы был безнал. Деньгами распоряжается муж (при этом учитывается мое мнение), бюджет ведет он - пишет приход/расход и т.п., мне этим голову забивать неохота. Всегда платит он (за продукты, одежду и т.п.), у меня в кошельке деньги "на шпильки" и чтобы просто жить: еду, телефон, бензин. Если кончаются или надо на что-то еще, говорю мужу, он восполняет мои запасы. Так что я не знаю, например, на чьи именно деньги мы застраховали обе машины) Конкретно по обязанностям - он строит карьеру, занимается нашими машинами, следит за исправностью всего в доме, решает разные правовые вопросы, если возникают, ну и финансовые тоже, вопросы с досугом и отпуском. Я работаю, но карьеру уже не строю, т.к. в положении, готовлю, раз в неделю - уборка. Могу попросить мужа пропылесосить, например, или загрузить стиралку - делает без вопросов. В магазин тоже могу послать за продуктами, мусор он выносит.

Гость
#15
замужняя

Василиска

8, у вас же расходы наверняка больше. Это справедливо?

у меня зарплата в 3 раза меньше чем у мужа, но при сложении двух наших зарплат получается одна очень не плохая цифра, все денежки хранятся в моём кошелёчке, перепутаные и смешанные, я стараюсь себя не обижать, уж поверьте, я себя балую)))))

А у нас кошелечки разные.. и не буду я у мужика зарплату всю его отбирать, это же просто его не уважать.Рапределили траты согласно доходам и не считаемся,кто чего купил.. сегодня он продукты,завтра я. Но я себя любимую тоже поверьте не обижаю,но и мужа обижать не буду отбиранием у него денег

замужняя
#16
Гость

замужняя

Василиска 8, у вас же расходы наверняка больше. Это справедливо? у меня зарплата в 3 раза меньше чем у мужа, но при сложении двух наших зарплат получается одна очень не плохая цифра, все денежки хранятся в моём кошелёчке, перепутаные и смешанные, я стараюсь себя не обижать, уж поверьте, я себя балую)))))

А у нас кошелечки разные.. и не буду я у мужика зарплату всю его отбирать, это же просто его не уважать.Рапределили траты согласно доходам и не считаемся,кто чего купил.. сегодня он продукты,завтра я. Но я себя любимую тоже поверьте не обижаю,но и мужа обижать не буду отбиранием у него денег

о-о-о-о, вы не правильно трактуете...это не "отбирание", а просто общий "котёл", мой мне деньги отдаёт, НО себе тоже оставляет (!), я ж не зверь, под чистую не забираю, сам всё отдаёт, в принципе, кому как удобнее!!!!

Uli
#17

автор все достаточно просто, я так понимаю основная часть ваших расходов это еда, так вот хотите больше денег экономьте на еде не балуйте мужа, не покупайте деликатесы, мясо раз в неделю и то курица, в выходной, в рабочие дни - жаренная картошка, селедка, никаких излишеств и будут вам деньги,

Муромец Илья
#18

надо было ДО свадьбы выяснить, что для него семейная жизнь - это раздельный бюджет. Выходят за скупердяев, устраивают из семьи студенческую общагу, все копейки не поделят. вот, читайте, дамы, и мотайте на ус. тут все ясно, в принципе. из серии - Как не надо.

Татьяна
#19

19, а откуда вы точно знаете? выписку из банка чтоль заказываете?

Татьяна
#20

21))))))) Вы так уверены, что у него одна карта и больше нет? Может, их ещё десяток и смс-детализация не заказана!

Необыкновенная
#21

Вам надо просто поговорить с мужем об этом. На что он тратит свои деньги, интересно? И вообще, у Вас семья, а в семье деньги должны быть общими. Мой муж тоже сначала не хотел отдавать всю з/п мне, а потом ниче, смирился. Все наши деньги у меня, трачу как хочу, ему выдаю каждый день на бензин, еду и т. п. Попробовал бы он мне не отдать, как же! :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: