Гость
Статьи
Жизнь после венчания

Жизнь после венчания

Живу в постоянном грехе. Муж отличный человек, да вот я видимо плохая. Любовь прошла очень давно. И я бы рада уйти, да происходит что-то страшное. Со всеми моими поклонниками что-то случается, как только я в них влюбляюсь: полный провал в успешном бизнесе, неожиданные проблемы со здоровьем, алкоголизм и даже.... СМЕРТЬ!
До сих пор живу с б/мужем ((( в официальном разводе... Неужели все дело в венчании?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тя не понятно, вы с мужем были венчаны? И почему бы вам не уйти и не пожить одной? Неужели вы не можете расстаться с нелюбимым человеком только потому, что нет рядом запасного аэродрома?!

Ириска
#2

Как я поняла,автор в разводе,и живет отдельно,они гражданский брак расторгли,а церковный нет. Может попробовать расторгнуть и этот брак,хотя говорят это очень сложно.

Лена
#3
Гость

Что тя не понятно, вы с мужем были венчаны? И почему бы вам не уйти и не пожить одной? Неужели вы не можете расстаться с нелюбимым человеком только потому, что нет рядом запасного аэродрома?!

Причина совместного проживания - любовь... Только меня возле него держала первые 3 года любовь к нему, а теперь держит запоздалая любовь его ко мне. После появления одного "серъезного" поклонника, муж сильно изменился и спустя 9 лет совместной жизни стал всячески мне угождать и заботится. А мне вроде и хорошо, да принять его как мужа уже не могу. Как-то пыталась уйти - так он начал плакать и умолять, чтобы я осталась... Вот так и живем...под одной крышей. Уйти мне не к кому, да и некуда. И еще эта беда с поклонниками, прямо и не знаю что делать ((( Ведь сразу к себе жить никто не зовет(((

Лена
#4
Ириска

Как я поняла,автор в разводе,и живет отдельно,они гражданский брак расторгли,а церковный нет. Может попробовать расторгнуть и этот брак,хотя говорят это очень сложно.

Не сложно расторгнуть этот брак, у меня много причин: нет детей, давно в разводе, не делим постель... Но страшно остаться одной. Все как узнают, что живу с бывшим, сначала вроде игнорируют этот факт и начинаются встречи, но потом вечно что-то происходит (, что-то мешает.

Гость
#5

Мне кажетса, для начала лутче всетаки развенчатьса. А дальше уйти полностю от б/мужа. Он вас держит, не дает двигатьса дальше. Уйдя от него вы быстрее найдете свое счастье, а оставаясь с ним, вы остаетесь все на томже месте.

Лена
#6
Гость

Мне кажетса, для начала лутче всетаки развенчатьса. А дальше уйти полностю от б/мужа. Он вас держит, не дает двигатьса дальше. Уйдя от него вы быстрее найдете свое счастье, а оставаясь с ним, вы остаетесь все на томже месте.

Есть еще одна очень большая преграда - моя мать( Она души в нем не чает. Задаривает очень дорогими подарками, за 12 лет он уже сменил 6 дорогих машин за счет нее + он ведет бизнес моей матери. И когда мать слышит о моем уходе, ужасно злиться и упрекает меня в том, что она тратит большие деньги на нашу семью. Наш развод - считает моей очередной глупостью. Я у нее всегда была хуже всех. Поддерживал во всем отец, но его уже как 3 года нет в живых.

Лена
#7

Может действительно стоит решиться на развенчание( Думаю по сравнению с теми ошибками, что я совершила это будет не самый большой грех в моей жизни! Вот только одна проблема в том, что даже этот шаг не избавит меня от совместной жизни с нелюбимым. Мне порой кажется, что его огромная просто родня делает все, чтобы этого не случилось иначе как объяснить все неприятности, которые случаются со всеми теми, кто пытается завязать со мной отношения (((

Москва
#8

Лена, развенчания просто не существует. Если по каким-то причинам брак перестает существовать, ну что ж, это просто факт. Вопрос возникает только тогда, если человек, разрушивший церковный брак, хочет венчаться с другим человеком. Насчет всяких несчастий, не ищите тут никакой мистики. Если Вам удобно жить с венчаным супругом, то в чем проблема? и живите себе. Мне кажется, не надо думать о том, чего нет.

Гость
#9

Какая разниза венчалис не венчалис, когда люди перестанут в сказки верить.

Ne vasha
#10

Идти всегда есть куда. Выходите из депресняка и думайте о будущем. Хотите гнить с не любимым-Ваше право..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: