Гость
Статьи
Развод после венчания

Развод после венчания

Девушки,Кто нибудь разводился после венчания?
Очень удерживает этот момент.супруг не работает уже 2 года, и не пытается что либо изменить. Детей нет.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
miia
#1

Думать нужно было.

Ван
#2

Вот ебола ты

Гость
#3

Это не просто так. Нужно "развенчаться". Для этого нужно поехать в специальный храм и провести там целый ритуал.
Девочки, запомните! Венчаться нужно спустя много лет, когда на все сто понимаете с мужем, что вы единое целое, а не потому, что это так щас модно!!!

Гость
#4
Гость

Это не просто так. Нужно "развенчаться". Для этого нужно поехать в специальный храм и провести там целый ритуал.Девочки, запомните! Венчаться нужно спустя много лет, когда на все сто понимаете с мужем, что вы единое целое, а не потому, что это так щас модно!!!

Что за бред??? Не существует развенчивания. Просто нужно в епархию писать и просить развести. Лучше подойти к любому священнику в храме и все узнать лично.

Автор
#5
Гость

Это не просто так. Нужно "развенчаться". Для этого нужно поехать в специальный храм и провести там целый ритуал.Девочки, запомните! Венчаться нужно спустя много лет, когда на все сто понимаете с мужем, что вы единое целое, а не потому, что это так щас модно!!!

Да, теперь я это понимаю. Венчание было в слишком раннем возрасте.

Гость
#6
Гость

Это не просто так. Нужно "развенчаться". Для этого нужно поехать в специальный храм и провести там целый ритуал.!!!

Да, все правильно! два попа коронами бью.т по мордасам мужа и жену, пока рожи кровоточить не начнут. И когда развенчивающимся невтерпеж, они орут, типа "больше венчацо не будем"!. Тогда попы достают свидетельства и им выдают справки о развенчании. Вот так.

Автор
#7

Про процедуру развенчивания даже не думала. На мой взгляд это невозможно.

Гость
#8
Автор

Про процедуру развенчивания даже не думала. На мой взгляд это невозможно.

Возможно. По зубам короной, что бы больше куйней страдать не хотелось.

Лув
#9

Вы туда думаете, автор. Венчание тут ни при чём, надо решить, сможете ли остаться с этим человеком или нет. Взвесить всё. Опять же с батюшкой поговорить толковым, если вас это беспокоит. 'Развенчивают' обычно тогда, когда вам надо уже в следующий брак вступать, вот тогда-то и пойдёте у епископа просить. Сейчас про семью-несемью думайте.

Автор
#10
Лув

Вы туда думаете, автор. Венчание тут ни при чём, надо решить, сможете ли остаться с этим человеком или нет. Взвесить всё. Опять же с батюшкой поговорить толковым, если вас это беспокоит. 'Развенчивают' обычно тогда, когда вам надо уже в следующий брак вступать, вот тогда-то и пойдёте у епископа просить. Сейчас про семью-несемью думайте.

Спасибо. Думаю съездить поговорить с батюшкой.

Гость
#11
Гость

Да, все правильно! два попа коронами бью.т по мордасам мужа и жену, пока рожи кровоточить не начнут. И когда развенчивающимся невтерпеж, они орут, типа "больше венчацо не будем"!. Тогда попы достают свидетельства и им выдают справки о развенчании. Вот так.

))))))))))))))

Гость
#12
Автор

Девушки,Кто нибудь разводился после венчания?
Очень удерживает этот момент.супруг не работает уже 2 года, и не пытается что либо изменить. Детей нет.

Это не причина для развенчания. Погуглите истинные причины для обряда.

Гость
#14

2 года не работает это не причина чтобы развенчать. Посмотрите причины. Развенчивает священник который венчал, но нужны очень веские обстоятельства. А так да знаю людей венчаных и при этом разведенных. Вам же в загсе не скажут не разведем потому что повенчались. Это вопрос вашей веры и отношения к религии.

Гость
#15

Пошли в загс и развелись. Венчались или нет все это *****. Вы всерьез думаете, что эта свястопляска чего-то стоит?

Гость
#16

Люди, считающие себя верующими и религиозными, даже не понимают смысл собственных обрядов и игрищ. "Муж 2 года не работает - хочу развинтиться" умора)))))))))))))))))))))))

Гость
#18

Если муж или жена долго находятся без работы, то это "заслуга" их вторых половинок. И ваши отмазы, мол, я все сделала, а он не хочет - бред! Конечно, проще развестись.

Гость
#19
Гость

Венчаться нужно спустя много лет, когда на все сто понимаете с мужем, что вы единое целое, а не потому, что это так щас модно!!!

Если вы верующий человек, то должны сразу повенчаться. А то получается много лет живете во грехе. А как раз венчание через года - уже мода. Понимаю, после советского периода люди не венчанные были, они уже после 20 совместных лет в церковь обращаются, сейчас же никто не мешает.

#20

развенчивают только если муж или жена изменяют. В остальном, будь то пьянство - это считается болезнью, или же безработы супруг - это просто полоса такая. Вас не развенчают просто из-за того что он не работает 2 года.
И зачем тогда вообще венчались если так легко от него отказываетесь? Я верующая и то венчаться не тороплюсь. Хотя подумываю об этом, но больше 10 лет вместе (хоть и с перерывом в полгода).

#21

Подруга разводилась. Кстати, она профессиональный иконописец. У нее муж бухать начал. Батюшка сказал так - мол, пусть он инициирует развод, а ты как бы ни при чем. Так и развелись. И там не развенчивают, а какой-то другой процесс, но с новым мужем обвенчаться можно.

Гость
#22
Бухие бухи

Подруга разводилась. Кстати, она профессиональный иконописец. У нее муж бухать начал. Батюшка сказал так - мол, пусть он инициирует развод, а ты как бы ни при чем. Так и развелись. И там не развенчивают, а какой-то другой процесс, но с новым мужем обвенчаться можно.

Короче любой каприз за ваши деньги!))Ведь они платили за венчание?И за "обратный процесс"?
И все эти отмазы типа нипричем,и это "батюшка" советует,типа что бога обмануть можно?
Идиoтизм.

Гость
#23
Гость

... нужно в епархию писать и просить развести...

Зачем? Без этого в ЗАГСе не разведут что ли?

Она
#24
Автор

Девушки,Кто нибудь разводился после венчания?
Очень удерживает этот момент.супруг не работает уже 2 года, и не пытается что либо изменить. Детей нет.

Боже! А у нас с Вами не один и тот же муж?! Тоже венчались, тоже 2 года не работает, и не пытается что-то поменять. Я в отчаянии, т.к. раньше мы с ним вместе работали, т.*****. человек не производил впечатление лентяя. Почему сейчас так происзодит, не понимаю. Вся семья в долгах, горбачусь только на кредиты, а у него ответ - "все будет нормально, подожди".

Гость
#25
Она

Боже! А у нас с Вами не один и тот же муж?! Тоже венчались, тоже 2 года не работает, и не пытается что-то поменять. Я в отчаянии, т.к. раньше мы с ним вместе работали, т.*****. человек не производил впечатление лентяя. Почему сейчас так происзодит, не понимаю. Вся семья в долгах, горбачусь только на кредиты, а у него ответ - "все будет нормально, подожди".

Это вас дьявол искушает. Молитесь и поститесь!

Она
#26
Гость

Это вас дьявол искушает. Молитесь и поститесь!

Задумаюсь над Вашими словами.

Гость
#27

Безработность мужа не повод к разрыву вечанного брака. Только измена. Так, лучше посоветуйтесь со священником как помочь мужу. Проблема в первую очередь духовная, выливается в физическую - нежелание мужа работать.

#28
Гость

Это не просто так. Нужно "развенчаться". Для этого нужно поехать в специальный храм и провести там целый ритуал.Девочки, запомните! Венчаться нужно спустя много лет, когда на все сто понимаете с мужем, что вы единое целое, а не потому, что это так щас модно!!!

развенчания НЕ СУЩЕСТВУЕТ

#29
Гость

Короче любой каприз за ваши деньги!))Ведь они платили за венчание?И за "обратный процесс"?И все эти отмазы типа нипричем,и это "батюшка" советует,типа что бога обмануть можно?Идиoтизм.

При чем тут обман? До 3х раз церковь без особых вопросов венчает заново. Им все же выгоднее, чтобы народ не во блуде жил. Иначе, раз уже есть грех жизни во блуде, то или новая семья распадётся или люди плюнут на покаяние в церкви. Так что венчают заново просто из гуманности и целесообразности. Это не новомодный обычай, ещё, кажись с Иоанна Грозного пошло, который венчался 3 или 4 раза, ему правда, проще было, он устаревших жён в монастырь сдавал.)
Про обман Бога вообще смешно, обычаи люди придумали, причем, у каждого народа свои боги и свои обычаи.

Гость
#30
Подкаблучница

развенчания НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Развенчивание мифов существует )) В том числе и про венчание . Человеческая алчность все извратит - любое благое начинание . загсы , брак , венчание , религия - все перепортили . А так - батюшки тоже кушать хотят , и ездить не 11 маршрутом ))

Моя история
#31

ВО, у меня так бывший муж с новой женой обвенчался спустя пол года после свадьбы, а еще спустя пол года развелись и больше не общаются. Уже 7 лет прошло с тех пор. Спрашивается, где мозг?

Солнышко из Питера
#32

вы бы для начала проблему решили, а не следствие... лучше посмотрите Рублево-Бирюлево там прям видно как богатые тетки с нищебродами мужиками правильно обращаются. может у вас в мозгу просветлеет, что вы неправильно делаете, что он не чешется. если он верит, можно и батюшку на него натравить. вообще

Солнышко из Питера
#33

если мужик не работает, а раньше работал, то это вы виноваты. есть даже какие-то специальные молитвы чтобы муж нашел работу. если не можете его вдохновить, так хотя бы 2-3месяца помолитесь за него и за себя.

у меня подруга была ОЧЧЧЧень практичная и меркантильная, так она сразу в церковь в 7 храмов кажись побежала, когда ее работягу поперли с работки. Потом он на две сразу устроился.

Гость
#34

Мы тоже с бывшим мужем венчались в церкви, потом жизнь у нас не сложилась с самого начала, он мне изменил, а потом и на развод сам подал. Я была рада, что именно он проявил инициативу в разводе, так как вроде как я ни в чем не виновата, как батюшка сказал. Вроде как я пострадавшая сторона и могу снова выйти замуж и даже венчаться. Да вот только уже сколько лет не могу найти себе мужа. Вроде и нравлюсь мужчинам, выгляжу хорошо, стройная, и на свидания зовут, но не складывается и все тут! У бывшего тоже так и не сложилось, хотя он очень активно и долго искал. Вот думаю, неужели венчание так подействовало? И что теперь делать? Мы не любим друг друга уже давно, а как-будто Бог нас все равно сводит. И когда я в церковь хожу и молюсь чтоб Бог мне мужа помог найти хорошего, то он появляется (то есть бывший)? Отзовитесь у кого такая ситуация похожая и что делать?

Нелли
#34

Знакомой мой знакомой батюшка сам сказал РАЗВОДИТЬСЯ, когда узнал, что муж несколько лет не работает и даже не шевелится, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК. Сейчас время другое и батюшки все понимают. Давайте в 21 веке алкашей терпеть, наркоманов ЭТО ЖЕ БОЛЕЗНЬ. Я сама в разводе, когда пришла в церковь к батюшки за советом разводится или нет, он начал по ниточки из меня вытягивать пьет/бьет/оскорбляет я когда на все его вопросы я ответила ДА, мне батюшка сказал РАЗВОДИСЬ и такие браки даже венчанные не стоит сохранять ( мы не были венчанны). Если бьет/пьёт сильно и без повода, нужно свою жизнь сохранять, здоровье и я согласна с этим. Ни разу не пожалела. Кстати на развод подал мой муж после бодуна, когда я перестала с ним разговаривать, думал припугнуть, но он не знал, что это было окончательно и бесповоротно. Счастлива замужем во втором браке, трое малышей.

Гость
#36
Нелли

Знакомой мой знакомой батюшка сам сказал РАЗВОДИТЬСЯ, когда узнал, что муж несколько лет не работает и даже не шевелится, ЗДОРОВЫЙ МУЖИК. Сейчас время другое и батюшки все понимают. Давайте в 21 веке алкашей терпеть, наркоманов ЭТО ЖЕ БОЛЕЗНЬ. Я сама в разводе, когда пришла в церковь к батюшки за советом разводится или нет, он начал по ниточки из меня вытягивать пьет/бьет/оскорбляет я когда на все его вопросы я ответила ДА, мне батюшка сказал РАЗВОДИСЬ и такие браки даже венчанные не стоит сохранять ( мы не были венчанны). Если бьет/пьёт сильно и без повода, нужно свою жизнь сохранять, здоровье и я согласна с этим. Ни разу не пожалела. Кстати на развод подал мой муж после бодуна, когда я перестала с ним разговаривать, думал припугнуть, но он не знал, что это было окончательно и бесповоротно. Счастлива замужем во втором браке, трое малышей.

Здравствуйте, напишите мне на почту пожалуйста я в такой же ситуации ledenoe_cerdze95@bk.ru я очень буду вам признательна

Гость
#37
Гость

Мы тоже с бывшим мужем венчались в церкви, потом жизнь у нас не сложилась с самого начала, он мне изменил, а потом и на развод сам подал. Я была рада, что именно он проявил инициативу в разводе, так как вроде как я ни в чем не виновата, как батюшка сказал. Вроде как я пострадавшая сторона и могу снова выйти замуж и даже венчаться. Да вот только уже сколько лет не могу найти себе мужа. Вроде и нравлюсь мужчинам, выгляжу хорошо, стройная, и на свидания зовут, но не складывается и все тут! У бывшего тоже так и не сложилось, хотя он очень активно и долго искал. Вот думаю, неужели венчание так подействовало? И что теперь делать? Мы не любим друг друга уже давно, а как-будто Бог нас все равно сводит. И когда я в церковь хожу и молюсь чтоб Бог мне мужа помог найти хорошего, то он появляется (то есть бывший)? Отзовитесь у кого такая ситуация похожая и что делать?

Привет. Представляете та же тема: 8 лет в разводе, было венчание, но так и не построила отношения.