Гость
Статьи
Парень не хочет возить …

Парень не хочет возить на работу

Добрый день! Ситуация: парень из другого города предложил переехать к нему. На работе пошли мне на встречу и перевели в его город в той же должности. Через две недели переезд. Ехать от нашего дома до работы 1.5 часа, МЧ заявил, что ездить мне придется на электричке и метро (при том, что у него есть машина), т.к. на бензин уйдет вся моя зп. Сам же планирует сменить место работы и ездить туда на машине. Сказал, если будет по пути у его офису, сможет подвозить меня, если нет-езжай общественным транспортом. Вопрос: нормально ли то, что о своем комфорте он думает и деньги не считает, а на мне экономит? Что делать в данной ситуации?

Alina
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сказал парень,ты глупышка.

lightofstar@yandex.ru
#2

Я считаю, что парень прав. Он парень, а не извозчик. Ничего с Вашим драгоценным задом от электрички не случится

lightofstar@yandex.ru
#3

И еще... Он что, не работает у Вас?!

Гость
#4

с одной стороны его можно понять.. но и вас я понимаю. а в какой он вам это форме преподнес? это тоже важно. все-тки вы переезжаете в чужой город, к нему.. мог бы поделикатнее быть

Гость
#5

Не прав, зачем машина, если не ней нельзя ездить! Если такая драгоценность, то все на электричке, а если нет - пусть и себя, и вас возит

Гость
#6

Странная постановка вопроса. Если он повезет вас на машине, он к себе на работу успеет? Если да- то не прав.

Гость
#7

Не поняла, а сейчас он как до работы добирается? Тоже общественным транспортом? Может так быстрее и разумнее получается? Автор, вы, похоже, не понимаете, что на машине не всегда быстрее и удобнее. Вы из маленького провинциальном городка?

Гость
#8

Это нормально сделать небольшой крюк. Мой так делал, пока я машину не купила. Ездили так два года.

Гость
#9

Все правильно: вначале переезжаем, а УЖЕ ПОТОМ думаем: а как же я буду ездить на работу. Телега всегда стоит впереди лошади ))))

Гость
#10

Неужели правда? Не верю . Такие девицы, которые бегут за штанами аж в другой город , не могут возмущаться

Валлера
#11

Ну это не вполне нормально. Советую начать копить деньги на свою машину.

Гость
#12

Вы не приспособлены ни к семейной жизни, ни к обычным житейским неудобствам, к тому же ещё и глупая.

Гость
#13

Электричка и метро... В Москву что ли переезжаете? Автор, зачем оно вам надо? Это он, получается, живет в области. Поверьте, ездить так постоянно очень тяжело. Есть люди, которые приспосабливаются (спать, есть, читать, жить в электричке), есть те, которые бросают эту затею, а есть те, которые смиряются и гробят свое здоровье годами.
А вы едете даже не к мужу, а к какому-то парню, который в любой момент вас выставит. Сейчас он делает так, как удобно ему и вы подчиняетесь. И нет гарантии, что когда-то это изменится и будет компромисс учитывающий ваши потребности.

вера
#14

парень красава. автор вы ту/пы до беспредела. вы шала/шовка разве не ясно?? он позвал дтть к себе,что вы давали когда нужно,а вы паритесь ,что он возить не хочет))))ахвхахаха))))да ему на вас класть

ооо
#15

мне было бы жалко тратить 3 часа на дорогу каждый день. Купите себе маленькую машинку за 3000 долларов. А вообще семейная жизнь тоска, после трудового дня и долгой дороги домой хавчик готовить и носки стирать ( это я образно ).

Гость
#16

***** ты автор

Гость
#17

******анько

Гость
#18

нет ,он не прав. цените себя и любите себя! предложите ему ездить электричкой,а вы будете на машине (нет прав? не проблема,скажите,что в ближайшие месяцы получите) и посмотрите на его реакцию. Если будет против,задумайтесь,нужен ли вам такой мужчина....

Гость
#19

Я так понимаю, Автор, вам просто в Москву хочется переехать? В Мухасранск бы поехали за парнем? Вы хотите работать в Москве, вы и думайте как вам добираться до работы. Жилье вам бесплатно предоставляют за интим услуги, и возить вас еще должны?
Меня сначала замуж взяли, потом мы год жили в моем родном городе, пока он доучивался, потом переехали жить в Москву к его родителям. И конечно же когда у него появилась машина, он возил меня на работу. Хотя сам работал не близко. Еще и находил свободные минутки цветы привозил на работу просто так без повода. А до того, как он купил машину, как и многие другие на автобусе и на метро. 1,5 часа туда, 1,5 обратно. И вы так же сможете, пока ваш муж машину не купит. У вашего сожителя есть машина, но так как он вам никто, то радуйтесь, что хотя бы приютит.

#20

Т.*****. ему сначала до Вашей работы ехать полтора часа, потом до своей часа так это полтора-два? Проще девушку с машиной найти.)

мышь+
#21

"Что делать в данной ситуации?"

Раньше думать. Заблаговременно. О том, удобен ли вам переезд и как оптимизировать свой быт.
В вашем случае, если вас выматывает именно дорога, можно снять квартиру неподалеку от офиса или сменить работу на находящуюся в получасе от места нынешнего проживания.
Отсутствие желания развозить вас по городу понимаю отлично. Самому-то рулить - вынужденная необходимость. А тут еще крюк давать в ущерб сну, времени и бюджету. (а прикиньте, если у вас работа с 10.30, а у него с 8.00)

Гость
#22

А попросить его поменяться не пробовали? Пусть он на электричке пока поездит, а вы на его машине, пока на вторую машину накопите.

звезда мишлен
#23

Найдите себе работу с нормальной зарплатой, от которой у вас после оплаты бензина что-то оставаться будет. Иначе проще дома сидеть. Ну и на месте парня я бы тоже не подписалась возить вас каждый день. Зачем? Вы и так на все согласная.

Сергей
#24

Я сейчас работаю в другом городе, езжу на своей машине каждый день туда и обратно. На дорогу в одну сторону уходит от 1ч 15мин до 1ч 55мин, в зависимости от погодных условий, состояния дорожного покрытия, потока машин. Если раскидать мою зарплату, в день я зарабатываю в среднем от 5.5 до 7.5 тыс., а на топливо в день у меня уходит порядка 700-800 руб. Это при условии, что я "мучу" топливо подешевле, у меня дизель. На первый взгляд выходит выгодно. Но есть обратная сторона. Амортизация авто, пробег 250 км в день, а в месяц это более 6000 км, а это уже замена масла, фильтра. Постоянные мутки с топливом, найти подешевле, съездить заправиться, приехать домой, приготовить покушать надо ещё, отдохнуть, хочется в спортзал сходить, а уже не успеваю. Много нюансов, точнее минусов. Съем квартиры в том городе стоит 35-45 тыс. Собираюсь снимать квартиру.

Гость
#26

пусть довозит хотя бы до ближайшего метро, а дальше сами.

Гость
#27
Кошки тоже Тигры

автор ...

Я не по теме, а по поводу вашего ника. Может изменить на "кошки тоже люди", вышло бы просто замечательно.

Гость
#28

А до переезда мозг включить и подумать как вы будете ездить, не судьба?
Вообще не понимаю, на какой кер нужен мужик, если нужно ради него ущемлять себя.. Не, ну бабы вообще уже ради штанов с ума посходили..
Автор, что вам делать в данной ситуации? Посылать его ***** и жить в свое удовольствие. Но вы же все равно так не сделаете, а будете делать так, как ваш прынц скажет.

Анабелла
#31

Делайте как парень сказал. Вы ведь до этого с ним во всем соглашались. Переезд, сожительство и пр.

#32
Кошки тоже Тигры

значит поахал даром ,а дальше сама? как так можно? это повод чтоб расстаться, это фигня ,а не парень

А как надо ахаться? За деньги?)))))))

Гость
#33

Автор, ну вы подумайте логически. Если вы работаете в разных сторонах, до вашей работы ехать 1,5 часа, это значит он должен ехать 1,5 часа к вам и 1,5 часа обратно (+/- еще время) до своей работы. Т.*****. на дорогу каждое утро он будет тратить 3 часа и какой из него работник после этого? А если работа у обоих начинается в 9.00, то, чтобы успеть к себе, вас он привезет на работу в 7.30, а из дома придется выйти в 6.00, вы согласны на это? Здесь единственный вариант, чтобы он нашел работу по пути с вами, либо довозил вас до метро/электрички, а дальше вы сами.

Гость
#34

а в чем проблема ездить самой на общественном транспорте, если парню не по пути на свою работу с Вашей,автор? у меня папа довозит маму до работы,т.к.им в одну сторону. Раньше мама сама на метро добиралась и никаких проблем. У моего мужа есть машина, нам по пути, но к разному времени,и я не встаю специально раньше,только бы ехать не общественным транспортом, а в своем личном авто. А вообще, сначала решают все вопросы, а потом уже действуют. Вас уже перевели и теперь Вы пытаетесь решить нюансы. Глупо.

Гость
#35
Гость

Автор, ну вы подумайте логически. Если вы работаете в разных сторонах, до вашей работы ехать 1,5 часа, это значит он должен ехать 1,5 часа к вам и 1,5 часа обратно (+/- еще время) до своей работы. Т.*****. на дорогу каждое утро он будет тратить 3 часа и какой из него работник после этого? А если работа у обоих начинается в 9.00, то, чтобы успеть к себе, вас он привезет на работу в 7.30, а из дома придется выйти в 6.00, вы согласны на это? Здесь единственный вариант, чтобы он нашел работу по пути с вами, либо довозил вас до метро/электрички, а дальше вы сами.

Можно очень хорошо чтоб довозил до метро, но себя, а она пересядет за руль и на работу. Почему нужно прогибаться? Или пусть через день ездят, ему это явно в первую же неделю надоест

Гость
#36

Если на электричке и метро ехать полтора часа, то на машине все 3. У меня есть машина. но хрена с два я на ней поеду на работу, мне свое время дороже.

Анабелла
#37
Гость

Можно очень хорошо чтоб довозил до метро, но себя, а она пересядет за руль и на работу. Почему нужно прогибаться? Или пусть через день ездят, ему это явно в первую же неделю надоест

Вы серьезно думаете, что парень захочет пожертвовать своим комфортом и рисковать авто ради сожительницы, которая и так на все согласна? )))

liliy
#38
Alina

Добрый день! Ситуация: парень из другого города предложил переехать к нему. На работе пошли мне на встречу и перевели в его город в той же должности. Через две недели переезд. Ехать от нашего дома до работы 1.5 часа, МЧ заявил, что ездить мне придется на электричке и метро (при том, что у него есть машина), т.к. на бензин уйдет вся моя зп. Сам же планирует сменить место работы и ездить туда на машине. Сказал, если будет по пути у его офису, сможет подвозить меня, если нет-езжай общественным транспортом. Вопрос: нормально ли то, что о своем комфорте он думает и деньги не считает, а на мне экономит? Что делать в данной ситуации?

если бы вы, ему нужна были,на руках бы на работу носил,да только бы мешает!сейчас с бензином экономит на вас,а что будет дальше??

Гость
#39
Анабелла

Вы серьезно думаете, что парень захочет пожертвовать своим комфортом и рисковать авто ради сожительницы, которая и так на все согласна? )))

Во во. Он уже свою позицию объяснил. А автор сидела глазами хлопала. Смысл ему рвать попу и что-то для нее делать, если и так на все готовая

Гость
#40
liliy

если бы вы, ему нужна были,на руках бы на работу носил,да только бы мешает!сейчас с бензином экономит на вас,а что будет дальше??

Больше всего в данной ситуации смущает что его волнует сколько на вас бензина будет уходить, а не времени)) Потом начнет еду считать, электричество итд. С другой стороны он вас на сожительство пригласил чтобы с готовкой и уборкой не заморачиваться. Повод задуматься. Если все-таки собрались переехать, то ни в коем случае вместе не платите за квартиру и еду. Говорите все деньги уходят на дорогу на работу.

Гость
#41

Мужик некерово пристроился. Все баба за него сделала. Сама переехала (Не удивлюсь, если автор сама свои вещи перла), на работе договорилась, сама на работу будет ездить.. Небось пополам за все оплачивать будете. Бесплатный секас - поди плохо.

Гость
#44
Кошки тоже Тигры

а по вашему это нормально, когда поахал и на электричку посадил мотивируя тем что он никому ничего не должен и возить никого не будет?? для меня такое неприемлемо, если отношения, значит и забота быть должна, а отвести на работу это и есть забота

Меня вот другой вопрос интересует. Парень автора не работает что-ли? Что он хотя бы в теории ее полтора часа везти может? А к себе на работу когда?

мышь+
#45
Кошки тоже Тигры

а по вашему это нормально, когда поахал и на электричку посадил мотивируя тем что он никому ничего не должен и возить никого не будет?? для меня такое неприемлемо, если отношения, значит и забота быть должна, а отвести на работу это и есть забота

Нормально. Какие предъявы - такой и ответ. Вежливо о "нецелесообразности развоза по городу" можно отвечать человеку, адекватно воспринимающему действительность (а такому и в голову не придет требовать подобное). Впрочем, я согласна с тем, что не нужно молчать о желании заботы о себе как о малолетнем ребенке. Пока не зашло слишком далеко - партнер имеет право узнать полную правду и сделать наиболее разумный выбор.

мышь+
#46
Анабелла

Вы серьезно думаете, что парень захочет пожертвовать своим комфортом и рисковать авто ради сожительницы, которая и так на все согласна? )))

Отчего вы думаете, что вопрос в комфорте? Машина может быть нужной для работы. (не у всех предприятий есть собственный транспорт с водителем, а такси, даже яндекс, ждать порой слишком долго).

#47
Кошки тоже Тигры

а по вашему это нормально, когда поахал и на электричку посадил мотивируя тем что он никому ничего не должен и возить никого не будет?? для меня такое неприемлемо, если отношения, значит и забота быть должна, а отвести на работу это и есть забота

Для меня я секс не связан с материальными благами. Исключительно по любви ахаюсь. Зарабатывать сексом на проезд мне как-то ни к чему, для этого лично у меня мозги есть, уж если мне приспичит ездить на машине, я в состоянии её купить. У кого мозгов нет, там, видимо, бяда, приходится пи здой на проезд подрабатывать.))))

мышь+
#48
Гость

Мужик некерово пристроился. Все баба за него сделала. Сама переехала (Не удивлюсь, если автор сама свои вещи перла), на работе договорилась,

Вообще-то при полном (не временном) переезде вещи тащат не на горбу, а нанимают перевозчика. Какой смысл нанимать перевозчика человеку, который находится не в пункте отправления? Проще всего этим вопросом заниматься грузоотправителю, который и будет контактировать с перевозчиком вживую.
То же и с работой. Наверняка, если у вас есть знакомые эйчары, вы слышали об историях, когда на собеседования взрослые лбы приходят с мамами. И о том, какое жалкое впечатление это производит. и тут вновь разумеется, что ты сам, только сам и именно сам уполномочен решать вопрос своего трудоустройства, если только не ограничен в дееспособности и пришел с попечителем устраиваться на работу по уборке помещения.

Гость
#49

Если речь про Москву, то это Вам 1,5 часа на транспорте, а ему все 2-3 на машине может выйти. Когда ему работать тогда? Или он должен под Вас подстроиться, а сам проводить ежедневно по 4-6 часов в пробке?! Вы совсем ненормальная какая-то.

Гость
#50
ооо

мне было бы жалко тратить 3 часа на дорогу каждый день. Купите себе маленькую машинку за 3000 долларов. А вообще семейная жизнь тоска, после трудового дня и долгой дороги домой хавчик готовить и носки стирать ( это я образно ).

Аха, машинку, и будете тратить не три часа, а пять )))