Гость
Статьи
как расстаться после 8 …

как расстаться после 8 лет жизни???

Здравствуйте. Очень прошу совета! После 8 лет совместной жизни с мужчиной, я наконец поняла, что не хочу больше с ним жить и ничего не хочу...я всегда в жизни стремлюсь к развитию, а он только тянет меня на дно...лентяй, хочет жить как-нибудь лишь бы не работать. Вот и сейчас с зимы не работает, сидит дома, играет в танки и говорит так гордо: "у меня денег нет"... но и не делает ничего, чтобы были...и так всегда! Ремонт га свои, машина на свои...теперь и кормлю еще его. Ничего плохого мне не сделал, жалко его, но и себя, хочу закончить отношения, говорю ему, а он всерьёз не воспринимает, думает передумаю. Самое ужасное- ему некуда идти. Жалею и терплю, и жду...чего не знаю. Подскажите как быть!?

Ната
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чего его жалеть? Вспомните уже, что вы женщина,а не мама его. У мужика должны быть цели в жизни . У вашего какие? Вы, кстати говоря, жалостью своей сделали его ещё хуже, ещё слабее.

мохнатая булка
#2

Мне мама сказала: "выйди замуж хотя бы для приличия, потом можешь развестись и заниматься своими делишками. "
Контактик выручает все-таки ☺️

Ната
#3
Гость

Автор, чего его жалеть? Вспомните уже, что вы женщина,а не мама его. У мужика должны быть цели в жизни . У вашего какие? Вы, кстати говоря, жалостью своей сделали его ещё хуже, ещё слабее.

А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

Гость
#4
Ната



А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

Это не ваши проблемы,Автор. Не волнуйтесь, на жалость давит,такие вообще только себя жалеют,так что на улице не останется.

Ната
#5

Спасибо, я постараюсь себя настроить быть решительнее!)

Гость
#6

Автор, это будет ваше лучшее решение, если уйдете. Это будет ему пинок под зад, чтобы начать самому о себе заботиться, а не жить за ваш счет. А так вы только поддерживаете этот паразитизм. Ну или вам зачем-то нужен мужчина-инфантил, но я надеюсь, что нет. Подумайте об этом и уходите.

Оленька
#7

Привет,автор!!!Если у тебя нет к нему чувств(кроме жалости,а это самое ужасное в отношениях),не будь тряпкой,подойди и скажи,чтоб собирал свои вещи и валил на фиг,поверь,он все равно мужик,найдет где пожить(друзья,родственники,пойдет работать)Тебе он точно не нужен,стремись к своему личному счастью))))Удачи!!!!

Ната
#8
Оленька

Привет,автор!!!Если у тебя нет к нему чувств(кроме жалости,а это самое ужасное в отношениях),не будь тряпкой,подойди и скажи,чтоб собирал свои вещи и валил на фиг,поверь,он все равно мужик,найдет где пожить(друзья,родственники,пойдет работать)Тебе он точно не нужен,стремись к своему личному счастью))))Удачи!!!!

Доброй ночи! Спасибо за позитив! Чувства...не знаю...8 лет вместе...привычка,наверное...люблю его какой-то своей любовью...как непутевого ребенка. Но ведь так не должно быть к мужчине, я не должна быть мамкой, к тому же он еще и советы не слушает. Были у него деньги с размена старой квартиры, сумма недостаточная, чтобы что-то путевое купить, но можно было что-то придумать...кредит, под ремонт...но это ж действовать нужно! А он всё чудесный вариант ждет...2 года!!! А пока деньги все друзья растащили, в долг, и крутят их, а ему, якобы, проценты бешеные обещали..только пока ни у кого на проценты денег нет! А он сидит и ждёт чего-то на моей шее. Вот я и думаю, такой глупый, в чудеса верит, так что ж мне его всю жизнь тащить или позволять пользоваться всеми моими заслугами...ремонт, вся мебель, техника, машина...а он сидит себе тихо пока я всё зарабатываю...ему, типа, это всё нафиг не надо...а мне как жить...тоже как попало? Чувствую себя иногда какой-то гнидой меркантильной...он же как бы и не просит ничего...еды не купила- будет блины на воде жарить(( а иногда такая злость берет!

Гость
#9
Ната

А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

Откуда пришел туда и уйдет. Это не Ваша проблема. В край если уж безумно жалко вышвыривать в никуда снимате на месяц гостинку ему в качестве прощального подарка. За месяц здоровый мужик найдет где заработать что бы с голоду не помереть и под забором не оказаться. Тем более скоро лето- в сугробе не замерзнет

Ната
#10
Гость

Откуда пришел туда и уйдет. Это не Ваша проблема. В край если уж безумно жалко вышвыривать в никуда снимате на месяц гостинку ему в качестве прощального подарка. За месяц здоровый мужик найдет где заработать что бы с голоду не помереть и под забором не оказаться. Тем более скоро лето- в сугробе не замерзнет

Вот всё-таки как полезно попросить совет со стороны! Спасибо за идею! Снять на месяц ему что-то мне в голову не приходило!

Гость
#11

Мой Вам совет - представьте Вы живете без него, одна, без всякого гипотетического нового мужчины. Погрузитесь в эту картину, Вам легче? Как Вам лучше - одной или с Вашим мужчиной? Ответ сразу придет!

Гость
#12
Ната

...ему некуда идти...

Ната

...Были у него деньги с размена старой квартиры...

Проясните квартирный вопрос. Я так понимаю, что он разменял свою квартиру чтобы увеличить общую жилплощадь, которая потом была оформлена на вас? А теперь вы собираетесь его из этой квартиры выгонять?

Гость
#13

А как так некуда идти? вы его на помойке нашли,он бомжевал? у него же есть мама и папа,вот к ним,пускай и кормят его. А то подождите немного,и он вам будет заявлять,что у вас одни деньги на уме и вы меркантильная,у лентяев-нищeёбoв это главный аргумент для баб.

ilicramirosance
#14

уходить! в печь лоботряса!

мое имя
#15

***** во мужики пошли- одно название. Как можно спокойно сидеть на шоепе и ничего не хотеть? Как овощь ей богу. Да от него не холодно не жарко. Не рыба не мясо если так хотите..

Гость
#16
Гость

Проясните квартирный вопрос. Я так понимаю, что он разменял свою квартиру чтобы увеличить общую жилплощадь, которая потом была оформлена на вас? А теперь вы собираетесь его из этой квартиры выгонять?

он все деньги в долг друзьям отдал,автор пишет

Гость
#17
Гость

он все деньги в долг друзьям отдал,автор пишет

Квартира была не продана, а разменяна. Деньги это вероятно доплата.

#18

Слушайте, автор, если Вы такая жалостливая, то лучше из приюта животинку возьмите. И заботиться есть о ком, и отдачи больше, вот честное слово

катя
#19

Автор тут ключевой вопрос любите вы его или нет. Вот от этого и пляшите. Думаете как расстанетесь сразу встретите принца? Ага Щас. Один жадный, второй бухает, третий детей не хочет, четвертый наркоман, пятый игроман....продолжить?

Гость
#20
катя

Автор тут ключевой вопрос любите вы его или нет...

Нет. Здесь, все-таки, ключевой вопрос именно квартирный. Сдается мне, что автор пришла сюда за индульгенцией, успокоить свою гнuлyю душенку.

Барышня
#22

Выдрессировали мужики наших барышень - все бояться быть меркантильными, типа я ж не такая. Да ты должна быть такая! Ты должна думать и понимать, что у тебя будут дети, и ты захочешь дать им самое лучшее, а если будешь жить с такими гордыми-"у меня нет денег" будешь только ломовой лошадью, но никак не женщиной для которой стремятся зарабатывать. Что тебе дают эти отношения? - штаны в доме? А оно надо? Тебе самой легче будет и место освободиться - нормальный придет. Только планку повышать надо, нечего терпеть ничтожество, если сама нормальная. На уважение себя уважающих и притянешь.

Гость
#23
Ната

А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

И это должно быть главным аргументом и для вас, когда гоните его работать. То что ему негде жить должно его стимулировать к работе а не наоборот. Жестко укажите ему на дверь и никакой жалости. Если после этого немедленно не побежит работать, значит это нежизнеспособный тип и нечего с ним воландаться.
Естественный отбор не прошел-оказался на обочине жизни. Он вам не сыночек чтобы его жалеть.

Гость
#24

Люди на самом деле ищут таких ответов на форуме или это для поддержания разговоров?😂 Писать что ктото не самостоятельный и спрашивать совета у посторонних людей. Жжоте😉

Свобода
#25

Да уж автор, согласна с предыдущим оратором. Уйти и расстаться ЛЕГКО если хочешь. Не хочешь не расставайся терпи. Глупый вопрос. Я замужем была 8 лет, отношения один в один как вы написали, только плюсом у меня двое детей. Рассталась легко, два месяца назад развод был. И теперь никто никуда не тянет и не сидит на моей шее чужой человек, только родные дети. Всё дело в желании , а не в количестве прожитых лет и наличие детей тоже не удержит. Тяжеловато конечно только то что мысль об одиночестве угнетает, но в целом стало гораздо легче.

Гость
#26
Ната

А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

Смех , моему мужу бывшему тоже идти было не куда, не мои проблемы. Собрался и уехал на такси, а уж потом я узнала, сразу нашёл к кому уехать, и девка попутная тут же подобрала. Не верьте мужчинам никогда и ни при каких обстоятельствах, они все врут, и живут там где им удобно пока их не выкинут, как тараканы, сразу находят куда приткнуться, у них в запасе всегда есть варианты.

Гость
#27
zlovlad ru

...Что касается "ему некуда пойти"...

Зловлад, вы тоже не заметили слов автора "разменял квартиру"? Вы слепой? Что вы такую чушь пишете?

Гость
#28

26, все правильно сказали!!!

Гость
#29

Автор, знаете фразу, что лень - двигатель прогресса?) ваш ленивый мужчина найдёт, куда себя пристроить, что бы дальше бездельничать. И даму себе найдёт, мы, женщины, народ жалостливый. Или, наоборот, вдруг прозреет и встанет на ноги. Не пропадёт в любом случае, а вы заботьтесь о себе

Ната
#30
катя

Автор тут ключевой вопрос любите вы его или нет. Вот от этого и пляшите. Думаете как расстанетесь сразу встретите принца? Ага Щас. Один жадный, второй бухает, третий детей не хочет, четвертый наркоман, пятый игроман....продолжить?

А мне не нужен никто, я так "нажилась" за 8 лет и больше ни с кем жить не хочу ВООБЩЕ...хоть с семипядеволбувом))))))

Ната
#31
Гость

А как так некуда идти? вы его на помойке нашли,он бомжевал? у него же есть мама и папа,вот к ним,пускай и кормят его. А то подождите немного,и он вам будет заявлять,что у вас одни деньги на уме и вы меркантильная,у лентяев-нищeёбoв это
главный аргумент для баб.

За время проживания в моей каартире, мамину квартиру пришлось продать, часть денег осталась у него, часть забрали родственники, которые на эту квартиру тоже претендовали...так что теперь он живет у меня, а его мама снимает....

Гость
#32

это всё танки виноваты!

Леся
#33
Гость

это всё танки виноваты!

ну при чем здесь танки?

Ната
#34
Гость

Нет. Здесь, все-таки, ключевой вопрос именно квартирный. Сдается мне, что автор пришла сюда за индульгенцией, успокоить свою гнuлyю душенку.

Спасибо, конечно, за мнение...но спешу Вас разочаровать...живём у меня в моей однокомнатной квартире, квартиру он разменивал со своими родственниками, деньги, которые достались ему, раздал друзьям в долг!!!

Ната
#35
Гость

Проясните квартирный вопрос. Я так понимаю, что он разменял свою квартиру чтобы увеличить общую жилплощадь, которая потом была оформлена на вас? А теперь вы собираетесь его из этой квартиры выгонять?

Откуда столько фантазий???)))) Предлагал он мне продать мою квартиру и добавив его деньги, купить общее жильё...только у меня однушка своя, а у него денег на однушку не хватит да и деньги общие с мамой, ей теперь тоже негде жить, и пршлось бы её к себе брать

Лена
#36

Ната, заканчивайте с ним поскорее..
У меня муж такой же был, и потом еще сверху начал меня мочить своими претензиями, что я не такая, *****, худая, и т.д. Ему тоже идти было некуда.
Два дня я его выгоняла, орала как ненормальная (никто меня еще до такого поведения не доводил!), он ничего не желал слышать, говорил "ты все это мне говоришь просто чтобы меня позлить", парень реально думал что я прикалываюсь!!))) да он и до сих пор думает что я пошутила, два года уже прошло
Мне было пох куда он пойдет, все чего я хотела - это от него избавиться, потому что он меня тормозил и плюс еще пытался опустить до своего уровня
Родственники есть, друзья есть - и не *******т, пусть валит к ним!!
Ой глупые женщины... заканчивай с ним, быстрее закончишь, быстрее жизнь поменяется

Бестия
#37
Гость

А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

Откуда пришел туда и уйдет. Это не Ваша проблема. В край если уж безумно жалко вышвыривать в никуда снимате на месяц гостинку ему в качестве прощального подарка. За месяц здоровый мужик найдет где заработать что бы с голоду не помереть и под забором не оказаться. Тем более скоро лето- в сугробе не замерзнет
ага)) муж к автору через месяц придёт и начнёт слёзы лить, что нечем за гостинку платить и жить опять негде)) автору ещё придётся оплачивать и так и далее) или пустить обратно) тут надо вообще решительно действовать - собрать его манатки, выставить их за дверь, оиобрать ключи и его за дверь. всё. поверьте - начнёт шевелится

Елена
#38
Ната

А как отправить его? Ему идти некуда...это его глааный аргумент

Откуда-то он к Вам пришел? Кам бэк туда.

Гость
#39

Мужик не работает, играя в танки - ему плевать на а себя?
Риторический вопрос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: